甘肃省办公椅采购合同公告(甘肃省交通运输厅2025)
一、合同编号: GS-KCHT-2025-079724
二、合同名称: 甘肃省政府采购框架协议直接选定合同
三、项目编号: GS-KJXY-2025060520001000028
四、项目名称: 办公家具采购
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省交通运输厅
地 址: 甘肃省兰州市城关区酒泉路213号
联系方式:13919917607
供应商(乙方):甘肃花都金柜家具有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区雁南街道
联系方式:13519615164
六、合同主要信息
主要标的名称:办公椅
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000把
主要标的单价:500.0000元
合同金额: 0.050000万元
履约期限、地点等简要信息:甘肃省兰州市城关区酒泉路213号
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-11-03
八、合同公告日期: 2025-11-09
九、其他补充事宜:
附件:
资产11.09.pdf
资产11.09.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
电子发票国(普通发票)发票号码:25622000000054737007开票日期:2025年11月05日甫省税务所购买方信息名称:甘肃省交通运输厅统一社会估用代码/纳税人识别号:116200000138979102销售方信息名称:甘肃花都金柜家具有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91620100MA73901014家具*办公椅(网布)项目名称规格型号单位把数量单价金额税率/征收率税额1495.049504950495495.051%4.95合计¥495.05¥4.95价税合计(大写)伍佰圆整(小写)¥500.00备注销方开户银行:兰州银行股份有限公司**滩支行:银行账号:101752000237549开票人:刘怀杰甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000028征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃花都金柜家具有限公司合同名称:甘肃省交通运输厅办公椅直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-079724甲方:甘肃省交通运输厅乙方:甘肃花都金柜家具有限公司合同金额(元):500.00人民币大写:伍佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)普服-第1页-1产品布)办公椅(网办公椅,花都/HUADUHDY-33办公椅(网布)扶手类型:固定扶手饰面材质:网布五星脚材质:无颜色分类:多色靠背高度(mm):760是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是宽度(mm):630长度(mm):630高度(mm):1260产品尺寸(mm):630*630*1260售后服务:保修三年规格(长×宽×高)mm:630*630*1260材质、配件及技术要求:1.面料:特网,加尼龙料,弹力强,耐摩擦10万次弹力不变。三层结构,中间层双丝结构,防水,防污,阻燃,透气、不易变色、无毒性、环保、经济耐用。坐垫:麻绒面料。2.海棉:座面部位的海绵密度≥25kg/m,其他部位海绵密度≥18kg/m,海绵的75%压缩永久变形≤5%,回弹率≥45%,不易变形。厚实、弹性好,表面涂防止老化变形的保护膜,确保使用期间回弹正常不变形。3.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准坐垫弹簧≥10N/mm至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4.气压棒:采用优质气压棒,升降自如,结构牢固,可上下升降30万次无故障。5.座椅底盘:采用多功能座椅底盘,具有同步倾仰、任意位置锁定功能。6.转椅轮盘:合金五星脚,尼龙万向脚轮,承重300kg可滑行3万公里。7.椅背尼龙+玻纤混合组成拉力强,密度高。8.扶手:3DPU扶手。9.提供。颜色按照使用单位要求1500.00500.00合计(大写):伍佰元整(小写):¥500.00元-第2页-备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内2.交货地点:甘肃省兰州市城关区酒泉路213号。9三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠H纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):-第3页-甲方负责人:冉龙军甲方单位名称:甘肃省交通运输厅联系电话:13919917607单位地址:甘肃省兰州市城关区酒泉路213号2025年11月03日乙方(公章):乙方负责人:刘怀杰局开户银行:兰州银行股份有限公司**滩支行银行账号:101752000237549联系电话:15101259999单位地址:甘肃省兰州市城关区三森美居三楼2区7号2025年11月03日-第4页-