印刷采购合同公告(中共当阳市委宣传部2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 市委宣传部(文联)印制《长坂坡》2025年第4期印刷合同
三、项目编号: CGXM-420582-2025-01699
四、项目名称: 市委宣传部(文联)印制《长坂坡》2025年第4期项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中共当阳市委宣传部本级
地 址: 当阳市玉阳街道子龙路9号
联系方式:3230515
供应商(乙方):宜昌大公彩印有限责任公司
地 址:宜昌市伍家岗区花艳一路
联系方式:13387266658
六、合同主要信息
主要标的名称:印制 长坂坡 2025年第4期
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:800项
主要标的单价:8860
合同金额: 0.886000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年11月07日至2025年12月31日;履约地点:当阳市玉阳街道子龙路9号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-07
八、合同公告日期: 2025-11-07
九、其他补充事宜:无
附件:
11.7长坂坡2025-4.pdf
11.7长坂坡2025-4.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
印刷合同甲方:中共当阳市委宣传部乙方:官昌大公彩印有限责任公司时间:75年11月日第一条设计和印刷项目:《长坂坡》刊物第4期,刊物印刷规格、数量和价格如下:品名规格纸张及工艺数量单价(元)合计(元)当阳文联《长坂坡》期刊205*270MM封面200克铜版,双面四色,印版2套,内彩4P,128克铜版,双面四色,印版2套,内页80克象牙黄,双面印黑,印版48套,折页胶包。800本11.0758860.00合计大写:捌仟捌佰陆拾元整(¥:8860.00元)第二条技术标准、质量要求■符合通常使用标准;口符合相关国家标准;口以双方签字的样品为准;其它第三条交货方式、交货时间、交货地点:定稿后7.天送货到当阳文联。第四条验收方式:当面验收第五条结算方式及期限:交货验收后.乙方开具发票,里方15天内结清第六条预付定金:甲方在合同签定时须向乙方交付合同总金额/的定金..¥第七条违约责任,合同任何一方解除合同或者不能履行合同均应赔偿对方损失并支付合同金额20%的违约金。第八条合同争议的解决方式:提请工商部门调解:口提交宜昌市仲裁委员会仲裁:口依法向人民法院起诉。第九条知识产权:甲方必须对提供给乙方的所有图片和文字的合法性负责,若出现图片的侵权问题,由甲方全部承相法律责任:乙方的所有设计方案原则只能在乙方印刷使用,若甲方需做其它用途应与乙方协商,征得乙方同意方可,否则,乙方有权追究甲方责任。第十条合同期限:从签字之日起至货款两清之日止。第十一条其它未尽事宜,双方协商解决。本合同一式贰份,甲乙双方各一份,自双方签字盖章后生效。甲方(章):中共当阳市委宣传部乙方(章):宜昌大公彩印有限责任公司经人桥宁经办人:单位代码:11420582011154072D开户行及账号:湖北银行宜昌白龙岗支行86160100100021470