云南农学学科综合能力提升建设 PCR仪 电泳仪 磁力搅拌器 蛋白电泳仪套装 高速台式离心机采购合同公告(云南大学2025)
一、合同编号: 4530000HT2025227850201
二、合同名称: 云南大学农学院2025年农学学科综合能力提升建设项目采购(2标段)合同
三、项目编号: 4530000JH202522785
四、项目名称: 云南大学农学院2025年农学学科综合能力提升建设项目采购
五、合同主体
采购人(甲方): 云南大学
地 址: 昆明市翠湖北路2号
联系方式:刘老师0871-65032850
供应商(乙方):昆明创盈科技有限公司
地 址:云南省昆明市呈贡区涌鑫哈佛中心20栋2508号
联系方式:15883252644
六、合同主要信息
主要标的名称:PCR仪-2
规格型号(或服务要求):PePure-A
主要标的数量:7
主要标的单价:29800
合同金额: 144.980000万元
履约期限、地点等简要信息:交货地点:云南大学指定地点
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-11-04
八、合同公告日期: 2025-11-09
九、其他补充事宜:
附件:
2025195.1.pdf
2025195.1.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:云南大学农学院2025年农学学科综合能力提升建设项目采购(2标段)合同编号:4530000HT2025227850201(系统编号)2025195(自编号,如有)甲方:云南大学乙方:昆明创盈科技有限公司云南大学货物采购合同计划编号:4530000JH202522785合同编号:2025195采购方(甲方):云南大学统一社会信用代码:125300004312032649地址:昆明市翠湖北路2号电话:0871-65032850供货方(乙方):昆明创盈科技有限公司统一社会信用代码:91530114MA6QICTL6F地址:云南省昆明市呈贡区涌鑫哈佛中心20栋2508号电话:15883252644根据分散采购竞争性谈判的结果(项目编号:YNZC2025-J1-06344-YNGR-0329/2),按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《云南省财政厅关于进一步做好省属高校、科研院所科研仪器设备政府采购工作的通知》等法律法规和相关文件的规定,甲、乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,签订以下合同条款。一、合同标的及要求(一)合同标的:PCR仪-2、pH计-2、电泳仪、磁力搅拌器-2、蛋白电泳仪套装、高速台式离心机、核酸电泳仪套装、便携式植物多酚-叶绿素仪、超纯水系统、超低温冰箱、超声波细胞破碎仪、精米机、拍照式叶面积测定仪、普通冰箱、全自动化学发光凝胶成像系统、体视荧光显微镜、微波消解仪、小型砻谷机、液氮罐、移液器、真空抽滤器、植物冠层分析仪、植物温室气体自动测量箱、种子老化箱、易制毒化学品存储柜、全温培养箱、正置荧光显微镜(二)供货要求1.货物名称、规格型号、数量及价格:1/36序号货物名称规格型号、生产厂商/制造商名称数量单位单价(元)小计(元)1PCR仪-2规格型号:RePure-A生产厂商/制造商名称:杭州柏恒科技有限公司7台29800.00208600.002pH计-2规格型号:PHS-3E生产厂商/制造商名称:上海仪电科学仪器股份有限公司3台2600.007800.003电泳仪规格型号:EPS-BS600D生产厂商/制造商名称:北京中科永仪生物科技有限公司4台5300.0021200.004磁力搅拌器-2规格型号:SCI340-ProA生产厂商/制造商名称:赛洛捷克2台2300.004600.005蛋白电泳仪套装规格型号:WBDYTZ01生产厂商/制造商名称:北京中科永仪生物科技有限公司2套12000.0024000.006高速台式离心机规格型号:TG16.5生产厂商/制造商名称:上海卢湘仪离心机仪器有限公司2台10000.0020000.007核酸电泳仪套装规格型号:HSDYTZ01生产厂商/制造商名称:北京中科永仪生物科技有限公司1套8000.008000.008便携式植物多酚-叶绿素仪规格型号:DUALEXSCIENTIFIC生产厂商/制造商名称:上海乾菲诺科技有限公司1台67000.0067000.009超纯水系统规格型号:Super-40S生产厂商/制造商名称:上海威立雅2台45000.0090000.0010超低温冰箱规格型号:MDF-86V690D生产厂商/制造商名称:安徽中科都菱商用电器股份有限公司2台55000.00110000.0011超声波细胞破碎仪规格型号:XM-650DT生产厂商/制造商名称:小美超声仪器(昆山)有限公司1台10000.0010000.0012精米机规格型号:LTMJ-2099生产厂商/制造商名称:浙江托普云农科技股份有限公司2台2600.005200.0013拍照式叶面积测定仪规格型号:YJ-CHA3生产厂商/制造商名称:浙江托普云农科技股份有限公司1台6000.006000.0014普通冰箱规格型号:BCD-618WGHSSEDBL生产厂商/制造商名称:青岛海尔5台4000.0020000.0015全自动化学发光凝胶成像系统规格型号:GIS-140生产厂商/制造商名称:北京中科永仪生物科技有限公司1台94000.0094000.0016体视荧光显微镜规格型号:SZX7生产厂商/制造商名称:景仪通光学科技(广州)有限公司1台119000.00119000.0017微波消解仪规格型号:TANKeco生产厂商/制造商名称:上海新仪微波化学科技有限公司1台65000.0065000.0018小型砻谷机规格型号:TP-JLG-2018生产厂商/制造商名称:浙江托普云农科技股份有限公司2台2500.005000.0019液氮罐规格型号:YDS-50B-125-FS生产厂商/制造商名称:北京兰杰柯科技有限公司1个8000.008000.0020移液器规格型号:Researchplus生产厂商/制造商名称:艾本德(浙江)生命科学技术有限公司12支1700.0020400.0021真空抽滤器规格型号:GM-0.33A生产厂商/制造商名称:天津津腾1台5000.005000.0022植物冠层分析仪规格型号:SunScan生产厂商/制造商名称:上海乾菲诺科技有限公司1台133500.00133500.0023植物温室气体自动测量箱规格型号:CAPTS-GHG生产厂商/制造商名称:上海黍峰生物科技有限公司3套45000.00135000.0024种子老化箱规格型号:LH-250S生产厂商/制造商名称:浙江托普云农科技股份有限公司1台14000.0014000.0025易制毒化学品存储柜规格型号:45加仑/170升生产厂商/制造商名称:江西世纪行安全设备有限公司14台3500.0049000.0026全温培养箱规格型号:SPX-168T-0生产厂商/制造商名称:天津市泰斯特仪器有限公司3台20000.0060000.0027正置荧光显微镜规格型号:Axioscope5生产厂商/制造商名称:蔡司科技(苏1台139500.00139500.0027正置荧光显微镜州)有限公司1台139500.00139500.00合计:1449800.00(元)2.以上提供的货物(均含备品备件)具体技术参数和指标须符合本合同附件1中关于货物指数的要求。同时,以上提供产品有产品合格证,符合保密要求,安全可靠,未存在被安装窃听、录音、录像等信息采集装置,禾仔在被远程监控、操作等安全隐患。3.交货及项目实施进度要求:乙方按甲方或甲方用户单位指定的时间、地点及项目实施进度要求履行(合同签订后60日历天内完成产品供货并交付使用)。二、合同总价人民币小写:¥1449800.00元大写:人民币壹佰肆拾肆万玖仟捌佰元整以上价格是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装、代理费、杂费(含海关报关及验收等费用)、验收合格之前及保修期内应提交的备品备件发生的所有费用,也包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用,以及甲方指定地点统一交货费用,并不得再有其他费用,否则甲方有权拒付。三、甲、乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方按本合同约定享有要求乙方提供货物及项目实施服务的权利。甲方用户单位(云南大学农学院)有权对乙方提供的货物及项目实施服务进行监督。甲方用户单位联系人:刘西悦,联系电话:16630779052。2.甲方负责向乙方提供本合同货物及项目实施服务所必需的场地和环境。3.甲方负责组织成立验收组对乙方提供的本合同货物及项目实施服务进行验收并签署验收报告。4.甲方按照本合同的约定向乙方支付合同款项。(二)乙方的权利和义务1.乙方按本合同约定享有向甲方收取货款的权利。2.7.方保证按本合同约定提供合法合规的货物及项目实施服务,若涉及设备系统集成的,还应免费提供集成服务,并接受甲方及甲方用户单位的监4/36督。3.乙方应严格遵守投标、技术澄清、谈判、中标所承诺的一切规定和条款。4.乙方应积极配合甲方共同进行货物和项目实施服务的验收,并提供相关资料:本合同终止时,应将全部档案资料移交给甲方。5.乙方保证其提供的合同货物及项目实施服务不侵犯他人的专利权、商标权或其他知识产权,若因此而引起的纠纷及法律责任,由乙方全部负责承担:若甲方(包括用户单位)因此而遭受损失,乙方应向甲方进行赔偿。6.承担因乙方及其派出工作人员原因(包括但不限于:提供货物的自身缺陷、违反甲方管理制度、不符合相关法律法规要求、不符合相关国家标准或行业标准等)给甲方或第三人造成的任何损失、责任;若甲方因此而遭受损失,乙方应向甲方进行赔偿。7.乙方承担本项目实施过程中的全部安全责任,包括但不限于派出工作人员(包括但不限于运输人员、安装调试人员等)的人身安全和财产安全责任。8.乙方派出工作人员应遵守甲方的管理制度。乙方入校工作人员,须提前报甲方同意并备案,同时应向甲方申请办理相关入校手续;若有人员变动,须书面通知甲方,经甲方同意并备案后,方可更换。9.如涉及施工的,施工期间,乙方有责任和义务保持甲方现场设施设备的安全和完整,且必须按甲方现场管理人员要求施工,如因乙方原因造成甲方现场设施设备损坏或丢失,由乙方负责恢复原状,若无法恢复原状的,由乙方负责按原价赔偿。因项目实施而产生的水电费用由乙方承担。四、售后服务标准及要求1.本合同执行过程中,乙方应为甲方提供免费培训服务(培训内容、时间与地点以谈判响应文件为准),直到甲方必要的使用人员能正常使用为止,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,为甲方提供及时有效的技术支持及服务。2.售后服务联系地址和联系电话的变更,乙方应在第一时间及时书面通知甲方和甲方使用单位。3.乙方本项目售后服务联系人:邓永明,联系电话:131169555275/364.乙方在本地的售后服务联系地址:云南省昆明市呈贡区涌鑫哈佛中心20栋2508号,联系电话:13116955527。5.乙方迁址或者变更联系人及联系方式的,应于变更后3日内书面通知甲方。否则,因联系方式的错误致使甲方无法联系而造成的不利后果均由乙方承担。6.货物验收合格后,在质量保证期内,所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定,以及本合同或招投标文件所约定的服务承诺提供服务。8.质量保证期:终验合格后1年(若标的本身的质保期限大于该质量保证期,则执行标的本身的质保期限)。9.质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过30天,则质保期重新计算。10.质量保证期后的货物维护由双方协商再定。五、包装要求及验收标准(一)包装要求除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。由于包装不善等引起的货物损失均由乙方承担。(二)项目验收1.乙方交付的货物应当完全符合本合同以及采购文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合采购文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险及责任,由乙方承担。2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量。3.乙方应将所提供货物的用户手册、随机资料及相关承诺等交付给甲方。乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和配件材料及辅助工具的,视为未按本合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相应的责任。6/364.乙方对货物或系统进行安装调试、试运行。试运行结束后,根据云南大学相关管理规定开展验收工作。采购文件对验收期限另有规定的,从其约定。5.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准、谈判文件要求和乙方文件的承诺,且不低于国家相关标准。若有样品,则须同时不低于样品标准及投标时的承诺。6.验收时须提供质保期满后备品、备件、服务价格清单。7.采购文件中另有规定的,从其约定。六、合同价款结算(一)履约保证1.本合同签订后10日内,乙方应向甲方缴纳合同总金额的5%作为履约保证金,缴纳履约保证金后才能办理货款支付手续。履约保证金需缴纳至以下账户:户名:云南大学开户行:交通银行昆明护国支行账号:5310781260101491201982.自履约保证金缴纳满一年后,全部货物经甲方最终验收合格,且乙方无任何违约责任的,甲方无息退还乙方全部履约保证金;乙方存在违约行为的,甲方有权扣除部分或全部履约保证金抵扣乙方应支付的违约金。(二)本合同价款的支付办法1.本项目无预付款,甲方最终验收合格后30日内支付合同金额的100%至乙方指定银行账户。付款时乙方需提供增值税专用发票。乙方缴纳履约保证金是甲方付款的必要条件。2.乙方指定银行账户信息如下:开户名称:昆明创盈科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司呈贡米兰园支行账号:2502109009000048646若乙方指定银行账户信息发生变更,乙方应在甲方付款前10个工作日书面告知甲方,否则乙方自行承担相关责任和后果。3.若乙方存在违约行为,按本合同约定应向甲方支付违约金且履约保证7/36金不足抵扣违约金的,则扣除乙方剩余应付违约金后的金额作为合同价款最终结算金额,并据此核定单价。七、合同的变更必须经甲、乙双方协商一致,并按照相关的变更程序加以书面确认后方可进行。八、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,每逾期1天,甲方应向乙方支付合同总金额的5%作为违约金。如甲方逾期30天以上(含本数)未按约定接收货物和支付合同价款的,甲方应向乙方支付合同总金额的30%作为违约金,同时乙方有权选择单方解除合同,解除合同的通知自到达甲方时生效。2.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方应向甲方支付合同总金额的5%作为违约金;乙方支付迟延交货违约金并不免除乙方继续履行交货的义务。如乙方逾期交货达30天以上的(含本数),乙方应向甲方支付合同总金额的30%作为违约金,同时甲方有权选择解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。3.若乙方不能按照合同约定提供货物的,则视为违约,乙方应向甲方支付合同总金额的30%作为违约金,同时甲方有权选择解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。4.在乙方承诺的或国家产品规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并承担由此给甲方造成的一切损失。5.在乙方承诺的或国家产品规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,除应继续提供伴随服务/售后服务外,还应按合同总金额的5%向甲方承担违约责任。6.质保期内若乙方未能实现售后服务承诺,学校除追究其违约责任外,还可以将相关情况上报上级主管部门。7.甲乙双方中的任何一方还有其他违约行为的,违约一方应赔偿守约一方的损失。8.甲乙双方在履行本合同过程中,任何一方违反本合同约定,均为违约。违约方除按照上述约定向守约方支付违约金或赔偿损失外,还应承担守约方8/36为取得此等违约金或赔偿而支出的所有费用,包括但不限于诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费等。9.本合同确定的违约金标准系甲、乙双方基于本协议项下交易的风险、责任、商业利益等因素综合协商确定;在争议发生后,任何一方均不得以任何理由援引任何法律、法规、司法解释向人民法院提出违约金调减的请求。九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用:乙方有权拒绝合同整体范围以外的不合理条件。十、除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲、乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。十一、经甲、乙双方协商一致,可以就本合同中的相关事宜签订补充协议,但不得违反相关法律法规规定。十二、甲、乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向云南省招标采购主管部门反映或向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。★十四、甲方在本合同订立时已向乙方明确说明了本合同的全部内容,并对本合同中免除甲方责任的条款、乙方在本合同履行过程中应重点注意的相关义务和违约责任条款作出了足以引起注意的提示。乙方已完全知悉、充分理解并接受上述全部约定,同意以此作为自身履行本合同的约束。十五、本合同一式八份,甲方七份(含用于结算支付的一份),乙方一份。十六、本合同自签订之日起生效。十七、本合同不可分割之部分及解释顺序:1.合同及附件。2.乙方委托外贸企业的授权书。3.服务承诺。4.成交通知书。5.响应文件及澄清或谈判文件。9/366.竞争性谈判文件。7.外贸委托代理协议。8.外贸合同。9.甲、乙双方商定的其他文件。十八、合同签订地点:云南省昆明市。十九、附件(有)附件1.货物详细技术参数附件2.售后服务承诺10/36(以下无正文)h采购方(甲方):云南大学法定代表人或委托代理人电话:0871-65032850传真:0871-65032850地址:昆明市翠湖北路2号邮编:650091签订日期:2025.11法定代表人或委托代理人:经办人:邓永明电话:13116955527传真:/地址:云南省昆明市呈贡区涌鑫哈佛中心20栋2508号邮编:650504签订日期:2021.)11/36附件一货物详细技术参数项目(产品)名称响应文件响应情况1.PCR仪-21.6个温度循环器专用长寿命Peltier模块,控温更精准:2.模块类型:0.2mlX96孔;3.适用管型:0.2ml,8联排管,12联排管,96孔微孔板,兼容无裙边、半裙边96孔PCR反应板;4.温度范围不小于:0-105℃:5.最大升降温速度:6°C/秒:6.温度均匀性:士0.2°℃;7.温度准确度:士0.1°℃;8.梯度方式:线性梯度和常规梯度,从左到右横向梯度0.1~42℃℃(提供线性梯度功能截图):9.控温方式:模拟管+模块:★10.变温速度可调:0.01-6℃/s(提供变温速度可调截图):11.液晶显示:10.1英寸液晶屏+电容式触摸屏:12.可存储程序数:机内W20万个:13.最大循环数:199个(提供仪器设置界面截图):14.具有断电保护:★15.热盖温度范围不小于:30℃-115℃可调(提供仪器设置界面截图):16.热盖结构:自适应压杆式热盖,合盖紧盖一步到位:17.风道结构:前进后出式风道,机器可以并排放置:18.具有运行指示灯带:有循环亮和常亮模式可选:19.安卓操作系统,触摸屏及鼠标均可独立控制:20.实时显示程序进展及剩余时间,支持PCR仪运行中间编程:21.实时记录热盖和模块的温度,单页记录时长可达60分钟,并可滑动查看:22.一键快速孵育功能,满足变性、酶切/酶连、ELISA等实验需要:23.内置多个标准程序文件模板,能快速编辑所需文件:24.支持实验程序结束发送邮件提醒功能(提供仪器设置界面截图):25.内置WIFI模块(提供仪器设置界面截图):26.GLP报告:记录程序每一步的运行信息,并可导出CSV、PDF格式报告(提供仪器设置界面截图):27.锁屏功能:防止误操作结束正在实验的程序;28.支持U盘升级软件:★29.采用半导体芯片,循环次数可达一百万次(提供100万次循环证明佐证材料)。2.pH计-21.6.0英寸高清液晶显示,按键操作:2.支持自动关机、断电保护和恢复出厂设置等功能:3.支持IP54防护等级;4.配备三复合p电极、电极支架、防尘罩和校准缓冲粉剂:2.pH计-25.智能检测、自动识别,智能判别终点,支持平衡测量模式和连续测量模式:6.支持自动/手动温度补偿:7.支持1-3点pH电极标定:8.自动识别GB4.00pH、6.86pH、9.18pH三种pH标准缓冲溶液,支持自定义pH缓冲溶液;9.mV:范围-1999~1999mV:最小分辨率1mV:电子单元示值误差士0.1%FS:10.pH:范围-2.00~18.00pH:最小分辨率0.01pH:电子单元示值误差±0.01pH:11.温度:范围-5.0~110.0℃:最小分辨率0.1℃:电子单元示值误差±0.2℃3.电泳仪1.输出类型:恒压、恒流、恒功率,连续可调:2.一键设置:蛋白功能一键设置,浓缩胶后电源自动衔接分离胶,降低了人工重新设置的繁琐:3.任意恒定值(恒压、恒流或恒功率)设置,其余两项指标限制最大值,实现动态三恒,防止超限:4.微电流维持:可设置电泳结束后自动进入微电流,防止实验室无人时定仪生机的样本扩散和样本跑过头:5.大屏显示:采用4.3寸触摸屏,触摸操作,同时显示电压、电流,功率和定时时间,能够同时查看预设值和实际输出值:6.断电恢复:断电后,电源会自动记忆当时的状态,来电自动恢复断电前的电泳状态:7.可以叠放,具有弹出式支架:8.电泳并联:4组并联,可同时带多个电泳槽:9.具有自动记忆、自动关断功能;★10.计时方向:可以任意切换计时方向,可以正计时,可以倒计时(需提供界面截图):11.方法存储:可编程存储40种方法,每种方法最多包含10个步骤;12.安全性能:过压、电弧、空载和荷载突变监测;过载/短路监测;漏电保护:开路报警;13.输出范围:5-600V(0.1V)、4-800mA(0.1mA).1-300W(0.1W):14.分辨率:0.1V.0.ImA,0.1W:15.定时范围:1分钟~99小时59分钟:16.输出插孔:4(组):17.输入电源:AC110V-240V50/60Hz4.磁力搅拌器-21.工作盘尺寸:135mm;2.温度控制范围:室温-340℃:3.温度设定精度:1℃;4.温度显示分辨率:士0.1℃:5.速度范围不小于:100-1500rpm6.最大搅拌量(水):20L:7.转速、温度显示:LCD:8.搅拌子最大长度:80mm:4.磁力搅拌器-29.转速显示精度:士Irpm:10.外置温度传感器:PT1000(精度士0.2℃):11.过温保护:420℃;12.预热警告功能:50℃:13.功率:650W:14.加热功率:600W。5.蛋白电泳仪套装1.垂直槽1.1长玻璃板具有固定的封边垫条,用于玻板精准对齐,降低漏胶;1.2凸轮卡锁的制胶框用于精确对齐玻板,操作方便,在任何平面上都能精确对齐玻璃板;1.3塑料电泳梳在制胶过程中,内置的脊可有效提升均一的凝胶聚合:1.4含封边垫条的长玻璃板加厚,使得玻璃板不易破碎:1.5灌胶架平行排列能同时灌制两块凝胶:1.6灌胶架上的弹簧杠杆可在橡胶衬垫上形成良好的密封性,无需用琼脂糖密封:1.7高纯度99.99%铂金电极丝,达到较佳的导电性能:1.8电泳槽可同时进行1-4块凝胶电泳,可容纳1-4块预制胶:1.9SDS-PAGE典型运行时间:35-45分钟(在200V恒定电压下):1.10上样引导装置,降低泳道的遗漏上样或重复上样:1.12配置外置203*177*124mm模具成型透明冷却槽:1.13凝胶厚度:配备1.0mm,可选配:0.75mm、1.5mm:1.14试样格齿数:10齿,可选配15齿、5齿、9齿:1.15玻璃尺寸:短玻璃板(10.1×7.3cm):长玻璃板:(10.1×8.2cm):1.16缓冲液总体积:2块胶:700ml,4块胶:1000ml:1.17凝胶大小:手灌胶(8.3×7.3cm):1.18预制胶:8.6×6.8cm2.转印槽2.1高透明度聚碳酸脂注塑成型:2.2一小时内可同时转印2块75mmX100mm凝胶,也可以进行低强度的隔夜转印:2.3电极丝相距4cm,近相距的电极以产生强电场保证高效的蛋白转印:2.499.99%高纯铂金电极丝,导电性能及抗腐蚀能力更佳;2.5红黑的颜色标记的转印夹和电极,确保转印过程凝胶的方向正确:2.6开启式凝胶三明治夹,操作简单:2.7内置冷却装置(冰盒),吸收转印过程中产生的热量:2.8可与垂直电泳槽的缓冲液槽和盖子兼容:★2.9配套外置203*177*124mm模具成型透明冷却槽:2.10最大凝胶尺寸:100×75mm:2.11最大电压负荷:350V:2.12最大电流负荷:650mA:2.13槽体容纳缓冲液最大体积:1200ml。5.蛋白电泳仪套装3.电泳仪电源3.1输出类型:恒压、恒流、恒功率,连续可调:3.2一键设置:蛋白功能一键设置,浓缩胶后电源自动衔接分离胶,降低了人工重新设置的繁琐3.3任意恒定值(恒压、恒流或恒功率)设置,其余两项指标限制最大值,实现动态三恒,防止超限:3.4微电流维持:可设置电泳结束后自动进入微电流,防止实验室无人时定时关机的样本扩散和样本跑过头:3.5大屏显示:采用4.3寸触摸屏,触摸操作,同时显示电压、电流、功率和定时时间,能够同时查看预设值和实际输出值:3.6断电恢复:断电后,电源会自动记忆当时的状态,来电自动恢复断电前的电泳状态:3.7可以叠放,具有弹出式支架,方便观察:3.8电泳并联:4组并联,可同时带多个电泳槽;3.9具有自动记忆、自动关断功能:★3.10计时方向:可以任意切换计时方向,可以正计时,可以倒计时(需提供界面截图):3.11方法存储:可编程存储40种方法,每种方法最多包含10个步骤:3.12安全性能:过压,电弧、空载和荷载突变监测:过载/短路监测:漏电保护:开路报警:3.13输出范围(分辨率):5-600V(0.1V)、4-800mA(0.1mA)、1-300W(0.1W):3.14定时范围:1分钟~99小时59分钟:3.15输出插孔:4(组):3.16输入电源:AC110V-240V50/60Hz。6.高速台式离心机1.微机控制,直流无刷电机驱动:2.触摸面板,可编程操作,主机运行参数可根据需求设置且自动存储:3.液晶显示,人性化界面:4.可实现rpm/RCF之间读数换算与设定:5.配备电子门锁,设有门盖保护、超速等多种保护功能:故障自动报警功能;6.采用硅橡胶整体式密封圈,符合GMP认证:7.具有9个程序的升速曲线/10个程序的降速曲线,可根据需求设置升/降速时间:8.采用高强度ABS工程塑料一次注塑成型外壳:9.配备三轴陀螺不平衡检测仪,可根据不同离心机阻尼器调整检测控制阀值,可在线调阀值(需提供三轴陀螺不平衡检测仪图片):10.最高转速:16500r/min;11.最大相对离心力:23669xg;12.最大容量:100m1×4:13.转速精度:±30r/min;14.时间设置范围:1s~99min59s/lmin~99min:6.高速台式离心机15.整机噪音:<65dB(A):16.电源:AC220V50Hz10A:17.整机功率:750W:18.配置:主机满足以上技术要求,配置24X1.5/2ml角转子,最高转速13200r/min最大相对离心力16110xg:配置8X15ml尖底转子,最高转速12000r/min,最大相对离心力14800xg7.核酸电泳仪套装1.多功能水平电泳槽1.1加厚至3mm的凝胶托盘,不易变形:1.2透明上盖,12长条开孔式设计,散热均匀,观察方便;1.3隐藏式铂金丝电极设计,洗槽时不易折断铂金丝:1.4电极99.99%高纯铂金导;1.5制胶器模具成型,可以制作四种尺寸不同的胶,满足各种实验要求:1.6底座丝印电泳方向,便于观察:1.7高柔韧性导线,开盖断电,确保安全,与垂直电泳槽通用:1.8耐高温,不变形;1.9限位功能,避免电源的极性接电错误,防止正负电极装反;1.10可拆卸电极架及电极头,方便彻底清洗和维修:1.11配套透紫外托盘,紫外托盘可透过254nm-365nm的紫外线,胶不必取下即可观察;1.12凝胶板规格(LXW):大胶120×120mm,宽胶120×60mm,长胶60×120mm,小胶60×60mm:1.13试样格:2+3齿(2.0mm厚),6+13齿,8+18齿(1.0mm、1.5mm厚),11-25齿(1.0mm厚):1.14缓冲液总容量:650ml。2.小型水平电泳槽2.1电极99.99%高纯铂金:2.2凝胶托盘带有荧光标尺,便于观察分析:2.3高柔韧性导线,开盖断电,确保安全:2.4电泳槽为注塑一次成形,高透明度聚碳酸酯,无渗漏:2.5桥式设计,节省缓冲液;2.6耐高温,不变形;2.7可拆卸电极架及电极头,更换电极夹操作简便,方便彻底清洗和维修:2.8凝胶面积:70mmX100mm:2.9加样梳规格:8齿、15齿:1.0、1.5mm(厚度)3.电泳仪电源3.1输出类型:恒压、恒流、恒功率,连续可调:3.2一键设置:蛋白功能一键设置,浓缩胶后电源自动衔接分离胶,降低了人工重新设置的繁琐:3.3任意恒定值(恒压、恒流或恒功率)设置,其余两项指标限制最大值,实现动7.核酸电泳仪套装态三恒,防止超限;3.4微电流维持:可设置电泳结束后自动进入微电流,防止实验室无人时定时关机的样本扩散和样本跑过头:3.5大屏显示:采用4.3寸触摸屏,触摸操作,同时显示电压、电流、功率和定时时间,能够同时查看预设值和实际输出值:3.6断电恢复:断电后,电源会自动记忆当时的状态,来电自动恢复断电前的电泳状态;3.7可以叠放,弹出式支架,方便观察:3.8电泳并联:4组并联,可同时带多个电泳槽;★3.9计时方向:可以任意切换计时方向,可以正计时,可以倒计时(需提供界面截图):3.10具有自动记忆、自动关断功能:3.11方法存储:可编程存储40种方法,每种方法最多包含10个步骤:3.12安全性能:过压、电弧、空载和荷载突变监测;过载/短路监测:漏电保护:开路报警:3.13输出范围(分辨率):2-300V(0.1V)、1-400mA(0.1mA)、1-120W(0.1W):3.14定时范围:1分钟~99小时59分钟:3.15输出插孔:4(组):3.16输入电源:AC110V-240V50/60Hz。8.便携式植物多酚-叶绿素仪1.测量样品:叶片;★2.测量参数:Chl:叶绿素含量、Flav:类黄酮指数、NBI:氮平衡指数Ch1/Flav比值、Anth:花青素指数共4种:3.测量方式:叶夹:4.测量直径:5mm;样品厚度:最大1mm;叶夹深度:最大8.5cm5.测量时间:<500ms;6.存储空间:>10000次测量:7.数据分类:3层(文件,组和测量编号)8.温度范围:5~40℃:9.测量光源:5个LED,至少包含:1个紫外光,1个绿光,1个红光和2个近红外光(NIR):10.检测器:1个硅光二极管:11.用户界面:LCD液晶屏蜂鸣器:12.数据下载:USB数据下载接口,兼容其他数据分析软件:13.电池:可充电锂电池,充电时间:4小时:电池使用时间:10小时:14.位置参数:内置GPS位置精度:<2.5m数据可直接导出制图。9.超纯水系统1.功能参数1.17寸真彩触控操作屏控制系统,显示运行状态与触摸取水;1.2实时在线ROUP电导率水质监测:9.超纯水系统1.3无水保护、低压停机,水满自动待机:1.4取水时显示当前取水状态:1.5双波长(254&185)UV紫外灭菌系统,寿命高8000小时以上:1.6采用防水直流人体安全电压供电,水电分离设计,符合安全规范,满足潮湿环境使用;1.7全防锈机体,全管路采用快插式接头连接。2.主要技术参数2.1进水水源:市政自来水;2.2进水压力:水压1~5kg/cm2,水温5-45℃:2.3工作电源:220V/50HZ,电功率:120W:2.4R0产水量:40L/h;2.5纯水水质:RO反渗透水质电导率≤5us/cm(25℃)源水TDS不大于150ppm:2.6超纯水水质:电阻率18.2MΩ*cme25℃:TOC≤3ppb;微生物≤lcfu/ml:颗粒杂质:≥0.22um)≤1个/ml:热源≤0.001EU/ml:硅截流率≥99.9%;细菌去除率≥99.5%;可溶性硅(Si02)≤0.1ppb:吸光度(254nm,lcm)≤0.001:重金属含量(ppb.max)≤0.01。3.配置:主机一台:水箱20L一套。10.超低温冰箱1.样式:立式:2.容积:690L,产品外部尺寸1248*975*1994.5(mm):容量50400份样本2ml冻存管:3.制冷系统:独立双系统制冷:一套系统故障,另一套系统可维持箱内温度在-80℃以下:4.温度范围不小于:-40℃~-86℃;5.降噪设计:在产生噪音的位置装有减震材料,机组周围装有防火吸音棉:6.材质:外部材料:喷涂钢板:内部材料:304不锈钢板:7.保温材料:高密度聚氨酯发泡,保温材料厚度100mm,VIP隔热材料厚度25mm;8.外门:1扇,材质为喷涂钢板:隔热层为无CFC高密度聚氨酯发泡:9.内门:2扇(提供实物照片证明),材质为不锈钢:隔热层为无CFC高密度聚氨酯发泡;10.搁板:3层,材质为不锈钢,可调节高度:11.把手:外门1个可拆卸式门把手:内门2个压紧式门把手:12.脚轮:4个,无需额外固定脚可直接做为调平固定脚:13.检测孔:2个,直径25mm:14.门封条:整机共设计4道硅胶材质门封:15.压缩机:2台;16.显示面板:液晶触摸屏尺寸10英寸:屏幕显示信息包括箱内温度、环境温度、输入电压、显示消音、设备运行模式、日期时间、屏幕状态、设备运行状态:屏幕显示温度历史曲线、异常信息、开门信息可直接查询及通过配置的USB接口下载:17.温度控制:采用微电脑控制系统,调节精度为0.1℃:10.超低温冰箱18.报警系统:具备高低温报警、传感器故障报警、冷凝器脏堵报警、环温异常报警、电压异常报警、断电报警、门开报警、电池电量低报警:19.报警方式:具备声光报警方式:所有报警可通过配备的远程报警端口实现远程报警:20.电器安全:备用电池确保断电后报警72小时,具备电池寿命提醒功能:配备独立电源开关,具备键盘锁定、密码保护、断电保护、断电记忆、宽电压功能。21.其他配件:配备文件插槽、手写板、报警指示贴、配备USB数据接口、RS485接口、远程报警接口。11.超声波细胞破碎仪1.超声频率:≥25KHz自动追频,自适应:2.超声标称功率:650W,功率可调:0-100%,步进10%,也可细化至步进1%;3.处理量:范围0.1-500ML,可选配不同的变幅杆:4.总时间可调:0.1s-9999m,脉冲间隙时间可调:0.1s-99.9s;5.7寸电阻触摸屏触控操作,时间、温度、功率及连续模式和间隙模式显示:屏幕实时显示工作参数,运行状态倒计时显示:微处理控制器设有密码保护功能,可自由编辑程序及自动记忆设定的程序:可自动识别不同尺寸变幅杆:具有超电流、超电压,超温报警功能:6.采用PT100温度传感器,控制样品温度(0-200℃):7.换能器采用陶瓷晶片可长时间工作不易发热:8.隔音箱分两部分组成,内胆尺寸:≥290×235×320mm材质为304不锈钢,一体式氩焊成型,具备照明功能,紫外及臭氧杀菌功能以及自动升降平台,隔音箱可升级成低温循环功能:9.钛合金变幅杆:6mm:10.基本配置:一体式超声破碎机主机1台;密闭换能器器及钛合金探头1套:铝合金升降台1个:操作手册1份:铝合金支架1套:照明灯1套:温度探头1个。12.精米机1.工作电压:AC220V±10%50Hz:2.试验用量:约170克左右;3.工作时间:≤50秒;4.脱壳率:W99%(因样品品种不同而变化):5.功率:≥650W;6.净重:≤15kg。13.拍照式叶面积测定仪1.配备配套的平板式控制终端,具有MIUI12.5(基于Android11)软件系统,W11寸全彩色触摸屏,≥1300万高清摄像头,W2560*1600分辨率,≥128G内存,WiFi网络接口:2.配备两个拍摄背景板,大背光板可连接电源打开背光,配合压板使用:小板子用于户外活体测量使用:3.背光板具有外置触控开关,可多档无极调光,压板具有防反光功能,可最大程度避免灯光等光线对叶片的影响:4.测量范围不小于:0.1~860平方厘米:5.全自动分析测量:拍照后软件自动计算叶面积,自动保存结果列表及分析图片至数13.拍照式叶面积测定仪据报表中:6.自动对焦:拍照时可自动对焦,拍摄照片纹理、颜色清晰,边缘明确:7.可分析单片叶片,也可多片叶片同时分析:8.自带云平台,测量数据可通过WiFi上传到云平台:9.数据查看多样化:数据可储存、可查看报表,也可导出Excel表格:10.带有手动修正功能,可进行剪切、修补、自动切叶柄、选取颜色分析面积等功能;11.有通用、深色、浅色三种算法可选,拍照后,可根据叶片颜色选择最合适的算法:12.拍照后,系统可自动计算出面积、周长、叶长、叶宽、虫洞个数、病斑面积、锯齿数量并同屏显示:13.长度测量:具有放大、缩小功能,可放大查看样品细节:14.可适用于不同大小的绿色叶子、黄色叶子、红色叶子等常见植物叶片;★15.配套见虫识别端,可通过≥2种植物类型数据模型进行拍照虫类识别,通过对作物的叶等进行已有数据库图像病害识别,数据包含虫害、病害简介,虫害形态特征,病害病原特征,分布区域及防治建议(提供证明材料):16.测量精度:不加背光板≤±3%,加背光板≤±2%:17.压板材质:亚克力材质,具有化学稳定性,耐候性:18.装置尺寸:背光板:W400*300*8,压板:W450*300*5,手持板:W250*180*1:19.拍摄距离:范围不小于20~30cm:20.配置要求:装有智能叶面积测量系统软件的平板式控制终端、LED背光板、防反光叶片压板、小手持板。14.普通冰箱1.类别:对开门:2.面板材料:钣金;3.冷冻能力(kg/h):8.5:4.制冷剂:R600a;5.总容量(L):618:6.冷冻室(L):223:7.综合耗电量(kw.h/24h):0.95:8.能效等级:1级。15.全自动化学发光凝胶成像系统1.无论强弱信号,一次成像,就能获得WB结果;弱信号,可以在原有成像基础上直接增加成像时间,继续成像:强信号,可以回调时间轴得成像时间内任意一张结果图片;2.支持同时拍10张膜,甚至更多膜,提高仪器使用效率,1台顶10台:★3.双相机,彩色相机用于拍Marker,颜色与实际一致:更真实:黑白相机,用于拍条带,灵敏度高,弱信号效果好:4.Marker优化功能,可消除预染Marker与抗体非特异性结合的条带信号,也能调整过曝或不足的发光Marker信号:5.源文件保存随时可调,实验后条带太粗或太细,可以随时通过源文件功能在电脑上调整到合适的结果:6.相机1参数15.全自动化学发光凝胶成像系统6.1分辨率:2992×3000:6.2像素尺寸:3.76×3.76μm;6.3靶面尺寸:1“(11.28×11.28mm):6.4曝光时间:0.1ms:6.5类型:黑白相机:7.相机2参数★7.1像素:4500万:7.2分辨率:2992×3000;7.3像素尺寸:2.315μm×2.315um;7.4靶面尺寸:1.4“(18.93×13mm)7.5曝光时间:≥15us:7.6类型:彩色相机:8.镜头1:光圈F0.95~F16,焦距18mm,定焦镜头;9.镜头2:光圈F2.0~F22,焦距13mm,定焦镜头;10.光源:明场光源,落射LED白光光源,两侧对称分布:11.暗箱:避光性,完全光密闭,隔绝环境光,门控传感器可控制明场光源开关,拍摄有效视野136×136mm(可扩展到200×200mm):12.软件功能12.1自动曝光:可快速确定最佳曝光时间,自动binning,搭配时间成像、时间累加功能:12.2时间成像:曝光完成后可以生成曝光时间内的每一帧图片,用户可以选择该曝光时间内的任意一帧图像作为最后的输出结果:12.3时间累加:对于曝光不足的样本在曝光结束后,用户还可以选择继续曝光,让样本在已曝光时间的基础上获得额外的曝光效果:12.4可选设置:彩色Marker/黑白Marker、过曝提示/无过曝提示,16.体视荧光显微镜1.显微镜参数1.1光学系统:伽利略光学系统:★1.2变倍体:连续变倍0.8~5.6X,变倍比7:1,变焦放大指示:0.8/1/1.25/1.6/2/2.5/3.2/4/5/5.6,各变焦放大即点即停,具备点停定位机构:聚焦装置:水平旋钮系统,旋钮旋转张力可调节,调焦距离120mm,转盘式4孔荧光滤色镜转盘,配有荧光挡板,LED光源寿命30000小时,亮度连续调节,可数显光源强度:三色荧光通道:紫外、蓝色、绿色:1.3观察镜筒:三目观察筒,倾角为30,2步光路选择(目镜100%,目镜50%/相机50%),视场数22mm,瞳距调节范围不小于52-76mm;1.4目镜:10X宽视野目镜,视场数为22mm,屈光度可调;1.5照明装置:LED透射照明以及LED落射照明,寿命6000小时:1.6物镜:1X,无畸变平场复消色差物镜,数值孔径0.1,工作距离81mm;★1.7配置设备管理系统:列表可显示用户姓名、用户类别(技术员/管理员/学生等)联系电话、是否本实验室、是否本校(单位类型)等:可统计设备开机次数、总机时、16.体视荧光显微镜对内开机次数,对内总机时,对外开机次数、对外总机时:可统计个人(技术员/管理员/学生等)开机次数、总机时:当使用时长超过关机提醒时间后,向管理员和当前使用人发微信通知:当设备到达当天时间点关机提醒时,向管理员和当前使用人发微信通知。2.成像系统★2.1芯片尺寸:1英寸:像素尺寸:2.40um×2.40um:有效面积:13.1mmx8.8mm:分辨率:5472x3648(2000万像素):曝光时间:18us60min:制冷:-15℃:数据传输:USB3.0:位深:16bit/8bit:曝光模式:自动/手动/区域曝光;2.2调节亮度、对比度、伽玛值以及灰度显示范围,并可以单独调节RGB各通道的亮度,方便地对图像添加伪彩色,改变色彩模式以及色阶位数等功能,可以改变图像分辨率、旋转图像等各种操作,支持反转、低通、高通、锐化等滤镜:2.3合成透射光和荧光通道图像,显示荧光在细胞上的定位图像:2.4输入硬件信息即可实现添加标尺功能,从而显示图像的放大比例关系:2.5可以做离线白平衡、视场平整度以及背景校正等处理:自主定义报告模板并可自动生成word版报告。2.6数据处理工作站:i5及以上处理器,8G内存,1T硬盘,27英寸及以上显示器。17.微波消解仪1.主机1.1采用非脉冲自动变频控制技术,微波最大输出功率W1000w.仪器可自动调节微波输出:1.2炉腔为316L材质不锈钢谐振腔,炉腔体积≥36L,喷涂多层特氟龙涂层,炉腔提供5年质保承诺:1.3弹出式缓冲安全防爆炉门,采用双重锁定自检系统,具有一体化抗流槽结构,提供高强度的防爆能力的同时防止腔内微波泄露;1.4炉腔配备大功率排风系统,风量可根据实验进程自动调整,各种反应可在通风、安全且易于观察的环境下长时间连续进行;★1.5主机内置灯光识别系统,可通过灯光变化反馈实验进程(需提供实物图片证明):1.6可选配高灵敏度溶剂监控系统,能够实时监测腔内溶剂泄漏情况,有效消除合成萃取实验过程的安全隐患。★2.温度检测系统:采用非接触式中红外全罐测温技术,直接测量每个消解罐内样品溶液的温度,可对全部消解罐底部进行温度扫描,测温范围不小于60-400℃,检测精度+01,可升级配备光纤测温系统,测温范围-40℃~305℃,检测精度:±0.1℃(需提供“同时使用两种测温方式”的仪器实物图及软件截图证明)。3.压力监控系统★3.1主控罐测压:采用高精度压力传感器,可实时显示压力数值,传感器测压范围0-15MPa,检测精度土0.01MPa或IPSI:3.2全罐压力监控:实时监控每个消解罐内压力,超压自动泄压,限压值可调。★4.配备COT实时异常监控系统,能够在任意消解罐出现异常时,自动报警并切断微波(需提供软件截图)。5.消解转子系统17.微波消解仪5.1可同时处理10位样品:5.2单向旋转通讯系统:温压连接器和消解罐随转盘同方向同步360°旋转,旋转过程中无停顿:★5.3外罐:采用复合纤维材质,而非PEEK或者陶瓷材料,耐压≥70Mpa,耐温600℃(需提供外罐耐压检测报告),外罐应整体喷涂特氟龙涂层(需提供技术白皮书):★5.4内罐:容积100ml,带有识别编码无需手写:内罐、盖子应采用TFM材质。6.软件操作系统6.1操作系统内置专业应用方法库,仪器自动识别并计数消解罐数量:6.2配备7寸彩色触摸屏,实时显示温度、压力、时间等工作状态,可以随时切换至温压曲线界面,可设置压力控制梯度:6.3可选择标准控制、功率控制、爬坡控制等不同升温模式,仪器内置温度、压力及微波功率校准程序,用户可自行对仪器做定期维护校准:6.4操作系统应符合21CFRPart11要求,可实现用户权限分级管理、密码登录、日志追溯等功能。7.配置要求:微波消解仪主机(含软件操作系统和排风系统)1台:非接触式中红外全罐测温系统1套;高精度压力监控系统1套;全罐压力监控系统1套:COT实时异常监控系统1套:10位消解转盘1套;超高压消解罐(含外罐、内罐、罐盖、罐架等)10套;辅助工具及专用工具包1套。18.小型砻谷机1.一次砻谷的脱壳率达97%,两次砻谷的脱壳率达100%;2.50g稻谷试样脱壳时间:≤40s;3.聚氨酯胶辊,脱壳后糙米粒无损伤,正常稻谷脱壳后糙米的碎米率≤3%;4.胶辊转速:≥2800r/min;5.胶辊可调间距:0~3mm;6.糙米收集盒容量:W120g;7.谷壳收集盒容量:≥60g;8.电机功率:≥120W(直流220V):9.整机重量:≤7.5kg:10.可用12V直流电源工作。19.液氮罐1.冻存架数量:6:2.冻存管2.0ml数量(5×5存盒):900(5X5X36):3.冻存架层数:6:4容积(L):50:5.静态蒸发率(L/day):≤0.36;6.静态液氮保存期(d):≥139:7.口径(mm):≥125。20.移液器1.可整支高温高压灭菌和紫外线灭菌;2.快速衔接卡口,方便脱卸下半部分,下半支可徒手拆卸:3.伸缩式弹性吸嘴设计,吸头脱卸用力≤3.6N:4.四位数字显示,具有数字放大窗口;具备密度调节功能,可根据溶液属性或外部条20.移液器件进行密度调节:RFID数据芯片读取功能,可读取数据进行追踪。5.体积视窗前置,可单手设定体积及操作:6.颜色标识移液器量程,满足0.1u1-10ml不少于10种不同量程选择:7.移液器精确度要求:0.1-2.5ul量程:精确度≤0.7%(@2.5u1),0.5-10ul量程,精确度≤0.4%(@10ul):2-20ul量程:精确度≤0.3%(@20ul):10-100ul量程:精确度≤0.2%(@100ul):移液器精确度要求:20-200ul量程:精确度≤0.2%(@200ul):30-300ul量程:精确度≤0.2%(@300ul):移液器精确度要求:100-1000ul量程:精确度≤0.2%(@1000ul):0.25-2.5ml量程:精确度≤0.2%(@2.5ml);0.5-5ml量程:精确度≤0.15%(@5ml):1-10ml量程:精确度≤0.15%(@10ml)8.配置:0.1-2.5ul、0.5-10ul.2-20ul、10-100u1、20-200ul、100-1000ul各2支。21.真空抽滤器1.抽气速度(L/min):20;2.极限压力/真空度:0.08MPa200mbar;3.额定功率:160W:4.进气口(mm):6:5.出气口(mm):6,内置消音棉:6.泵头:1:7.泵体温度(℃):<55;8.配套:溶剂过滤器:IL。22.植物冠层分析仪★1.探测器工作区域:1000x13mm宽,传感器间距15.6mm;★2.探测器光谱响应:400-700nm(PAR):3.探测器测量时间:120ms;4.探测器分辨率:0.3umol.m-2.s-1:★5.探测器最大读数:2500umol.m-2.s-1:6.操作温度范围不小于:0-60℃;7.散射辐射传感器电缆长度:5米,可扩展到100米;8.内存:2M内存,包含程序:1600KRAM可用于储存数据:9.接口:RS232,9针母口’D’连接口:10.散射辐射传感器光谱响应范围:PAR(400-700nm):11.终端操作系统:WindowsMobile6:12.液晶显示项:LAI、所有探头的单独读数、PAR平均值:13.终端工作环境-30℃-60℃:14.终端电源:充电电池,可连续工作12小时:15.终端存储空间:100MB可用:★16.主测量头与散射辐射传感器需要无线传输:17.配置清单:主机(无线版),散射辐射传感器、手持终端、仪器箱。23.植物温室气体自动测量箱1.测量箱尺寸:1mxlmx1.5m(LxWxH),其他尺寸可定制:2.测量箱供电:24VDC;3.防水性能:可防雨水4.测量箱开启方式:电动驱动顶盖对开,最大敞开角度为90°,满足测量间隙的箱体23.植物温室气体自动测量箱内外的快速通风:5.自动测量箱驱动方式:主机驱动、电控:6.测量箱工作模式:自动测量/手动测量,两种模式可切换:7.模块化箱体:箱体模块化设计,可拼装:8.箱体结构件材质:铝合金,表面喷砂氧化处理:9.箱体拼装结构:通过凸凹卡槽拼接并螺栓固定;★10.顶盖透明材质:高透钢化玻璃;★11.顶盖透明度:95%★12.测量箱气密性:2*10-4s-1:13.气密性方式:顶盖重力压紧密封条:14.箱体透光板材质:PC材质:15.箱体透光板厚度:1.5mm:★16.箱体透光板透射率:85%;17.气体混合方式:风扇驱动,持续混合:18.气体混合风扇数:4个;19.气体混合风扇风量:80CFM:20.气体混合风扇风压:220Pa;21.气体混合风扇防水等级:IP55;22.气体混合风扇最大电流:0.6A:23.气体混合风扇转速:6000RPM:24.气体混合多孔风管:4个:25.线缆长度:标准长度15米,其他长度可定制:26.连接器插接方式:推入式快速锁紧:27.连接器外壳材质:铜镀铬:28.连接器接触件材质:铜镀金:29.连接器防护等级:IP67:30.采样管外径:6mm;31.采样管材质:PE:32.线缆及采样管防护:尼龙波纹护套管:33.配置清单:自动测量顶盖1个:箱体1个:自动顶盖收纳支架1个:测量箱底座1个,气体混匀系统1套:15米长采样管及线缆1套,备用螺栓及线绳1套,安装工具1套。24.种子老化箱1.控温范围:0~65℃;2.温度波动度:≤±0.5℃:3.温度均匀度:≤±1.0℃:4.控湿范围不小于:50%~95%RH:5.湿度波动度:≤±5%RH:6.制冷功率:≥240W;7.加热功率:≥280W:24.种子老化箱8.容积:≥245L9.外形尺寸:≤600*650*1800mm25.易制毒化学品存储柜1.体积:45加仑(170L):2.电子密码双锁设计,双人双锁:3.隔板和托盘均为PP材质4.严格按照OSHA规范,柜体右下角接地传导端口,防止静电火花生产火灾:5.不间断琴式铰链,轴径6mm加大铰链:6.柜体两侧均有通风口,可自由调节风量:7.柜内层板:2块;8.外形尺寸:高*宽*深:1650*1090*460mm;9.内部尺寸:高*宽*深:1550*1010*380m。26.全温培养箱1.微电脑控制,7寸彩色液晶触摸屏,可实时读取数据曲线分析。2.可编程控制模式:可实现50段程序编制。3.三级权限密码设置,审计追踪功能,数据PDF格式输出。4.界面采用各种功能图标式显示功能,使操作人员快速识别设备的运行状态和各种故障原因。5.具有热启动功能,停电记忆功能,再次通电从断电点按原设定值继续运行。6.具有超温欠温或传感器异常保护功能。7.低温长效制冷防结冰技术,保证0℃以上无需除霜,不结冰。8.箱体为整体发泡,保温层大于5CM。9.全封闭压缩机。10.散热风机。11.具有压缩机过热保护,超温保护,过载、漏电及欠压保护。12.内置低功率220V防水电源,进行BOD等有源实验。13.内胆采用304镜面不锈钢。14.外壳采用纹拉丝304不锈钢。15.制冷保护:气液分离器。16.快速存储USB接口,快速导出、备份数据。17.485通讯,可实现数据采集、监控、远程设置,18.压缩机维护工作窗。19.具有4个仪器转运轮。20.备有机械门锁(可增加电子门锁,刷卡开门)21.工作电源:220V/50hz22.额定功率:约800W23.运行功率:约500W24.容积:168L25.开门结构:单开门26.温控范围不小于:0-70℃27.波动度:≤±0.5℃26.全温培养箱28.温度分布精度:±0.5℃28.1升温时间:0℃升至40℃≤50分钟28.2降温时间:40℃降至10℃≤50分钟29.控制器:32位单片机30.显示方式:彩色液晶触摸屏31.温度分辨率:0.1℃32.运行标示:屏幕显示功能与故障标示33.定时功能:1-9999小时34.传感器:PT10035.制冷剂:134a36.层板数量:3层,高度可自由调节37.层板材质:304镜面不锈钢,镂空成形(非钢丝焊接)38.隔板承重:30Kg39.数据存储:USB快速存储,可数据导出,可以记录至少10万个数据(6个月以上温度数据)40.通讯功能:485端口,可实现远程监控和设备41.电源:内置220V,低负载电源(防水型)42.可根据用户定制各种功能、尺寸,材质的实验箱体。27.正置荧光显微镜1.显微镜主机部分★1.1光学系统:IC2S无限远色差反差双重校正光学系统,45mm国际标准物镜齐焦距离。配LED光源,功率10W,大于60000小时使用寿命。配宽视野三目镜筒,视场数23mm,倾角30度。目镜筒360度自由旋转,实现40mm观察高度调节。具有光闸功能,荧光观察时可屏蔽外界光进入目镜造成的干扰:1.2同轴粗微调焦机构,粗调一圈4mm,微调一圈0.4mm及最小4um的刻度,内置免调节防下滑机构:1.3机身具有六位透射光滤片转轮:1.4载物台:高抗磨损性圆角、无槽金属阳极化处理载物台,载物台手柄松紧度高度可调,玻片样品夹持器:1.5目镜10倍超宽视野,高眼点设计,视场数23mm,双目屈光度可调:1.6物镜转换器为6位编码型:★1.7全套高品质物镜,高性能聚光镜:增强反差型荧光物镜5×,数值孔径:NA0.16增强反差型荧光物镜10×,数值孔径:NA0.30:增强反差型荧光物镜20×,数值孔径:NA0.50:增强反差型荧光物镜40×,数值孔径:NA0.75:增强反差型荧光物镜100×,数值孔径:NA1.30:非摆动式聚光镜:NA0.9/1.25。在5x物镜观察下,无需摆动操作:带科勒照明调整后锁定装置:1.8主机架上下分体,可加垫高模块:★1.9视标本厚度的不同以及配置不同,样品空间从0110mm连续可调。机身集成节能和为了延长照明寿命的Eco-mode,当显微镜在空闲15分钟后会自动进入待机状态。机身集成两个快速拍摄图像按钮,靠近两侧调焦旋钮,可快速获取图像或视频信息。27.正置荧光显微镜2.荧光系统2.1配三色LED荧光光源(385nm,470nm,565nm):★2.2机身集成透射光反射光电动光闸,一键切换荧光及透射光观察方式,切换到荧光时,透射光光闸自动关闭:2.3荧光滤色镜套:红蓝绿三组滤色块,紫外激发波长365nm,分色395nm,发射波长445/50nm,蓝光激发波带宽475/40,分色500nm,发射波长530/50nm,绿光激发波带宽546/12nm,分色560nm,发射波长575-640nm:2.4复消色差荧光光路。3.配2000万像素成像系统工作站。28/36附件二售后服务承诺乙方售后服务承诺如下:我方承诺所提供的设备为达到合同约定要求,且全新的、符合国家质量标准、具有生产厂家质量保证书(及合格证明)的产品。质保期为验收合格移交后年。具体售后服务内容如下:一、售后服务方案(一)建立完善的售后服务体系1.专业售后团队建设我司为昆明本地公司,我司在为本项目提供售后服务有天然的和客观的优势,且我司组建有一支由经验丰富的工程师组成的专业售后团队,团队成员均经过严格的培训和考核,具备扎实的专业知识和丰富的实践经验,能够熟练掌握各类科研设备的性能和维修技术,为客户提供高效、专业的售后服务。2.厂家技术支持保障针对复杂的问题或需要返厂维修的问题,我司拥有更为高效的服务优势。对于我司代理的产品,生产产商对我司负有完善的售后义务,且在昆驻有固定的售后服务工程师,对所售设备进行全生命周期的维护保养和售后处理服务。同时,我司在昆专门留有一定量的产品库存,以应对必须返厂维修的设备的替换或维修期间的使用,保证设备出现任何问题均不会影响贵单位的科研有序的往前开展。对于非我司代理的设备产品,我司也与科研设备生产厂家建立了紧密的合作关系,并通过合同有效的进行了售后服务的义务约束确保在本地服务团队遇到无法解决的复杂问题时,能够迅速得到厂家的技术支持。厂家将第一时间派遣专业技术团队前往现场,进行故障诊断和维修,保障设备的正常运行。(二)提供快速响应服务1.设立客户服务热线我司开通24小时客户服务热线,确保客户在任何时间都能及时联系到我司。客户可通过热线电话详细描述设备故障情况,我司将在第一时间记录并安排售后服务人员进行处理。售后负责人:邓永明、13577034949。29/362.明确响应时间标准承诺在接到客户报修电话后1小时内做出响应,与客户确认故障情况和上门服务时间。对于一般故障,售后服务人员将在8小时内到达现场:对于紧急故障,将力争在2小时内到达,确保设备尽快恢复正常运行。(三)实施定期维护保养1.制定维护保养计划根据科研设备的使用频率和性能特点,我司为每台设备制定了详细的定期维护保养计划。包括设备的清洁、检查、校准、润滑等各个方面,确保设备始终保持良好的运行状态,预防潜在故障的发生。2.执行维护保养任务按照维护保养计划,定期派遣专业技术人员前往客户现场,对设备进行全面的维护保养。在维护保养过程中,技术人员将详细记录设备的运行状况和维护情况,建立设备维护档案,为后续的维修工作提供参考依据。(四)保障备件供应1.建立备件库存我司在昆明设立专门的备件仓库,储备充足的常用备件和备用设备,确保在设备出现故障时能够及时更换或提供客户备用。备件仓库将实行严格的库存管理,定期盘点库存,及时补充缺货备件,保障备件供应的连续性。2.厂家备件支持对于一些特殊备件或非常用备件,我司将与厂家保持密切沟通,确保能够在最短时间内从厂家获取所需的备件。厂家将提供优先备件供应服务,保障我司客户的设备维修需求得到及时满足。(五)开展技术培训与支持1.提供操作培训在设备安装调试完成后,我司将为科研机构的操作人员提供全面的操作培训。培训内容将包括设备的基本原理、操作流程、注意事项、常见故障排除等,确保操作人员能够熟练掌握设备的使用方法,正确操作设备,减少因30/36操作不当导致的设备故障。2.持续技术支持设立技术支持邮箱和在线服务平台,为客户提供持续的技术支持。客户在设备使用过程中遇到任何技术问题,均可通过这些渠道向我司咨询,我司将在2小时内响应,并根据问题情况及时提出专业的技术指导和解决方案。(六)建立客户反馈机制1.定期回访客户建立客户回访制度,定期对客户进行电话回访或上门回访,了解客户对设备的使用情况和对我司售后服务的满意度。回访过程中,将认真听取客户的反馈意见和建议,及时解决客户在设备使用过程中遇到的问题,不断改进和提升服务质量。2.处理客户投诉设立专门的客户投诉处理部门,负责受理和处理客户的投诉。对于客户的投诉,我司将在1小时内给予回复,并在3个工作日内提出解决方案,确保客户投诉得到及时、有效的处理。同时,将对投诉处理情况进行跟踪和回访,确保客户满意。(七)问题响应与解决1.远程指导解决对于一般性问题,如设备操作失误、软件设置错误等,我司承诺在接到客户报修后1小时内响应,由专业工程师通过视频通话的方式,远程指导客户进行问题排查与解决,确保客户能够快速恢复设备正常使用,减少因设备停机带来的不便。2.现场即时解决若问题需要现场处理,如设备硬件故障、复杂系统调试等,我司保证在2小时内做出响应,并安排工程师在2小时内抵达客户现场,携带专业工具和备用配件,迅速开展故障诊断与维修工作,力求以最短时间排除故障,保障科研工作的连续性。3.耗材配件更换针对设备耗材或配件的更换需求,我司将依据问题的复杂程度进行高效31/36处理。一般情况下,将在8小时内完成耗材或配件的更换,确保设备性能不受影响:对于较为复杂、涉及多个部件或系统集成的更换任务,承诺在48小时内完成,期间将全力调配资源,加快更换进度,降低对客户科研活动的干扰。4.返厂维修安排当设备故障需要返厂维修时,我司将在现场确认故障后48小时内为客户安排备用机,保证科研工作不因设备维修而中断。同时,及时将故障设备运回厂商进行专业维修,维修完成后,第一时间将设备送回客户手中,并安排工程师进行安装调试,确保设备无缝对接科研任务。(八)质保期内、外服务1.质保期内的售后服务质保期限:质保期为验收合格移交后于1年。我司保证所供设备达到合同约定的所有要求目提供的设备是全新的、符合国家质量标准、具有生产厂家质量保证书(及合格证明)的产品。按国家有关规定或厂家承诺实行“三包”,质保期内全免费上门维修、免费更换零部件。在质保期内,我司将安排专业技术人员,定期对设备进行一次全面的定期巡检。巡检内容包括但不限于设备的外观检查、内部清洁、零部件磨损情况评估、性能参数测试等,通过细致的检查及时发现潜在问题,并进行必要的调整和维护,确保设备始终保持良好的运行状态,预防故障的发生,保障科研工作的顺利进行。同时,每次巡检后,技术人员将向客户提供详细的巡检报告,记录设备的运行状况和巡检维护情况,为设备的全生命周期管理提供数据支持。在质保期内,我司无偿的承担故障维修、维护保养及软件升级的义务,确系质量原因无法正常工作时,无偿更换全新合格的产品。2.质保期外,终身免费维修保养质保期内和质保期后,我司都保证接到通知后及时进行现场处理,提供7X24小时电话回复。对于故障维修无论是在质保期内,还是在质保期外都及时给予签复和解决,质保期满后,若系统发生重大故障,收到采购人通知后,在2小时内派维修人员上门修理。质保期满后,出现故障只收取成本费。我司为客户提供终身的维修保养服务,随时响应客户的设备维护需求,32/36保障设备长期稳定运行,为科研工作的持续开展保驾护航,让客户无后顾之忧。质保期外,若设备需要更换配件或耗材,我司将按照出厂优惠价格向客户提供原厂正宗的配件和耗材,确保设备性能不受影响,同时减轻客户的使用成本,以优质的服务和实惠的价格回馈客户,延续与客户的长期合作关系。二、售后服务承诺如我司有幸中标,为了保障贵单位的权益,确保设备在使用过程中能够得到及时、有效的售后服务,我司郑重做出以下承诺:1.质保期承诺:质保期限:质保期为验收合格移交后于1年。在质保期内,若设备出现非人为损坏的质量问题,我司将免费提供维修或更换服务,确保设备恢复正常运行。2.响应时间承诺:我司承诺24小时待机服务,在接到客户报修电话后1小时内做出响应,与客户确认故障情况和上门服务时间。售后服务人员及时到达现场:对于紧急故障,将力争在2小时内到达,确保设备尽快恢复正常运行。(1)对于简单的使用问题和故障,如设备操作失误、软件设置错误等,由专业工程师通过视频的方式,远程指导客户进行问题排查与解决,确保客户能够快速恢复设备正常使用,减少因设备停机带来的不便。(2)若需要现场处理问题,如设备硬件故障、复杂系统调试等,我司保证在1小时内做出响应,并安排工程师在2小时内抵达客户现场,携带专业工具和备用配件,迅速开展故障诊断与维修工作,力求以最短时间排除故障,保障科研工作的连续性。(3)针对设备耗材或配件的更换问题,我司将依据问题的复杂程度进行高效处理。一般情况下,将在8小时内完成耗材或配件的更换,确保设备性能不受影响;对于较为复杂、涉及多个部件或系统集成的更换任务,承诺在48小时内完成,期间将全力调配资源,加快更换进度,降低对客户科研活动的干扰。(4)当设备故障需要返厂维修时,我司将在现场确认故障后48小时内为客户安排备用机,保证科研工作不因设备维修而中断。同时,及时将故障设备运回厂商进行专业维修,维修完成后,第一时间将设备送回客户手中,并安排工程师进行安装调试,确保设备无缝对接科研任务。33/363.维修时间承诺我司承诺在设备维修过程中,将尽最大努力缩短维修时间。在接到客户报修电话后1小时内做出响应,与客户确认故障情况和上门服务时间。对于一般故障,将在8小时内修复;对于复杂故障,将在48小时内修复。若因特殊原因无法按时修复,我司将及时向客户说明情况,并提供相应的产品替代更换,保证设备运行正常。4.备件供应承诺我司承诺在设备的设计使用寿命期内,保证客户能够更换到原厂正宗的零部件。对于常用备件,我司将在昆明的备件仓库中储备充足库存,确保在设备出现故障时能够及时更换。对于特殊备件或非常用备件,我司将与厂家保持密切沟通,确保能够在最短时间内从厂家获取所需的备件。5.定期维护保养承诺我司承诺根据科研设备的使用频率和性能特点,制定详细的定期维护保养计划,并严格按照计划执行。在维护保养过程中,技术人员将详细记录设备的运行状况和维护情况,建立设备维护档案,为后续的维修工作提供参考依据。6.操作培训承诺我司承诺在设备安装调试完成后,为科研机构的操作人员提供全面的操作培训。培训内容将包括设备的基本原理、操作流程、注意事项、常见故障排除等,确保操作人员能够熟练掌握设备的使用方法,正确操作设备,减少因操作不当导致的设备故障。7.技术支持承诺我司承诺设立技术支持邮箱和在线服务平台,为客户提供持续的技术支持。客户在设备使用过程中遇到任何技术问题,均可通过这些渠道向我司咨询,我司将在24小时内给予答复,提供专业的技术指导和解决方案。8.客户反馈处理承诺我司承诺建立客户回访制度,定期对客户进行电话回访或上门回访,了解客户对设备的使用情况和对我司售后服务的满意度。对于客户的反馈意见和建议,我司将认真听取并及时解决客户在设备使用过程中遇到的问题,不34/36断改进和提升服务质量。同时,设立专门的客户投诉处理部门,负责受理和处理客户的投诉。对于客户的投诉,我司将在1小时内给予回复,并在3个工作日内提出解决方案,确保客户投诉得到及时、有效的处理。9.服务团队保障承诺我司承诺由经验丰富的工程师组成的专业售后团队,团队成员均经过严格的培训和考核,具备扎实的专业知识和丰富的实践经验,能够熟练掌握各类科研设备的性能和维修技术,为客户提供高效、专业的售后服务。同时,与科研设备生产厂家建立紧密的合作关系,确保在本地服务团队遇到无法解决的复杂问题时,能够迅速得到厂家的技术支持。10.服务规范承诺我司承诺服务过程将严格遵循规范流程,确保服务的专业性和可靠性。服务人员将统一着装,佩戴工作证,举止文明,态度热情,遵守客户单位的规章制度,尊重客户的隐私和知识产权。11.信息保密承诺我司承诺对客户的相关信息和需求进行严格保密,不泄露给任何第三方。在售后服务过程中,未经客户许可,不得向任何无关人员透露客户的设备信息、技术资料、商业秘密等。12.服务监督承诺我司承诺设立服务监督热线,接受客户对服务质量的投诉和建议,确保客户反馈能够得到及时处理。对于客户的投诉,我司将认真调查核实,并在3个工作日内给予答复和处理结果。同时,将对服务人员的服务质量进行定期考核和评估,对于违反服务规范的行为,将严肃处理,确保服务质量的持续提升。13.服务改进承诺我司承诺将客户满意度作为衡量服务质量的重要标准,不断收集客户的意见和建议,对售后服务工作进行持续改进。定期组织服务人员进行培训和学习,提高技术水平和服务意识,引进先进的服务理念和管理方法,提升服务质量和效率。14.应急服务承诺我司承诺建立应急服务机制,对于客户在设备使用过程中遇到的突发紧35/36魚情况,将立即启动应急预案,安排专业技术人员携带必要的工具和备件,以最快的速度到达现场进行处理,确保设备能够尽快恢复正常运行,最大限度地减少客户的损失。15.服务费用承诺我司承诺在质保期内,为客户提供免费的维修和保养服务,不收取任何费用。质保期外,出现故障只收取成本费。16.违约责任(1)质保期内违约在质保期内,若因我司原因,我司连续三次未能按照承诺提供免费维修或更换服务,导致设备无法正常使用的,我司将承担由此给客户造成的直接经济损失,并支付合同金额千分之一的违约金。(2)质保期外违约在质保期外,若因我司原因,我司连续三次未能按照约定提供有偿维修服务或备件供应,导致设备无法正常使用的,我司将承担500元/次的罚款。(3)响应时间违约若因我司原因,我司未能在规定时间内响应客户需求或到达现场进行维修,每延迟1次,延迟时间超过2天的,我司将承担200元/次的罚款。其次,我司承诺所供仪器设备是技术成熟产品,并且满足采购方工作领域相关技术标准、规范、生产工作要求。仪器设备满足采购、验收要求,若所供设备仪器检出限、方法检出限、准确度、精密度、标准质控样测定等任何一项技术指标满足不了技术要求,则我司无条件换货、退货,产生的一切后果或经济损失由我司承担,招标人不承担任何责任。36/36