特种灾害救援类装备采购合同公告(静安区消防救援支队2025)



一、合同编号: 20251009021
二、合同名称: 上海市消防救援总队2024年度总队特种灾害救援类装备集中采购项目包件21
三、项目编号: MB2F325281749176093633
四、项目名称: 上海总队2024年度特种灾害救援类装备部门集中采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 静安区消防救援支队
地 址: 上海市静安区永兴路580号
联系方式:18516716111
供应商(乙方):上海枭云实业有限公司
地 址:上海市松江区思贤路3655号A2栋103室
联系方式:13162632119
六、合同主要信息
主要标的名称:单人洗消帐篷
规格型号(或服务要求):DZ-05
主要标的数量:2
主要标的单价:4200.00
合同金额: 0.840000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签署后90天内,送货至甲方指定地址上海市静安区育婴堂路120号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-09
八、合同公告日期: 2025-11-07
九、其他补充事宜:
附件:

21-1.pdf

21-1.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

购货合同包件21项目:上海市消防救援总队2024年度总队特种灾害救援类装备集中采购项目甲方:静安区消防救援支队合同编号:乙方:上海枭云实业有限公司签订地点:2签订时间:2025.101根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规和相关规定,通过(招标编号:招案2025-0172)的招标并经评审专家评定,确定为中标单位。静安区消防救援支队(以下简称甲方)与上海枭云实业有限公司(以下简称乙方)经友好协商,在平等自愿、诚实守信的原则下,同意按照下面条款签属本合同。一、合同文件及优先解释顺序1.本合同由下列文件共同构成并视为一个整体,彼此相互解释,相互补充。各合同构成文件的优先解释顺序如下:a.合同补充协议(如有)b.本合同文本;c.合同附件(包括:报价明细表;技术协议;列明产品名称型号、详细的中文技术规格书(与投标文件技术偏离表一致);清晰的外观照片;工具、零备件清单;产品全寿命周期的主要耗损件、易损件及维修费用价格清单(须承诺保证供应且价格合理));d中标人的投标文件(含澄清文件);e本项目招标文件(含招标文件补充通知、澄清文件)。2.本项目合同按照招标文件要求和中标人投标文件中的承诺进行签订。2.1.对于同一事项在中标人投标文件中的承诺优于招标文件要求的,或招标文件中未提出明确要求的事项,均以中标人投标文件内容为准。2.2.对于招标文件中提出明确要求,但中标人投标文件中不满足或不一致的相关内容,按如下原则处理:若中标人投标文件商务偏离表和技术偏离表中明确表示无偏离、或未明确提出偏离的,均以招标文件要求为准。3.本合同及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本合同签订时有效的中华人民共和国法律、法规的有关规定。4.在本合同履行期间,因中国法律、法规、政策的变化致使本合同的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,双方同意将密切合作,尽快修改本合同中相冲突或无效或失去强制执行效力的有关条款。二,产品、数量、价款及交货时间单位:元产品品牌规格型号产地单位数量单价金额交货期限质量保证期单人洗消帐篷枭云DZ-05上海顶24200.008400.00合同签订后90天(自然日)内完成交货从验收合格后六十个月(双方签署验收证书时起算)合计¥8400.00元合计人民币金额(大写):捌仟肆佰元整注:所供货物在交货时均为近六个月内生产的全新货物。本合同总价为乙方完成本合同项下全部义务(包括但不仅限于产品设计及制造、标准附件、备品备件、专用工具、系统集成、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修维护等一切税金和费用等)的费用和报酬,除本合同另有约定外,甲方无须支付其他任何费用和款项。三.支付方式1.货到经甲方验收合格、收到有效发票及乙方提交的请款申请后,甲方于60日内支付100%合同款。2.付款方式:付委;支票;现金。四,交货和交货条件1.交货时间:合同签订后90天(自然日)2.交货地点:招标人指定地点3交货方式:由乙方送货上门。4.乙方应在拟交产品前至少3日以书面形式向甲方发出书面通知,通知内容包括不仅限合同号、产品名称、数量、包装箱件数、总毛重、总体积(立方米)和备妥交货日期。5.交货时,乙方应提供完整、正确的技术资料各套。其中:中文使用说明书1份,装箱清单1份,合格证1份,图纸/份,备件清单/份,操作视频/份。其余资料以招标文件技术规格要求为准。6想提消防局发布的新版装备管理系统要求,乙方须在交货前自行登录装备基础信息采集子家综按照玄绞内各米交货装备信息维护要求及购码标准,录人相关装备信息,生成装备时老屋一维码和RETD码。交货时须将生成的二维码标签和RFID码标签制作成标签固定安装仕在件容)务上(城码要求。一维码和RETD实现二合一(即在一个标签上体现)),买现单件(套)装备的扫码登记功能。注:装备基础信息采集子系统为免费注册应用,系统网址http:/xfzb.119.gov.cn。五.包装与标记1.产品的包装,应有防潮、防雨、防锈、防腐蚀等保证措施。立只的内处包装和标记,应符合国家出厂产品标准。在箱外明显处印刷“轮放”勿倒置”“防雨”等字样。3除非本合同另有约定,乙方提供的全部产品须采用相应标准的保护措施进仃包装。六.质量、技术标准17方担供的产品或服务须符合(招标编号:招案2025-0172)招标文件指定标推及国家标维、行业标准定(十述标准不一致的,以最严格的标准为准),若本合同所涉产品涉及《强制性产口证管定》则须提供相关证明资料。此外还应满足本合同第一条第2款约定的相天要求,并应提交质量合格证。0用方立只右甘技术要或时,双方另订的技术协议和验收标准,为本合同附件,与合网具有同等的法律效力。产品应满足技术协议、验收标准等要求。3.售后服务及培训要求:017方须负责送货上门及安装调试、使用培训。过程中的全部运输、装卸、保管等均田乙万负责。(2)质量保证期:从产品验收合格(验收报告签署之日起),质保期5年。居期内7方必须在接到报修电话后8小时内响应,24小时内到达现场免费维修,24小时内修加24小时内无法修复的,必须全免费提供不低于故障产品规格型号档次的备用品(或平用应刍施)供用方临时使用,不得影响甲方的正常工作,自到故障产品修复。7方对所有产品实行终身维护,保修期外发生维修只收配件、材料及人工成本费。7方须担供全天候7X24的售后服务,乙方提供统一的售后服务受理电话4009658119,售后服务受理由话号码4009658119,专门为甲方服务的客户服务经理姓名物涛、电话189305581197方应免费为甲方培训使用及维护人员,现场指导所有系统操作、维护和保养工作,确保甲方使用人员能正确使用、维护保养所有系统。(07方应色费为用方培训使用及维护人员,现场指导产品操作、维护和保养上作,确保中力使用人员能正确使用、维护保养产品。(47方夫按合同约定向甲方提供售后服务的,乙方应向甲方支付合同金额5%的违约金,上还违约全不足称补甲方损失的,乙方应予补足。同时,甲方有权就乙方未履行的售后服务内谷委扛第二方进行所有费用由乙方承担。(5)乙方未按合同要求提供培训的,甲万有权委托弟二方进行所有费用中7方承担,乙方并应赔偿甲方所有损失,承担相应违约贡仕。七、权利瑕疵担保17方保证对其交付的产品享有合法的权利,并且就交付的产品不做任何的权利保留。87证在甘交付的产品上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵权、质中权、置权等,不存在会造成甲方任何合同外义务的负担。37方保证其所交付的产品没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。A第二人因用方使用该产品,向甲方主张权利造成甲方损失的,则由乙万承担全部贡仕。八,验收17方应按照招标文件及甲方验收相关规定,配合甲方验收。乙方将产品运至甲万指定地点后,由甲方于产品到货后30个工作日内组织验收。9田方有权香托国家消防装备质量检验检测中心或其他权威第三方检测机构进行检测,检测费用中7方承招,加送检产品在检测期间进行破坏性试验,由乙方在接到中万通知后一个月内回用方补充提供同等数量、规格型号的送检产品,补充产品未在一个月内提供的,中万有权妆照本合同第九条第2款要求乙方承担合同约定的逾期违约责任。的由用方报供书面验收单,若产品不符合合同约定,中方有权拍绝金收广丽,开用以要求7方进行整改(整改期计入交货期),整改累积次数不超过2次。因整改超过父货期限的用方有权按照本合同第九条第2款约定,要求乙方承担合同约定的逾期违约责任。经2次敕改后仍未通过验收的,甲方将拒收或退货,乙方应承担违约责任并按本合同第九条第8款赔偿甲方所有损失。3验收时乙方须提供投标文件内检测报告原件供验收使用。4验收通过并不免除乙方因产品质量瑕疵而应承担的维修、赔偿等责任。5.验收要求及标准11立口为原制造厂商生产的全新产品,整体无污染,无侵权行为。表面无划损,无仕何阳隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。10收标准(优次对照加下)。符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标/数仃业标准,产品(配件)来源有关官方机构发布的相关生产制造标准;3招标文件验收标要水及投标文件相应承诺:④本合同约定的相关要求0立只用白手册,保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等均应列明清单开妆消单父付给采购人。使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。(4只上均应标有铭牌,内容包括:制造商、产品名称、型号规格、出厂日期等。(5只伸用进口配件的,必须提供原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。6用方对乙方产品到货验收合格并不代表甲方对乙方产品的隐蔽瑕疵予以接受。77方应道字招标文件附件永火救援装备验收工作办法相关条款,本合回约定与招标文件附件汞水数援装备验收工作办法相关条款不一致的,以本合同约定为准。九.违约责任1不可拉力外(战争、地需等),合同履行过程中,任何一方不履行合同义务或腹仃合回文攵不的定务件的应视作违约。如违约方违约行为达到100天时,守约万可解际本合间。盗期注的会按每证1天,支付涉及具体产品对应合同总金额的(万分之五)计异,违约金个足以弥补损失的,违约方应予以补足。o如土控人同内定的时间数量交货,电方将从货款(或其它万式)中扣际通约金。盗会按每证1天,支付涉及具体产品对应合同总金额的(万分之五)计舁,具主乙力生部文货空比为止当7方上述逾期行为达到100天时,甲方有权解除本合同,着任此情下中力土人同方应地商明确时限,7.方仍应按照上述约定承担前期违约金且生力接合同约定的数量、质量等完成交货义务。97坦供的立只不符会会同质量要求或其它约定的,中方有权拍收取退员,力应文田此分生的切费用并向甲方支付涉及具体产品对应合同总金额10%的违约金,如双万任对个别质县应法成地商一致的情况下7方向甲方支付洗及具体产品对应合同息金的5%的到金。知用龙信用人同立具中发现该产品存在不符合合同质量要求或具它约定时,有权系力可7方文H补措施,7方应承相电发牛的一场货用。如因广里顺用方成何第二方造成人身和财产损失的,7方除支付违约金外,还应外赔偿中力生部经济损失。7向用方坦化的经电检合格的、优得国家售计台厂口口。有门供立只具伪者或走私第非法来源产品的,甲方有权无条件解除本合同,万须外无余1向甲方支付合同总价10倍的违约赔偿金。5用方应依据合同约定,按时向Z方支付货款。若乙方为中小企业的,甲方应当自产品验收合救收到有效发票及乙方提交的请款申请之日起60日内支付款项,若涉及通期的,中万应妆照人同立时1年期贷款市场报价利率向乙方支付逾期利息。非因甲方目身原因(包括但不限丁财政资金未到位)不能按约付款,不视为甲方违约,乙方放弃追究甲万贡任。C7项向用方开目直立合法的有效发票开与明中万发票启息,右力,供各示付龙专出或违法情形的,7方向电方支付合同息价双倍的违约金开承担田此名生的全部违约责任。7黄方面险本同应向用方支付合同金额10%的违约金,违约金不足以弥补甲万损矢的,乙方应予以补足。。北国用方百国致会同不能继统履行的,乙方应承扣违约责任。甲方有权解除本合回,万应向用方支付合同金额10%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙万应于以仆足。g7方不得白格本项目分包、转包给第三方,否则视同乙方违约。乙万承担违约贡仕,回中方专人同会额10%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙万应于以仆足,中力保际合同的权利。10本同中的任何务款加因任何原因导致全部或部分无效,本合同的具他条款仍保持原有的效力,应当予以履行。十.保险、运费1立只经田方哈收前的保险及所保险种,由7方向保险公司投保,按实际发生费用田力承担,保险费已含于本合同总价内。2.运输方式:运/政运输/海运,按实际费用由乙方承担,运输费口含于本合回总价内。十一争议解决1方在本会同展行过程电发生争议,应友好协商解决。协商未成任何一万均可回中力所任地有管辖权的人民法院起诉。加用7方之间发生的争议系因乙方违反本合同约定及/或过错导致,中万通过讼发/取律师外7方争议的,由乙方承担甲方因比支出的全部费用,包括但不限于讼货、裁费、律师费、公证费、保全费、鉴定费、评估费、审价费、交通费等。十二、保密责任1人同内空及7方因答订履行本合同所获烝的甲方、甲万下属单位、天联单位文合作单位的信自咨料(包括但不限于图纸、数据、文件、视频、图片等)场属保密泡国,不用面同音7方不得格保密内容洲露给任何第三方或用于本合回以外时用还;则,G方须承担因泄密而引发的全部责任。07龙本人同饮订履行期间及络止后,无条件锁有本合回约定时保密X务。加7建反保宓义务,用方有权解除本合同、要求乙万返还目收取的全部合网款,开安承G方支付合同总金额20%的违约金。十三合同生效专人同用7方上人代麦或授权代美签字并章后牛效,本合一式4份,县有特件效力,甲方执3份,乙方执1份。十四.合同附件本同附件包括,1洁协议书:2.交货清单:3.合同产品名称、型号规格、图斤发价格;4人同立口机新,5件及维修费用报价表。食件大合前刀,口只有同等效力。甲乙双方应共同遵守附件约定内容。单位名称(盖章):静安区消防救援支队单位名称(盖章):上海枭云实业有限公司单位地址:上海市静安区永兴路580单位地址:上海市松江区思贤路3655号7幢103-1室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:黄桃莫电话:02166776119电话:13162632119开户银行:中国银行上海市万航渡路开户银行:上海银行松江新区支行帐号:446859271738帐号:03003562521税号:11310106MB2F325285税号:91310120555985624U邮政编码:201620邮政编码:200070附件1廉洁协议书为了增强甲乙双方依法廉洁履约,防止发生违法违纪行为,根据国家有关法律法规和廉洁自律规定,特订立本廉洁协议书:第一条甲、乙双方的共同义务(一)严格遵守国家有关工程建设、物资采购、招标投标等市场经济活动的法律法规、政策以及廉政建设规定。(二)严格履行合同约定,自觉承担合同义务。(三)业务活动必须坚持公平、公正、公开和诚实守信的原则(法律法规另有规定除外),不得为获取不正当利益损害国家、集体和对方利益,不得违反工程建设管理、物资采购、招标投标等方面的规章制度。(四)建立健全自我制约制度,开展廉洁教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向有关纪检监察部门举报。第二条甲方的义务:甲方相关工作人员,在业务活动的事前、事中、事后,应遵守以下规定:(一)按照公平、公正、公开和诚实守信的原则开展各项业务活动,为乙方提供公平的竞争环境与平台;(二)不向乙方泄漏涉及有关业务活动的秘密;(三)不参与影响相关工作正常和公正开展的其他活动;(四)不在乙方及/或相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用;(五)不要求、暗示或接受乙方及/或相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及境内外旅游等提供方便;(六)不收受或索取红包、礼金、购物卡、有价证券、贵重物品、感谢费和好处费等非正当利益;(七)不向乙方介绍配偶、子女、亲属参与与甲方有关的经济活动,不得以任何理由向乙方和相关单位推荐第三方单位;(八)不违反《中国共产党廉洁自律准则》等规定的内容。四第三条乙方的义务:龙用方业务交往过程中,按照有关法律法规和程序开展工作,严格执行国家的有关万针、政策,并遵守以下规定:不以任何理由为甲方及/或相关单位报销应由对方或个人支付的费用:一不何山向用方负贵人及/或其工作人员赠送红包、礼金、购物下、有价、贝里物品、感谢费和好处费等非正当利益;不用方日用方相关的单位及/或个人装修住房、婚丧取、配锅女工作女排权境内外旅游等提供方便;m不但道取非正当利益为月的,擅自与甲方工作人员就业务问题进行私下商谈或者达成利金默契;(五7方不得向用方员工及/或其利益代言人提供任何形式的借款;一左重重经真级管理人员合作项目筑贡人及项目威贝系中力贝工取其利益代言人的,应在合作前以书面方式如实、全面告知甲万。LA由7方不得允许甲方员工及/或其配偶持有或电第二万代持有乙力胶权但迪以八元的证交县市场日低干发行在外5%的权益、通过自接或间接持有尤买际利权星亚、心立兴北去成兴代宫人的信托方式持有的股份除外),办不得聘用中万贝工包招但限丁建立正式黄动关系、劳务派遣、外包服务、兼职、咨询顾问等其他形式)。7加有用用方品工配及其他利益代言人任职干7方的,应在聘用之日起二日内以书面力式购实、全面告知甲方。P.TET1易有应木康政议书及机国家租天法佳、法文规正日,中门单位兴报,用方会对所有信息提供者及所提供的全部资料严格保密。第四条相关责任用方品工违反本度政协议书第一、二条规定的,一经查实,严格按照管埋权限,依据有天克的法德音制度给予纪律处分或组织处理:涉嫌犯罪的,移送司法机关依法道宄刑事页任。7后太政地议书第一二条规定的,一经查实,甲万有权单万部分取年部与力人司7方应向用方古付成订单(合同)金H0%大1金。中力区项卫行头之口起5个工作日内支付违约金,如未及时支付,甲方有权从合同款项中具拉司用方右叔向有管建权的行政机关反映,电有管辖权的行政机天于以伏。力莎犯罪的,甲方将依法移送司法机关依法追究其刑事责任。一后本动证第二务第(六)款及/或第()款之规正,际应根还家一示4子工方行为所得金命文时中力。门.中门汉久于证业口人优口内向用方支付其所得的全部收益,如未及时支时,中力有权从合教项直接扣除,不足部分甲方有权向乙方进行追偿。工具主动还县被动发生第一条、第二条、第一条所示仃为,如未上中力六信自用方可子7方相应的浆励,对十上述情形的处理中力有元王到收个日土4,乙方认可并自愿接受处理结果。第五条协议书生效及法律效力(一)本廉政协议书经双方签字盖章后生效。1-p7只行的正议。否本件中力力业为大尔w均对双方产生约束力。第六条其他(一)本廉政协议书作为主合同附件,与主合同具有回等法伴效力。1一丽7方路在订本摩政动议书前仔细悦实条款内谷,中X力到年以13上的法律责任已清楚知悉并承诺遵守。甲方((盖章):乙方(盖章):海枭云实业有限公司年月日年月日附件2XXX采购项目交货清单收物单位,静安区消防救拨支队收物地址:收物人:手机:发物单位(盖章):上海枭云实业有限公司分物地址,上海市松江区思贤路3655号7幢103-1至发物人:孙东青手机:16621528119序号品名规格计量单位合同约定交货数量(由发物单位填写)本次交货和到货数量(由发物单位填写)1单人洗消帐篷DZ-05顶2223456备注:电品活加品务,教量、号用天,贝HL年。工化品一八接单位留存一份,发货单位留仔二份(一份文上巾相叔依心衣x。1LnAFi代单立用反pSliXyLLLUO.COil签收人(双人签字):收货单位(盖章):签收时间:年月日附件3合同产品名称、型号规格、图片及价格序号货物名称规格单价制造商/原产地图片1单人洗消帐篷DZ-054200.00上海枭云实业有限公司/上海附件4合同产品投标参数(可横版打印)序号产品名称招标要求投标响应偏差说明1单人洗消帐篷★1、用于消防人员洗消。双开门设计。帐篷气柱材料采用不低干PVC涂层气密布材质,篷布面料采用不低于牛津布涂层防雨布材质;★1、用于消防人员洗消。双开门设计。帐篷气柱材料采用不低干PVC涂层气密布材质,篷布面料采用不低于牛津布涂层防雨布材质;无偏离A2、帐篷展开面积W4m。帐篷供水管路采用软性、耐腐蚀、高强度材质;A2、帐篷展开面积4.1m。帐篷供水管路采用软性、耐腐蚀、高强度材质;正偏离23、气瓶充气接口与用户现用的消防正压式空气呼吸器瓶配套,同时配有电动充气泵、喷淋等,附件含:充气软管2套、收容底座。3、气瓶充气接口与用户现用的消防正压式空气呼吸器瓶配套,同时配有电动充气泵、喷淋等,附件含:充气软管2套、收容底座。无偏离34注,投标时需相关功能演示操作视频,总时长不少于1分钟,视频需清晰展示产品主要部件以及重点功能操作展示等内容。注,投标时需相关功能演示操作视频,总时长不少于1分钟,视频需清晰展示产品主要部件以及重点功能操作展示等内容。无偏离附件5主要耗损件及维修费用报价表序号名称品牌型号原产地与制造商数量单价总价维修期工时费1管路枭云SP型上海/上海枭云实业有限公司120/米20/米02接口枭云1寸上海/上海枭云实业有限公司1151503电动充排气泵枭云HL-8101上海/上海枭云实业有限公司11600160004卡箍塔泰21-38mm浙江/乐清市塔泰电气有限公司1101005喷淋头枭云PL01上海/上海枭云实业有限公司115015006充气软管枭云RG-10上海/上海枭云实业有限公司135/米35/米07维修工具枭云XB01上海/上海枭云实业有限公司11001000