黑龙江吸氧管 一次性无菌导尿包 吸痰包 密闭式输液器 砂轮 静脉留置针 注射器采购合同公告(黑龙江冰雪体育职业学院2025)



一、合同编号: [230001]SC[GK]20250167
二、合同名称: 护理专业教学设备及耗材采购
三、项目编号: [230001]SC[GK]20250167
四、项目名称: 护理专业教学设备及耗材采购
五、合同主体
采购人(甲方): 黑龙江冰雪体育职业学院
地 址: 哈尔滨市松北区滨水大道8801号
联系方式:13796609010
供应商(乙方):黑龙江翱洋科技有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街504号1栋1单元17层1703号
联系方式:13351680288
六、合同主要信息
主要标的名称:胃管
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:500.0000包
主要标的单价:62.0000元
合同金额: 19.832500万元
履约期限、地点等简要信息:黑龙江冰雪体育职业学院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-05
八、合同公告日期: 2025-11-06
九、其他补充事宜:
附件:

25dd528cac5342a09e5c1ab92c723cc5.pdf

25dd528cac5342a09e5c1ab92c723cc5.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:护理专业教学设备及耗材采购合同编号:[230001]SC[GK]20250167甲方:黑龙江冰雪体育职业学院乙方:黑龙江翱洋科技有限公司签订时间:2025年11月05日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):黑龙江冰雪体育职业学院(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):黑龙江翱洋科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:护理专业教学设备及耗材采购采购项目编号:[230001]SC[GK]20250167(2)采购计划编号:黑政采计划[2025]16987(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注吸氧管凯腾(医药)KT-310220¥27¥5400.0000一次性无灭菌橡胶外科手套(8号)金世康8号55¥5¥2750.0000棉签(包)金环5支/袋1000¥0.5¥500.000一次性无菌导尿包金世康JSK-3301210¥31¥3100.0000一次性口腔护理包金世康JSK-4509830¥10¥3000.0000吸痰包金世康JSK-2426155¥3.5¥1925.0000密闭式输液器(5.5号中紫)侨牌5.5号55¥6.5¥3575.0000砂轮助康107*1.2*16mm10¥0.5¥50.0000静脉留置针(外径0.7黄色)侨牌外径0.7黄色25¥16.5¥4125.0000注射器(1ml)侨牌1ml1100¥0.5¥550.000注射器(2ml)侨牌2ml55¥0.5¥275.000注射器(5ml)侨牌5ml55¥0.5¥275.000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注生理盐水(100ml)三联100ml55¥4¥2200.0000留置针贴凯腾(医药)100个/盒20¥67¥1340.0000一次性无菌口罩洛华一包50个10¥10¥1000.0000洗手液(免洗、消毒)舒肤佳500ml20¥25¥500.000洗手液(水洗)舒肤佳500ml20¥25¥500.000安尔碘利康60ml30¥4¥1200.0000加厚消毒无菌单(绿色非一次性)美斯尼30*40cm50¥12¥600.000瞳孔笔康正医疗/10¥30¥300.000医用酒精消毒棉片振德50片/盒10¥12¥1200.0000血压计(水银)鱼跃D310型20¥260¥5200.0000听诊器鱼跃单用听诊器20¥38¥760.000医用酒精湿巾75%振德80片/包10¥13.5¥1350.0000胃管金世康JSK-1584050¥62¥31000.0000一次性无菌换药包金世康JSK-3022125¥18¥4500.0000一次性CPR屏障消毒面膜爱佳医疗50包/盒8¥100¥800.000一次性使用治疗巾金世康JSK-5421870¥30¥2100.0000无菌纱布块天使10片/袋50¥2¥100.000医用棉签金环5支/袋10¥0.5¥50.0000人体经络模型圣医智教SY/Z26610¥470¥4700.0000耳穴模型圣医智教SY/Z1535¥120¥600.000耳穴压豆贴舜师360贴/盒20¥37¥740.000玻璃火罐航万HW/H065¥28¥140.000艾条蕲大妈一盒十支20¥40¥800.000艾条灭火筒蕲大妈/10¥10¥100.000牛角刮痧板闽宝001610¥33¥330.000刮痧油金生堂300ML10¥38¥380.000针灸练习皮肤模型圣医智教SY/W01360¥37¥2220.0000一次性使用无菌针灸针太医针仁10支装10¥19¥190.000肌肉电刺激仪洢贝姊H-8184¥360¥1440.0000肌肉电刺激仪双头贴片洢贝姊H-818-0210¥24¥240.000肌肉电刺激仪四头贴片洢贝姊H-818-0410¥32¥320.000外科刷手软毛刷凯腾(医药)KT-235755¥3¥1650.0000无菌手术衣金世康JSK-1125640¥100¥4000.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注外科缝合针线包华东医疗HD/FH003200¥32¥6400.0000缝合模块圣医智教SY/W04940¥280¥11200.0000外科常用手术器械一、切割类手术刀、手术剪(组织剪、线剪)金睛器械¥650¥650.000外科常用手术器械二、夹持类止血钳(直血管钳、弯血管钳)、手术镊(有齿镊、无齿镊)、持针器、组织钳(鼠齿钳)金睛器械¥650¥650.000外科常用手术器械三、牵拉类皮肤拉钩、甲状腺拉钩、S拉钩(腹腔拉钩)金睛器械¥650¥650.000外科常用手术器械四、缝合类缝合针(圆针、三角针)、缝合线(可吸收线、不可吸收线)金睛器械¥650¥1300.0000"外科常用手术器械五、其他器械骨膜剥离器、咬骨钳、巾钳(固定手术巾)、肠钳子金睛器械¥650¥1300.0000外科常用手术器械六、其他器械胃钳、肾钳、骨锯、骨凿、骨锤金睛器械¥650¥1300.0000高级婴儿气道梗塞及CPR模型圣医智教SY/E0186¥2100¥12600.0000简易心肺复苏模型(电子版)圣医智教SY/J11510¥2000¥20000.0000心肺复苏模拟人圣医智教SY/J104¥14400¥14400.0000多功能病床盛德SHD-412¥3600¥7200.000086寸教学交互智能平板安道/AmdoxAME-S30HF¥22600¥22600.0000合计¥198325(人民币大写):壹拾玖万捌仟叁佰贰拾伍元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:-第3页-分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:198325大写:壹拾玖万捌仟叁佰贰拾伍元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额11期:支付比例100%,供应商所供货物,经验收合格后且收到发票后10个工作日内,一次性将资金支付到合同约定的供应商账户。2025-12-05100%198325元三、合同履行(1)起始日期:2025年11月07日,完成日期:2026年11月06日(2)履约地点:黑龙江省哈尔滨市松北区滨水大道8801号黑龙江冰雪体育职业学院-第4页-(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:/四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:黑龙江冰雪体育职业学院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:2025年11月27日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:提交验收申请、成立验收小组、验收。(5)履约验收的内容:按照合同、投标(响应)文件、采购需求约定的货物内容。符合招标文件技术(6)履约验收标准:符合国家、省市及行业现行规范、规程、规定的合格标准。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:/六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年11月05日合同订立地点:黑龙江冰雪体育职业学院附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)黑龙江冰雪体育职业学院单位名称(公章或合同章)黑龙江翱洋科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)杨永生法定代表人或其委托代理人(签章)刘铮单位名称(公章或合同章)黑龙江冰雪体育职业学院拥有者性别男住所哈尔滨市松北区滨水大道8801号住所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街363号地宝大厦15层1-4号4号A096号联系人付佳丽联系人刘铮联系电话13796609010联系电话13351680288通信地址哈尔滨市松北区滨水大道8801号通信地址黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街363号地宝大厦15层1-4号4号A096号邮政编码150000邮政编码150000电子邮箱/电子邮箱1370960060@qq.com单位名称(公章或合同章)黑龙江冰雪体育职业学院开户名称黑龙江翱洋科技有限公司单位名称(公章或合同章)黑龙江冰雪体育职业学院开户银行上海浦东发展银行股份有限公司哈尔滨群力支行单位名称(公章或合同章)黑龙江冰雪体育职业学院银行账号65180078801000001562注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第6页-