无锡市移动办公采购合同公告(无锡市国企改革发展服务中心2025)


一、合同编号:JSZC-320200-FW2025-02503
二、合同名称:中心移动办公合同
三、项目编号:JSZC-320200-FW2025-02503
四、项目名称:中心移动办公
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市国企改革发展服务中心
联系方式:13511659181
供应商(乙方): 中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司
联系方式: 13951585736
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:中心移动办公
项目编号:JSZC-320200-FW2025-02503
比选方式: 直选
服务品目: 电信和其他信息传输服务/电信服务/基础电信服务
项目预算: ¥26400.0
项目地点: 市民中心6号楼640
采购单位: 无锡市国企改革发展服务中心
联系人姓名: 戴芸
联系电话: 13511659181
固定电话: 81825468
2.合同金额: 26400.0
3.履行时间(期限): 730天
七、合同签订日期: 2025-10-28
八、合同公告日期: 2025-11-07 11:18
移动合同.pdf

中国移动通信集团江苏有限公司业务受理单甲方:无锡市国企改革发展服务中心合同编码:HT20251028100608201乙方:中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司乙方:中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司集团客户资料信息集团客户信息集团名称:无锡市国企改革发展服务中心集团编码:51040790495客户单位地址:无锡市观山路市民中心6号楼640室付费方式信息付费类型:后付费付费方式:转账充值金额:使用账户余额:付费周期:年首次付款时间:2023-10-0100:00:00收款信息开户行:招商银行北京分行营业部账户名称:中国移动通信集团江办有限公司无锡分公司账号:8888014500006598集团统付受理信息合同信息录入业务类型:开通业务信息业务期限(月):24自动延期(月):0说明:1.集团业务办理日期为每月1日至25日:2.在统付期内,集团客户统一付费成员如需办理过户、销号、携号转网,需先退出开通的集团成员统一付费业务,并关闭本集团同事网套餐。电子签名是否支持电子签名:否是否打印业务授权书:是本协议如有涉及“带宽”的相关内容,单位均为bit/s集团业务营销活动受理信息业务信息最低消费总计(元/月):100.00活动期消费额总计(元):2400.00折扣金额上限总计(元/月):1980.00活动期折扣总额上限总计(元):47520.00集团联系人:戴芸集团联系人电话:13511659181成员号码:专线带宽:专线月租费(元):专线地址:电子签名是否支持电子签名:否是否打印业务授权书:是本协议如有涉及“带宽”的相关内容,单位均为bit/s客户声明:甲方巴详细阅读以上受理单内容,并已阅知并同意遵守本受理单以下的《集团统付成员明细》、《集团成员统一付费业务一协》《集团务营销活动详细情况》、《中国移动通信集团江苏有限公司集团业务营销活动协议》,乙方工作人员已经对所有可能加值甲方责任、排除甲方权利、免除乙方责任的条款对甲方进行了全面的提示和解释。甲方愿意接受签署/履行本业务协议所可能5的-切法徐后果。甲方保证所填资料准确、完整、真实有效,否则乙方有权提供服务,并由甲方承担所有法律责任甲方盖章乙方盖章受理日期:2025年1月28日第1页共10页附件:集团统付成员明细序号手机号码统付类型统付金额(元)开始时间结束时间操作类型集团账户名称集团账户编号Y113861779909全额统一支付有上限1992025-11-012027-11-01新增移动办公2023111946932747328966213511659181全额统一支付有上限1992025-11-012027-11-01新增移动办公202311946932747328966313812078128全额统一支付有上限1992025-11-012027-11-01新增移动办公2023111946932747328966415852701808全额统一支付有上限1992025-11-012027-11-01新缯移动办公2023111946932747328966513914109138全额统一支付有上限1992025-11-012027-11-01新增移动办公2023111946932747328966全额统一支付有上2025-11-2027-11-移动办公618800590629限1990101新增2023111946932747328966718816204357全额统一支付有上限1992025-11-012027-11-01新增移动办公2023111946932747328966818762622043全额统一支付有上限1992025-11-012027-11-01新增移动办公2023111946932747328966915006187551全额统一支付有上限1992025-11-012027-11-01新增移动办公20231119469327473289661017826109098全额统一支付有上限1992025-11-012027-11-01新增移动办公20231119469327473289661119895798089全统一支付有上限1992025-11-012027-11-01新增移动办公20231119469327473289661)1010第2页共10页附件:集团业务营销活动详细情况营销案名称营销案编活动有效期活动开始日期活动结束日期产品名称折扣账户折扣率月最低消费(元/月)折扣金额上限(元/月)活动期内最低消费(元)活动期内折扣金额总上限(元)号卡优惠数量码(月)(%)无锡市国企改革发展服务中心行政单位集团统付产品5.025折1914002388000122242025-11-012027-10-31050.25%1001980Q240047520/移动有F第3页共10页协议编号:HT20251028100608201中国移动通信集团江苏有限公司集团业务营销活动协议甲方:无锡市国企改革发展服务中心乙方:中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司甲、乙双方本着“互惠互利、平等诚信”的原则,经协商一致同意,双方达成以下协议:第一条、乙方为甲方提供通信服务,甲方自愿参加“集团业务营销活动1.甲方所有集团账户均需无欠费或已交清欠费方可参加集团业务营销活动。2.甲方同意授权戴芸为集团业务营销活动合作执行人,执行人凭甲方盖章介绍信和本人身份证代表甲方行使集团业务营销活动申请、变更,终止的权利。上述执行人如有变更,甲方须及时书面通知乙方客户经理,并提供新执行人信息,否则造成相应后果由甲方承担。第二条、集团业务营销活动类型1.全额统付账单打折活动(1)甲方已开通的集团全额统付业务(含全额统付无上限和全额统付有上限,不含定额支付)参与本活动,乙方在当月底至次月初出账时对甲方集团全额统付业务进行账单打折,甲方统付成员个人账单不打折。出账前,甲方预付费集团统付账户余额应不低于该统付账户打折前所需的费用,否则将产生欠费影响统付业务使用和营销活动执行,相应后果由甲方承担。(2)甲方须提供参加本协议活动的全额统付账户中的统付成员名单。已经参加过乙方提供的其它全额统付账单打折活动或部分个人市场优惠活动且尚在协议期内的全额统付成员不得参加本协议活动;甲方参加本协议活动的全额统付成员在本活动协议期内不得再参加乙方其它全额统付账单打折活动或部分个人市场优惠活动,否则乙方有权中断其参加的其他优惠活动。(3)甲方参加本协议活动的集团全额统付账户在本活动协议期内不得再参加乙方其他全额统付账单打折活动,甲方已经参加乙方提供的其他全额统付账单打折活动的集图全额统付账户不得参加本协议活动。(4)本活动协议中所提到的“部分个人市场优惠活动”解释权归乙方。2.集团产品账单打折活动(1)甲方已开通目正常收费的一项或多项集团产品参与本活动,乙方在当月底至次月初出账时对甲方集团产品的账单进行打折,出账前,甲方预付费集团产品账户余额应不低于该产品打折前所需的费用,否则将产生欠费影响产品使用和营销活动执行,相应后果由用甲方承担。3217(2)集团产品简介和产品资费标准见相应产品协议和受理单,凭借甲乙双方另行签订的协议和受理单进行相关业务的办理。(3)甲方参加本协议活动的集团产品账户在本活动协议期内不得再参加乙方其他同集团产品账单打折优惠活动,甲方已经参加乙方提供的其他同集团产品账单打折优惠活动的集团产品账户不得参加本协议活动。第三条、双方的权利和义务第4页共10页1.甲方需为经营资质真实有效的企事业单位,甲方承诺所提供的单位资质证明真实有效,已倒闭、注销、吊销、被合并或被收购等无真实有效经营资质的单位不得参加本协议活动。在本活动协议期内,如甲方经营资质变更为无效状态则甲方有义务及时告知乙方,乙方有权提前终止本协议,并要求甲方赔偿乙方因甲方违约而产生的全部损失。2.甲方承诺所提供的统付员工清单真实有效,手机号码统付成员需为甲方单位员工。如甲方违反前述承诺,则乙方有权提前终止本协议,并要求甲方赔偿乙方因甲方违约而产生的全部损失。3.甲方承诺在乙方系统内开通的所有集团业务账户均在缴费期限前足额缴纳费用,否则不可参加本协议活动。4.在本协议活动有效期内,甲方有义务在缴费期限前足额缴纳费用,甲方超过缴费期限仍未缴足费用时,乙方有权依据相关法律法规收取违约金,并有权终止集团业务营销活动,同时保留对甲方集团账户所欠费用的追缴权。5.在活动有效期内,如集团业务营销活动约定了甲方集团账户每月最低消费金额,则无论甲方每月实际消费是否达到最低消费金额,乙方都有权按照约定的最低消费金额收取费用。6.甲方承诺不向其他单位或个人客户转售“集团业务营销活动”。如甲方违反前述承诺,则乙方有权提前终止本协议,并要求甲方赔偿乙方因甲方违约而产生的全部损失。7.在本活动协议期内,甲方可根据实际需求,提前一个月向乙方提交要求变更服务内容或项目的书面申请(变更的业务限于乙方可提供的业务范围之内),甲乙双方就变更事项签订相应的补充协议。8.甲方对本协议负有保密义务,如有任何第三方从甲方处获得本协议条款内容的,甲方应承担相应责任;同时,乙方有权解除和终止本协议。第四条、违约责任及争议处理1.甲方因自身原因需提前终止协议,需提交中断申请并缴纳违约金,违约金金额等于活动协议期内甲方已经享受的优惠总金额,活动中断后,甲方不再继续享受本活动的优惠。2.本协议执行过程中如遇不可抗(如地震、火灾等自然灾害、乙方上级单位或监管部门取消本协议相关优惠政策)因素造成双方不能履行本协议义务时,应以书面形式通知对方,宣告终止本协议,且双方均不负责任。3.在本协议执行过程中,如因国家政策、市场发生巨大变化等原因导致合同需要修改,双方另行签订补充协议或将本协议修改后续签。4.如因本协议产生争议和纠纷的,双方应协商解决;如协商不成的,由乙方所在地人民法院管辖处理。第五条、其您1.本协议自双方在《业务受理单》上加盖公章或合同专用章后立即生效。本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,均具同等法律5效力2.未尽事宜,双方另行协商解决,并签订补充协议;补充协议与本协议具有同等的法律效力。第5页共10页编号:HT20251028100608201集团成员统一付费业务协议甲方:无锡市国企改革发展服务中心-乙方:中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司互惠的基础上,达成如下协议:一、合作事项甲方自愿选择乙方提供的集团成员统一付费业务,该业务只针对办理了同事网业务的甲方自有员工开放。集团成员统一付费是中国移动面向集团客户推出的一种缴费服务。具体是指集团客户与移动公司签订协议,建立一个或多个付费账户,提供给集团客户为其指定的符合条件的内部员工,代缴全部或部分的个人移动通信费用,不包括集团代付产品(例如集团专线、IDC等集团产品)。二双方权利义务(一)甲方自愿开通的集团统一付费账户采用以下一种或多种付费方式:口全额统一支付无上限;口全额统一支付有上限,具体上限金额以甲方提供的《集团成员统一付费受理/变更登记装》为准;口定额统一支付,具体定额支付金额以甲方提供的《集团成员统一付费受理/变更登记表》为准。1.全额统一支付无上限,即在甲方统付成员个人移动通信服务月消费账单生成后,甲方通过统一付费账户为其支付全部账单费用的付费方式。2.全额统一支付有上限,即甲方统付成员个人移动通信服务月消费账单生成后,甲方通过统一付费账户为其支付约定的固定金额账单费用的付费方式,如成员个人实际消费金额小于甲方设定的支付固定金额,则仅支付实际消费金额,如实际消费金额大于甲方设定的支付固定金额,则仅支付固定金额。3.定额统一一支付,即甲方通过其统一付费账户每月向其统付成员个人账户转账固定金额费用的付费方式。定额统一支付的成员号码如同时做家庭副号,则甲方统一付费的定额费用会转移到成员号码的家庭主号账户。人口(二)甲方需向乙方提供《集团成员统一付费受理/变更登记表》和经办人员介绍信,并加盖甲方公章乙方根据甲方1盖章确认的《集团成员统一付费受理/变更登记表》对登记表中的号码提供集团成员统一付费业务服务,如因甲方提供的信息有误而造成的损失,由甲方承担。乙方可对《集团成员统一付费受理/变更登记表》中移动号码是否已开通甲方同事网套餐进行复核;如未开通甲方同事网套餐,则该号码需开通后才可享受集团成员统一付费业务服务。(三)乙方向甲方提供集团统一付费账户,实现集团成员统一付费功能,预付金额使用完甲方需及时缴费。集团统一付费账户于协议签订日起次月生效。第6页共10页(四)协议有效期内甲方如因实际情况,确需变更集团成员统一付费方式或统付成员,需先向乙方提供《集团成员统一付费受理/变更登记表》和经办人员介绍信,并加盖甲方公章。乙方在收到前述材料次月起作相应变更。(五)乙方向甲方提供统一付费发票。乙方目前在用的通用机打发票为税务机关规定的合法合规发票,甲方可以据此做账和作为税前扣除凭证。1如甲方选择全额统一支付无上限或有上限方式,则对甲方已支付并使用的统付费用可开具增值税专用发票,2如甲方选择定额统一支付方式,对当月已出账费用,可开具增值税专用发票;对当月未出账费用仪在当月可开具增值税普通发票,不能开具增值税专用发票。(六)在协议有效期内,甲方超过交费期限仍未缴足费用时,乙方有权收取千分之三的违约金,并有权终止甲方统付成员的统一付费关系,同时保留对甲方集团账户所欠费用的追缴权。因甲方欠费导致的甲方统付成员统一费关系终止,乙方因技术限制无法通知甲方统一付费成员,可能导致甲方统一付费成员号码欠费,该后果由甲方及甲方统一付费成员自行承担。(七)在协议有效期内,甲方统付成员如需办理过户、销号、携号转网,需先退出本协议开通的集团成员统一付费业务,并关闭甲方同事网套餐。甲方承诺将该信息告知甲方统付成员。(八)甲方承诺不向其他单位或非甲方自有员工的个人客户进行话费转售。如甲方违反前述承诺,则乙方有权提前终止本协议,并要求甲方赔偿乙方因甲方违约而产生的全部损失,(九)甲方承诺将以下内容告知甲方统付成员。1.甲方统付成员开通集团成员统一付费业务后,如该号码同时作为主号,则甲方集团账户仅为该号码个人月度账单付费,不为其副号、副卡、家庭账户或家庭成员支付账单费用2随活动充值的话费使用规则:甲方统付成员随活动充值的话费不可用于取现、购物、转账,但充值号码销户离网时可将剩余部分转移至省内移动其他号码(该部分话费转账后同样适用上述规则)3赠送话费使用规则:乙方赠送话费释放至统付成员账户,不可办理取现、购物、转账、打印发票。如跨整月停机则话费不予赠送,且赠送次数相应威少。三、协议有效期T(一)因本协议而导致纠纷,双方应本着互让互谅之原则协商解决;若协商解决不成,任何一方均可依法向乙方所在地人民法院提起诉讼。(二)本协议自双方盖章之日起生效,业务正式计费之日为协议期计算开始日、本协议有效期为24个月。在协议期内,一方如若需要对合同所限定的业务内容进行变更或终止本合同,需要提前一个月向另一方提交书面形式的申请,经双方协商一致,可以对合同所限定的业务内容进行更改或终止本合同、在有效期满前30天,如任何一方未向对方提出终止或变更的要求,本协议自动顺延0个月,顺延次数不限。(三)变更条款:双方协商变更业务,需另行签署《业务受理单》,除双方另有约定外,业务变更或延长有效期均不影响本协议的效力,本协议继续有效。第7页共10页(四)本协议一式两份,双方各持一份,双方在受理单上盖章之日起生效。两份协议具有同等效力。业务办理授权书中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司:D0602Ao//兹有无锡市国企改革发展服务中心单位戴芸(经办人),身份证号码:至贵公司办理融合业务业务事宜,请予以接洽。有效期2025年10月28日至2026年10月28日特此授权。单位名称(盖章):日期:205110.2国移动A7隆2名干E\第8页共10页防范电信网络诈骗承诺书为了预防和遏制电信网络诈骗活动,落实《中华人民共和国反电信网络诈骗法》《中华人民共和国刑法》《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国电信条例》《电话用户真实身份信息登记规定》《关于防范和打击电信网络诈骗犯罪的通告》《工业和信息化部关于进一步防范和打击通讯信息诈骗工作的实施意见》等相关法律法规和文件的要求,我单位(电信用户购和使用中国移动提供的电信服务时,诺严格遵守以下各项要求:一、我单位申请办理电信业务时,承诺提供真实身份信息。我单位不会为他人实施电信网络诈骗活动提供下列支持或者帮助:(一)出售、提供个人信息;(二)帮助他人通过虚拟货币交易等方式洗钱;(三其他为电信网络诈骗活动提供支持或者帮助的行为。二、我单位承诺不会非法买卖、出租、出借电话卡、物联网卡、电信线路、短信端口、银行账户、支付账户、互联网账号等,不会提供实名核验帮助;不会假冒他人身份或者虚构代理关系开立上述卡、账户、账号等。三、我单位承诺会对我单位使用电信服务的行为负责,不会设立用于实施诈骗,传授犯罪方法,制作或者销售违禁物品、管制物品等违法犯罪活动的网站、通讯群组,不会利用电信网络发布涉及实施诈骗,制作或者销售违禁物品、管制物品以及其他违法犯罪活动的信息。四、我单位承诺,如果涉及从中国移动购买物联网卡再将载有物联网卡的设备销售给其他用户的,我单位会核验和登记用户身份信息,并依法将销量、存量及用户实名信息传送给中国移动。五、我单位承诺不会非法制造、买卖、提供或者使用下列设备、软件:一电话卡批量插入设备;(二)具有改变主叫号码、虚拟拨号、互联网电话违规接入公用电信网络等功能的设备、软件;(三)批量账号、网络地址自动切换系统,批量接收提供短信验证、语音验证的平台;(四)其他用于实施电信网络诈骗等违法犯罪的设备、软件。六、我单位承诺依法遵守反电信网络诈骗相关法律法规,主动配合中国移动开展的监督检查与风险排查工作,及时整改发现的问题。E7七、如果我单位违反上述规定的,我单位知悉可能面临以下法律责任:V(一)依据《中华人民共和国刑法》,组织、策划、实施、参与电信网络诈骗活动或者为电信网络诈骗活动提供帮助,构成犯罪的,将被依法追究刑事责任,包括但不限于:构成第二百六十六条诈骗罪的,最高可被处十年以上有期徒刑或者无期徒刑,并被处罚金或者没收财产;构成第二百八十七条之二帮助信息网络犯罪活动罪的,最高可被处三年以下有期徒刑或者拘役,并被处或者单处罚金;构成第二百五十三条之一侵犯公民个人信息罪的,最高可被处三年以上七年以下有期徒刑,并被处罚金;构成第三百一十二条第一款掩饰、隐瞒犯罪所得、犯罪所得收益罪的,最高可被处三年以上七年以下有期徒刑,并被处罚金。第9页共10页(二)依据《中华人民共和国反电信网络诈骗法》第三十八条、第四十六条,组织、策划、实施、参与电信网络诈骗活动或者为电信网络诈骗活动提供帮助,尚不构成犯罪的,由公安机关处十日以上十五日以下拘留;没收违法所得,处违法所得一倍以上十倍以下罚款,没有违法所得或者违法所得不足一万元的,处十万元以下罚款。从事前款行为的违法犯罪人员,除依法承担刑事责任、行政责任以外,造成他人损害的,依照《中华人民共和国民法典》等法律的规定承担民事责任。(三)依据《中华人民共和国反电信网络诈骗法》第四十四条,非法买卖、出租、出借电话卡等,为他人提供实名核验帮助或假冒他人身份或者虚构代理关系开立电话卡等,没收违法所得,由公安机关处违法所得一倍以上十倍以下罚款;没有违法所得或者违法所得不足二友无的,处二十万元以下罚款;情节严重的,并处十五日以下拘留。(四)其他需要依法承担的法律责任。八、我单位承诺:如果我单位违反上述规定的,中国移动有权依法依规或者依照电信服务合同约定,停止向我单位提供涉诈电信服务,追究我单位的违约责任。本承诺书经我单位(或其合法授权代表)签署后生效,构成我单位与中国移动之间电信服务合同(包括各类电信业务协议)的有效组成部分,对我单位具有约束力。甲方签字:日期:2025.10.28国移动第10页共10页