春秋装上衣 春秋装裤子 冬装上衣 冬装裤子 夏裤采购合同公告(中华人民共和国福州海关2025)
一、合同编号: Con2025-106-CG关
二、合同名称: 2025年福州海关制服订货合同
三、项目编号: CG2025-PL-GK-HW-001
四、项目名称: 海关总署2025年制服采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中华人民共和国福州海关
地 址: 福建省福州市江滨东大道76号
联系方式:0591-87081169
供应商(乙方):江苏澳洋纺织实业有限公司
地 址:江苏省苏州市张家港经济技术开发区(杨舍镇)塘市办事处扬子路8号
联系方式:13616244924
六、合同主要信息
主要标的名称:制服
规格型号(或服务要求):详见项目合同书
主要标的数量:详见项目合同书
主要标的单价:详见项目合同书
合同金额: 60.197000万元
履约期限、地点等简要信息:详见项目合同书
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-07
八、合同公告日期: 2025-11-10
九、其他补充事宜:
附件:
合同书-CG2025-106关 2025年福州海关制服订货合同.pdf
合同书-CG2025-106关 2025年福州海关制服订货合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2025年福州海关制服订货合同合同编号:Con2025-106-CG关甲方(订货方):中华人民共和国福州海关乙方(供货商):江苏澳洋纺织实业有限公司甲乙双方经友好协商,遵照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律的规定,依据《海关总署2025年制服采购项目采购合同》(包号:包件1),本着质量可靠、价格合理、服务周到、交货及时的原则,就乙方向甲方提供2025年海关制服生产、供货事宜,共同签订本合同。本合同所列明的各项条款,甲乙双方应共同遵守执行。一、货物名称、数量、价格产品名称技术标准数量(件、条)单价(元/件、条)总价(元)备注春秋装上衣HZB01-01-2025HZB01-02-2025163250.0040,750.00自选订单春秋装裤子422195.0082,290.00冬装上衣217255.0055,335.00冬装裤子415200.0083,000.00夏裤HZB01-03-20251087188.00204,356.00夏裙HZB01-04-20254790.004,230.00春秋装上衣HZB01-01-2025HZB01-02-202579250.0019,750.00非自选订单春秋装裤子158195.0030,810.00冬装上衣79255.0020,145.00冬装裤子158200.0031,600.00114产品名称技术标准数量(件、条)单价(元/件、条)总价(元)备注夏裤HZB01-03-2025158188.0029,704.00货物总价合计人民币陆拾万壹仟玖佰柒拾元整(¥601,970.00元)二、交货期、交货地点、交货方式1、交货期:订货合同签约生效后58天内。2、交货地点:甲方指定地点。3、供货方式:乙方将货物运至甲方指定的仓库货架。运输途中产生的运费、保险等费用由乙方承担。三、到货验收1、货物运至甲方指定地点后,甲方或授权代表有权按照本合同规定对货物进行数量、规格、质量、外观的到货验收,乙方应提供交货清单(各类货物分项开立并标注详细数量)等文件供甲方审核验收。甲方或用户将按合同清单进行规格、数量、外观的检查验收。2、在验收工作中,发现数量不足或有质量等问题,乙方应按照合同要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失责任。3、如验收合格,双方签署到货验收合格报告;如验收不合格,甲方应以书面形式通知乙方,乙方收到通知后2个工作日内提供解决方案。四、付款方式1、本合同总价款(大写)人民币陆拾万壹仟玖佰柒拾元整(小写¥601,970.00元),以人民币结算及支付。2、付款方式:银行转账、支票或汇款。3、合同签订后,货物全部到货,并经甲方验收合格,甲方在收到乙方提交的下列单据之日起15个工作日内以银行转账方式向乙方支付等额款项。乙方提交单据:合同总价款100%的正规税务发票(原件)、到货验214收合格报告。4、甲方因实行政府集中支付延误时间不包括在上述工作日内。五、质量保证和售后服务承诺1、质量保证期自甲方到货验收合格之日起24个月。2、乙方应按照《海关总署2025年制服采购项目采购合同》(包号:包件1)中的约定,保证货物和服务质量。六、不可抗力甲乙双方均不承担由于不可抗力的任何原因所造成的无法交货或违约,不可抗力包括战争、叛乱、严重火灾、水灾、地震等人力无法抗拒的原因。七、合同纠纷凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方首先通过友好协商解决;如不能通过友好协商解决的,任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。八、合同生效1、合同正本一式五份,甲方执三份,乙方执二份,经双方授权代表签字并加盖公章或合同章之日起生效,合同签署日期以较迟签字盖章的日期为准。2、本合同如包含合同附件,合同附件与招标文件是合同不可分割的一部分,对甲乙双方具有同样合同效力。3、本合同未尽事宜,应当以《海关总署2025年制服采购项目采购合同》(包号:包件1)为准,如订货合同中未约定,则由双方协商解决,协商结果同样作为合同附件,与合同具有同等效力。九、合同的解除与变更1、合同生效后,除不可抗力外,甲乙任何一方不得无故解除或变更合同。2、合同的变更以“补充合同”、“备忘录”或“纪要”形式作为合同314附件,与合同具有同等法律效力。3、变更或解除合同所产生的费用或造成的损失由责任方负责。(以下无正文)甲方:中华人民共和国福州海江苏澳洋纺织实业有限公司法人或授权代表:合同专用章日期:2025年11月日日期:2025年1联系人:熊进进联系人:王巍楠电话:0591-87081169电话:13616244924开户行:开户行:中国农业银行股份有限公司C账号:张家港塘市支行76号开发区(杨舍镇)塘市办事处邮编:350015扬子路8号邮编:2156184/4.