纸本文献资源采购合同公告(湘潭大学2025)



湘潭大学湘潭大学图书馆2025年第一批纸本文献资源采购项目(包包3)合同公告

公告日期:2025年11月5日

采购合同编号:湘财采计[2025]000903号-1

采购人(全称):湘潭大学(甲方)

供应商(全称):长沙枫旭文化传播有限公司(乙方)

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:湘潭大学图书馆2025年第一批纸本文献资源采购项目

2、采购计划编号:湘财采计[2025]000903号

3、项目内容:湘潭大学图书馆2025年第一批纸本文献资源采购项目

4、是否分包:是

5、项目负责人:孙和龙

6、联系电话:15673262753

二、合同金额

1、合同金额小写:500000

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:

预付款:

分期付款: 不预付书款,按实结算图书验收合格以后由乙方按图书实洋开具正式的发票(符合国家财税法律规章制度的售书发票),以银行转账方式结算。(遇寒暑假顺延,发票由中标方开具)。中标金额为实洋,折扣率为45%,图书实洋=图书码洋×折扣率。

成本补偿:

绩效激励:

三、合同履行

1、起始日期:2025年11月04日,完成日期:2026年11月04日。总日历天数:365天。

2、地点:湘潭大学

3、方式:

四、合同验收

验收主体:湘潭大学图书馆2025年第一批纸本文献资源采购项目

验收方式:组织专家验收

验收标准:以合同技术参数为标准

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2025-11-04生效。

七、合同份数

本合同一式5份,采购人执3份,供应商执2份,均具有同等法律效力。

合同订立时间:2025年11月04日

合同订立地点:湘潭大学

附件:具体标的明细、分包合同等。

甲方:(公章)
乙方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:

委托代理人:葛飞
委托代理人:齐婷

电话:58292065
电话:19386698901

传真:
传真:

地址:
地址:湖南省长沙市开福区

开户银行:中国银行股份有限公司长沙市红星支行

帐号:580762579690

附件下载:

暂无附件