东莞市法律服务采购合同公告(东莞市莞城社区卫生服务中心(东莞市莞城计划生育服务所、东莞市莞城疾病预防控制中心)2025)
一、合同编号: HT-2025-04400576
二、合同名称: 东莞市莞城社区卫生服务中心(东莞市莞城计划生育服务所、东莞市莞城疾病预防控制中心)法律服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1649874
四、项目名称: 东莞市莞城社区卫生服务中心(东莞市莞城计划生育服务所、东莞市莞城疾病预防控制中心)法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 东莞市莞城社区卫生服务中心(东莞市莞城计划生育服务所、东莞市莞城疾病预防控制中心)
地 址: 广东省_东莞市_市本级莞城街道学院路2号罗沙高富楼莞城社区卫生服务中心
联系方式:13600288866
供应商(乙方):广东瑞轩(东莞)律师事务所
地 址:东城街道
联系方式:15912165764
六、合同主要信息
主要标的名称:其他法律服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:9800.00元
合同金额: 0.980000万元
履约期限、地点等简要信息:莞城街道
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-06
八、合同公告日期: 2025-11-06
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
东莞市莞城社区卫生服务中心(东莞市莞城计划生育服务所、东莞市莞城疾病预防控制中心)法律服务定点采购合同合同名称:东莞市莞城社区卫生服务中心(东莞市莞城计划生育服务所、东莞市莞城疾病预防控制中心)法律服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04400576甲方:东莞市莞城社区卫生服务中心(东莞市莞城计划生育服务所、东莞市莞城疾病预防控制中心)乙方:广东瑞轩(东莞)律师事务所合同金额(元):9800.00人民币大写:玖仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:一、劳动人事:1.日常人事劳动口头及书面咨询;2.出具日常劳动事务的法律意见;3.审查、完善培训制度;4.审查、完善保密制度;5.审查、完善竞业禁止协议;6.解除、终止劳动合同的法律分析和诉前知道;7.审查完善人事离职、解聘制度;8.审查劳动用工表单和其他法律文件≤2份/年;9.审查用工合同≤2份/年二、合同管理:1.审查各类合同(合同标的额不高于5000万元)≤30份/年;2.提出合同签订及履行的法律建议;3.提供合同签订及履行过程中的咨询;4.出具律师函≤3份/年;5.出具法律意见书≤2份/年三、纠纷处理:协助处理尚未形成诉讼的各类纠纷(咨询)四、诉讼代理:接受委托,担任代理人参加诉讼、仲裁和行政裁决活动,代理费按省律协公布的收费意见收取。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23019900其他法律服务1.对甲方有关业务上涉及的法律问题提供咨询意见;2.协助审阅甲方有关法律业务方面的文书,提出修改,补充意见,供甲方参考。2.就甲方草拟或提出的有关经济活动合同条款进行认真地审阅,协助甲方完善合同的有关内容和条款。3.协助解决甲方对外项目的投标、开标、见证活动中有关法律问题。4.参加有关合同的谈判和签订,并参与甲方主谈人员组织的谈判小组,协助草拟谈判提纲,在谈判中做好甲方主谈人的法律助手。5.接受甲方的委托,担任甲方代理人,参加纠纷的调解、仲裁或诉讼活动。1项9800.0000人员要求:有律师资格执业证服务开始时间:2025-11¥9,800合计¥9,800大写(人民币):玖仟捌佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式合同签定后30个工作日内,甲方支付合同金额100%。四、服务时间及服务地点服务时间:2025年11月6日起至2026年11月5日服务地点:双方约定五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。-第2页-2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额/的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的/。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值/的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额/的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的/。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第3页-十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市莞城社区卫生服务中心(东莞市莞城计划生育服务所、东莞市莞城疾病预防控制中心)甲方联系人:卫海燕联系电话:13600288866合同签订日期:合同履约开始日期:2025-11-06合同履约截止日期:2026-11-05乙方(盖章):广东瑞轩(东莞)律师事务所开户银行:招商银行东莞东城支行银行账号:769911321010888乙方联系人:聂金旺联系电话:15912165764合同签订日期:-第4页-