高标准农田建设采购合同公告(垣曲县农业农村局2025)
一、合同编号:11N01294045420251408
二、合同名称:垣曲县2022年皋落乡等3乡(镇)岭回村等7村高标准农田建设项目二标段合同
三、项目编号:14082722001T200000055
四、项目名称:2022年高标准农田建设项目(第二批)
五、合同主体
采购人(甲方):垣曲县农业农村局
地 址:垣曲县人民路1-4号
联系方式:19135925960
供应商(乙方):山西双诚利通建筑工程有限公司
地 址:山西省运城市盐湖区
联系方式:18235999137
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:二标段 数量:1.00 单价(元):216888.35
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):216888.35
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年11月07日
八、合同公告日期:2025年11月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
皋落2标.pdf
合同编号:YQXGLXGBZNT-JZ-SG-02(2022)【副本】坦曲县2022年皋落乡等3乡(镇)岭回村等7村高标准农田建设项目二标段合同准标二〇二二年十月第一部分合同协议书甲方(全称):恒曲县农业农村局乙方(全称):山西双诚利通建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、(中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿公平和诚实信用的原则,双方就坦曲县2022年泉落乡等3乡(镇)岭回村等7村高标准农田建设项且二标段有关事项协商一致,共同达成如下协议:1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书:(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求:(6)图纸(7)已标价工程量清单:(8)其它合同文件2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不致之处,以合同约定次序在先者为准3.合同工期:365日历天4.签订地点:曲县农业农村局二楼会议室5.签约合同价:人民币壹佰叁拾肆万伍任陆佰贰拾叁元零叁分6.乙方项目经理:张红忠,7.工程质量标准:合格,8.乙方承诺按合同约定承担工程的实施,完成及缺陷修复9.甲方承诺按合同约定的条件、时间和方式向乙方支付合同价款10.乙方承诺执行监理人开工通知,计划工期为365日历天11.本协议书一式肆份,合同双方各执贰份,12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分甲方:乙方i(盖章)(盖章)乙方i法定代表人或共法定代表人或其委托代理人园小签委托代理人(签字)地址:城市篮湖区黄行大道地址:电话:电话:日期:年10月14日日期:2022年10月14日20215.8暂估价15.8.1(1)甲方和乙方组织招标的暂估价项目:无甲方组织招标的暂估价项目:无(2)甲方和乙方以招标方式选择暂估价项目供应商或分包人时,双方的权利义务系:16.价格调整16.1物价波动引起的价格调整物价波动引起的价格调整方式:物价波动不予调整价格17.计量与支付17.2预付款:在签订合同时协商,若乙方需要甲方支付预付款,须按本合同通用条款17.2.2款规定向甲方提供预付款担保,担保形式:预付款保证金或银行保函或担保公司担保函,扣回办法:在支付第一次工程进度款时一次性扣回,17.3工程进度付款17.3.3本项目按工程进度支付工程款至签约合同价的80%暂停支付,合网工程完工验收并进行结算审计后支付至结算审核价的97%,扣留结算审核价的3为本项目质量保证金,质量保证金的扣留方式为一次性扣留,即在工程竣工结算时一次性扣留质量保证金17.4质量保证金(终验结束之日起算)17.4.1质量保证金的金额或比例:扣留的质保金总额为结算审核价的路17.4.2质量保证金的退还:工程没工终验12个月后,无质量问题一次性退还17.5竣工(完工)结算17.5.1竣工(完工)付款申请单(1)乙方应提交完工付款申请单一式4份。17.6最终结清(1)乙方应提交最终结清申请单一式4份17.7竣工财务决算乙方应为竣工财务决算编制提供的资料:按照甲方要求提供相关资料18.竣工验收(验收)18.1验收工作分类本工程法人验收包括:分部工程验收,单位工程验收,合同完工验收:政府验收包括:专项验收、