无锡市板擦 光纤收发器采购合同公告(无锡市梁溪区扬名街道办事处2025)
一、合同编号:3202139940032025008202
二、合同名称:关于板擦的网上商城合同
三、项目编号:2261101000025151547
四、项目名称:无锡市梁溪区扬名街道办事处网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市梁溪区扬名街道办事处
地 址:/
联系方式:18915269799
供应商(乙方):邦威防护科技股份有限公司
地 址:江苏省无锡市锡山区锡山区东港镇(港下)湖塘桥村
联系方式:13806170854
六、合同主要信息
1.主要标的信息:
序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)
1
得力 7810 磁性白板擦 可吸画板擦 白板刷
1.00
2.50
7810
2
得力 7854 白板 600x900mm (单位:块) 白色
1.00
105.00
7854
3
绿联 4口USB3.0集线器 40441/CR109 1.5m BN
4.00
87.00
40441/CR109
4
国产 台布 墨绿色 BN
2.00
170.00
墨绿色
5
汤湖 光纤条线 (50-125多模)LC-SC-5m BN
2.00
25.00
LC-SC-5m
6
正通 HTB-GM-03-2KM-SFP 光纤收发器 BN
1.00
256.00
HTB-GM-03-2KM-SFP
7
HDMI线
5.00
28.00
无型号
8
理光 M C2001L 粉盒 BN
3.00
370.00
M C2001L
9
理光 M C2001L 粉盒 BN
3.00
370.00
M C2001L
10
理光 M C2001L 粉盒 BN
6.00
370.00
M C2001L
11
毅力达 Q388 抽杆夹 背宽20mm 10个/包 BN
100.00
2.50
Q388
12
国产 白板磁吸 12粒/板 BN
2.00
8.00
12粒/板
13
得力 5603 档案盒 2110064
72.00
12.00
5603
14
理光 MP C2503C 碳粉盒C2003SP/2004/2011/2503/2504 小容量一套4色
2.00
398.00
MP C2503C
15
理光 MP C2503C 碳粉盒C2003SP/2004/2011/2503/2504 小容量一套4色
4.00
398.00
MP C2503C
16
晨光 AWMY2201 白板笔
1.00
15.00
AWMY2201
2.合同金额(元):9214.50
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年10月31日
八、合同公告日期:2025年11月10日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于板擦的网上商城合同(3202139940032025008202).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202139940032025008202采购单位(甲方):无锡市梁溪区扬名街道办事处供货商(乙方):邦威防护科技股份有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1得力7810磁性白板擦可吸画板擦白板刷得力/deli7810产地:浙江省杭州市上城区,品牌:得力/deli,型号:7810,包装规格:1只,颜色分类:灰2.502得力7854白板600x900mm(单位:块)白色得力/deli7854产地:浙江省宁波市宁海县,品牌:得力/deli,型号:7854,板面尺寸:900mm×600mm105.003绿联4口USB3.0集线器40441/CR1091.5mBN绿联/Ugreen40441/CR109产地:江苏省,品牌:绿联/Ugreen,型号:40441/CR109,颜色分类:白487.004国产台布墨绿色BN国产墨绿色产地:江苏省,品牌:国产,型号:墨绿色,颜色分类:墨绿色2张170.005汤湖光纤条线(50-125多模)LC-SC-5mBN汤湖/TANGHUFIBERTHLC-SC-5m产地:江苏省,品牌:汤湖/TANGHUFIBERTH,型号:LC-SC-5m,颜色分类:默认225.006正通HTB-GM-03-2KM-SFP光纤收发器BN正通/ZHENGTONGHTB-GM-03-2KM-SFP产地:江苏省,品牌:正通/ZHENGTONG,型号:HTB-GM-03-2KM-SFP,颜色分类:默认件256.007HDMI线无品牌无型号产地:北京市,品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:黑,规格:1.5米5件28.008理光MC2001L粉盒BN光/RICOHC2001L产地:江苏省,品牌:理光/RICOH,型号:MC2001L,包装规格:单支装,颜色分类:黄,销售规格:1盒3370.009理光MC2001L粉盒BN光/RICOHC2001L产地:江苏省,品牌:理光/RICOH,型号:MC2001L,包装规格:单支装,颜色分类:红,销售规格:1盒3370.0010理光MC2001L粉盒BN光/RICOHC2001L产地:江苏省,品牌:理光/RICOH,型号:MC2001L,包装规格:单支装,颜色分类:蓝,销售规格:1盒6370.0011毅力达Q388抽杆夹背宽20mm10个/包BN毅力达Q388产地:江苏省,品牌:毅力达,型号:Q388100个2.5012国产白板磁吸12粒/板BN国产12粒/板产地:江苏省,品牌:国产,型号:12粒/板2板8.0013得力5603档案盒2110064得力/deli5603产地:江苏省,品牌:得力/deli,型号:5603,包装规格:单只装,颜色分类:蓝,产品宽度(mm):5572个12.0014理光MPC2503C碳粉盒C2003SP/2004/2011/2503/2504小容量一套4色理光/RICOHMPC2503C产地:北京市,品牌:理光/RICOH,型号:MPC2503C,颜色分类:蓝2件398.0015理光MPC2503C碳粉盒C2003SP/2004/2011/2503/2504小容量一套4色理光/RICOHMPC2503C产地:北京市,品牌:理光/RICOH,型号:MPC2503C,颜色分类:黄4件398.0016晨光AWMY2201白板笔晨光/M&GAWMY2201产地:上海市,品牌:晨光/M&G,型号:AWMY2201,包装规格:10支/盒,颜色分类:黑1盒15.00合同总价(元)9214.50合同总价(大写)玖仟贰佰壹拾肆元伍角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。2/4三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 宁波银行无锡锡山支行账号:账号: 78060122000070309签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4