数据安全运维服务 接口审计服务 日志审计服务 数据水印服务 权限管控服务 驻场运行服务采购合同公告(青田县人民政府办公室2025)
一、合同编号:11N00265290X20257601
二、合同名称:2025年青田县数据安全运维服务项目合同
三、项目编号:QTFSCG2025-126-1
四、项目名称:2025年青田县数据安全运维服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):青田县人民政府办公室
地 址:青田县鹤城镇鹤城中路33号
联系方式:0578-6833467
供应商(乙方):联通(浙江)产业互联网有限公司
地 址:南苑街道玩月街101号2幢19层
联系方式:15657172060
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年青田县数据安全运维服务项目
数量:1.00
单价(元):433800.00
规格型号(或服务要求):服务范围:见磋商文件第二章服务要求:见磋商文件第二章服务时间:见磋商文件第二章服务标准:见磋商文件第二章
2.合同金额(元):433800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年10月28日
八、合同公告日期:2025年11月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
25年青田县数据安全运维服务项目合同1.pdf
合同编号:JC21-3302-2025-0016522025年青田县数据安全运维服务项目合同项目编号:QTFSCG2025-126项目名称:2025年青田县数据安全运维服务项目甲方:青田县人民政府办公室乙方:联通(浙江)产业互联网有限公司签订地:青田2025签订日期:年F第1页共7页口9扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App合同编号:JC21-3302-2025-001652根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经青田县人民政府办公室(以下简称:甲方)和联通(浙江)产业互联网有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1标的名称:2025年青田县数据安全运维服务项目;1.2.2标的数量:1;1.2.3标的质量:根据招标文件考核要求。1.3价款本合同总价为:¥433800元(大写:肆拾叁万叁仟捌佰元整元人民币)。分项价格:第2页共7页扫描全能王3亿人都在用的扫描App
序号
分项名称
单位
数量
税率
分项价格
1
数据加密接入license(永久)
实例个数
1
6%
90000元
2
接口审计服务
年
1
6%
54500元
3
日志审计服务
年
1
6%
54500元
4
数据水印服务
年
1
6%
20000元
5
权限管控服务
年
1
6%
44800元
6
数据脱敏服务
年
1
6%
20000元
7
驻场运行服务
年
1
6%
150000元
总价
总价
总价
总价
总价
433800元
ISEKII合同编号:JC21-3302-2025-0016521.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:(1)合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同价40%的预付款,项目服务5个月后,甲方在收到乙方开具发票的正式发票后20个工作日内支付合同金额的30%;服务期满后,根据绩效评价结果,甲方在收到乙方开具发票的正式发票后20个工作日内支付剩余费用。(2)甲方向乙方支付款项前,乙方需提供经甲方确定金额的税务发票,因乙方未及时向甲方提供税务发票而导致甲方未及时支付款项的,由此产生的责任及风险均由乙方自行承担。。1.5履行期限、地点和方式1.5.1履行期限:本项目合同服务期限为一年,服务期从合同签之日开始计算:1.5.2履行地点:青田;1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的/%计算,最高限额为本合同总价的/%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的%计算,最高限额为本合同总价的/%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,Z方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3不可杭力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同第3页共7页扫描全能王3亿人都在用的扫描AppIIS3KI合同编号:JC21-3302-2025-001652签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:1.7.1将争议提交_/仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向青田县人民法院起诉。1.8合同生效本合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。甲方:fi乙方:住所:住所:法定代表人或授权代表(签字):授权代表(签字)级联系人:法定代表人或联系人:邮政编码:邮政编码:2.25.1、2第4页共7页扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:JC21-3302-2025-001652电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:中国工商银行杭州羊坝头支行营业室开户名称:联通(浙江)产业互联网有限公司开户名称:开户账号:1202020119900326629开户账号:第5页共7页扫描全能王3亿人都在用的扫描AppIKE能合同编号:JC21-3302-2025-001652附件绩效评价()服务结效合同服务期结束前,由采购人按照服务质量和服务效益进行绩效评价。(2)服务绩效评价服务质量评价结果采用百分制。结果分为优秀、良好、一般、较差四个档次,其中:评价得分90分(含)以上为优秀、80分(含)-90分为良好、60分(含)-80分为一般、60分以下为不合格。若服务质量评价结果为优秀,不扣款,支付合同价款的5%;绩效考评结果为良好,给与15天整改期,整改后达到优秀,支付合同价款的5%;绩效者评结果为一般,扣减合同价款的3%,即支付合同价款的2%;若绩效评价结果为不合格,扣减合同价款的5%不再支付。指标类别指标内容分值评价标准数安运维服务绩效考核指标是否出现重大安全事故20服务期内,出现重大安全事件,出现一次扣10分。安全问题及时处置率15能否及时形成安全问题处置闭环,及时处置率高于70%(含),不扣分;65%(含)-70%扣5分;60%(含)-65%扣10分;低于60%不得分。信息安全和保密及纪律性10遵守业主的各项管理制度和流程规范,出现信息安全事件、违规外联、违反管理制度和流程规范等出现安全事故或者被相关部门通报的,由甲方和县公共数据主管部门酌情扣分,根据严重程度一次最多扣5分。文档质量15提交的日志审计文档、数据安全运维报表、安全审计文档等符合规范,符合通过标准,因文档质量问题影响项目考核的,由甲方和县公共数据主管部门酌情扣分,根据严重程度一次最多扣5分,并要求在3个工作日内完成整改。未按时整改或整改后还不符合质量要求的,该项不得分。现场服务质量15现场工作人员服务过程中,存在推诿、不配合情况,由甲方和县公共数据主管部门酌情扣分,根据严重程度一次最多扣3分;现场服务人员存在无故缺席、迟到情况,甲方和县公共数据主管部门根据业务影响程度酌情扣分,一次最多扣5分,扣完为止。第6页共7页扫描全能王3亿人都在用的扫描AppIISEKI合同编号:JC21-3302-2025-001652问题响应及时率15采购人或系统使用人反馈问题后应及时响应。每发现一次问题反馈在工作时间内30分钟无响应或非工作时间1小时无响应的,甲方和县公共数据主管部门根据业务影响程度酌情扣分,一次最多扣3分,扣完为止。问题处理及时率10为保障系统服务质量问题处理有一定时限要求,经过问题响应分析后,应得出问题处理方案,一般问题应在2小时内解决,重大系统问题应在24小时之内解决。其中网络断网等问题不在问题范围内,但应积极配合解决问题。甲方和县公共数据主管部门根据业务影响程度酌情扣分,一次最多扣5分,扣完为止。因问题处理不及时造成重大社会影响的,该项不得分。(3)服务效益评价采购人对本项目的服务效益进行综合评价,并与供应商进行协商,评价结果与尾款支付进行挂钩。第7页共7页扫描全能王3亿人都在用的扫描App