芜湖市路面修复与预防养护工程施工采购合同公告(芜湖市公路管理服务中心2025)
投标
合同编号
WH010GL25SG060601
合同名称
2025年芜湖市普通国省干线公路路面修复与预防养护工程(第三批)施工合同备案
项目编号
WH010GL25SG0606 (任务书编号:FS34020120250809号)
项目名称
2025年芜湖市普通国省干线公路路面修复与预防养护工程(第三批)施工
标段编号
WH010GL25SG060601
标段名称
2025年芜湖市普通国省干线公路路面修复与预防养护工程(第三批)施工
采购人(甲方)
芜湖市公路管理服务中心
供应商(乙方)
安徽交控工程集团有限公司
所属行业类别
交通工程
合同金额
12797621.58
金额单位
元
合同签订日期
2025年11月06日
合同公告日期
2025年11月06日
合同完成日期
2026年04月05日
合同期限
150个日历天
代理机构
安徽江风工程管理有限公司
中标、成交公告发布时间
2025年10月24日
质量要求
合格
免责声明
本页面合同数据由采购人提供,本网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
备注
2025年芜湖市普通国省干线公路路面修复与预防养护工程(第三批)施工合同.pdf
合同文件发包人:芜湖市公路管理服务中心承包人:安徽交控工程集团有限公司日期:二〇二五年十一月目录一、合同协议书二、廉政合同三、安全生产合同四、通用合同条款五、专用合同条款六、主要管理人员一览表一、合同协议书芜湖市公路管理服务中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施2025年芜湖市普通国省干线公路路面修复与预防养护工程(第三批)施工(项目名称),已接受安徽交控工程集团有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.项目范围:本项目主要内容为老路铣刨、老路病害处理、沥青混凝土路面、基层修复及交安设施等(具体详见工程量清单及图纸);建设地点:芜湖市;建设规模:对G236芜汕线K57+000~K59+000段、G318沪聂线K344+400~K347+700(上行)、K345+400~K347+700(下行)段进行路面修复与预防养护工程(具体实施路段根据省级养护计划动态调整),道路等级主要为一级公路。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计价规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同总价:人民币(大写)壹仟贰佰柒拾玖万柒仟陆佰贰拾壹元伍角捌分(¥12797621.58)。本项目合同签订后预付款为中标价(扣除暂列金)的10%,项目首次报进度款时全额起扣,直至预付款扣完为止。进场开工后,工程款按月进度支付已完工程量的85%,工程结算审计后(含二审)付至确认价格的97%。剩余3%价款作为质量保证金,待缺陷责任期满,无质量争议后一次性付清。(剩余3%的质量保证金,中标单位可以开具与质量保证金同等金额的保函或者保证保险置换扣留的质量保证金)。注:缺陷责任期为一年。承包人需在发包人付款前开具并提供发票,否则发包人有权拒绝付款且不承担违约责任。4.承包人项目经理:李青。承包人项目总工:陆皓。5.工程质量符合工程交竣工验收合格标准;工程安全目标:无安全事故发生。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为150日历天。9.本协议书在承包人提供履约担保(履约保证金)后,由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议正本二份、副本六份,合同双方各执正本一份,副本三份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:芜湖市公路管理服务中心承包人:安徽交控工程集团有限公司(盖单位章)(盖单位章)法定代表人,法定代表人或,或其委托代理人:(签字)其委托代理人:(签字)2025年11月6日,2025年11月6日社会信用代码:,社会信用代码:地址:,地址:邮政编码:,邮政编码:/电话:,电话:传真:,传真:/电子信箱:,电子信箱:开户银行:,开户银行:账号:,账号: