武汉市中央水库移民扶持基金采购合同公告(武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 祁家湾街2025年中央水库移民扶持基金项目施工合同
三、项目编号: 420116-2025-00556
四、项目名称: 祁家湾街2025年中央水库移民扶持基金项目
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处本级
地 址: 武汉市黄陂区祁家湾街朝前街164号
联系方式:13871311495
供应商(乙方):湖北天澜智业市政工程有限公司
地 址:武汉市黄陂区祁家湾街环祁路170号周荣公寓一栋临街门面6-8号
联系方式:15071238751
六、合同主要信息
主要标的名称:祁家湾街2025年中央水库移民扶持基金项目
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:688000
合同金额: 68.800000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年11月06日至2026年05月05日;履约地点:祁家湾街道
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-05
八、合同公告日期: 2025-11-07
九、其他补充事宜:无
附件:
祁家湾街2025年中央水库移民扶持资金项目施工合同(签章).pdf
祁家湾街2025年中央水库移民扶持资金项目施工合同(签章).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
第一部分合同协议书发包人(全称):武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处承包人(全称):湖北天澜智业市政工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就祁家湾街2025年中央水库移民扶持资金项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:祁家湾街2025年中央水库移民扶持资金项目目2.工程地点:黄陂区祁家湾街3.工程立项批准文号:4.资金来源:5.工程内容:6.建筑面积:群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)7.工程承包范围:招标文件工程量清单所包含内容二、合同工期计划开工日期:2025.年11月06日。计划竣工日期:2026年05月05日。工期总日历天数:180天。工期总日历天数与根据前述计-1-划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾捌万捌仟元整(¥688,000.00元);采用(一般或简易)计税法,适用增值税税率为%,不含税价款为人民币(大写)(¥元),应缴增值税税金为人民币(大写)(¥元)其中:(1)安全文明施工费(含税)人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额(含税)人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额(含税):人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额(含税)人民币(大写)(¥元);若本合同履行期间发生增值税税率调整,则调整方式按国家有关规定执行。2、合同价格形式:固定单价五、项目经理-2-承包人项目经理:田露电话18071011121六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承-3-诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年11月05日签订。十、签订地点本合同在武汉市黄陂区人民政府祁家湾街道办事处签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自签字盖章十三、合同份数本合同一式陆份,发包人执贰份,承包人执肆份,每份均具有同等法律效力。-4—合:上发包人:(盖章)承包人:(盖章)(签章)统一社会信用代码:(签章)统一社会信用代码:91420116MA4L06WM3T送达地址:送达地址:祁家湾街环祁路170号周荣公寓一栋邮政编码:邮政编码:430303法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:027-61721383传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国农业银行武汉祁家湾支行账号:账号:17110901040006112第二部分通用合同条款1.一般约定1.1词语定义与解释合同协议书、通用合同条款、专用合同条款中的下列词语具有本款所赋予的含义:1.1.1合同-5-12.3.1计量原则工程量计算规则:12.3.2计量周期关于计量周期的约定:12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定12.3.5其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:1乙方完成工程量到70%支付至合同价的40%;2乙方未完成审计前,累计支付不得超过合同价80%;施工完成并经过甲方验收合格,提交竣工验收报告、工程结算书,甲方按结算审计金额付至98.5%,余款作质保金。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:-128-