教学实验仪器设备 全息教学系统采购合同公告(西安高新区第四初级中学2025)



一、合同编号: DCZX2025-ZCCS-HW1097
二、合同名称: 教学实验仪器设备采购项目
三、项目编号: DCZX2025-ZCCS-HW1097
四、项目名称: 教学实验仪器设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 西安高新区第四初级中学
地 址: 西安高新技术开发区天谷二路以南,云水二路以西
联系方式:029-89632333
供应商(乙方):西安培良教育科技有限公司
地 址:陕西省西安市高新区丈八一路2号SOHO2号楼2幢1单元10703室
联系方式:13468826009
六、合同主要信息
主要标的名称:教学实验仪器设备
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:833600.0000元
合同金额: 83.360000万元
履约期限、地点等简要信息:陕西西安
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-05
八、合同公告日期: 2025-11-06
九、其他补充事宜:
附件:

采购合同.pdf

采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

教学实验仪器设备采购项目(项目编号:DCZX2025-ZCCS-HW1097)采购合同委托方(以下简称甲方):西安高新区第四初级中学承接方(以下简称乙方)西安培良教育科技有限公司公同专用草第1页共9页委托方(以下简称甲方):西安高新区第四初级中学承接方(以下简称乙方):西安培良教育科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》和甲方教学实验仪器设备采购项目(采购项目编号:DCZX2025-ZCCS-HW1097)的竞争性磋商文件、响应文件等有关规定,为确保甲方采购项目的顺利实施,甲、乙双方在平等自愿原则下签订本合同,并共同遵守如下条款:第一条合同标的及数量乙方向甲方提供下列货物(产品):详见附件(供货一览表)第二条合同价款1、合同总价:人民币(大写)捌拾叁万叁伟陆佰元整元,(¥833600.00元)2、本合同总价是供应商为完成本次磋商所要的货物验收合格的所有费用,包括但不限于产品(设备)费、材料、安装调试费、运杂费储保管费、技术培训费、检测费、劳务、风险、利润、规费、税金、验收、售后代理服务费、政策性文件规定的各项应有费用等其他一切相关费用。供应商所报的价格应考虑到可能发生的所有与完成本次磋商相关货物、服务及履行合同义务有关的一切费用。3、本合同总价还包含乙方应当提供的伴随服务和售后服务费用。4、本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。第三条款项结算货物(产品)按下列比例支付价款:合同签订后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%。2、乙方须向甲方出具合法有效的完税发票,甲方进行支付结算。一-3、结算方式:银行转账。第四条权利保证1、乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。2、乙方保证对其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权。3、乙方保证对其出售的货物或其任何一部分没有侵犯第三方的专利权、版权、商标权或第2页共9页其他权利。4、如甲方在使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。第五条交货时间与地点乙方在合同签订生效之日起,按甲方指定时间、地点交货。1、交货安装期:合同签订生效之日起25个日历日供货安装调试完毕,验收合格,投入使用。2、交货地点:甲方指定地点第六条包装要求与运输方式1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物时应按标准保护措施进行包装,该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸以确保货物安全运抵指定地点。2、每一包装单元应附详细的装箱单和质量3、货物(产品)运输方式物流。4、乙方负责货物(产品)运输,货物运输的合理损及详算方法。第七条质量保证1、乙方须提供全新的、未使用过的合格正品货物(含零部件、配件等),完全符合合同-规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。3、质量标准按照最新颁布的国家标准、行业标准或制造商企业标准确定,上述标准不一致的,以严格标准为准。4、乙方所提供货物还应符合国家和陕西省有关安全、环保、节能之规定,“3C”认证的货物(产品)应加贴“3C”认证标志。5、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。6、质保期:3年。第八条货物验收1、硬件设备到达甲方指定地点后,组织现场开箱请点验货。所到设备的型号和数量必须与合同一致,甲方和乙方共同签署到货验收单。未签收到货验收单的货物不得擅自开箱安装。2、乙方保证合同所有设备是全新的(包括零部件),其规格参数及配件不低于(符合)第3页共9页本项目磋商文件和响应文件的要求。3、安装完成,乙方进行自测并形成自测报告(软硬件),出现的问题限期整改。自检最终通过后,乙方提出验收申请,甲方组织相关人员进行最终验收。4、设备采购从通过最终验收之日起进入保修期,提供原厂保修升级。第九条售后服务1、乙方派专人对学校提供售后服务,并每月定期对所提供的软硬件设备、材料等进行巡检,做好巡检记录;2、货物(产品)的现场安装、调试和启动监督;3、就货物的安装、启动、运行及维护等对采购人的人员进行免费培训。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如采购人未使用过同类型货物,成交供应商还需就货物的功能对采购人的人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由采购人安排,并制作维护使用手册。4、质保期自采购人在货物质量验收单题计算,质保费用计入总价;5、乙方对其所提供软硬件设备、材料等负责备品长期提供维修服务,并提供技术咨询等服务。质保期内应无偿负责的维修和替换作。超出质保期只收取维修所需原设备、材料成本费用。6、服务响应时限:7*24小时服务,提供售后服务电话(具有:固定电话、移动电话、传07真);7、成交供应商在接到采购人通知后维修工作时间不大于24小时,更换工作时间不大于72小时。8、在质保期内更换系统中部件(包括软件和硬件),其保修期应相应延长。9、所有货物服务方式均为成交供应商上门服务,即由成交供应商派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由成交供应商承担;10、质保期结束后的货物维修、维护由双方协商再定。第十条违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价3%的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方每天支付欠款总额1%的滞第4页共9页纳金;但累计滞纳金总额不超过欠款总额的1%。2、乙方违约责任(1)如乙方不能交付货物,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金;(2)乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的3%的滞纳金。如乙方逾期交货达15天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效;(3)乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金;(4)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在3天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,方应另向甲方支付r货款总额5%的违约金;(5)在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失(6)乙方未按本合同约定履行自身应尽义务的,向月违药责任,按合同总价款的5%向甲方支付违约金;该违约金的支付不影响乙方应承担的其他违约责任;(7)乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任;(8)乙方在承担上述1-7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任;(9)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。第十一条合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十二条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。第5页共9页·2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不成,则采取以下第2种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向西安市仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3.在仲裁期间,本合同应继续履行。第十三条合同生效及其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同自签订之日起生效。3、本合同一式捌律效力,甲乙双方各执肆份,一份报送政府采购监督管理部门备案。甲方:西安高新区第四初级福口间用章乙方良教真科技有限公司(盖章)法定代表人/授权代表:法定代表人世康地址:西安高新区天谷二路以南、云水二路以西地址安市高新区丈八一路2号SOH02号楼1-单元10703室开户银行:中信银行股份有限公司陕西自贸试验区西安科技路支行开户银行:中国银行西安团结南路支行账号:8111701013000587254账号:102475326428电话:029-89632333电话:029-85972085传真:029-89632333传真:029-85972085签约日期:202年月日签约日期:7025年1月第6页共9页附件:供货一览表序号货物名称品牌/型号计量单位数量单价(元)金额(元)1全息教学系统(历史版)中教启星/EE-HP16H001套165000.0065000.002历史活动墙中教启星/EE-HAW6000套148000.0048000.003历史VR教学系统(初中版)中教启星/ZJWHHVRC1701套121000.0021000.004裸眼XR便携终端极倍/N590台184000.0084000.005光学定位交互器极倍/HW-STL-SSM-01-01台13500.003500.006AR增强现实软件系统极倍/SW-PRM-ZVU-01-00套12800.002800.007裸眼XR便携终端配件包数创/定制套11800.001800.008司母戊鼎中教启星/ZJWHMXC21030套1800.00800.009编钟中教启星/ZJWHMX02101420.00420.0010司南模型中教启星/ZJWHMXC223-03套1180.00,180.0011景德镇五彩瓷瓶中教启星/ZJWHM海1280.00280.0012唐三彩中教启星/ZJWHMX1880.00880.0013黑陶高柄杯中教启星/ZJWHMXC2103-06套1720.00720.0014景德镇青花瓷盘中教启星/ZJWHMXC2103-07套1200.00200.00第7页共9页A1:15马踏飞燕中教启星/ZJWHXC2103-08套1500.00500.0016十二字砖中教启星/ZJWHMXC2103-09套1450.00450.0017尖底陶瓶中教启星/ZJWHMXC2103-10套1800.00800.0018古钱币模型中教启星/ZJWHMXC2103-11套1400.00400.0019兵马俑中教启星/ZJWHMXC2103-12套1400.00400.0020方升中教启星/ZJWHMXC2103-13套1730.00730.0021四羊方尊中教启星/ZJWHMXC2103-14套950.001950.0022历史知识展板中教启星/定制张8320.002560.0023教师仿古桌东康/1400*600*750mm张13100.003100.0024教师椅东康/单背椅张1400.00400.0025仿古桌东康/1200*500*750mm张261000.0026000.0026仿古凳i东康/400*300*450mm把52340.0017680.0027**架东康/1200*300*2000m23200.006400.0028教室环境装饰中震锦泰/定制德项145000.0045000.0029智慧黑板希沃/BG86EH122000.0022000.0030ops希沃/MT71CH15000.005000.0031多媒体音箱希沃/SS33B套850.001850.0032视频展台希沃/SC06套11000.001000.00第8页共9页1.35智能微型图书馆超星/WT01-01B台163000.0063000.0036自助借还机(含软件、含电子资源借阅)超星/CXJH01A台268800.00137600.0037查询机超星/SY4309t台242000.0084000.0038墨水屏阅读器(含支架)超星P10E套204800.0096000.0039墨水屏充电车超星/USB60套19200.009200.0040国产计算机联想/M70ZC2eD165000.0080000.00合计:大写:捌拾叁万¥:833600.00元A\i第9页共9页--*-