泉州市松材线虫病防控及生态修复 林业有害生物防治服务采购合同公告(泉州市鲤城区人民政府江南街道办事处2025)
一、合同编号:[350502]QZBJ[GK]2025001
二、合同名称:鲤城区2025-2027年松材线虫病防控及生态修复项目
三、项目编号:[350502]QZBJ[GK]2025001
四、项目名称:鲤城区2025-2027年松材线虫病防控及生态修复项目
五、合同主体
采购人(甲方):泉州市鲤城区人民政府江南街道办事处
地址:鲤城区兴贤路432号
联系方式:15980308080
供应商(乙方):福州绿盾生态有限公司
地址:福州市台江区茶亭街道五一中路132号民航广场2#楼513单元
联系方式:18679410861
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
松材线虫病防控及生态修复
1(项)
¥2,185,703.9200
¥2,185,703.92
详见招标文件
合同金额: 2,185,703.92元,大写(人民币):贰佰壹拾捌万伍仟柒佰零叁元玖角贰分
履约期限:2025年10月23日至2027年12月31日
履约地点:鲤城区江南街道
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年11月06日
八、合同公告日期
2025年11月06日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
★ 附表1.zip
泉州市鲤城区人民政府江南街道办事处
2025年11月06日
合同编号:[350502]QZBJ[GK]2025001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:泉州市鲤城区人民政府江南街道办事处住所地:鲤城区兴贤路432号联系人:郑先生联系电话:15980308080传真:电子邮箱:/乙方:福州绿盾生态有限公司住所地:福州市台江区茶亭街道五一中路132号民航广场2#楼513单元联系人:洪志胜联系电话:18679410861传真:电子邮箱:415197425@qq.com根据项目编号为[350502]QZBJ[GK]2025001的鲤城区2025-2027年松材线虫病防控及生态修复项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:/二、合同标的总金额(元):¥2,185,703.92品目编码C09020400品目名称林业有害生物防治服务采购标的松材线虫病防控及生态修复服务时间(单位)按招标文件规定执行服务范围按招标文件规定执行服务要求按招标文件规定执行服务标准按招标文件规定执行合计金额人民币(大写):贰佰壹拾捌万伍仟柒佰零叁元玖角贰分(¥2,185,703.92)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(2185703.92元)。☐其他方式。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)贰佰壹拾捌万伍仟柒佰零叁元玖角贰分(¥2,185,703.92)3.2合同价款包含范围按招标文件要求3.3其他需说明的事项:(1)合同款支付方式:所有合同款均由采购人银行转帐支付。(2)申请支付合同款时应提供的资料:中标通知书、合同、税务发票、履约保证金证明、招标文件、监理报告等。发票收款单位应一致。(3)付款方式:采购人按合同约定进行支付。(4)采购人及监理单位将对项目的服务情况进行不定期抽查。抽查不通过的,采购人有权直接对中标人服务款项处以每次0.2%~0.5%的扣除并记录在案,中标人要按要求进行整改,采购人将对整改情况进行复查。复查不通过,将视情节严重情况,对中标人本期服务款项处以0.5%~1%的扣除,并记录在案,当期处罚次数超过三次及以上的,采购人将不予支付当期服务款项,并有权解除合同。(5)采购人上级主管部门抽查不通过的,将视情况对中标人本期服务款项处以0.5%~1%的扣除,并记录在案,当期处罚次数超过二次及以上的,采购人将不予支付当期服务款项,并有权解除合同。(6)中标人未能按时完成任务,不予组织验收,并要求中标人在规定期限内及时返工。否则按未能按时完成任务进行处理。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:鲤城区2025-2027年松材线虫病防控及生态修复项目4.2服务范围:按招标文件要求4.3服务地点:采购人指定地点4.4服务完成时间:按招标文件要求五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:按招标文件要求5.2服务内容:-第2页-按招标文件要求5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:按招标文件要求(2)服务人员组成:按招标文件要求(3)服务设备及物资投入及质量标准:按招标文件要求5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则甲方有权单方解除合同并追偿已支付款项,且乙方应双倍返还履约保证金;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理。5.4.3其他要求:二、技术和服务要求(一)采伐改造方式1..皆伐清理:对全街道2092亩松林小班均采取皆伐清理方式,即伐除小班内的所有松树,保留阔叶树,不能开路。共涉及江南街道亭店社区21个小班、登峰社区11个小班、乌石社区9个小班。(详见附表1-1)2..时间要求:2025年12月底前。3..作业要求:①伐桩高度必须控制在离地面5厘米以内,其中死亡松树伐桩需剥去暴露在地上部分的树皮。②松木就地烧毁除害处理,或运到松木除害处理点进行粉碎(削片)、旋切处理。③采伐迹地上直径超过1cm的枝桠必须就地粉碎(削片)或烧毁。4..松木处理:采伐的松木采取烧毁、粉碎(削片)、旋切等方式就地处理。(1)烧毁处理:适用于有烧毁条件的地方实施,把松木锯成段和1cm以上枝桠,就地就近选择空地等安全地段,集中小火堆烧。用火应选择雨后或无风天气的清晨进行,并指派护林员严密监视,彻底烧毁。焚烧完毕要用水、土等彻底熄灭余火。死亡松树烧毁处理必须严格按照《福建省森林防火条例》及鲤城区野外用火审批制度的有关规定,办理野外用火审批手续,各,《》街道要加大对施工人员宣传教育力度,督促施工人员和护林员加强松木处理现场监管,备足充分的人员及扑火工具,开辟隔离带,上足防范措施,严格按照野外用火的有关规定执行,杜绝森林火灾的发生。(2)粉碎(削片)处理:利用粉碎机或削片机,将松木和直径1cm以上的枝桠进行粉碎(削片),粉碎物短粒径≤1cm-第3页-(削片厚度≤0.6cm)的碎屑或小木片,碎屑或小木片可以就地回归林地。由居委会及护林员实行全过程现场监管,确保安全生产。(3)旋切处理:对采伐的松木进行旋切处理,旋切厚度应处理,并进行全过程视频监控,视频保存期不少于5年。(二)、造林措施(1)在松树皆伐完成后,编制造林设计方案,2026年春季根据方案造林,2026年4月底前完成。(2)树种选择本项目林分恢复,在皆伐松树后,保留原有阔叶树,在林中、林缘空地以及集材道补植,以期在尽快促进林分郁闭的同时,提高森林水土保持、水源涵养等生态功能,最大化树种多样化、色彩季相化。最后根据其地理位置和树种的生物学、生态学特性,本项目拟选择木荷、马占相思、香樟、火力楠、黄花风铃木、朴树、木麻黄等7个品种(品系),使栽植(含原保留木)密度不小于180/株/亩。(3)苗木规格选择珍贵树种、速生树种、彩叶树种以及具有水土保持、涵养水源功能的树种,并且木质化程度高,无病虫害,冠幅饱满。因此,根据其地理位置和树种的生物学、生态学特性,本项目选择7个品种(品系),具体如下:序号树种规格1木荷1年生容器苗,苗高≥60cm,地径≥0.6cm。2马占相思1年生容器苗,苗高≥50cm,地径≥0.5cm。3香樟1年生容器苗,苗高≥50cm,地径≥0.7cm。4火力楠1年生容器苗,苗高≥50cm,地径≥0.6cm。5黄花风铃木1年生容器苗,苗高≥50cm,地径≥0.5cm。6朴树1年生容器苗,苗高≥50cm,地径≥0.5cm。7木麻黄1年生容器苗,苗高≥60cm,地径≥0.5cm。苗木应具有“三证一签”《,,即供苗单位的林木种子生产经营许可证(注意是否过期)、购销合同、随苗调运的《植物检疫证书》、质量检验证书、标签、发票。》(4)林地清理根据造林地块植被盖度和林分状况,以经济、有效、可行为原则,采用块状清理林地,规格为1.0m;见方;块状劈草清杂,挖净茅草头,将剩余物(杂灌)带状平铺于林木间。(5)整地挖穴鱼鳞坑整地,鱼鳞坑为近似半月形的坑穴,外高内低,长径沿等高线方向展开,短径略小于长径,半径不小于50cm。林地清理后应挖明穴,穴规格为50cm×40cm×30cm(面宽×底宽×高,下同),挖穴应在造林前1个月完成。回土前,施基肥,施有机肥500克/穴,与底土搅拌均匀后,再回表土。(6)栽植-第4页-选择雨天或阴天进行。栽植时,如果苗木为塑料容器袋的,种植前必须将塑料袋底袋撕破,栽植时要压紧,注意不能直接踩在袋装营养土上面,以免踩散营养土,影响成活率,必须从营养土外侧向内压紧,然后培土踩实、覆土。(7)栽植密度营造混交林,根据小班立地质量情况选择具体混交树种,采用二到三个树种株间混交,株行距不小于1.9m×1.9m。栽植密度应以小班或地块为单位,综合考虑立地条件、树种特性、培育目的、经营水平等因素确定。测算单位面积造林地上的栽植点,同时应考虑造林地上已有的树种,可视其数量、分布以及混交特点,部分或全部纳入造林密度。对于纳入造林密度计算的,应参加造林成活率和保存率的计算。马尾松占比7成以上(含7成)的小班每亩植苗造林180株,马尾松占比4-6成(含4成)的小班每亩补植补造70株,马尾松占比4成以下的小班不补植,进行封山育林。各树种的合理栽植密度可参照福建省地方标准《造林技术规程》(DB35/T84-2020,《》,)中的附录D主要树种造林适宜密度。(8)补植造林后应及时检查成活率,如有死亡,应适时进行补植。需用一年生优质容器苗进行补植,补植的穴位进行块状清理整地,1.0m见方,一般在当年的9-12月进行。(9)幼林抚育幼林抚育采用块状锄草、松土、培土、施肥等抚育措施,抚育时应注意防止水土流失。造林后,当年抚育1次,第二年抚育1次,共抚育2次。每次抚育后,将杂草按水平带状堆于林间。采用块状除草、松土、扩穴,扩穴规格为1.0m见方。造林地严禁放牧,加强森林防火和病虫害防治。(10)施肥结合第一次抚育进行追肥,每株施复合肥100克,沿幼树两侧施肥,共追肥1次。(11)封山育林未补植的小班采取全封方式,即在封育期间禁止在封山育林区域采伐、砍柴、放牧、割草和其他一切不利于植物生长繁育的人为活动发生。同时在人为活动频繁交通要道明显位置设立固定封山育林标示牌,并设专职巡护人员进行巡山护林。(12)白蚁防治1..定期巡视林木。注意观察是否有白蚁所造成的异常现象,如木材表面的小孔、木屑、土壳等。2..清理有害的废弃物。如木杂草等,这些物质可能成为白蚁的食物或栖息地。3..化学防治。使用合适的杀虫剂,根据白蚁侵袭的程度和种类进行喷洒,以杀灭白蚁。六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:按照招标文件及合同要求验收七、甲方的权利与义务7.1甲方委派郑先生为联系人,联系方式15980308080,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。-第5页-7.3甲方应于2025年10月31日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他/八、乙方的权利与义务8.1乙方委派洪志胜为联系人,联系方式18679410861,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和合同等要求开展本项目服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他/九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1655,711.182025-12-31福州绿盾生态有限公司按年度支付,每年验收合格后支付中标金额的30%,3年期满结算审核完成后支付中标金额的10%,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%。2655,711.182026-12-30福州绿盾生态有限公司按年度支付,每年验收合格后支付中标金额的30%,3年期满结算审核完成后支付中标金额的10%,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明3655,711.182027-10-30福州绿盾生态有限公司按年度支付,每年验收合格后支付中标金额的30%,3年期满结算审核完成后支付中标金额的10%,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%。4218,570.382027-12-31福州绿盾生态有限公司按年度支付,每年验收合格后支付中标金额的30%,3年期满结算审核完成后支付中标金额的10%,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%。十、履约保证金10.1乙方向甲方缴纳人民币43,714.08元作为本合同的履约保证金。10.2履约保证金缴纳形式:银行转账10.3履约保证金退还情况说明:履约保证金(或保函)须在项目最终验收合格且无质量争议后30个工作日内无息退还。十一、合同期限合同签订之日起至2027年12月31日款项结清为止。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他/十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价/的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日/向乙方支付违约金。(3)其他违约情形按招标文件要求13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日万分之一向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期60日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:逾期超过15日未完成整改的,甲方有权直接解除合同。同时,甲方有权要求乙方赔偿实际损失(包括但不限于重新招标价差、第三方索赔等-第7页-);乙方须按以下约定向甲方支付违约金:(4)其他违约情形(1)采购人责任:负责项目实施区范围的拨交工作;配合监理方做好服务作业各阶段的验收工作。负责全面监管、把关和验收;中标人服务作业期间如有当地村民阻挠,采购人负责协调解决。(2)中标人在服务期间,须加强安全责任管理,遵守安全作业规范,若发生安全事故,除按国家有关安全管理规定及采购人有关安全管理办法执行外,并报相关行政主管部门处罚;发生重大安全事故或特大安全事故,除按国家有关安全管理规定及采购人有关安全管理办法执行外,采购人有权终止合同,给采购人造成的损失,还应承担赔偿责任。(3)中标人在服务期限内,应严格按照《合同法》的规定用工,签订用工劳务合同,并按规定为工人购买人身意外保险及相关的劳动保险,按时支付劳动工资;服务期间发生的一切违反《合同法》的行为或安全责任事故或造成第三者伤害责任的,均由中标人承担。(4)本项目不得分包或转包,中标人在履行合同过程中若有分包或转包行为,采购人发现分包转包行为当日即有权终止合同,并依法追究其违约责任。(5)因中标人原因造成采购合同无法按时签订,视为中标人违约,由于中标人违约对采购人造成的全部损失均由中标人支付。应承担由此给对方造成的损失并向对方支付合同总价的10%的违约金,违约金从放弃之日起十日内付清。(6)在签定采购合同之后,中标人要求解除合同的,视为中标人违约,履约保证金不予退还,由于中标人违约对采购人造成的全部损失均由中标人支付。(7)中标后,因不可抗力因素(地震、台风、洪水、火灾、政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件或其他客观因素等。下同),造成遭受不可抗力一方不能履行合同的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行合同的理由,并在不可抗力发生之日起3日内提交初步书面报告,15日内提供省级以上主管部门出具的证明文件。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方不能履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担相关责任,本项目依法重新招标或终止。(8)其他违约行为。如中标人违约行为构成犯罪的,除合同约定的处罚以外,将移交司法机关。(9)其他违约处理验收惩罚性违约金标准:1)出现枯死木或枯死木砍倒未清理的按1000元/处处罚,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣;2)发现成堆(捆)枝桠、尾梢漏处理的按500元/处处罚,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣;3)发现段木漏处理的按300元/处处罚,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣;4)发现焚烧不彻底(段木碳化率低于70%)的按100元/处处罚,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣;5)发现防逸袋等密封处理未达到技术要求的按200元/袋处罚,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣;6)发现伐桩超过5厘米或未剥皮等未按技术要求处理的按50元/处处罚,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣;7)发现直径超过1厘米的枝桠漏处理的按80元/处处罚,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣;8)发现未按要求上传照片(漏传或错传)或未设立项目标识的按50元/张处罚,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣;9)未按时间节点及交付时间要求完成任务的,扣50元/亩,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣;10)除害处理视频或除害处理点的磅单和台账缺失,按1000元/个,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣;11)山场或除害处理点疏于管理造成松木流失,按30000元/起,且甲方有权从当期及后续任何应付款项中直接抵扣。累计处罚金额超过当期合同款30%时,甲方有权单方终止合同。(10)中标人如有下列行为之一视为违约,采购人有权终止合同、取消其履约保证金,中标人赔偿采购人的一切损失:所提供的服务质量与投标文件的承诺不相符;不能按期完成松材线虫病防控项目服务工作;不能达到国家相关行业规定的标准或招标文件要求;中标人违反双方签署合同书的其他主要条款。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方-第8页-应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款/十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本贰份,用于备案17.5其他1、经双方协议一致的补充协议与本合同具有同等法律效力。2、若本项目实施过程中,国家、省、市相关技术标准调整,按最新技术标准实施。经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十八、合同附件/十九、合同融资支付约定19.1本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,本合同项下所有款项,甲方须支付至本合同约定的乙方账号,未经/书面同意,不得变更账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。甲方(采购人):泉州市鲤城区人民政府江南街道办事处(盖章)法定(授权)代表人:/纳税人识别号:11350502003819476U开户银行:/账号:/乙方(中标或成交人):福州绿盾生态有限公司(盖章)-第9页-法定(授权)代表人:洪志勇纳税人识别号:913501035692993421开户银行:中国银行股份有限公司福州市仓山支行账号:426058361337签订地点:鲤城区江南街道办事处内签订时间:signTimePostilSign-第10页-★附表1鲤城区2025-2026年松材线虫病防控及生态修复统计表单位:株、亩单位合计死亡松树松林采伐造林更新造林抚育封山育林小计补植造林植苗造林鲤城区62583015589449410952712江南街道178209213001092208792金龙街道225199814851066419513常泰街道2224211280423364681407★附表1-1序号街道社区林班大班小班树种组成森林类别小班面积(亩)提升措施合计83011江南街道亭店社区000012406马尾松4其它硬阔类生态林27补植补造,70株/亩2江南街道亭店社区000012506马尾松4其它硬阔类生态林60补植补造,70株/亩3江南街道亭店社区000012606马尾松4其它硬阔类生态林20补植补造,70株/亩4江南街道亭店社区000010305马尾松5相思生态林134补植补造,70株/亩5江南街道亭店社区000011106马尾松4其它硬阔类生态林24补植补造,70株/亩6江南街道亭店社区000011206马尾松4其它硬阔类生态林104补植补造,70株/亩7江南街道亭店社区000013606马尾松4其它阔生态林5补植补造,70株/亩8江南街道亭店社区000011606其它硬阔类4马尾松生态林144补植补造,70株/亩9江南街道亭店社区000012206马尾松4其它硬阔类生态林26补植补造,70株/亩10江南街道亭店社区000011306其它硬阔类4马尾松生态林70补植补造,70株/亩11江南街道亭店社区000013308龙眼2马尾松商品林65封山育林12江南街道亭店社区000011718桉1阔1马尾松生态林56封山育林13江南街道亭店社区000011908桉1阔1马尾松生态林49封山育林14江南街道亭店社区000012909龙眼1马尾松生态林6封山育林15江南街道亭店社区000013008相思2马尾松生态林34封山育林16江南街道亭店社区000010109其它硬阔类1马尾松生态林95封山育林17江南街道亭店社区000010809其它硬阔类1马尾松生态林3封山育林18江南街道亭店社区000011009龙眼1马尾松商品林135封山育林19江南街道亭店社区000012017阔3马尾松生态林6封山育林20江南街道亭店社区000012104桉3阔3马尾松商品林128封山育林21江南街道亭店社区000012807阔3马尾松商品林5封山育林22江南街道登峰社区000010206马尾松4相思生态林75补植补造,70株/亩23江南街道登峰社区000010408马尾松2其它硬阔类商品林16补植补造,180株/亩24江南街道登峰社区000011006马尾松4其它硬阔类生态林107补植补造,70株/亩25江南街道登峰社区000010306马尾松4其它硬阔类生态林15补植补造,70株/亩26江南街道登峰社区000011806马尾松4其它硬阔类商品林55补植补造,70株/亩27江南街道登峰社区000010507龙眼3马尾松商品林30封山育林28江南街道登峰社区000020507马尾松3相思商品林39补植补造,180株/亩29江南街道登峰社区000038018马尾松2其它硬阔类商品林53补植补造,180株/亩30江南街道登峰社区000010708相思2马尾松生态林8封山育林31江南街道登峰社区000020409相思1马尾松商品林15封山育林32江南街道登峰社区000020205龙眼4相思1马尾松商品林10封山育林33江南街道乌石社区000010806尾巨桉4马尾松生态林133补植补造,70株/亩34江南街道乌石社区000011106马尾松4其它阔生态林10补植补造,70株/亩35江南街道乌石社区000010716桉2马尾松2阔生态林22封山育林36江南街道乌石社区000010727马尾松3其它硬阔类生态林100补植补造,180株/亩37江南街道乌石社区000028016桉2马尾松2阔商品林9封山育林38江南街道乌石社区000010316马尾松4其它硬阔类生态林77补植补造,70株/亩39江南街道乌石社区000010917阔3马尾松商品林9封山育林40江南街道乌石社区000010306相思3其它硬阔类1马尾松生态林107封山育林41江南街道乌石社区000010504马尾松3尾巨桉3其它硬阔类生态林6补植补造,70株/亩42金龙街道龙岭社区000011308马尾松2其它硬阔类生态林2补植补造,180株/亩43金龙街道龙岭社区000010808马尾松2其它硬阔类生态林2补植补造,180株/亩44金龙街道龙岭社区000010906马尾松4其它硬阔类生态林6补植补造,70株/亩45金龙街道龙岭社区000011006马尾松4其它硬阔类生态林3补植补造,70株/亩46金龙街道龙岭社区000011106马尾松4其它硬阔类生态林58补植补造,70株/亩47金龙街道龙岭社区000011206马尾松4其它硬阔类生态林7补植补造,70株/亩48金龙街道龙岭社区000010106马尾松4其它硬阔类生态林23补植补造,70株/亩49金龙街道龙岭社区000020806其它硬阔类4马尾松生态林48补植补造,70株/亩50金龙街道龙岭社区000020905马尾松5其它硬阔类生态林33补植补造,70株/亩51金龙街道龙岭社区000021205马尾松5其它硬阔类生态林70补植补造,70株/亩52金龙街道龙岭社区000021007其它硬阔类3马尾松生态林10封山育林53金龙街道龙岭社区000021709马尾松1桉商品林17补植补造,180株/亩54金龙街道龙岭社区000010506相思4马尾松生态林59补植补造,70株/亩55金龙街道龙岭社区000021308马尾松2其它硬阔类生态林18补植补造,180株/亩56金龙街道龙岭社区000010206其它硬阔类4马尾松生态林61补植补造,70株/亩57金龙街道龙岭社区000020507龙眼2马占相思1马尾松商品林62封山育林58金龙街道龙岭社区000020319马尾松1其它硬阔类生态林45补植补造,180株/亩59金龙街道龙岭社区000020335马尾松5其它硬阔类生态林19补植补造,70株/亩60金龙街道龙岭社区000021608马尾松2其它硬阔类商品林8补植补造,180株/亩61金龙街道龙岭社区000020307马尾松3其它硬阔类生态林42补植补造,180株/亩62金龙街道龙岭社区000020607马尾松3其它硬阔类生态林88补植补造,180株/亩63金龙街道曾林社区000020705马尾松5其它硬阔类生态林1补植补造,70株/亩64金龙街道曾林社区000020507马尾松3其它硬阔类生态林157补植补造,180株/亩65金龙街道曾林社区000010806马尾松4其它硬阔类商品林28补植补造,70株/亩66金龙街道曾林社区000010408其它硬阔类2马尾松生态林93封山育林67金龙街道曾林社区000010506马尾松4其它硬阔类生态林60补植补造,70株/亩68金龙街道曾林社区000020606马尾松4其它硬阔类生态林237补植补造,70株/亩69金龙街道赤土社区000010526阔4马尾松生态林19补植补造,70株/亩70金龙街道赤土社区000011306阔4马尾松生态林25补植补造,70株/亩71金龙街道赤土社区000010809其它硬阔类1马尾松生态林83封山育林72金龙街道赤土社区000011206马尾松4其它硬阔类生态林13补植补造,70株/亩73金龙街道赤土社区000012007其它硬阔类3马尾松生态林22封山育林74金龙街道赤土社区000010517马尾松3其它硬阔类生态林20补植补造,180株/亩75金龙街道赤土社区000011017尾巨桉3马尾松生态林10封山育林76金龙街道坑头社区000010327其它硬阔类3马尾松生态林8封山育林77金龙街道坑头社区000020206马尾松4其它硬阔类生态林68补植补造,70株/亩78金龙街道坑头社区000020306马尾松4其它硬阔类生态林97补植补造,70株/亩79金龙街道坑头社区000020406马尾松4其它硬阔类生态林73补植补造,70株/亩80金龙街道坑头社区000020505马尾松5其它硬阔类生态林58补植补造,70株/亩81金龙街道坑头社区000010305其它硬阔类3尾巨桉2马尾松生态林117封山育林82金龙街道玉霞社区000011517尾巨桉3马尾生态林21封山育林83金龙街道玉霞社区000010406其它硬阔类2尾巨桉2马尾松生态林61封山育林84金龙街道玉霞社区000010906尾巨桉3马尾松1其它硬阔类生态林26封山育林85金龙街道玉霞社区000012008马尾松2其它硬阔类生态林20补植补造,180株/亩86常泰街道上村社区000020716马尾松4其它硬阔类生态林42补植补造,70株/亩87常泰街道上村社区000030436其它硬阔类4马尾松生态林11补植补造,70株/亩88常泰街道上村社区000030456马尾松4尾巨桉生态林23补植补造,70株/亩89常泰街道上村社区000020207其它硬阔类2尾巨桉1马尾松生态林266封山育林90常泰街道上村社区000021006湿地松4其它硬阔类生态林304补植补造,70株/亩91常泰街道上村社区000020805马尾松5其它硬阔类生态林119补植补造,70株/亩92常泰街道上村社区000030465马尾松3其它硬阔类2尾巨桉生态林268补植补造,70株/亩93常泰街道上村社区000030706马尾松4其它硬阔类生态林18补植补造,70株/亩94常泰街道上村社区000030517尾巨桉3马尾生态林15封山育林95常泰街道上村社区000030606马尾松4其它硬阔类生态林11补植补造,70株/亩96常泰街道上村社区000020605马尾松5其它硬阔类生态林50补植补造,70株/亩97常泰街道上村社区000020405马尾松5其它硬阔类生态林20补植补造,70株/亩98常泰街道上村社区000020217马尾松3其它硬阔类生态林114补植补造,180株/亩99常泰街道上村社区000020306马尾松4其它硬阔类生态林73补植补造,70株/亩100常泰街道上村社区000030804尾巨桉4马尾松2其它硬阔类生态林66补植补造,70株/亩101常泰街道上村社区000020637尾巨桉3马尾生态林57封山育林102常泰街道上村社区000020706马尾松4其它硬阔类生态林33补植补造,70株/亩103常泰街道上村社区000021108湿地松2其它硬阔类生态林54补植补造,180株/亩104常泰街道上村社区000020906湿地松4其它硬阔类生态林65补植补造,70株/亩105常泰街道上村社区000020918其它硬阔类2马尾松生态林146封山育林106常泰街道上村社区000030228马尾松2其它硬阔类生态林29补植补造,180株/亩107常泰街道上村社区000030409其它硬阔类1马尾松生态林30封山育林108常泰街道上村社区000030217马尾松3其它硬阔类生态林37补植补造,180株/亩109常泰街道上村社区000030207其它硬阔类3马尾松生态林116封山育林110常泰街道上村社区000010606其它硬阔类4马尾松商品林42补植补造,70株/亩111常泰街道上村社区000020626马尾松4阔生态林64补植补造,70株/亩112常泰街道上村社区000030509尾巨桉1其它硬阔类+马尾松生态林121封山育林113常泰街道树兜社区000020315马尾松5其它硬阔类生态林20补植补造,70株/亩114常泰街道树兜社区000022306马尾松4其它硬阔类商品林3补植补造,70株/亩115常泰街道树兜社区000021906马尾松4其它硬阔类生态林156补植补造,70株/亩116常泰街道树兜社区000020907马尾松3其它硬阔类生态林182补植补造,180株/亩117常泰街道树兜社区000021506其它硬阔类4马尾松生态林39补植补造,70株/亩118常泰街道树兜社区000021707相思3马尾松商品林19封山育林119常泰街道树兜社区000021806马尾松4其它硬阔类商品林9补植补造,70株/亩120常泰街道树兜社区000022406马尾松4其它硬阔类商品林4补植补造,70株/亩121常泰街道树兜社区000022107马尾松3其它硬阔类生态林2补植补造,180株/亩122常泰街道树兜社区000022206马尾松4其它硬阔类生态林16补植补造,70株/亩123常泰街道树兜社区000020304其它硬阔类3马尾松3杉木生态林187封山育林124常泰街道树兜社区000020536马尾松4其它硬阔类生态林239补植补造,70株/亩125常泰街道树兜社区000021206其它硬阔类4马尾松生态林94补植补造,70株/亩126常泰街道树兜社区000021106其它硬阔类4马尾松生态林19补植补造,70株/亩127常泰街道树兜社区000020706马尾松4其它硬阔类生态林168补植补造,70株/亩128常泰街道树兜社区000021007其它硬阔类3马尾松生态林25封山育林129常泰街道树兜社区000020256其它硬阔类3马尾松1杉木生态林40封山育林130常泰街道树兜社区000020608其它硬阔类2马尾松生态林45封山育林131常泰街道树兜社区000020247其它硬阔类3马尾松生态林21封山育林132常泰街道树兜社区000020805马尾松5其它硬阔类生态林14补植补造,70株/亩133常泰街道树兜社区000021406马尾松4其它硬阔类商品林23补植补造,70株/亩134常泰街道树兜社区000021305马尾松5其它硬阔类生态林2补植补造,70株/亩135常泰街道树兜社区000020405马尾松5其它硬阔类生态林16补植补造,70株/亩136常泰街道树兜社区000020515马尾松3尾巨桉2其它硬阔类生态林11补植补造,70株/亩137常泰街道树兜社区000020527其它硬阔类3马尾松生态林9封山育林138常泰街道树兜社区000021116其它硬阔类4马尾松生态林51补植补造,70株/亩139常泰街道树兜社区000020227马尾松2其它硬阔类1尾巨桉生态林50补植补造,180株/亩140常泰街道树兜社区000021605马尾松3杉木2其它硬阔类生态林75补植补造,70株/亩141常泰街道树兜社区000020237其它硬阔类3马尾松生态林102封山育林142常泰街道下店社区000010708其它硬阔类2马尾松生态林33封山育林143常泰街道下店社区000011005马尾松4其它硬阔类生态林68补植补造,70株/亩144常泰街道下店社区000011106其它硬阔类4马尾松生态林87补植补造,70株/亩145常泰街道下店社区000010905马尾松5其它硬阔类生态林13补植补造,70株/亩146常泰街道下店社区000010407其它硬阔类3马尾松生态林145封山育林147常泰街道下店社区000010808其它硬阔类2马尾松商品林30封山育林