山东省物业管理服务采购合同公告(山东省公安厅交通警察总队(山东省公安厅交通管理局)2025)



山东省公安厅交通警察总队直属支队物业管理服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501021065A_001_001
二、合同名称:直属支队物业管理服务
三、采购项目编码:SDGP370000000202501021065
四、采购项目名称:直属支队物业管理服务
五、合同主体
采购人:山东省公安厅交通警察总队
地    址:济南市天桥区无影山33号
联系方式:85122497
供应商(乙方):山东伟枫物业管理有限公司
地    址:济南市历城区北园大街47号华福国际商业广场3.4.7号楼B-101室
联系方式:13220575380
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务
物业服务
1
82.15
82.15

履约期限、地点等简要信息:用户指定,一年
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-10-20
八、合同公告日期:2025-11-10
九、其他补充事宜:

直属高速支队物业管理服务合同9.29审计后修改.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:直属高速支队物业管理服务合同编号:SDGP370000000202501021065A_001计划编号:37000000015900920250060采购人:山东省公安厅交通管理总队供应商:山东伟枫物业管理有限公司签订时间:二〇二五年月日第一部分合同书山东省公安厅交通管理总队(甲方)所需直属高速支队物业管理服务(项目名称)前期经山东省政府采购中心以(项目编号)竞争性磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组确定山东伟枫物业管理有限公司(乙方)为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目竞争性磋商文件的规定,经平等协商续签合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目竞争性磋商文件(二)成交供应商响应文件(三)合同格式、合同条款(四)成交供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容本合同所提供的服务内容详见合同清单(附件一)(同响应文件中分项报价表)。四、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币3286000.00元,大写:叁佰贰拾捌万陆仟元整。乙方开户单位:山东伟枫物业管理有限公司开户银行:齐鲁银行济南柳行支行五、付款途径帐号:1176714000000016838□国库支付☑甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金3286000.00元预算外资金0元自筹资金__0__元六、付款方式分期支付方式:款项按工作季度支付,每季度支付合同金额的25%。第一工作季度,合同签订生效具备实施条件,乙方交付发票且甲方资金下达到位,具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的25%,第二、三季度,每季度末乙方交付发票且甲方资金下达到位,具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的25%,第四工作季度,合同履行完毕经验收合格,乙方交付发票且甲方资金下达到位,具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付至合同金额的100%。七、交付地点交付地点:济南市历城区、莱芜区,淄博市张店区、沂源县,潍坊市寒亭电电电中化我文区、青州市、高密市、诸城市,临沂市沂水县,青岛市城阳区、黄岛区。八、验收甲方应在乙方完成相关服务工作后及时对服务质量、技术指标、服务成果进行。九、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效中十、合同保存本合同一式陆份,甲方伍份,乙方壹份。甲方:乙方:单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:电话:法定代表人/负责人或授权代理人:电话:签订日期:签订日期:R7小电3合同条款甲方在本项目中所需服务由山东省政府采购中心在国内进行竞争性磋商采购,经磋商小组评定,确定乙方为成交供应商。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及本项目竞争性磋商文件的规定,经平等协商达成合同如下:定义除非另有特别解释或说明,在本合同及与本合同相关的,双方另行签署的其他文件(包括但不限于本合同的附件)中,下述词语均依如下定义进行解释:“合同”指甲乙双方签署的,与本项目相关的协议、附件、附录和其他一切文件,还包括竞争性磋商文件、响应文件中的相关内容及其有效补充文件。“附件”是指与本合同的订立、履行有关的,经甲乙双方认可的,对本合同约定的内容进行细化、补充、修改、变更的文件、图纸、音像制品等资料。3、“服务”指根据合同规定乙方应承担的服务。4、“货物”指合同货物清单中所规定的硬件、软件、安装材料、备件及专用器具、文件资料等内容。5、“免费维护期”指自验收单签署之日起,乙方免费提供技术支持服务的时期。6、“保修期”指自验收单签署之日起,乙方免费对所卖给甲方货物更换整件或零部件,维修、保养及技术支持、产品升级并以自担费用方式保证项目正常运行的时期。7、“第三人”是指本合同双方以外的任何中国境内、外的自然人、法人或其他经济组织。8、“法律、法规”是指由中国有关部门制定的法律、行政法规、地方性法规、规章及其他规范性文件以及经*************批准的中国缔结、参加的国际条(公)约的有关规定。9、“竞争性磋商文件”指山东省政府采购中心发布的本项目竞争性磋商文件。10、“响应文件”指乙方按照本项目竞争性磋商文件的要求编制和投递,并最终经山东省政府采购中心接受的响应文件。二、服务内容本合同所提供的服务内容详见合同清单(附件一)(同响应文件中分项报价表)。三、合同价格1、合同金额详见合同格式。2、本合同价格包括服务期间时所发生或引起的本合同相关的全部成本、费用等,且为完税后价格。四、付款1、双方因本合同发生的一切费用均以人民币结算及支付。2、双方的帐户名称、开户银行及帐号以本合同提供的为准。3、付款途径:甲方支付4、付款方式:款项按工作季度支付,每季度支付合同金额的25%。第一工作季度,合同签订生效具备实施条件,乙方交付发票且甲方资金下达到位,具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的25%,第二、三季度,每季度末乙方交付发票且甲方资金下达到位,具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的25%,第四工作季度,合同履行完毕经验收合格,乙方交付发票且甲方资金下达到位,具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付至合同金额的100%。5、如乙方根据本合同约定有责任向甲方支付违约金、赔偿金时,甲方有权直接从上述付款中扣除该等款项并于事后通知乙方,该情形下应当视为甲方已经依约履行了合同义务,而所扣乙方的款项金额未达到乙方依照其责任所应当向甲方支付的金额时,乙方仍应向甲方补足。同时,若乙方对甲方的扣款有异议而不能协商解决时,乙方应依照本合同关于解决争议的约定方式解决。但存在或解决相关争议的期间,乙方不得停滞或减缓其合同的履行,否则对因停滞或减缓合同的履行所引起的任何及所有责任均应当全部给予赔偿。6、甲方直接与乙方付款结算,山东省政府采购中心不对其付款承担连带责任或任何其它责任,在任何情形下乙方亦只能直接向甲方追索而不应当向山东省政府采购中心追索。五、交付日期和地点1、服务期限:2025年10月21日至2026年10月20日2、交付地点:济南市历城区、莱芜区,淄博市张店区、沂源县,潍坊市寒亭区、青州市、高密市、诸城市,临沂市沂水县,青岛市城阳区、黄岛区。六、服务质量1、乙方应保证提供给甲方的服务完全符合本项目竞争性磋商文件规定的服务标准。2、乙方应保证提供的服务应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求及相关标准及相应的技术规范中之较高者。3、乙方保证提供的服务符合中华人民共和国国家及行业的安全质量标准、环保标准中之较高者。4、乙方保证,乙方依据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,乙方均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理,并承担由此引起的全部法律及经济责任。七、违约责任1、对本合同的任何违反均构成违约。当一方认为对方的违约属于严重违约时,若按照相关法律规定或按照通常的理解或认识,确属对合同的履行有重大影响,则应当被认为属于严重违约。若双方对某一违约是否属于严重违约仍有争议,可以提交争议解决机构裁决认定。2、若乙方未如期按照合同约定提供服务,或乙方未能履行合同规定的任何其他义务时,甲方有权直接向乙方发出违约通知书,乙方应按照甲方选择的下列一种或多种方式承担赔偿责任及违约责任:1)在甲方同意延长的期限内提供服务并承担由此给甲方造成的直接损失及甲方因此产生的对第三方的责任。2)甲方有权部分或全部解除合同并要求乙方赔偿由此造成的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。此时甲方可采取必要的补救措施,相关费用由乙方承担。3)此外,上述情形下甲方为采取必要的补救措施或因防止损失扩大而支出的合理费用应由乙方承担。3、如果乙方在收到甲方的违约通知书5个工作日内未作答复也没有按照甲方选择的方式承担违约责任,则甲方有权从尚未支付的合同价款中扣回相当于甲方选择的方式计算的索赔金额。如果这些金额不足以补偿,甲方有权向乙方提出不足部分的赔偿要求。4、甲方如延期付款,每逾期1日,按应付金额0.3‰支付违约金。5、乙方延期交付,每延迟1日,按应交付总额0.3‰支付违约金。6、若发生上述情形之外的任何违约时,违约方在接到对方关于违约的通知时,均应当就每一项违约向对方支付相当于合同金额5%的违约金。当违约行为给对方造成损失时,若违约金不足以弥补全部损失,违约方还应当赔偿对方因此所受全部损失。当构成严重违约时,对方可以单方面决定解除或终止合同履行,违约方同时还应当承担违约或赔偿责任。7、以上各项交付的违约金并不影响违约方履行合同的各项义务。八、不可抗力1、不可抗力指下列事件:战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害,以及本合同各方不可预见、不可防止并不能避免或克服的一切其他因素及事件。2、任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,该方应尽快通知另一方,并须在不可抗力发生后三日内以书面形式向另一方提供详细情况报告及不可抗力对履行本合同的影响程度的说明。就上述不可抗力的发生须由受到不可抗力影响的一方负责同时提供由公证机关做出的公证证明。3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任。但遭受不可抗力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力影响的一方对因未尽本项责任而造成的相关损失承担责任。4、合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同,或是继续履行本合同。九、联系方式1、合同双方发出与本合同有关的通知或回复,应以专人送递、传真或特快专递方式发出;如果以专人送递或特快专递发送,以送达至对方的住所地或通讯联络地为送达;如果以传真方式发送,发件人在收到传真报告后视为送达;如果采用电话或电子邮件的方式,则应在发送后由对方以书面方式予以确认。2、合同双方发出的与本合同有关的通知或回复均应发至竞争性磋商文件与响应文件中的通讯地址,付款或收款应使用响应文件中的帐号,一方变更通讯地址或帐号,应自变更之日起3个工作日内,将变更后的地址通知对方。变更方不履行通知义务的,应对此造成的一切后果承担法律责任。3、上述发出通知、回复的费用由发出一方承担。十、保密条款1、任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。2、在下列情形下:当发布中标公告和其他公告时,当国家机关调查、审查、审计时,以及其他符合法律规定的情形下,无须事先征求乙方同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、乙方的名称及地址、采购内容的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及乙方已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。3、此外的其他情形下,除非法律、法规另有规定或得到本合同之其他各方的书面许可,任何一方不得向第三人泄露前款规定的商业秘密和国家秘密。保密期限自任何一方获知该商业秘密和国家秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止。4、合同双方应严格遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》”。十一、合同的解释1、任何一方对本合同及其附件的解释均应遵循诚实信用原则,依照本合同签订时有效的中国法律、法规以及通常的理解进行。2、本合同标题仅供查阅方便,并非对本合同的诠释或解释;本合同中以日表述的时间期限均指自然日。3、对本合同的任何解释均应以书面做出。十二、合同的终止1、本合同因下列原因而终止:1)本合同正常履行完毕;2)合同双方协议终止本合同的履行;3)不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;2、对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十三、法律适用1、本合同及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本合同签订时有效的中华人民共和国法律、法规的有关规定。2、在本合同履行期间,因中华人民共和国法律、法规、政策的变化致使本合同的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,双方同意将密切合作,尽快修改本合同中相冲突或无效或失去强制执行效力的有关条款。十四、权利的保留1、任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利的放弃或对追究另一方违约责任权利的放弃。任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为对其他权利或追究其他责任的放弃。2、如果本合同部分条款依据现行有关法律、法规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无法履行的条款不影响本合同其他条款效力的,本合同其他条款继续有效;同时,合同双方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法履行的条款进行调整,使其依法成为有效条款,并尽量符合本合同所体现的原则和精神。十五、争议的解决1、合同双方应通过友好协商解决因解释﹑执行本合同所发生的和本合同有关的一切争议。如果经协商不能达成协议,可以采用以下方式解决:提交济南仲裁委员会仲裁2、在争议解决期间,除了诉讼或仲裁进行过程中正在解决的那部分问题外,合同其余部分应继续履行。十六、合同的生效本合同经甲乙双方法定代表人/负责人或授权代理人签字加盖单位公章后生效。十七、其他约定事项1、本合同中的附件均为本合同不可分割的部分,与本合同具有相同的法律效力。2、不得将合同转让给第三人,有关分包事项或服务委托等须遵守相关法律、法规;有关联合报价须在本次竞争性磋商允许的情况下并须符合本次竞争性磋商的全部规定。3、本合同一式陆份,具有同等法律效力。及时清理公共区域的垃圾,将其运送到指定地点每周对垃圾桶清洁两次保持其清洁、无异味,垃圾桶周边无二次污染、无污渍、定期消杀。一般保持公共厕所清洁、干净、无异味,门窗干净、墙壁无污渍、天花板无蜘蛛网。一般办公区域公共卫生的保洁(包括办公楼和大院地面,墙面,走廊顶部,楼道楼梯,扶手,玻璃,门窗,以及楼外地面,绿化带等)。电一般W雨、雪天及时清扫路面,确保路面无积水、积雪。一般保洁人员工作模式发生变动应报采购人同意后执行。△3.5勤杂及维修岗位服务意识良好,能够积极接受采购人提出的意见。一般值班时,如发生突发事件应及时处理并报告。一般无旷工、迟到、早退等违纪现象,上班时不私自离岗、不聚众闲聊、不做与本职工作无关的事情,随时接受采购人的监督管理。A遵守山东省公安厅交通警察总队的各项管理规定一般根据项目区域内实际,负责绿化区域内苗木定期养护,按季节定时浇灌,根据不同绿化品种,定时喷洒药物,预防各类蛀虫伤害。一般根据项目区域内实际,负责办公楼、庭院保洁绿化服务。一般根据项目区域内实际,协同其他岗位人员负责绿化区内苗木的养护、浇水、打药、修剪、施肥、除草、防冻保护、补种移栽及卫生清理等。一般根据项目区域内实际,负责报刊信件等分发管理、收取快递、来电接听等勤杂工作,有会议时,应提前做好会前各项准备工作。一一般严格遵守各项保密制度,负责做好会前准备、会中服务、会后清理等工作,协助做好会议室设备的调试工作。△根据项目区域内实际,协助做好帮厨、搬运等工作。一般根据项目区域内实际,协助采购人做好其他日常工作,发现异常及时报告。一般熟练操作电脑,协助整理档案材料,打印复印等工一般13根据项目区域内实际,负责项目区域内的水电、照明系统等日常零星维修工作。一般勤杂岗位人员工作模式和时间发生变动及保洁方案应报采购人同意后执行。△3.6各岗位要求岗位人员调整报采购人同意后执行。同时要报替补人员方案,第一时间确保人员服务及时满足岗位人员要求。(小14附件二:其他要求序号其他要求名称其他要求重要程度4.1人员配备数量本项目配备服务人员总人数不少于78人,项目服务员工应保持稳定,如需更换应提前征得采购人同意。★4.2人员配置要求供应商配备的项目经理不少于1人,年龄不超过55周岁,本科及以上学历,具有高级职称职业资格,具有办公物业相应管理经验和能力。厨师年龄不超过58周岁,持有有效的健康证明,人数不少于26人,服从管理。秩序维护人员年龄不超过60周岁,人数不少于15人,身体健康,服从管理。勤杂人员年龄不超过45周岁,人数不少于22人,身体健康,服从管理。一般4.3上岗要求所有国家要求的强制性资格证书,包括并不限于消防证书、电工证、健康证等,无需在报价文件中提供证明材料,成交后相关人员必须持证上岗。此项在报价文件中作出承诺。一般4.4监督考核成交供应商应按物业服务内容及标准提供规范服务采购人进行日常监管考核,实施物业服务量化考评,并履行合同相应条款。△4.5成交价格包含费用成交价格中包含但不仅限于为完成本项目各项服务可能发生的全部费用及利润和应交纳的税金等,以及采购文件明示和暗示的义务和风险等全部费用。供应商对实施本项目物业管理服务的费用,供应商对实施本项目物业管理服务的费用、质量、安全、文明服务等实行全面承包。4.6项目服务地点及人数本项目服务地点及人数:1、济南市历城区21人(项目经理1人,厨师4人,序维护2人,保洁2人,勤杂12人),莱芜区5人(厨师2人,保洁1人,勤杂2人)。2、淄博市张店区6人(厨师2人,秩序维护2人,保洁1人,勤杂1人),沂源县5人(厨师2人,秩序维护1人,保洁2人)。3、潍坊市寒亭区5人(厨师2人,秩序维护2人,保洁1人),青州市5人(厨师2人,秩序维护2人,保洁1人),高密市5人(厨师2人,秩序维护1△14.6项目服务地点及人数人,保洁1人,勤杂1人),诸城市6人(厨师2人,秩序维护1人,保洁1人,勤杂2人)。4、临沂市沂水县5人(厨师2人,秩序维护△11人,保洁1人,勤杂1人)。5、青岛市城阳区5人(厨师2人,秩序维护1人,保洁1人,勤杂1人),黄岛区10人(厨师4人,秩护2人,保洁2人,勤杂2人)。序维4.7福利保障每年进行一次拟派谴项目人员健康检查,保证员工福利保障。△4.8工资及社保供应商须按国家、山东省现行社会保险缴纳相关规定为提供本项目的服务人员缴纳社会保险,如供应商所报人员不需要缴纳社会保险须在报价文件中特别说明。所有人员工资得不低于服务地最低工资标准。★支队人员配备表部门姓名岗位银行帐号身份证号联系电话济南历城刘崇项目经理6223795315015385258******************13255319111布廷勇内勤6223795315018515018******************17806356909杨晓雪内勤6223795315700300737******************13220575380耿玉萍内勤6223795315006383890******************18560229182张敏内勤6223795316901603010******************13290328017孟祥海内勤6217002340029611235******************15098884071柏鑫海内勤6214672340009595776******************15588845029马祥熙内勤6222802341021096310******************18954519062孟庆鑫内勤6217002340029532167******************18888321332刘铭琪内勤6236682340015031908******************19953136305徐子恒内勤6236682340015851370******************15264888558**程内勤6217002340050154121******************13808920626田中雨内勤6217002210034248945******************13583141509严庆国厨师6217002200035532637******************13853623193王德尧厨师6236682340013316533******************13969076066闫永春厨师6217002340027151549******************13964192879韩亚杰厨师6223795315010690975******************15689732063邢利珍门卫6217002340045106558******************13012756715柏宗泉门卫6223795315021577104******************15624562882郭文贤保洁6215340300217395764******************18653680739台成林保洁6217002390026770054******************13964232697济南莱芜王小娟内勤6227002250020992956******************18806341526杨璐内勤6217002250001168031******************13963418068吕秀芹厨师6217002250002854233******************15660479789刘文清厨师6217002250005774362******************15763419538刘召菊保洁6217002250005631661******************15863403176淄博张店吕红厨师6217002160017470638******************18906439090毛相镇厨师6217002160026419154******************13616432531王业英保洁6236682160001177980******************13581020695崔维健门卫6217002160029681834******************15564133232高红伟门卫6227002203703704164******************17865993639张靖萱内勤6210812390008899710******************15169229990淄博沂源宋传玲门卫6217002160028955189******************15264349558王大新保洁6217002160032011219******************15065871219郑功彦厨师6217002160029456393******************13605334492陈传荣厨师6217002160013033976******************13964307288陶绪德保洁6217002160031377587******************15253320302潍坊寒亭邱培军厨师6227002202703664063******************15864313840陈晓东厨师6217002200015767138******************13963650143胡立红门卫6227002201344444059******************18953683817徐永兰门卫6222802201431485018******************13869619837王慎珉保洁6217002160021435403******************13853369810潍坊青州孙洪英厨师6217002200022384034******************15864598256张翠云厨师6236682200001422679******************15866184398布燕青门卫6228481329053210276******************18263505728孙建发门卫6215340300217770636******************13562649013王桂梅保洁6217002200022384851******************13626463458潍坊高密鹿述海厨师6236682200001430003******************15065639760于傲勤杂6223795315021428613******************17862913532孔华厨师6217002200033269760******************18764683933刘学山门卫6223795315019789117******************13573194584孔凡娥保洁6217002200035929973******************18663662255潍坊诸城曹克香门卫6236682200001637011******************15163672708王德伟厨师6217002200013789514******************15866125771窦金利厨师6217002200006467623******************13806498398刘军勤杂6217002200021381569******************18615170026赵晓敏勤杂6223795315002883075******************15064132830刘文刚保洁6217002200038815328******************15965044265临沂沂水宋振素保洁6230942290000281688******************15165590996樊长慧厨师6223795315019788937******************18660113583李安香门卫6230942290000281696******************13583984263李苹勤杂6230942290000281712******************13792970110赵圣来厨师6223795315020460229******************15069196792青岛城阳李荣霞厨师6215340300218541416******************18764441697邱法连厨师6217002390026676921******************13206466133徐文春保洁6228481332992538518******************13954734218魏修全内勤6217002390036674163******************15192556233牛国英门卫6222802397566103895******************15806595846青岛黄岛王立勤杂6217002390032118272******************18954217765潘增金勤杂6217002200033991728******************17861856162张为爱厨师6217002390034862497******************15954257076周波厨师6217002390021767154******************13853256036高红方厨师6217002390033638716******************15254238163张玉美厨师6215340300214714694******************18765875863张建门卫6217002390021756876******************15863117585张海南门卫6223795315019826240******************13658616749张玉平保洁6236692390003743608******************13105147805田连香保洁6215340301100055549******************13156855117分项报价汇总表序号分类项目名称金额(元)1人工费30345362保洁费232903护管装备费用65304维修维护费260405办公费252006公摊水电费07其他费用280404总价小写:3396000元大写:叁佰叁拾玖万陆仟元整最终价格优惠至人民币3286000元,大写:叁佰贰拾捌万陆仟元整。