图书馆电子资源 人民日报图文数据库采购合同公告(上饶师范学院2025)
内容:
[JRZFCG-2025-015-05#]2025年上饶师范学院图书馆电子资源采购项目-5包人民日报图文数据库
投资项目代码:
2025年上饶师范学院图书馆电子资源采购项目-5包人民日报图文数据库
一、合同编号:
饶购2025B000092035
二、合同名称:
2025年上饶师范学院图书馆电子资源采购项目-5包人民日报图文数据库
三、项目编号:
JRZFCG-2025-015-05#
四、项目名称:
2025年上饶师范学院图书馆电子资源采购项目-5包人民日报图文数据库
五、合同主体:
采购人(甲方):上饶师范学院市本级
地址:江西省上饶市信州区志敏大道401号
联系方式:0793-8058630
供应商(乙方):人民网科技(北京)有限公司
地址:北京市朝阳区金台西路2号
联系方式:010-65368285
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
人民日报图文数据库
响应采购文件
响应采购文件
响应采购文件
响应采购文件
合同金额:30000.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:
2025年11月06日
八、合同公告日期:
2025年11月07日
九、其他补充事宜:
4.jpg
通知书.jpg
2.jpg
1.jpg
3.jpg
及时为甲方排除故障。八、附则#行本合同所发生的成本合同有关的-切争设,及方应应发资新,如能决,可将争议提交上饶市仲裁委员会仲载。(2)本合同的执行不因合同双方任何人事变动而失效。(3)甲、乙双方不得将合同内容、用户情况等泄漏给第三方。(4)本合同壹式玖份,甲方柒份、乙方贰份,具有同等法律效力。(5)本合同经双方盖章后生效。甲方:上饶师范学院,乙方:人民网科技(北京有限公司宗友代表人:代表人:2025年11月66日2025年11月4日成交通知书人民网科技(北京)有限公司:江西省江润招标代理有限公司受上饶师范学院的委托,对2025年上饶师范学院图书馆电子资源采购项目-5包人民日报图文数据库采购项目(采购编号:JRZFCG-2025-015-05#)进行单一来源采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)饶购2025B000092035人民日报图文数据库项1互联网信息服务人民网科技(北京)有限公司30000.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府原件根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机章)江润招标代招标单位机构(盖章):上烧师范学院理有限公司52日期:2025年10月20日L期:201年10月20日具体协议甲方:上饶师范学院乙方:人民网科技(北京)有限公司乙方是“人民数据库资源”的开发和总发行单位。经甲乙双方友好协商,就甲方购买使用人民数据库资源(简称人民数据)事宜达成以下协议:一、人民数据库资源的订购1、甲方向乙方订购的全部《人民数据库》资源如下:(人民日报图文数据库》2、甲方选择以下第(2)种方式使用人民数据库资源(1)镜像版本特点a.将数据安装在机构内部服务器上,限机构内部使用b.需要硬件投入及系统维护c.访问速度快,节约网络费用或流量费用d.通过局域网或校园网使用e.规模较大的有一定硬件、网络设备支持的机构用户(2)网络版本特点a.购买数据年度使用权,机构内部不限次数,不限时间使用b.无需要硬件投入及系统维护c.单位内部所有IP地址都有权限使用数据库d.数据同步更新3、甲方根据订购数据库版本,选择相应的更新方式为(2)(1).镜像版本的更新方式为:邮件/下载文件包更新(2).网络版更新方式为:网络同步更新二、订购的金额1、经双方友好协商最后确定的总费用为:(人民币大写):叁万元整,(人民币小写):30000元,使用期限为:2025年10月1日至2026年9月30日。过期应续签《人民数据库资源》续费协议,续订宽限期限为壹个月。2、乙方银行帐户:账户名称:人民网科技(北京)有限公司银行账号:35050188000209392开户银行:中国光大银行北京建国门支行三、付款方式T口人人E20口内用方向乙方支付全部合同款(人民币小写30000元)。本合同项下的所有服务税费均已包含在合同价中,甲方不再另行支付。四、交货时间、地点1、交货地点:买方指定地点。9交货时间,交货期为合同签订后7大内。五、违约责任协议编号:人民数据库资源(订购合同)订购单位:上饶师范学院通讯地址:江西省上饶市信州区志敏大道401号负责人:金友忠电话:0793-8154801邮件:联系人电话:邮件:技术人员:电话:邮件:订购类型:网络版服务单位:人民网科技(北京)有限公司联系地址:北京市朝阳区金台西路2号(100733)联系人:张恩廷传真:010-65368285业务咨询:010-65368285技术咨询:010-65363719联系人:盛立成服务投诉:010-65368407邮箱:zhangenting@people.cn签订地点:北京市北不的的的国面的成的方时间市正有使用,方系程的任,方要书面形式道知乙方,每响天,按合网的的干分之信项中用2.甲方使用期限内自行中止使用,不构成的,乙万不通还使用费。六、权利与义务1、甲方(1)甲方负有向乙方及时支付合同产品订购款的义务。(2)甲方在与乙方正式签署“人民数据库订购合同”,并向乙方支付全额款项之后,取得“人民数据库“在该合同规定期限和范围之内的使用权,享有本合同规定的乙方载甲方所购数据提供的定期更新(3)甲方所购数据库的版权归乙方所有不随协议转让,根据《中华人民共和国著作权法)及有关法神法规之规定,甲方不得将第(2)条约定的权利允许第三方使用,不得解除乙方按照本条第(6)款寿牌使用“人民数据库”及软件之IP地址范围的限制,不得以任何方式解密、复制、出版、销售、出租、出有本数据库的全部或部分,不得应用于除本单位局域网、内网及校园网或分校区以外的任何网络环境(特别是互联网),如有违反,甲方应给予乙方5倍于本合同金额的经济赔偿。(4)甲方若违反本协议上述规定或国家有关法律法规,均将被视为对乙方产品版权的侵害,乙方有权立即终止“人民数据库订购合同”,收回甲方所订“人民数据库”,不退订费,并依法追究甲方的法律责任。(5)甲方自己解决服务器上的操作系统和数据库管理系统的版权,对甲方自备(非乙方提供)的硬件设备,其硬件设备故障由甲方负责解决。(6)甲方目前的IP地址范围为:113.194.3.0-113.194.3.191:113.194.4.1-113.194,4.255:125.122.37.114(7)甲方必须保证其提供的IP属于本单位的地址范围,如果在使用中出现任一IP非甲方地址范围、并被确定的,视甲方违约并按照本条中(3)条款处理。2、乙方(1)乙方拥有及时获得合同产品订购款的权利。(2)乙方收到甲方订费后,将于5个工作日内为甲方提供服务并按甲方所订购数据库的更新周期向甲方发送更新数据,遇国家法定假日更新周期顺延。(3)乙方严格按服务模式和服务条款的有关规定为甲方提供其所购的数据库及有关服务。(4)乙方有权采用限定甲方内部网IP地址范围等方式,对甲方使用数据库的范围进行控制。(5)在合同有效期内乙方的数据库相关软件升级,应及时对甲方进行免费升级。(6)乙方拥有所提供数据库的知识产权和技术产权,任何有关数据库本身的产权纠纷问题与甲方无关。(7)为保护知识产权,乙方免费向甲方提供与数据库配套的加密锁一只。(8)在续订宽限期限内,乙方有权随时中断对甲方提供合同产品的信息服务。七、技术服务的相关条款1、IP范围修改心发如中7方可为用方提供免费的P范围更改服务,中万具与IP发更中明平商早后邮寄或传真给乙方。2、数据的恢复7名为用方提供免费饮复服分。