新疆消防改造提升采购合同公告(新疆生产建设兵团第十四师一牧场便民服务中心2025)



一、合同编号:11NMB175891320253601

二、合同名称:第十四师一牧场日间照料中心消防改造提升项目合同
三、项目编号:B14SYM[2025]53号-002
四、项目名称:第十四师一牧场日间照料中心消防改造提升项目

五、合同主体

采购人(甲方):新疆生产建设兵团第十四师一牧场便民服务中心
地 址:新疆策勒县奴儿乡一牧场迎宾路1号
联系方式:15003621051
供应商(乙方):新疆筑佳建设工程有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号大都会小区8#综合楼10层1008号
联系方式:18703005608

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:第十四师一牧场日间照料中心消防改造提升项目 数量:1.00 单价(元):1038349.65 规格型号(或服务要求):施工范围:改造提升第十四师一牧场日间照料中心消防设施,改造面积1118.20㎡(一)建筑工程;(二)结构工程;(三)给排水工程;(四)电气工程施工工期:30日历天;计划开工时间:2025年09月26日;计划竣工时间:2025年10月26日项目经理:王树茂执业证书信息:一级注册建造师(机电工程);证书编号:新1652023202400238安全生产考核合格证书(B证);证书编号:新建安B(2019)0069987

2.合同金额(元):1038349.65
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年10月21日
八、合同公告日期:2025年11月05日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

第十四师一牧场日间照料中心消防体改造提升项目合同_20251105142804.pdf

(GF—2017—0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局说明为了指导建设工程施工合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)进行了修订,制定了《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)(以下简称《示范文本》)。为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计13条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价和合同价格形式、项目经理、合同文件构成、承诺以及合同生效条件等重要内容,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,就工程建设的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款共计20条,具体条款分别为:一般约定、发包人、承包人、监理人、工程质量、安全文明施工与环境保护、工期和进1康、村料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量各支行、验收和工程试车、竣工结算、缺陷责任与保修、违约、不可抗力、保险、索赔和争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律注招对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需要。(三)专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补六、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的占及且休情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进行攸六在使用专用合同条款时,应仕息以手权,1去用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编亏一玫;2合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体建设工程的特殊要求,避免直接修改通用合同条款;3.在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”。二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》为非强制性使用文本。《示范文本》适用于房屋建筑工程、土木工程、线路管道和设备安装工程、装修工程等建设工程的施工承发包活动,合同当事人可结合建设工程具体情况,根据《示范文本》订立合同,并按照法律法规规定和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。2第一部分合同协议书发包人(全称):新疆生产建设兵团第十四师一牧场便民服务中心承包人(全称):新疆筑佳建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就第十四师一牧场日间照料中心消防改造提升项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:第十四师一牧场日间照料中心消防改造提升项目2.工程地点:第十四师一牧场日间照料中心3.工程立项批准文号:/4.资金来源:15.工程内容:改造提升第十四师一牧场日间照料中心消防设施,改造面积1118.20m(一)建筑工程:(二)结构工程;(三)给排水工程;(四)电气工程(一)建筑工程改造提升第十四师一牧场日间照料中心消防设施,改造面积111820m²改造喷淋泵一备一用,及稳压泵组,接入喷淋管道,原室内消火栓位置改卷盘:建设成品混凝土水池消防给水管网和室外消火栓,管道采用钢丝网骨架塑料复合管DN160购置3座3.3*6.61成品温土消陟水池、2座3.366成品混凝土发电机房及消防设通(含设备及配套电气)。(二)结构工程成品为混凝土结构,基础为混凝土板式基础,上部购置成品温凝土与基础通过预埋件焊接连接,采用天然地基,基础筏板采用C35混凝土,垫层采用C20聚合物水泥混凝土。采用150mm厚C20混凝土垫层。(三)给排水工程购置喷淋泵组2台,喷淋稳压泵组2台,污水泵2台。水源由市政供水管道提供。供水管径De160,供水压力为0.3MPa,喷淋灭火用水量为20L/s室外消防用水量为15L/s,消防管道采用钢丝网骨架复合管(DN160),管径长度为100米。采用消水栓,型号为SA100/65型。配置磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC4型。(四)电气工程入户电缆采用ZR-YJV22型电缆,电缆进户采用穿套管直接敷设,进户电缆埋深为室外冻土层以下。建筑内干线电缆选用低烟无卤阻燃WDZ-YJ(F)E型电缆,电缆穿防火金属槽盒明敷设。配电箱装高距地1.5米,电气竖井内箱体为铁质明装箱,电气竖井外箱体为铁质暗装箱。照明采用荧光灯。(具体内容详见工程量清单、施工图)群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:全套施工图纸范围及工程量清单所包含的全部工作内容(包括2招标文件、答疑补充文件)。二、合同工期计划开工日期:2025年10月22日计划竣工日期:2025年1月22日工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_国家及地方工程所属行业现行相关施工质量标准验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)_壹佰零叁万捌仟叁佰肆拾玖元陆角伍分(¥1038349.65元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)肆仟叁佰贰拾捌元陆角壹分(¥4328.61元);(2)专业工程暂估价金额:人民币(大写)¥1_元);(3)暂列金额:人民币(大写)(¥/_元)。3用定单价台以2.合同价格形式:五、项目经理王树茂承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。42.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于202年10月21日签订十、签订地点本合同在第十四师一牧场签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包方和承包方法定代表人或授权委托人签字并加盖单位公章后生效。十三、合同份数本合同一式_捌_份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,5承包人执伍份。(公章)承包人:发包人:(公章)起恒镇佳建设工程有限公司法定代表天或其委托代理人:之表人或其委托代理人:地址:鸿泰路66号大都会小区8#综合楼10层1008号邮政编码:邮政编码:8830017法定代表人:法定代表人:宋鑫鑫委托代理人:委托代理人:电话:电话:18096868169传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:交通银行股份有限公司乌鲁木齐北京路支行账号:账号:6516510260130004462626