哈尔滨市环卫工人早餐供应服务采购合同公告(哈尔滨市道外区清扫保洁二队2025)



一、合同编号: [230104]CDXM[GK]20250001
二、合同名称: 环卫工人早餐供应服务项目
三、项目编号: [230104]CDXM[GK]20250001
四、项目名称: 环卫工人早餐供应服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 哈尔滨市道外区清扫保洁二队
地 址: 黑龙江省哈尔滨市道外区东化工路副6号
联系方式:51683863
供应商(乙方):黑龙江省黑土良品食品有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区沿河路12号3单元6层601室
联系方式:87247788
六、合同主要信息
主要标的名称:环卫工人早餐供应服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1991991.1500元
合同金额: 199.199115万元
履约期限、地点等简要信息:哈尔滨市道外区东化工路副6号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-06
八、合同公告日期: 2025-11-07
九、其他补充事宜:
附件:

c30e94bddd39434aa5c8ca3ed146b522.pdf

c30e94bddd39434aa5c8ca3ed146b522.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):哈尔滨市道外区清扫保洁二队采购计划号:哈外政采计划[2025]00503供应商(乙方):黑龙江省黑土良品食品有限公司招标编号:[230104]CDXM[GK]20250001签订地点:哈尔滨市道外区东化工路副6号签订时间:2025年11月06日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照环卫工人早餐供应服务项目项目(招标编号:[230104]CDXM[GK]20250001)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方环卫工人早餐供应服务项目项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的采购需求数量单价(元)金额(元)备注1、人员要求:(1)服务供应商提供的服务人员均应为身体健康,取得健康证明后方可投入项目服务;(2)服务供应商的服务人员需配备统一的工作服装(包括:衣、帽、鞋、口罩等)并穿着上岗,工作服装应有清洗保洁制度,工作期间应保持良好的形象,做到衣着整洁、仪容端正、礼仪规范;(3)服务供应商人员需无条件接受并配合采购人对服务工作的监督和检查。2、服务配送要求:(1)服务供应商应根据采购人的要求把服务品类运送至采购人指定地点进行分发,并确保服务品类质量、数量(2)服务品类配送需采用符合卫生标准的包装,并由供应商统一送到指定供应点;(3)环卫工人收到商品后,如发现服务品类外包装出现破损、发错或者出现质量、数量不符等问题,服务供应商应及时更换或者补充;(4)服务供应商必须遵守国家规定的卫生管理条例,严格执行《中华人民共和国食品安全法》,并按下列质量标准提供商品产品。(5)服务品类:无霉变,水分标准及杂质要求按国家标准执行。有生产厂家、生产日期、成分说明、逾期指示及完整包装。(6)服务品类采购的大米、奶制品等食品必须提供当批次质量检验合格等证明。3、服务质量要求:(1)服务供应商必须制定严格的食品管理制度和食品安全突发事故应急预案,严格执行国家《中华人民共和国食品安全法》及《餐饮服务食品安全操作规范》,规范经营;(2)服务供应商提供的货物应为原厂包装,能够防止货物在运输中损坏或变质。(3)采购人依据《中华人民共和国食品卫生法》和相关的法规以及各项规章制度的要求,派出监督人员对供应商的操作程序、食品制作程序等进行不定期检查,以确保供应商的商品服务符合食品安全法规和本项目的有关要求。若发现不符合要求的情况,服务供应商须立即整改,保证服务品类品食品安全;(4)服务供应商应提供不少于5人的专业服务团队。11991991.151991991.1500¥1991991.15元(大写:壹佰玖拾玖万壹仟玖佰玖拾壹元壹角伍分)三、服务项目及要求环卫早餐供应服务四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间,,共,天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果3年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间2026年01月01日至2027年01月01日。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:1991991.15元(大写:壹佰玖拾玖万壹仟玖佰玖拾壹元壹角伍分);3、付款方式:分期付款-第1页-4、付款期数:十二期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算169182.81302026-01-312按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算152810.28302026-02-283按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算169182.81302026-03-314按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算163725.3302026-04-305按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算169182.81302026-05-316按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算163725.3302026-06-307按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算169182.81302026-07-318按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算169182.81302026-08-319按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算163725.3302026-09-3010按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算169182.81302026-10-3111按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算163725.3302026-11-3012按要求提供服务服务项目验收合格后,以实际发生为准结算169182.81312026-12-316、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。六、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付5%违约金,并赔偿给甲方造成的损失。七、双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。4、。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;-第2页-5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。8、。八、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同承担违约责任条款;3、但不限于质量、价格、数量、包装等方面。采购人将不定期到市场进行价格调查。2、采购人对食材进行抽检,抽检不合格,采购方有权依具体状况作扣罚接收、罚款或退货处理。采购人在使用过程中复检,如复检发现不合格、品质不一或不能正常食用等其他情况,按照“问题”食材3倍服务款项在结算时予以扣除并书面警告供应方,造成其他损失供应方仍应继续赔-第2页-偿。3、供应商必须对提供的食材出具检验合格证,否则有权拒绝验收签单。4、有规格包装的产品交付时,必须原包装完好无损,否则有权拒收。5、若供应商服务产品质量不符合采购人质量要求达两次,采购人有权单方面解除合同,并由供应商承担损失。6、、供应商提供的服务项目应符合《中华人民共和国食品安全法》、《餐饮业食品卫生管理办法》,《餐饮业和集体用餐配送单位卫生规范》等国家法律、法规及地**府有关规定;供应商保证提供的服务项目均符合国家规定的质量卫生安全标准。7、供应商应遵守国家和地方有关的环境和卫生标准,严禁供应腐烂变质的食品,确保食材的新鲜和卫生,按时按量供应。供应商不得销售假冒伪劣食品,“三无”食品,过期食品、顶期食品,以及散装、腐烂变质,大包装类食品等食品。8、运送的食材应按照种类的不同进行单独包装,不得混装,需要叠放的食材食品应按照食材食品的耐压程度进行叠放。食品容器包装上的标签应标明加工单位、生产日期及时间、保质期、半成品加工方法,必要时标注保存条件和成品食用方法。9、服务项目食品包装要求:随季节性进行妥善包装,所提供的食品容器(筐、箱、袋子等)要求清洁无异物、无霉变等情况,食品包装符合国家有关法规、标准的要求,不得破损,如因供应商所提供的产品/货物出现问题的造成损失及危害,供应商要承担相应的责任。10、供应商必须保证所提供的产品具合法的来源,本项目所采用的产品,应由供应商负责,采购人不承担关联责任11、供应商必须保证所提供的产品属于正规产品,对不合乎要求的产品及质量,采购人有权对其产生的损失进行追责及赔偿。12、若供应商不签订合同或签订合同未能履行的,或成交后有转让成交行为的,采购人有权终止合同。13、供应商不遵守采购人具有定价权的约定与要求,产生延迟供货、拒绝提供服务或是具有供服务质量问题,属于供应商违约,采购人有权解除合同。。九、知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归,方所有。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:保函(保险)收取履约保证金金额:99560履约担保期限:2026年1月1日--2027年1月1日履约保证金退还:履约期满后自动解除保函十一、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后2日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十二、合同争议解决-第3页-因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向当地人民法院起诉十三、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本合同甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年11月06日签订时间:2025年11月06日签订地点:哈尔滨市道外区东化工路副6号签订地点:哈尔滨市道外区东化工路副6号单位地址:黑龙江省哈尔滨市道外区东化工路副6号单位地址:哈尔滨市南岗区沿河路12号3单元6层601室法定(或授权)代表人:张琳法定(或授权)代表人:樊林林委托代理人:王金德委托代理人:樊林林电话:51683863电话:87247788电子邮箱:baojieerduibgs1@163.com电子邮箱:ss101@126.com开户银行:哈尔滨银行北新支行开户银行:哈尔滨银行股份有限公司哈尔滨民生路支行账号:1209102684854410账号:1242101226565226账号名称:哈尔滨市道外区清扫保洁二队账号名称:黑龙江省黑土良品食品有限公司邮政编码:149999邮政编码:150000十四、合同的变更、终止与转让1、合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加相同的合同标的,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。2、合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.-第4页-丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。3、合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。4、涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。十五、补充条款无-第5页-