大同市农特采购合同公告(大同市云州区农业农村局2025)
一、合同编号:11N01254532320251602
二、合同名称:云州区秋季农特产系列品牌宣传推介活动服务合同
三、项目编号:1402152025CCS00107
四、项目名称:云州区秋季农特产系列品牌宣传推介活动服务
五、合同主体
采购人(甲方):大同市云州区农业农村局
地 址:大同市云州区黄花大厦7楼
联系方式:0352-7648402
供应商(乙方):大同市恒昇会计服务有限公司
地 址:山西省大同市平城区振华街道北都街北侧凤凰国际A栋11号商铺第二层
联系方式:18835202009
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:云州区秋季农特产系列品牌宣传推介活动服务 数量:1.00 单价(元):1960000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:在大同及云州区本地和外地主要消费市场举办品牌宣传推介活动。本次活动主会场设为云州区黄花小镇。服务要求:在大同及云州区本地和外地主要消费市场举办品牌宣传推介活动。本次活动主会场设为云州区黄花小镇。服务时间:签订合同后一年内完成;服务标准:符合国家及行业标准;
2.合同金额(元):1960000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年11月07日
八、合同公告日期:2025年11月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
云州区秋季农特产系列品牌宣传推介活动服务合同(11N01254532320251602).pdf
2025云州区秋季农特产推介活动合同(黄花)甲方(委托方):大同市云州区农业农村局地址:大同市云州区黄花大厦乙方(服务方):大同市恒昇会计服务有限公司地址:山西省大同市平城区振华街道北都街北侧凤凰国际A栋11号商铺第二层合同编号:11N01254532320251602甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,就“云州区秋季农特产系列品牌宣传推介活动”服务(项目编号:1402152025CCS00107的招标)投标及中标结果,本着平等自愿、公平诚信的原则,经协商一致,订立本合同,以资共同信守。一、合同目的为进一步促进大同黄花“引进来走出去”,根据投标方案分别在大同外省市有影响力消费市场举办8场品牌宣传推介活动。二、活动内容及时间资金安排云州区品牌宣传推介系列活动时间计划表云州区品牌宣传推介系列活动时间计划表项目内容时间地点备注黄花丰收厨艺大赛2025年12月大同市区黄花丰收体验市集2025/11-12月大同古城2025-2026黄花文化艺术季2025年12月-2026年5月黄花小镇需长时间筹备,适合旅游季节花田派对丰收流水宴2025/11-12月黄花小镇2025黄花产销对接会2025/11-12月黄花小镇2025外省市黄花产品推2025年11-12月广州、上海、成介会都以上活动安排我公司认证听取项目专家组调研论证,给出初步方案。具体时间内容资金使用分配根据甲乙双方协商调整云州区秋季农特产系列品牌推介活动资金分配方案活动名称活动地点预算备注黄花丰收厨艺大赛大同市区云州区多家餐饮企业175000黄花丰收体验市集大同古城346000黄花文化艺术季黄花小镇723000黄花小镇花田派对丰收流水宴黄花小镇101000黄花产销对接会黄花小镇117000外省市黄花产品推介会成都广州上海498000合计1960000三、合同期限1.本合同服务项目截止2026年11月07日前完成。2.根据各项活动计划合理安排具体实施时间。四、甲方的权利与义务1.甲方有权对乙方的服务管理工作进行监督和检查。2.甲方应按合同约定支付乙方服务费用。3.甲方应为乙方提供必要的管理资源和支持。4.甲方应尊重乙方的管理权限,如对乙方规划方案、管理办法产生明显分歧甲乙双方应客观积极协商解决。五、乙方的权利与义务1.乙方根据本合同中标价款收取费用。2.乙方应按照本合同约定提供专业的运营管理人力、社会资源、活动所需材料、设备设施,确保每项活动完成质量。3.乙方应定期向甲方提交运营报告,汇报运营情况。4.乙方应按照投标响应文件管理活动内容和甲方要求完成。5.乙方有权根据季节,天气等客观因素对活动时间做全面调整并及时与甲方沟通。6.乙方全权负责活动现场一切事宜,包括安保等服务。六、合同总价及支付方式1.本合同总价为1960000元整,分三期付款。甲方应在签订合同后5个工作日内向乙方支付1期款项,该标的总额的40%,即人民币784000元整(柒拾捌万肆千元整),二期付款合同总额的40%即人民币784000元整(柒拾捌万肆千元整),时间为2026年1月10日。三期付款合同总额的20%即人民币392000元整(叁拾玖万贰千元整)。时间为2026年11月7日,甲方每次付款需乙方提供付款额对应的普通发票。2.支付方式:甲方应于合同签订日5个工作日内将首笔款项支付至乙方账户。3.乙方账户信息:-开户行:中国工商银行股份有限公司大同振华支行-账户名:大同市恒昇会计服务有限公司-账号:0504045509200099407七、保密条款1.双方应对在合作过程中获知的对方商业秘密及知识产权成果信息予以保密,未经对方书面同意,不得向第三方披露。2.本条款在合同终止后仍然有效。八、违约责任1.如乙方不能在本合同年度内完成本合同承诺的运营管理服务项目,甲方有权解除本合同,并根据实际情况要求乙方赔偿由此给甲方造成的损失。2.甲方如不能按照本合同约定期限支付乙方合同款项,乙方有权终止相应服务并要求甲方履行合同约定。九、合同的变更与解除1.本合同的任何变更须经双方协商一致,并以书面形式确认。2.在合同期限内,任何一方不得单方面解除合同,除非出现以下情况:一方严重违反合同约定,导致合同目的无法实现;因不可抗力导致合同无法继续履行。十、争议解决1.因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决。2.协商不能解决的,任何一方均可向司法机关申请仲裁,或向大同市云州区人民法院提起诉讼。十一、其他条款1.本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。3.本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方名称:(盖章),乙方名称:盖章)法定代理人或授权代表:,法定代理人或授权代表:(签字),(签字)签约日期:2025年11月07日签约日期:2025年11月07日