蛋鸡养殖采购合同公告(贵定县新巴镇人民政府2025)



一、合同编号:52272325590806028923232025000401

二、合同名称:贵定县新巴镇2025年蛋鸡养殖项目合同
三、项目编号:BLGD2025-129
四、项目名称:新巴镇2025年蛋鸡养殖项目

五、合同主体

采购人(甲方):贵定县新巴镇人民政府
地 址:贵州省贵定县新巴镇幸福村
联系方式:15186818579
供应商(乙方):湖北卓山建设有限公司
地 址:武汉市汉南区纱帽街汉南大道39号汉南家园三期2栋1层商2(429)
联系方式:13387618502

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:新巴镇2025年蛋鸡养殖项目 数量:1.00 单价(元):1930000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:新巴镇幸福村施工工期:合同签订后6个月以内完工项目经理:朱丹丹执业证书信息:鄂242212221029

2.合同金额(元):1930000.00
3.履约期限、地点等简要信息:新巴镇幸福村,合同签订后6个月以内完工
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年10月21日
八、合同公告日期:2025年11月06日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

蛋鸡合同.pdf

贵定县新巴镇2025年蛋鸡养殖项目施工合同甲方:贵定县新巴镇人民政府乙方:湖北卓山建设有限公司根据《中华人民共和国合同法》及国家有关法律规定,经甲乙双方本着公平、公正、公开、互惠互利的原则进行友好协商,就贵定县新巴镇2025年蛋鸡养殖项目工程建设协商达成一致。为明确双方的权利、义务和责任,确保该项目的顺利实施,特签订本合同,以供双方信守。一、工程概况:工程名称:贵定县新巴镇2025年蛋鸡养殖项目二、承包方式:包工包料三、工程地点:幸福村四、工程范围:1、产业发展部分。新建标准化蛋鸡养殖鸡舍2400平方米,材料库房1600平方米及其配套设施。2、基础设施部分。新建边坡挡墙180米,硬化道路191米。五、合同价款:包干价大写人民币:壹佰玖拾叁万元整(¥:1930000.00元)。合同实施期间所报的价格不得因政策性调价、材料及设备的市场调价等其它因素而发生变化,其合同总价固定不变。工程范围内发生的措施项目费用一次性包死,合同实施期间不再调整。合同价已包括一切按工期完成本工程所需之组织措施费、税费和技术措施费。六、付款方式:11、甲乙双方签订合同后,乙方开始进场施工,甲方根据施工进度完成量分次支付乙方等价进度工程款,但不超过合同总价80%。2、项目完成所有工程建设内容后乙方报请甲方进行镇级验收,验收无误合格通过后,甲方累计支付工程款达到合同总价80%。3、项目竣工并通过镇级验收后进行第三方审计,审计结束审计报告出具后,报请县级验收,县级验收合格通过后,甲方支付项目总资金(审定金额低于合同价按审计结算金额结算,审定金额高于合同价按合同金额结算)15%。4、剩余工程款5%作为本工程质量保证金,由乙方先将合同约定的5%质量保证金缴纳至甲方指定账户,甲方一次性将项目余款(含质量保证金)全部支付给乙方,项目质保期满一年(以甲方验收合格之日起计算)且复验无任何工程质量问题后,甲方无条件将质量保证金无息退给乙方。七、工程期限本工程自2025年10月21日至2026年1月21日完工,工期为90日历天。八、工程变更工程变更的确认:如在施工方案以外项目增加,现场工程师和甲方确认的增加项金额,乙方应在工作完成后7日内向甲方申请变更工程量的确认书。逾期办理的,甲方认为乙方放弃该工程变更的价款,同时甲方不再将其增加项纳入到最终结算2价款中。乙方对工程增加项确认书内工程全部实施完成后,甲方扣除相应质保金外,一次性对增加或变更项进行结算。(此增加款项与总工程款中付款方式无关联)。九、施工、验收施工、验收:工程完工后,乙方应进行工程质量、施工资料的自检和整改,并达到合同约定质量标准,经乙方现场工程师确认,报甲方组织人员进行各阶段验收。十、甲方的责任与义务甲方负责协调项目实施过程中产生的矛盾纠纷,确保不影响乙方正常施工。十一、乙方的责任与义务1、乙方负责施工现场垃圾的清理外运,做到工完场清。乙方清理垃圾时不得给甲方或其他第三方造成任何不良影响。因垃圾清理不当造成的所有罚款、赔偿均由乙方承担;2、施工期间,乙方施工人员因病治疗、工伤死亡、机械设备及其他一切安全事故均由乙方承担经济责任及其他法律责任;3、未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下全部或部分内容转让给本合同之外的其他第三人;4、工程验收合格并不免除乙方在质保期及工程合理使用年限内对工程应当承担的责任和义务;5、乙方应按工程需要和政府相关管理部门的有关规定,在施工场地设置维护施工用的照明、警卫、围栏和警示等,如3乙方未履行上述义务造成工程、财产损失和人身伤害,由乙方承担责任及所发生的全部费用;6、乙方不得将本工程进行分包、转包。否则,乙方应承担所有连带责任。7、乙方必须按照甲方的要求收集完善项目资料交付甲方。十二、违约责任1、合同签订后5日内乙方必须入场进行施工,按照工期完成。除不可因素导致不能按时(或不能)履行合同时,应及时告知对方,经双方另行商定报上级部门同意后,可以延期。如乙方不能按时完成,每超期1天乙方向甲方支付项目成交总金额5‰的违约金。2、乙方按照合同规定,序时推进项目工程进度,甲方必须按照合同约定进行工程款项的支付,否则乙方有权停止工程进度,甲方无权另找第三方进场施工。十三、工程保修1、本工程约定质保期为12个月,自本工程竣工镇级验收合格之日的次日起算,本工程质量保证金为工程总价的5%。2、在工程质保期内,若工程出现质量问题,或发现工程存在瑕疵或缺陷等情况时,乙方应在接到甲方通知后3个工作日内到工程现场进行维修,所有维修费用包括但不限于材料费、人工费、运费等由乙方自行承担。3、若乙方未按本合同要求向甲方提供维修服务,甲方有4权自行维修或聘请有关人员进行维修,因此发生的所有费用由乙方承担,该费用从乙方质量保证金中扣除。十四、争议的解决本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,按下列第二种方式解决:1、提交项目所在地仲裁委员会仲裁;2、依法向项目所在地所在地有管辖权人民法院起诉。十五、其他其它未尽事宜,经甲、乙双方共同协商达成一致另签订补充合同,与本合同具有同等的法律效力。十六、本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,双方盖章后生效,至工程款付清且乙方履行完毕包括所有保修责任在内的所有合同义务和责任后自行失效。甲方:乙方:法定代表人(签章)法定代表人(签章)签订日期:2025年月2日5