电教化系统运维服务 电教服 多媒体播放采购合同公告(2025)
一、采购人名称:新疆维吾尔自治区巴音郭楞某单位
二、供应商名称:上海清鹤科技股份有限公司
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区巴音郭楞某单位服务市场项目
四、采购项目编号:2251101000024329452
五、合同编号:11N010453724202522002
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
电教化系统运维服务
详见附件
项
1.00
50000
50000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区巴音郭楞某单位
联系人:**
联系电话:19199223318
传真:/
地址:新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州焉耆回族自治县四十里城子镇
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
电教化系统运维服务.pdf
电教化系统运维服务合同甲方(需求方):新疆维吾尔自治区某单位注册地址:新疆焉耆回族自治县四十里城子镇201信箱联系人:电话:乙方(服务方):上海清鹤科技股份有限公司注册地址:上海市杨浦区国泰路11号1层展示厅A160室联系地址:北京市昌平区龙域北街8号金域国际中心B座10层联系人:李渊电话:18612254556根据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就乙方为甲方提供“清鹤流媒体智能平台软件”即甲方使用的电教化系统运维服务合同的事宜,经协商一致,签定本合同。第一条定义1.1清鹤流媒体智能平台软件及其配套软件是由乙方拥有版权,甲方对该软件具有永久使用权的软件系统。第二条主要服务内容2.1甲方需向乙方支付清鹤流媒体智能平台软件的维护服务费用;2.2乙方向甲方提供清鹤流媒体智能平台软件的维护服务,服务涉及软件清单详见附件一;服务的合同目的是保障甲方能正常使用清鹤流媒体智能平台软件。2.3服务期限为3年,从2025年10月1日-2028年9月30日(每年合同服务期截止日期为当年9月30日);2.4服务内容:2.4.1软件维护、升级,工程师到场服务(系统或设备远程不能解决的);2.4.2乙方提供软件需满足甲方正常运营,提供维护服务保障软能正常使用;2.4.3灾难恢复:在出现严重系统问题时,乙方保证系统可恢复性;2.4.4系统问题,乙方承诺2小时内给予回应,对远程解决的问题及时解决,对于严重系统问题,影响甲方使用的且需到场解决的,乙方2个工作日内到达现场(不可抗力除外)。2.4.5在服务期内,乙方应对设备稳定性负责,所产生的维护费用(包括但不限于交通费、食宿等一切费用)由乙方自行负责。第三条合同费用及支付方式3.1本合同服务费用(含税价)为50000.00元/年,(大写:人民币伍万元整),3年服务费用共计150000元;3.2签定合同后,甲方应于每年合同服务期截止日期前任意一个月内,一次性付清当年服务费(计人民币50000.00元整)。乙方在甲方付款前需提供等额增值税发票,乙方不向甲方提供发票的,甲方有权不进行支付且不承担逾期付款责任;3.3乙方指定收款账户信息如下:户名:【上海清鹤科技股份有限公司】开户行:【宁波银行股份有限公司上海张江支行】账号:【70120122000005207】第四条版权所属及保密协议本合同涉及的清鹤流媒体智能平台软件及配套软件的知识产权属乙方所有,未经乙方同意,甲方不得在其它产品或项目中使用本合同涉及的软件产品,也不得向其他第三方单位转让、出租本合同涉及的乙方软件产品。乙方对履行合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,未经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露。违反前述约定的,乙方应向甲方支付违约金1万元;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿,问题严重将依法追究刑事责任。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。第五条违约责任5.1因甲方原因,延误支付乙方合同款项的,延误期达10个工作日以上的,乙方有权暂停本合同。如甲方不按照本合同相关规定准时支付款项,经催告仍未支付款项的,之后每日向乙方偿付合同总额的0.5%的违约金,此项违约金额以合同总额的10%为限度。5.2因乙方原因,造成产品无法正常使用给甲方带来直接经济损失的,甲方可以要求乙方赔偿由此而给其造成的损失。因未提供维护服务或者造成产品无法正常使用的,甲方可要求至恢复期间每日由乙方偿付合同总额的0.5%的违约金,此项违约金额以合同总额的10%为限度。且甲方有权按照服务期限相应扣减费用或者要求返还费用。5.3乙方未在约定时间内修复的或同一故障经3次维护后仍不能稳定、可靠运行的,甲方有权要求乙方免费更换。5.4乙方未能按约定要求履行维护服务的,每发生一次应向甲方支付500元的违约金,同时甲方有权委托第三方进行维护,所产生的费用由乙方承担。第六条不可抗力6.1不可抗力是指本合同生效后,发生不能预见并且对其发生和后果不能防止或避免的事件,如地震、台风、水灾、火灾、战争等,致使直接影响本合同的履行或不能按约定的条款履行。6.2发生不可抗力的一方应立即通知对方,并在十五天内提供不可抗力的详情及将有关证明文件送交对方。6.3发生不可抗力事件时,甲乙双方应协商以寻找一个合理的解决方法,并尽一切努力减轻不可抗力产生的后果。6.4如不可抗力事件持续三十天时,甲乙双方应友好协商解决本合同是否继续履行或终止的问题。第七条争议解决7.1本合同及其修订本的有效性、履行和与本合同及其修订本效力有关的所有事宜,将受中华人民共和国法律管辖,任何争议仅适用中华人民共和国法律。7.2甲乙双方因合同的解释或履行发生争议时,首先应争取通过友好协商解决,该协商应在十五天内解决。7.3如协商不能解决时,合同的任何一方可将争议提交甲方所在地人民法院诉讼解决。7.4争议进行诉讼期间,除争议事项外,甲乙双方应继续履行各自本合同中规定的义务和行使权利。第八条其他条款8.1本合同的修改或变更,须由双方友好协商并经授权代表签署书面文件方可生效。8.2本合同一式伍份,具有同等效力,甲方肆份,乙方壹份。8.3在合同履行期间,若因甲方单位系统政策发生变动,致使本合同无法继续履行,甲方应当以书面形式通知乙方,乙方应按照通知要求停止提供服务,服务费用将根据实际提供服务的月数重新核算,实行多退少补。8.4双方确定合同首部的联系地址和联系方式是诉讼中有效的送达地址和联系方式。8.5附件优惠政策。8.6附件营业执照。甲方:新疆维吾尔自治区某乙方:上海清鹤科技股份有单位,限公司签署代表:,签署代表:签订时间:年月日签订时间:年月日附件优惠政策序号服务名称型号计价单位单价服务期限总价优惠价1清鹤流媒体智能平台软件V2.0电教服务主软件一年;12个月650003年1950001500002清鹤多媒体播放器软件V2.0CLEARPLAYERV2.0备注签署3年期服务合同,总价由19.5万元优惠至15万元附件营业执照限项电人A业执照统一社会信用代码8扫措二维码登录“国吕家企业信用信息公示913100007390387015备案、许可、监管信息、系统了解更多登记、证照编号:0000000020211231C001名称上海清鹤科技股份有限公司注册资本人民币6463.7500万元整类成立日期2002年05月24日型股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)法定代表人叶德建期限2002年05月24日至不约定期限品品上海市杨浦区国泰路11号1层展示厅生2询、技术服务,电视机、液晶显示器的设计与销售,票务代理,旅游信息咨询,商务信息咨询,会议服务,展览展示服务,电子商务不得从事金融业务),数据处理和存储服务,设计、制作、代发布各类广告,计算机信息系统集成服务,从事货物进出口及技术进出日业务。登记机关范围从事计算机科技、数码科技领域内的技术开发、技术转让、技术咨住2021年12月31日国家企业信用信息公示系统网址:htp://www.gsx.gov.cn国家市场监督管理总局监制成交通知书上海清鹤科技股份有限公司:项目(编号:2251101000024329452)现已结束。经多方确认,贵公司被确认为成交供应商,成交金额为¥50,000.00元。接到本通知后,请贵公司委派授权代表,按照采购要求和贵公司采购响应的承诺,在3个工作日内与采购单位联系。采购单位:新疆维吾尔自治区巴音郭楞某单位成交日期:2025年09月22日限项人A业执照统一社会信用代码8扫措二维码登录“国吕家企业信用信息公示913100007390387015备案、许可、监管信息、系统了解更多登记、证照编号:0000000020211231C001名称上海清鹤科技股份有限公司注册资本人民币6463.7500万元整类成立日期2002年05月24日型股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)法定代表人叶德建期限2002年05月24日至不约定期限品品上海市杨浦区国泰路11号1层展示厅生2询、技术服务,电视机、液晶显示器的设计与销售,票务代理,旅游信息咨询,商务信息咨询,会议服务,展览展示服务,电子商务不得从事金融业务),数据处理和存储服务,设计、制作、代发布各类广告,计算机信息系统集成服务,从事货物进出口及技术进出日业务。登记机关范围从事计算机科技、数码科技领域内的技术开发、技术转让、技术咨住2021年12月31日国家企业信用信息公示系统网址:htp://www.gsx.gov.cn国家市场监督管理总局监制