办公复印纸办公复印纸 办公复印纸 精品雅文复印纸采购合同公告(中国共产党贺兰县委员会网络安全和信息化委员会办公室2025)



中国共产党贺兰县委员会网络安全和信息化委员会办公室办公复印纸办公复印纸合同

一、合同编号:20251106HT(YC)000009
二、合同名称:中国共产党贺兰县委员会网络安全和信息化委员会办公室办公复印纸办公复印纸合同
三、项目编号:
四、项目名称:中国共产党贺兰县委员会网络安全和信息化委员会办公室办公复印纸
五、合同主体
      采购人(甲方):中国共产党贺兰县委员会网络安全和信息化委员会办公室
      地址:贺兰县创业路政务服务大厅
      联系方式:09518994625
      供应商(乙方):银川顶昇信息技术有限公司
      地址:贺兰县创业东路5号幸福里跨境电商产业园212-4室
      联系方式:18009502153
六、合同主要信息
      主要标的名称:办公复印纸采购项目
      规格型号(或服务要求):精品雅文复印纸
      主要标的数量:15
      主要标的单价:194
      合同金额:0.291000万元
      履约期限、地点等简要信息:5个工作日内送至贺兰县政务服务大厅B座
      采购方式:询价
七、合同签订日期:2025-10-28
八、合同公告日期:2025-11-06
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  办公复印纸采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

银川顶昇信息技术有限公司中国共产党贺兰县委员会网络安全和信息化委员会办公室复印纸采购项目甲方(采购方):中国共产党贺兰县委员会网络安全和信息化委员会办公室乙方(供货方):银川顶昇信息技术有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》的有关政策规定,经双方协商一致签订本合同一、采购内容:名称型号产品性能数量单位单价(元)总价(元)1复印纸亚太森博精品雅文复印纸复印纸A475g8包/箱15箱1942910金额:人民币¥:2910元(大写:贰仟玖佰壹拾元整)二、产品质量:乙方提供的货物必须是符合原厂质量检测标准以及合同规格和性能要求。三、交货方式:乙方须在本合同签订后5个工作日内由乙方送货至甲方指定地_贺兰县创业东路5号政务服务中心B座5楼,运费由乙方承担:四、商品验收:(1)所有合同商品均应在交货地点现场检验,如有外观、质量、型号、数量和其它异议的应在收货后三个工作日内书面提出,甲方有权拒绝接收。若在三个工作日内未收到任何关于商品问题的书面文件则默认商品外观、质量、型号、数量无异议。货物由甲方验收合格后,乙方不再承担货物的外观、质量、型号、数量与合同规定不符的责任。(2)在开箱验收时,发现所供设备外观、质量、型号、数量、配置等与合同不符的,由乙方负责免费更换/补齐。(3)甲乙双方验货时除非商品本身质量问题,否则甲方不得以任何理由提出拒付货款、退货等条件。五、付款方式及期限:货物到达现场安装调试完毕,验收合格后,七个工作日内一次付清全部货款人民币:2910元(大写:贰仟玖佰壹拾元整)如甲方未按合同规定付清货款,乙方有权延迟发货直至甲方付清全部逾期货款且不承担任何延迟交货的责任。六、售后服务:乙方所供商品必须符合合同规定的规格和性能,产品在验收合格后,享受国家三包政策,享受产品原公司地址:科创中心214室电话:18009502153银川顶昇信息技术有限公司厂质保。如是硬件本身的故障,请打当地售后维护电话,免费上门服务:如是操作系统崩溃或受病毒、木马攻击及人为损坏方面的问题,需上门服务,乙方收取一定的服务费。七、特别约定:1、自货物验收合格15天内,甲方应保留商品的原包装和填充物,在质量保证期内,应妥善保存商品的发票、配置清单和三包凭证。2、在接受硬件维护前,甲方应自行备份保存在硬盘中的数据资料。因硬件维修而造成的数据丢失及毁损,责任由甲方承担。八、违约责任:甲方无正当理由拒收货物,乙方有权解除合同。如拒收货物对乙方造成损失,乙方有权追索。根据本合同第五条付款方式及期限约定,甲方逾期付款,甲方每日偿付乙方欠款总额万分之五(百分之一或者其他约定)的滞纳金,以及在此至付清货款期间产生的利息、罚息、复利、违约金、损害赔偿金等均由甲方承担。八、争议解决:本合同发生争议产生的诉讼,由乙方所在地人民法院受理。乙方因此而产生的诉讼费、律师代理费等一切费用由甲方承担。九、合同生效:本合同一式叁份,甲方执贰份乙方执一份,合同自双方签字之日起生效。本合同依法签订,即具有法律效力,双方必须全面履行,任何一方都不得擅自变更或解除。十、本合同未尽事宜,经甲乙双方协商一致并按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。甲方(采购方):虫国共产党贺兰县委员会网络安全和信息化委员会办公室乙方(供货方):银川顶昇信息技术有限公司代表人:代表人:日期:2025年1p月2日日期:2年月Y日公司地址:科创中心214室电话:18009502153