兰州市健身广场及篮球场地地面维修 健身广场及篮球场地面维修采购合同公告(兰州市西固区人民医院2025)
一、合同编号:20251106
二、合同名称:西固区人民医院健身广场及篮球场地地面维修
三、项目编号:西固财采备字[2025]03056号
四、项目名称:西固区人民医院健身广场及篮球场地面维修
五、合同主体
采购人(甲方):兰州市西固区人民医院
地址:西固区人民医院
联系方式:7302871
供应商(乙方):甘肃中天弘业建筑工程
地址:甘肃省兰州市七里河区建兰街道建兰路003号
联系方式:18193180784
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
西固区人民医院健身广场及篮球场地面维修
1(项)
¥77,600.00
¥77,600.00
西固区人民医院健身广场及篮球场地面维修
合同金额: 77,600.00元,大写(人民币):柒万柒仟陆佰元整
履约期限:2024年07月20日至2024年09月20日
履约地点:西固区人民医院健身广场
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月14日
八、合同公告日期
2025年11月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
扫描全能王 2025-11-06 10.23.pdf
兰州市西固区人民医院
2025年11月06日
扫描全能王 2025-11-06 10.23.pdf
项目备案编号:建设工程施工合同项目名称:西固区人民医院健身广场及篮球场地地面维修项目编号:LDEYXGYYCG2024-16(包2)合同编号:采购人:兰州大学第二医院西固医院兰州市西固区人民医院供应商:甘肃中天弘业建筑工程有限公司二〇二四年七月十一日第1页1一、合同协议书甲方:兰州大学第二医院西固医院兰州市西固区人民医院(以下简称甲方)乙方:甘肃中天弘业建筑工程有限公司(以下简称乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.工程概况(1)工程名称:西固区人民医院健身广场及篮球场地地面维修(2)竞争性磋商文件编号:LDEYXGYYCG2024-16(3)建设规模及磋商内容:二、平面块料拆除、二、原有地胶拆除、三、迁移高杆灯、四、平整场地、五、场地硬化、六、篮球场、七、篮球场地划线、八、围挡2.合同金额(1)合同金额小写:77600.00元(含税);大写:柒万柒仟陆佰元整。(2)合同价格形式:固定总价+变更签证。3.结算方式最终以结算审计单位审计为准。24.履行合同的时间、地点起始日期:2024年7月20日,完成日期:2024年9月20日。总工期:自合同签订生效之日起60天地点:西固区人民医院院内。5.付款:工程进度款支付:1)本工程进场施工,支付本合同价款的30%;2)工程竣工验收合格后,支付至合同价的90%,扣除结算价款的10%作为质保金。3)竣工验收合格之日起一年内无质量问题退还结算价10%的质量保证金;4)保修款项不计利息。5)合同签订后3日内,乙方向甲方交付全额合法增值税发票,甲方在收到发票后依前款约定向乙方付款。如因乙方未能按期交付发票导致甲方未能依约付款的,乙方自行承担因此造成的全部法律后果。6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。7.组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)成交通知书(3)响应文件3(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款1第3页(6)通用合同条款(7)标准、规范及有关技术文件(8)其他合同文件8.合同生效本合同自甲乙双方签字、盖章后生效。9.合同份数本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。1第4页4一、词语定义及合同文件1、合同文件及解释顺序合同文件组成及解释顺序:本合同协议书、中标通知书、本合同专用条款、本合同通用条款、标准、规范及有关技术文件、图纸、工程报价单或预算书、双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。2、语言文字和适用法律2.1本合同使用汉语标准及规范。2.2适用法律和法规:需要明示的法律、行政法规:《中华人民共和国民法典》、《建筑法》、《政府采购法》、《甘肃省建筑市场管理条理》、《甘肃省招标条例》等法律法规及省有关工程建设合同管理规定2.3适用标准、规范适用标准、规范的名称:按国家相关规定甲方提供标准、规范的时间:国内没有相应标准、规范时的约定:3、图纸3.1甲方向乙方提供图纸日期和套数:甲方对图纸的保密要求:除法律规定或合同另有约定外,未经甲方同意,乙方不得将方提供的图纸、文件以及声明需要保密的资料信息等商业秘密泄露给第三方。二、双方一般权利和义务4、工程师4.1乙方代表姓名:高策职务:项目经理身份证号:******************5联系电话:13919953271乙方对乙方代表的的授权如下:1、按照投标文件人员配备组建项目经理部,井代表乙方执行本工程工作中所需一切权力。2、对项目施工生产、经营管理工作全面负责。3、贯彻实施本工程各项目标,负责组织各种资源完成本次项目施工合同中的要求,对工程质量、施工进度、安全文明施工状况予以控制并依法承担责任。4、对项目的整个实施进行组织、指挥、监督和调节。5、以企业法人委托人身份处理与工程项目有关的外部关系及签署有关合同等其他管理职权,对乙方负责。6、其他。需要取得甲方批准才能行使的职权:有关工程建设规模和设计标准变更的决策权,工程设计变更。4.2甲方代表姓名:职务:身份证号:联系电话:甲方对甲方代表的授权如下:督促指导、协调施工现场各方面的关系,协调工程质量、进度和安全文明施工中存在的问题,按照甲方单位规定程序解决有关设计和技术签证、办理、签认现场经济技术签证,审核工程进度报表。5、甲方工作5.1甲方应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:三通一平已完成,具备施工条件。施工所需的水、电、电讯线路:施工用水、施工用电由甲方指定接点,并满足施工要求。2)施工场地与公共道路:已开通;3)工程地质和地下管线资料的提供时间:开工前7日内;(4)由甲方办理的施工所需证件、批件的名称:(5)水准点与座标控制点交验要求:开工前7日内,并现场书面交验;(6)图纸会审和设计交底时间:(7)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的1第6页6保护:8)双方约定甲方应做的其他工作:略6.1甲方委托乙方办理的工作:另行约定7、乙方工作7.1乙方应按约定时间和要求,完成以下工作:(1)保证施工进度的同时承担施工安全工作:(2)对已完工程成品的保管;(3)承担施工场地周围地下管线和临近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名本的保护(4)施工场地做到清洁卫生按建设单位和相关部门的规定执行:(5)双方约定乙方应做的其他工作:略三、施工工期8、进度计划8.1进度计划的时间:按甲方要求提供相关进度计划。8.2群体工程中有关进度计划的要求:9、工期延误9.1双方约定工期顺延的其他情况:非乙方原因可能出现的特殊情况:四、质量与验收10、隐蔽工程和中间验收10.1双方约定中间验收部位:乙方应当对工程隐蔽部位进行自检,并经自检确认是否具备覆盖条件。五、安全施工(1)乙方应对自己的员工进行岗前安全教育或培训,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取1第7页7必要的安全防护措施,消除安全事故隐患。由于乙方安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用由乙方承担,甲方不承担任何费用和责任。(2)甲方应对其在施工场地的工作人员进行安全教育和现场监督,发现违规操作并存在安全隐患者,立即要求乙方停工整改,直至消除安全隐患后方可施工。(3)乙方在动力设备、用电线路、地下管道、施工时,施工开始前应进行安全防护措施,防护措施费用乙方承担。(4)发生重大伤亡及其他安全事故时,乙方应按有关规定立即通知甲方并上报有关部门,(5)乙方妥善处理事故,同时按政府有关部门要求进行处理,由事故责任方承担全部责任及产生的费用。(6)乙方严格甲方的要求,办理相关动土、用电、进入容器等作业手续,接受安全教育,做好风险评价并经过甲方相关单位的审批认可。六、合同价款与支付12、合同价款及调整12.1本合同采用总价合同方式确定。(1)合同价款中包括风险范围:。风险费用计算方式:乙方自行考虑。风险范围以外合同价款调整方式:除设计变更、现场签证外、甲方另外增加的工程量,其它均不调整。(2)工程进度款:本工程进场施工,支付本合同价款的30%;13、工程量确认13.1乙方向工程师提交已完工程量报告的时间:乙方必须每月25日前将当月实际完成的各部位的已完工程量报告交送工程师。工程师应于乙方递交已完工程量报告后7日进行计量和确认。14、工程款(进度款)支付:本工程进场施工,支付本合同价款的30%七、材料和设备供应1第8页816、甲方供应材料、设备无17、乙方采购材料设备17.1工程所需的材料均由乙方自行采购、运输和保管。17.2凡乙方自行采购的材料,均应附有品牌、产地、产品合格证书、检验报告,经甲方现场代表确认后方用于本工程。因材料质量而发生的问题,由乙方负责。八、竣工验收与结算18、竣工验收18.1竣工验收:乙方施工完成后,甲乙双方共同参与最终竣工验收,质量符合相关要求即为验收合格。18.2中间交工工程的范围和竣工时间:略九、违约、索赔和争议19、违约19.1本合同关于甲方违约的具体责任如下:T19.2本合同关于乙方违约的具体责任如下:(1)乙方实际进场人员与投标承诺人员需一致。未经甲方书面许可,乙方不得更换项目经理、技术负责人、施工负责人、安全生产负责人、等岗位专职人员,项目经理每月带班生产时间不得少于本月施工时间的80%。如确有情况需要更换的,经甲方书面批准后调换满足招标文件(合同文件)相应资质人员,所有上述人的更换需经甲方的书面许可。(2)工程质量达不到约定的标准。3)乙方未按合同及相关文件约定工期完成施工任务的,每迟一天罚款总合同价的3%。(4)乙方使用的材料、设备不合格的。(5)材料供应商在国内市场有不良记录的。1第9页9(6)安全文明措施不达标的。(7)安全文明措施项未按规范落实的。(8)乙方未按合同约定履行他约定义务的。20、争议20.1双方约定,在履行合同过程中产生争议时:(1)双方协商。(2)协商不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。十、其他21、工程分包21.1本工程甲方同意乙方分包的工程:不允许分包22、不可抗力22.1双方关于不可抗力的约定:地震、洪水、泥石流、气象资料显示的50年一遇的大风、降雨、降雪等天气23、保险23.1本工程双方约定投保内容如下:甲方投保内容:乙方投保内容:自身的财产及施工现场内的自有员工的人身伤害及财产,从事危险作业人员的以外伤害。24、履约保证24.1签订合同签,乙方应向甲方提交合同总价的履约保证金。24.2履约保证金提交方式:25、合同份数25.1本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。26、补充CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(此页无正文)甲方:(公章1地址:甘肃省兰州市西固区福利东路377号10350101电话:0931-7535286邮编:730060乙方:(公11T地址:自肃兰州市七里河区建兰街道建兰路的电话:13919953271邮编:73005021,2法定代表人:0签字日期:70年月1日法定代表人:签字日期:2024年月14日执行院长:4签字日期:小4年7月15日委托代理人:签字日期:2024年7月14日主管院长:平招签字日期20年7月1日经办人:湖下0来。签字日期:2024年月15日经办人:签字日期:2024年7月14日开户名:兰州市西固区人民医院开户行:兰州农商银行西固支行营业部账号:030030122000047801开户名:甘肃中天弘业建筑工程有限公司开户行:兰州银行股份有限公司兰西支行账号:101162001081146ㄱ项目备案编号:建设工程施工合同项目名称:西固区人民医院健身广场及篮球场地地面维修项目编号:LDEYXGYYCG2024-16(包2)合同编号:采购人:兰州大学第二医院西固医院兰州市西固区人民医院供应商:甘肃中天弘业建筑工程有限公司二〇二四年七月十一日第1页1一、合同协议书甲方:兰州大学第二医院西固医院兰州市西固区人民医院(以下简称甲方)乙方:甘肃中天弘业建筑工程有限公司(以下简称乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.工程概况(1)工程名称:西固区人民医院健身广场及篮球场地地面维修(2)竞争性磋商文件编号:LDEYXGYYCG2024-16(3)建设规模及磋商内容:二、平面块料拆除、二、原有地胶拆除、三、迁移高杆灯、四、平整场地、五、场地硬化、六、篮球场、七、篮球场地划线、八、围挡2.合同金额(1)合同金额小写:77600.00元(含税);大写:柒万柒仟陆佰元整。(2)合同价格形式:固定总价+变更签证。3.结算方式最终以结算审计单位审计为准。24.履行合同的时间、地点起始日期:2024年7月20日,完成日期:2024年9月20日。总工期:自合同签订生效之日起60天地点:西固区人民医院院内。5.付款:工程进度款支付:1)本工程进场施工,支付本合同价款的30%;2)工程竣工验收合格后,支付至合同价的90%,扣除结算价款的10%作为质保金。3)竣工验收合格之日起一年内无质量问题退还结算价10%的质量保证金;4)保修款项不计利息。5)合同签订后3日内,乙方向甲方交付全额合法增值税发票,甲方在收到发票后依前款约定向乙方付款。如因乙方未能按期交付发票导致甲方未能依约付款的,乙方自行承担因此造成的全部法律后果。6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。7.组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)成交通知书(3)响应文件3(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款1第3页(6)通用合同条款(7)标准、规范及有关技术文件(8)其他合同文件8.合同生效本合同自甲乙双方签字、盖章后生效。9.合同份数本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。1第4页4一、词语定义及合同文件1、合同文件及解释顺序合同文件组成及解释顺序:本合同协议书、中标通知书、本合同专用条款、本合同通用条款、标准、规范及有关技术文件、图纸、工程报价单或预算书、双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。2、语言文字和适用法律2.1本合同使用汉语标准及规范。2.2适用法律和法规:需要明示的法律、行政法规:《中华人民共和国民法典》、《建筑法》、《政府采购法》、《甘肃省建筑市场管理条理》、《甘肃省招标条例》等法律法规及省有关工程建设合同管理规定2.3适用标准、规范适用标准、规范的名称:按国家相关规定甲方提供标准、规范的时间:国内没有相应标准、规范时的约定:3、图纸3.1甲方向乙方提供图纸日期和套数:甲方对图纸的保密要求:除法律规定或合同另有约定外,未经甲方同意,乙方不得将方提供的图纸、文件以及声明需要保密的资料信息等商业秘密泄露给第三方。二、双方一般权利和义务4、工程师4.1乙方代表姓名:高策职务:项目经理身份证号:******************5联系电话:13919953271乙方对乙方代表的的授权如下:1、按照投标文件人员配备组建项目经理部,井代表乙方执行本工程工作中所需一切权力。2、对项目施工生产、经营管理工作全面负责。3、贯彻实施本工程各项目标,负责组织各种资源完成本次项目施工合同中的要求,对工程质量、施工进度、安全文明施工状况予以控制并依法承担责任。4、对项目的整个实施进行组织、指挥、监督和调节。5、以企业法人委托人身份处理与工程项目有关的外部关系及签署有关合同等其他管理职权,对乙方负责。6、其他。需要取得甲方批准才能行使的职权:有关工程建设规模和设计标准变更的决策权,工程设计变更。4.2甲方代表姓名:职务:身份证号:联系电话:甲方对甲方代表的授权如下:督促指导、协调施工现场各方面的关系,协调工程质量、进度和安全文明施工中存在的问题,按照甲方单位规定程序解决有关设计和技术签证、办理、签认现场经济技术签证,审核工程进度报表。5、甲方工作5.1甲方应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:三通一平已完成,具备施工条件。施工所需的水、电、电讯线路:施工用水、施工用电由甲方指定接点,并满足施工要求。2)施工场地与公共道路:已开通;3)工程地质和地下管线资料的提供时间:开工前7日内;(4)由甲方办理的施工所需证件、批件的名称:(5)水准点与座标控制点交验要求:开工前7日内,并现场书面交验;(6)图纸会审和设计交底时间:(7)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的1第6页6保护:8)双方约定甲方应做的其他工作:略6.1甲方委托乙方办理的工作:另行约定7、乙方工作7.1乙方应按约定时间和要求,完成以下工作:(1)保证施工进度的同时承担施工安全工作:(2)对已完工程成品的保管;(3)承担施工场地周围地下管线和临近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名本的保护(4)施工场地做到清洁卫生按建设单位和相关部门的规定执行:(5)双方约定乙方应做的其他工作:略三、施工工期8、进度计划8.1进度计划的时间:按甲方要求提供相关进度计划。8.2群体工程中有关进度计划的要求:9、工期延误9.1双方约定工期顺延的其他情况:非乙方原因可能出现的特殊情况:四、质量与验收10、隐蔽工程和中间验收10.1双方约定中间验收部位:乙方应当对工程隐蔽部位进行自检,并经自检确认是否具备覆盖条件。五、安全施工(1)乙方应对自己的员工进行岗前安全教育或培训,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取1第7页7必要的安全防护措施,消除安全事故隐患。由于乙方安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用由乙方承担,甲方不承担任何费用和责任。(2)甲方应对其在施工场地的工作人员进行安全教育和现场监督,发现违规操作并存在安全隐患者,立即要求乙方停工整改,直至消除安全隐患后方可施工。(3)乙方在动力设备、用电线路、地下管道、施工时,施工开始前应进行安全防护措施,防护措施费用乙方承担。(4)发生重大伤亡及其他安全事故时,乙方应按有关规定立即通知甲方并上报有关部门,(5)乙方妥善处理事故,同时按政府有关部门要求进行处理,由事故责任方承担全部责任及产生的费用。(6)乙方严格甲方的要求,办理相关动土、用电、进入容器等作业手续,接受安全教育,做好风险评价并经过甲方相关单位的审批认可。六、合同价款与支付12、合同价款及调整12.1本合同采用总价合同方式确定。(1)合同价款中包括风险范围:。风险费用计算方式:乙方自行考虑。风险范围以外合同价款调整方式:除设计变更、现场签证外、甲方另外增加的工程量,其它均不调整。(2)工程进度款:本工程进场施工,支付本合同价款的30%;13、工程量确认13.1乙方向工程师提交已完工程量报告的时间:乙方必须每月25日前将当月实际完成的各部位的已完工程量报告交送工程师。工程师应于乙方递交已完工程量报告后7日进行计量和确认。14、工程款(进度款)支付:本工程进场施工,支付本合同价款的30%七、材料和设备供应1第8页816、甲方供应材料、设备无17、乙方采购材料设备17.1工程所需的材料均由乙方自行采购、运输和保管。17.2凡乙方自行采购的材料,均应附有品牌、产地、产品合格证书、检验报告,经甲方现场代表确认后方用于本工程。因材料质量而发生的问题,由乙方负责。八、竣工验收与结算18、竣工验收18.1竣工验收:乙方施工完成后,甲乙双方共同参与最终竣工验收,质量符合相关要求即为验收合格。18.2中间交工工程的范围和竣工时间:略九、违约、索赔和争议19、违约19.1本合同关于甲方违约的具体责任如下:T19.2本合同关于乙方违约的具体责任如下:(1)乙方实际进场人员与投标承诺人员需一致。未经甲方书面许可,乙方不得更换项目经理、技术负责人、施工负责人、安全生产负责人、等岗位专职人员,项目经理每月带班生产时间不得少于本月施工时间的80%。如确有情况需要更换的,经甲方书面批准后调换满足招标文件(合同文件)相应资质人员,所有上述人的更换需经甲方的书面许可。(2)工程质量达不到约定的标准。3)乙方未按合同及相关文件约定工期完成施工任务的,每迟一天罚款总合同价的3%。(4)乙方使用的材料、设备不合格的。(5)材料供应商在国内市场有不良记录的。1第9页9(6)安全文明措施不达标的。(7)安全文明措施项未按规范落实的。(8)乙方未按合同约定履行他约定义务的。20、争议20.1双方约定,在履行合同过程中产生争议时:(1)双方协商。(2)协商不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。十、其他21、工程分包21.1本工程甲方同意乙方分包的工程:不允许分包22、不可抗力22.1双方关于不可抗力的约定:地震、洪水、泥石流、气象资料显示的50年一遇的大风、降雨、降雪等天气23、保险23.1本工程双方约定投保内容如下:甲方投保内容:乙方投保内容:自身的财产及施工现场内的自有员工的人身伤害及财产,从事危险作业人员的以外伤害。24、履约保证24.1签订合同签,乙方应向甲方提交合同总价的履约保证金。24.2履约保证金提交方式:25、合同份数25.1本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。26、补充CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(此页无正文)甲方:(公章1地址:甘肃省兰州市西固区福利东路377号10350101电话:0931-7535286邮编:730060乙方:(公11T地址:自肃兰州市七里河区建兰街道建兰路的电话:13919953271邮编:73005021,2法定代表人:0签字日期:70年月1日法定代表人:签字日期:2024年月14日执行院长:4签字日期:小4年7月15日委托代理人:签字日期:2024年7月14日主管院长:平招签字日期20年7月1日经办人:湖下0来。签字日期:2024年月15日经办人:签字日期:2024年7月14日开户名:兰州市西固区人民医院开户行:兰州农商银行西固支行营业部账号:030030122000047801开户名:甘肃中天弘业建筑工程有限公司开户行:兰州银行股份有限公司兰西支行账号:101162001081146ㄱ