彝族文化传承展演设备更新改造 腰包发射器 天线分配器 演讲话筒 落地式双杆电容话偿 智慧电源系统采购合同公告(乐山文化发展研究中心2025)
一、合同编号:N5111012025000345-1
二、合同名称:乐山市非遗传承基地、小凉山彝族文化传承展演设备更新改造项目(二期)
三、项目编号:N5111012025000345
四、项目名称:乐山市非遗传承基地、小凉山彝族文化传承展演设备更新改造项目(二期)
五、合同主体
采购人(甲方):乐山文化发展研究中心
地址:四川省乐山市市中区嘉定南路568号
联系方式:0833-2139917
供应商(乙方):河北磬音科技有限公司
地址:河北省石家庄市长安区义堂路国瑞园7-1-1202室
联系方式:15032055535
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
无线话筒接收机(四通道)
4(台)
¥35,800.00
¥143,200.00
ULXD4Q
2
腰包发射器(含领夹咪线)
16(个)
¥4,500.00
¥72,000.00
ULXD1
3
头戴咪线
35(条)
¥850.00
¥29,750.00
CM214i
4
乐器话筒
24(支)
¥650.00
¥15,600.00
SM57
5
天线分配器
1(台)
¥4,420.00
¥4,420.00
DS-ANT20
6
有源对数周期天线
2(个)
¥2,500.00
¥5,000.00
DS-ZQS20
7
演讲话筒
1(套)
¥46,500.00
¥46,500.00
DS-E85
8
落地式双杆电容话偿
2(套)
¥4,850.00
¥9,700.00
DS-501LD
9
智慧电源系统
1(套)
¥6,500.00
¥6,500.00
HZDY101
10
音频安装线缆成品
30(条)
¥30.00
¥900.00
XHT-1.8M
11
音频安装线缆
3,000(米)
¥4.50
¥13,500.00
SXH128
12
落地话筒架
20(支)
¥300.00
¥6,000.00
DD008B
13
电源线
200(米)
¥6.50
¥1,300.00
60227IEC53(RVV)3*2.5
14
接插件
500(支)
¥6.00
¥3,000.00
三芯插头、卡侬公插头、卡侬母插头等
15
六类非屏蔽网线
1(箱)
¥730.00
¥730.00
Q2615ALT305
16
定制航空箱
14(个)
¥2,100.00
¥29,400.00
定制
17
投影机镜头
2(台)
¥60,000.00
¥120,000.00
105-610
18
流动电源柜1
4(台)
¥8,000.00
¥32,000.00
24路
19
电脑切割灯
10(台)
¥37,500.00
¥375,000.00
PR-8847
合同金额: 914,500.00元,大写(人民币):玖拾壹万肆仟伍佰元整
履约期限:2025年10月22日至2025年11月21日
履约地点:乐山市中区东大街119号乐山新又新大戏院
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年10月22日
八、合同公告日期
2025年11月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
乐山市非遗传承基地、小凉山彝族文化传承展演设备更新改造项目(二期)采购合同.pdf
乐山文化发展研究中心
2025年11月05日
乐山市非遗传承基地、小凉山彝族文化传承展演设备更新改造项目(二期)采购合同合同编号:采购人(甲方):乐山文化发展研究中心供应商(乙方):河北磬音科技有限公司签订时间:2025年10月22日使用说明根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目信息1.1.采购项目名称:乐山市非遗传承基地、小凉山彝族文化传承展演设备更新改造项目(二期)1.2.采购项目编号:N51110120250003451.3.采购计划编号:511100252102000109491.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:竞争性谈判1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:否1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:否1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:否1.8项目内容:清单附后二、货物要求2.1.质量要求2.1.1乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.2乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。第1页2.1.3乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,应包装好随货物一同发运。包赛品目录、图纸、操作手册,使用说明、维护手册或服务指南等。件2.2.包装方式及运输方式造及的商品包装和快递包装,均应符合(商品包装政府采购需求标准(行)《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运辅行潮防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期211质保期:3年(自验收合格之日起计算质保期,设备有另行要求的。以另行要求为准)。2.3.2乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。商药应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期防要求合同约定的性能。存在保修期的,货物最终交付验收合格后在采购文件规定的保食期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效。2.3.3在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。2.34乙方收到通知后,应在24_小时内以合理的速度免费维修或更换有峡陷的货物或部件。2.3.5在保修期内,如果货物的质量或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第9.1条规定以书面龙效整究乙方的违约责任。23.6乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影。3.1合同价款三、合同价款、支付方式和付款进度安排本合同总金额为¥914500.00元(人民币大写:玖拾壹万肆仟伍佰元整。)3.2支付方式分期付款3.3付款进度安排3.3.1.合同签订生效后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%,即¥365,800.00元(人民币大写:叁拾陆万伍仟捌佰元整)。3.3.2、货物配送到指定安装地点后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%,即¥365,800.00元(人民币大写:叁拾陆万伍仟捌佰元整。23.3。货物安装调试验收合格后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的20.00%,¥182,900元(人民币大写:壹拾捌万贰仟玖佰元整)。四、合同履行4.1交货时间:合同签订后30日内将货物送到采购人指定地点。4.3分期履行要求:4.2履约地点:乐山市中区东大街119号乐山新又新大戏院。/。第2页4.4风险处置措施和替代方案:五、验收、交付标准和方法5.1.货物在甲方指定时间内安装调试完毕后3日内验收。5.2.验收标准:按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)和采购文件的质量要求和技术指标、投标文件及承诺与合同约定标准进行验收:采购人及供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件、投标文件中按质量要求和技术指标标准进行验收。5.3.验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人及供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担。5.4.如质量验收合格,双方签署质量验收报告。5.5.货物安装调试完成后3日内,采购人无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。5.6.供应商应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给采购人:供应商不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.7.如同一货物、同一质量问题经供应商二次更换仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货。5.8.如因乙方原因对该项目完工验收造成负面影响后果的,甲方有权根据其影响程度,乙方须从履约保证金中向甲方支付违约赔偿金2-3万元,且保留追究乙方法律责任的权利。六、履约保证金退还6.1.履约保证金在项目履行完毕后按合同金额的3%转为质保金,其余部分无息退还,质保期结束后质保金再予无息退还。七、甲方的权利和义务7.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。7.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当收到财政项目资金后内按照支付方式7日内将资金支付到合同约定的供应商账户。八、乙方的权利和义务8.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款,并出具对应的增值税普通发票。第3页8.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务服合金同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导配想关服务履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。8.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定要求。8.4.乙方在履约期间货物、人员安全均由乙方自行承担。九、违约责任9.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权成场真及时维修、更换、重做,并承担由此给甲方造成的损失。维修、锁重做的具体要求为:乐方应在接到甲方通知后的24小时内响应甲方的要求。乙方应派遣具有相度资质和技术能力的专业人员进行修理工作,确保修理后的产品符合合同药有质量标要报方有权对修理后的产品进行检验和测试。在质保期内无法维方有权要求更换,乙方应提供全新的、符合合同约定的质量标准的产维修的。换。因修理、重做、更换产生的所有费用(包括材料费、人工费等)玙品进行禁担。9.2迟延交货的违约责任9.2.1如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算方权从。兴尚未交付货物的价值为基数,每日按万分之一计算,自乙方应交货或应提供服务齐品的次日起至实际交货或提供服务之日止。误期赔偿费的总金额不超提供服总价的5%如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,不超要求继续履行或者采取其他补救措施,所产生费用由乙方承担。9.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算方法为:以尚未付金额为基数,每日按万分之一计算,自甲方实际继续转付之第方江十、争议解决方法10.1.因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过诉讼的方式解决争议。10.2.因本合同及合同有关事项发生的争议,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。10.3.如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十一、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议第4页(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十二、其他条款12.1履约保证金如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。12.2不可抗力事件处理12.2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。12.2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后Z天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。12.2.3.不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。12.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。12.4知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。12.5保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。12.6售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;第5页对在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训:依照法律、行政法规的规定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务:乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。12.7合同变更、中止与终止12.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以与乙方协商一致后签订补充协议。12.7.2.合同的中止12-221合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程出现误差时,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。12.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化:2。转移财产、抽逃资金,以逃避债务:3.丧失商业信誉经营营漫失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方,甲方有权有先形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当招保提方方提供适当担保的,合同维续履行:乙方在合理期限内未恢复腹约能想未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解合网并要录复男放能由昆给甲方造成的损失。12.7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。录方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同服行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。12.7.2.4本合同一式陆份,自双方签章之日起生效,甲方叁份,乙方贰份、采购代理机构壹份。甲方(盖章):乐山文化发展研究中心乙方(盖章):河北磬音科技有限公司法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字)地址:乐山市中区嘉定南路568号附8号地址:河北省石家庄市长安区电话:0833-2139917义堂路国瑞园7-1-1202室电话:15032055535开户银行:华夏银行股份有限公司石家庄长征街支行开户账号:11657000000873408日期:2025年10月22日日期:205年10月22日第6页乐山市非遗传承基地、小凉山彝族文化传承展演设备更新改造项目(二期)货物清单序号货物品名品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)1无线话筒接收机(四通道)SHUREULXD4Q台4358001432002腰包发射器(含领夹咪线)SHUREULXD1个164500720003头戴咪线JTSCM214i条35850297504乐器话筒SHURESM57支24650156005天线分配器HUSHANDS-ANT20台1442044206有源对数周期天线HUSHANDS-ZQS20个2250050007演讲话筒HUSHANDS-E85套146500465008落地式双杆电容话偿HUSHANDS-501LD套2485097009智慧电源系统HUSHANHZDY101套16500650010音频安装线缆成品HUSHANXHT-1.8M条303090011音频安装线缆HUSHANSXH128米30004.51350012落地话筒架HUSHANDD008B支20300600013电源线MH60227IEC53(RV)3*2.5米2006.5130014接插件秋叶原CHOSEAL三芯插头、卡侬公插头、卡侬母插头等支5006300015六类非屏蔽网线秋叶原CHOSEALQ2615ALT305箱173073016定制航空箱鑫威驰定制个1421002940017投影机镜头DIGITALPEOJECTION105-610台26000012000018流动电源柜1泰明辉24路台4800032000第7页19电脑切割灯PRPR-8847台1037500375000合计大写:玖拾壹万肆仟伍佰元整914500第8页