江苏省车载定位北斗系统服务采购合同公告(江苏省高速公路交通运输执法总队沿江支队2025)
一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-13112
二、合同名称:车载定位北斗系统服务合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-13112
四、项目名称:车载定位北斗系统服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省高速公路交通运输执法总队沿江支队
联系方式:13913077464
供应商(乙方): 南京中交星路信息科技有限公司
联系方式: 18551617775
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:车载定位北斗系统服务
项目编号:JSZC-320000-FW2025-13112
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/信息系统集成实施服务/硬件集成实施服务
项目预算: ¥15900.0
项目地点: 常州市常武南路沿江高速公路常州南收费站内
采购单位: 江苏省高速公路交通运输执法总队沿江支队
联系人姓名: 江苏省高速公路交通运输执法总队沿江支队
联系电话: 13913077464
固定电话:
2.合同金额: 15900.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-10-22
八、合同公告日期: 2025-11-06 11:01
沿江支队车载北斗定位服务合同.pdf
中星车联网沿江支队车载定位北斗系统服务合同采购方(简称“甲方”):江苏省高速公路交通运输执法总队沿江支队服务方(简称“乙方”):南京中交星路信息科技有限公司南中交屋政信息科技有限公司系江苏省内主营两客一危、物流货运营运车辆的“江苏省重点营运车辆联网联控平台”“江苏省道路运输车辆主动安全智能防控系统行业监管平台”及“全国道路货运车辆公告监管与服务平台”数据及南京市交通运输执法局预约网络出租车数据对接运营服务商。乙方自主研发的中星车联网主动安全监控系统平台软件,是符合“道路运输车辆卫星定位系统标准的系统平台(第21批”“符合江苏省道路运输车辆主动安全智能防控系统技术规范要求平台(第一批)”,监控平台软件获得的检验检测报告如下:合号MA号2-001T221(HA国家通导航与北卫星应用产品质量监督检验中心交通运输通信工程量测中心检验检测报告检测报告检测报告道路运输车辆卫星定位道路运输车辆卫星定位系统视频平台系统平台单:京中文星用量号类型者:苏标检测报告部标796检测报告部标1077检测报告依据《苏交运(20188号文件精神,为进一步提升甲方道路执法执勤车辆信息化管理和女全防地水平用乙双方太平等白原、有偿服务的原则,经充分协商,双方达成如下合作办以:、服务原则大人生的服务行为系金业间经济交往的有服务行为,乙方有权依照市场公平交易原则,4c/6收取相关的技术服务费用,甲方应如期履行技术服务费用的文付文务。二、产品定义,平#中东联网主动安全监控系统”平台是符合《JTT796-2011道路运输车辆卫星定店丽ITT10772016道路运输车辆卫星定位系统车载视平管技本安水办文M4标+A系提淮。道运车丰动安全督系百不为福(TJSATLI1-2017)技术要求的监控平台。,饮设务等(TT794-2011道路运输车辆卫星定位系统北斗意谷牛软项仅不就装龙士动安金能防按系标准道路运输车轴王动安全智系位个规范》(TJSATL13-2017)的终端单北斗设备。、发丽担的的条有括监控平台应用服务、终设备安装后服方、地市Y平甘行监管平台的数据对接转发服务。具备车上星定信省服头力T口Z水心管用,保车辆运行安全:支持实时定位机进国取型半软T百日:显示车辆运行轨迹等。113壹万伍仟玖佰元整:)¥15900.00元,包括但不限于耗材、税费、人工、保壹万伍仟玖佰元整:)¥15900.00元,包括但不限于耗材、税费、人工、保在收到方相应发票和在收到方相应发票和司司等的免费维等的免费维田方提前1天报修,收到报修后24小时内(南京市区域内)上门维护,用方提前1天报修,收到报修后24小时内(南京市区域内)上门维护,同不再向乙方支付其他任何费用。不再向乙方支付其他任何费用。以乙方开票日期为准。以乙方开票日期为准。昌路支行昌路支行维保条按照乙方要求正常安装和使用的。对甲方使用不当、未经乙方同意私自拆装维保条按照乙方要求正常安装和使用的。对甲方使用不当、未经乙方同意私自拆装开户银行:招商银行股份有限公司南京南尾免费维保范围,甲方须支件上门费、维修费(费用根据实际损害程度面定)层费维保范用,须方位上门费、维修费(费用根据实际损害程度面定)的问题,的问题,报修预报修预,及时,及时次数收取人工上次数收取人工上0一星合同期限1.服务期自2025年10月30日至2026年10月30日止2本会同厢行过程中,若甲方变更名称、法定代表人等事项,不影响本合同腹仃;看中万友生合并或分立等情况,本合同亦继续有效,由承继单位继续履行。2同甘加田7方还存在此项业务的关联交易,购本合同约定的服务条款顺建开为仃立新合同,顺延的合同条款不得与甲乙双方的承诺有违背之处。四、合同标的7方向甲方提供的技术服务构成本合同标的。1.标的数量:53套(单北斗)3.终端更换服务费(含税):300元/台4.合同价格:利商第性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。甲方在上述价款之外利商性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。甲方在述价款之外4.1合同总价:(小写五、费用结算安装设备明1.付款方式:本合同约定的设备安装经甲方验收合格后,甲万细单后7个工作日内向乙方指定银行账户一次性支付合同内总金额,乙方指定的以下银行账户如下:银行户名:南京中交星路信息科技有限公银行账号:125908002510506六、系统售服车辆报废更新车辆报废更新上门安装(免费上门安装仅限本合同签订江1.终端安装:签订合同生效后,根据甲方调苏省域内)。统配套终端统配套终端保期。2.维保期限:乙方负责本系统与合同期限同或改装3.件:责任守约责任守约而出现不o其他地4约:市服务向应时间48小时内。两新信成复该套系统技术服务的,提24小时力父5.终端拆移:甲方通知7方拆险回收和重新移装终端设备。乙方为甲万免费提供拆/杉《终端设备拆/移机确认单》门费用300元/台。机2次/年,超过达攵手出报坏的按48000元/套向Z.方进行购买;配件去天、预环的,6.甲方将以乙方报价何一方速纳致使对方采取诉讼方式实现情权的,违约万应妆眼相大伴、为本合百可向速纳方追伴一切费用,包括但不限十诉讼费、伴州资、保王货、金、左承担违约旅费等。七、协议的变更和解除发生下列情况之一时,可变更或解除本协议,但需双万书面认:1.一方实际丧失履行能力,经双方协商同意;中干方违约严重影响了另一方的经济利益,使本合同腹仃成力个必安;3.法律、法规规定的变更或解除的情形出现。4双方如有争议可向本合同签订地区的法院进行诉讼。八、文本、附件及其效力1.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份;2、本合同经双方盖章或签字后生效。2/31中星车联网注册地址常州市武进高新区常武南路515号注册地址南京市鼓楼区幕府东路199号A27栋A338开户行建设银行股份有限公司常州丰乐支行开户行招商银行股份有限公司南京南昌路支行银行帐号32001626759058010035银行帐号125908002510506信用代码123200004660139546税号91320106MAIN4HCH3N甲方法定代表人或授权代表签江苏省高速公路交通运输执法总队沿江支队(甲方盖章)乙方法定代表人或授权代表签字:南京中交星路信息科技有限公司(乙方盖章)签订日期:2025年10月22日签订地点:南京市鼓楼区313