办公 硬纸板 高粘力胶水采购合同公告(如皋初级中学2025)



一、合同编号:3206820550182025004802

二、合同名称:江苏省政府采购网上合同
三、项目编号:2271101000025241085
四、项目名称:如皋初级中学网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):如皋初级中学
地 址:/
联系方式:13584695885
供应商(乙方):欧菲斯办公伙伴江苏有限公司
地 址:南京市建邺区奥体大街68号国际研发总部园5B幢6层601
联系方式:15365011646

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:办公伙伴 金世达 菜刀金世达菜刀黑刀 复合钢切片刀 刃长19.5cm 数量:50.00 单价(元):16.00 规格型号(或服务要求):7872617

主要标的名称:办公伙伴 JHMB 食品罩食品罩保鲜盖透明防尘罩 38*29*14cm 保温台透明罩子 数量:40.00 单价(元):11.50 规格型号(或服务要求):7872618

主要标的名称:办公伙伴 JMHB 价标牌 10*6cm 数量:40.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):7780962

主要标的名称:办公伙伴 绿叶 粘鼠板 GL02128 硬纸板/高粘力胶水 26*19cm 数量:50.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):2385356

主要标的名称:办公伙伴 恒丰 菜筐 9号 645*480*380mm 塑料 白色 数量:20.00 单价(元):58.00 规格型号(或服务要求):2715975

主要标的名称:办公伙伴 JMHB 白色方筛 316 50*40*15cm 塑料 白色 数量:10.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):3841011

主要标的名称:办公伙伴 雅帛 长锹柄 槐木 长1400mm 数量:20.00 单价(元):16.50 规格型号(或服务要求):7611515

主要标的名称:办公伙伴 财荣 铲头 不锈钢 18*28cm 数量:10.00 单价(元):39.00 规格型号(或服务要求):7077439

主要标的名称:办公伙伴 可狄 苍蝇拍 长60cm 塑料材质 数量:20.00 单价(元):3.50 规格型号(或服务要求):7397361

主要标的名称:办公伙伴 雯萱挂钩W0011 塑料 单个装透明(B) 数量:50.00 单价(元):0.80 规格型号(或服务要求):2148510

主要标的名称:办公伙伴 缘嘉 方盘 不锈钢 带提手 无盖 60*40*20CM 数量:10.00 单价(元):128.00 规格型号(或服务要求):5360285

主要标的名称:办公伙伴 骑贺 万向轮 5寸 PP 数量:20.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):7679598

主要标的名称:办公伙伴 名桥 塑料框 白色塑料框筐 长方形 4号 45*35*14.5 数量:20.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):7031024

主要标的名称:办公伙伴 安赛瑞 塑料水箱EA202010 材质:HDPE 内尺寸:800×580×610mm 外尺寸:865×647×615mm 规格:300L 白色 数量:1.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):7688138

主要标的名称:办公伙伴 集美 塑料框 34*26*11cm 塑料材质 白色 数量:10.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):2878202

主要标的名称:办公伙伴 威猛先生 油污净 500g威猛油污净-柠檬 数量:48.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):6941238

主要标的名称:爱特福 84消毒液 468ml(7070695) 数量:48.00 单价(元):4.80 规格型号(或服务要求):7070695

主要标的名称:办公伙伴 (5928675)JMHB 淘米箩 直径:45cm 材质:塑料 数量:10.00 单价(元):13.50 规格型号(或服务要求):5928675

2.合同金额(元):7570.40
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年11月05日
八、合同公告日期:2025年11月06日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

江苏省政府采购网上合同(3206820550182025004802).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3206820550182025004802采购单位(甲方):如皋初级中学供货商(乙方):欧菲斯办公伙伴江苏有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1办公伙伴金世达菜刀金世达菜刀黑刀复合钢切片刀刃长19.5cm办公伙7872617产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:787261750把16.002办公伙伴JHMB食品罩食品罩保鲜盖透明防尘罩38*29*14cm保温台透明罩子办公伙7872618产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:78726184011.503办公伙伴JMHB价标牌10*6cm办公伙7780962产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7780962401.004办公伙伴绿叶粘鼠板GL02128硬纸板/高粘力胶水26*19cm办公伙2385356产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:238535650张4.005办公伙伴恒丰菜筐9号645*480*380mm塑料白色办公伙271597产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:27159752058.006办公伙伴JMHB白色方筛31650*40*15cm塑料白色办公伙3841011产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:38410111015.007办公伙伴雅帛长锹柄槐木长1400mm办公伙761151产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:76115152016.508办公伙伴财荣铲头不锈钢18*28cm办公伙7077439产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:70774391039.009办公伙伴可狄苍蝇拍长60cm塑料材质办公伙7397361产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7397361203.5010办公伙伴雯萱挂钩W0011塑料单个装透明(B)办公伙2148510产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:2148510500.8011办公伙伴缘嘉方盘不锈钢带提手无盖60*40*20CM办公伙536028产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:536028510128.0012办公伙伴骑贺万向轮5寸PP办公伙7679598产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:767959820只45.0013办公伙伴名桥塑料框白色塑料框筐长方形4号45*35*14.5办公伙7031024产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:70310242022.0014办公伙伴安赛瑞塑料水箱EA202010材质:HDPE内尺寸:800×580×610mm外尺寸:865×647×615mm规格:300L白色办公伙7688138产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:76881381145.0015办公伙伴集美塑料框34*26*11cm塑料材质白色办公伙2878202产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:2878202108.0016办公伙伴威猛先生油污净500g威猛油污净-柠檬办公伙6941238产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:69412384815.0017爱特福84消毒液468ml(7070695)爱特福7070695产地:北京市东城区,品牌:爱特福,型号:707069548瓶4.8018办公伙伴(5928675)JMHB淘米箩直径:45cm材质:塑料办公伙5928675产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:59286751013.50合同总价(元)7570.40合同总价(大写)柒仟伍佰柒拾元肆角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务2/4货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 招商银行股份有限公司南京新城科技园支行账号:账号: 125912598410802签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4