印刷服务 文件类印刷采购合同公告(兰州新区农业农村和水务局2025)
一、合同编号: GS-KCHT-2025-739244
二、合同名称: 兰州新区农业农村和水务局其他印刷服务直接选定采购合同
三、项目编号: GS-KJXY-20250409620171000003
四、项目名称: 兰州新区农业农村和水务局其他印刷服务
五、合同主体
采购人(甲方): 兰州新区农业农村和水务局
地 址: 兰州新区
联系方式:6860156
供应商(乙方):兰州新区文化旅游投资管理有限公司
地 址:甘肃省兰州市兰州新区昆仑山大道南段3188住所号大数据产业园10楼
联系方式:18368910026
六、合同主要信息
主要标的名称:办公印刷
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:3112.0000张
主要标的单价:1.9112元
合同金额: 0.594766万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-11-06
八、合同公告日期: 2025-11-06
九、其他补充事宜:
附件:
兰州新区农业农村和水务局其他印刷服务直接选定采购合同.pdf
兰州新区农业农村和水务局其他印刷服务直接选定采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250409620171000003征集人:兰州新区财政金融和国有资产监督管理局入围供应商:兰州新区文化旅游投资管理有限公司合同名称:兰州新区农业农村和水务局其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-739244甲方:兰州新区农业农村和水务局乙方:兰州新区文化旅游投资管理有限公司合同金额(元):5947.66人民币大写:伍仟玖佰肆拾柒元陆角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1文件类印刷1000份以上产品其他印刷服务,无,无,文件类印刷1000份以上3,1120.58001804.962额外费用黑白打印1150.5866.703额外费用排版17610.001760.004额外费用文头2,6000.581508.005额外费用开机费2720.00540.006额外费用特种纸(卡纸)44.0016.007额外费用桌餐签1002.52252.00合计(大写):伍仟玖佰肆拾柒元陆角陆分(小写):¥¥5947.66元备注:请贵单位入账至二级子公司兰州新区启悦国际旅行社有限公司:名称:兰州新区启悦国际旅行社有限公司纳税人识别号:91627100MACKHHCH1M地址、电话:甘肃省兰州市兰州新区昆仑山大道南段3188号大数据产业园10楼18309319318开户行及账号:中国工商银行股份有限公司兰州新区支行2703002509200252454-第1页-二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起至2026年12月个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州新区兰州新区本级中川商务中心1号楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1.甲乙双方应积极履行本合同项下约定义务,如任一方违反其在本合同中作出的任何承诺、保证或陈述的,或不履行合同义务或履行合同义务不符合合同约定的,经相对方催告后在合理期限内应当承担继续履行、采取补救措施。2.乙方应当保质保量完成工作任务,如因乙方原因造成的印制错误、印制品存在质量问题或瑕疵的,乙方按照印制要求重新印制。3.甲方保证按时向乙方支付合同约定的每一笔费用,甲方可根据实际情况顺延5个工作日进行支付,若顺延后仍未支付的,甲方需向乙方承担违约责任,逾期每日应按该季度甲方应付总金额的0.5%向乙方支付违约金,乙方不再印制甲方文件直至付清欠款。4.因双方约定、法律因素、不可抗力或政府因素影响造成业务无法按期开展的,一方应向另一方提供相应证明材料,经双方协商一致同意后,互不承担违约责任。5.“不可抗力”是指合同双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据合同履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于政府行为、自然灾害、战争等任何其它类似事件。出现不可抗力事件时,知情方应及时、充分地向对方以书面形式发通知,并告知对方该类事件对本合同可能产生的影响,并应当在合理期限内双方协商解决相关问题。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):-第2页-甲方负责人:李明珊甲方单位名称:兰州新区农业农村和水务局联系电话:18152008068单位地址:甘肃省兰州新区兰州新区本级中川商务中心1号楼2025年11月04日乙方(公章):乙方负责人:赵婷开户银行:招商银行股份有限公司兰州新区支行银行账号:931905744910301联系电话:18368910026单位地址:甘肃省兰州市兰州新区昆仑山大道南段3188号大数据产业园10楼2025年11月04日-第3页-