常州市车辆租赁 交通运输和仓储服务 出租车客运服务采购合同公告(常州市河道湖泊管理处(常州市防汛抗旱物资储运中心、常州市防汛机动抢险队)2025)
一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-08026
二、合同名称:2025年市河湖处车辆租赁合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-08026
四、项目名称:2025年市河湖处车辆租赁
五、合同主体
采购人(甲方):常州市河道湖泊管理处
联系方式:13861265019
供应商(乙方): 常州假日外事旅游汽车服务有限公司
联系方式: 13906128201
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2025年市河湖处车辆租赁
项目编号:JSZC-320400-FW2025-08026
比选方式: 直选
服务品目: 交通运输和仓储服务/城市交通服务/出租车客运服务
项目预算: ¥2400.0
项目地点: 常州市河道湖泊管理处
采购单位: 常州市河道湖泊管理处
联系人姓名: 常州市河道湖泊管理处
联系电话: 13861265019
固定电话:
2.合同金额: 2400.0
3.履行时间(期限): 1天
七、合同签订日期: 2025-11-10
八、合同公告日期: 2025-11-10 10:35
租车协议.pdf
租车协议甲方:常州假日外事旅游汽车服务有限公司乙方:常州市河道湖泊管理处经双方白原,平等、有好协商,就乙方租用甲方车辆事宜订立协议如下:1、包车时间:2025年11月12日2、包车车型:47座大巴3、行程:常州--扬州一天4、价格:2400元5、付款方式:电汇或银行转账。乙方收款账号:487158201138中国银行常州凤凰新城支行其他约定:()甲方认直做好服务,准时出车:本公司提供车辆保险、第三者责任险(150万)和机动车交通事故责任强制险,不计免赔险、司乘险(80万/座)等车辆商业保险。(2)、甲方负责车况完好,按时完成运送任务,确保安全行车、行驶途中发生意外事故由甲方负责,乙方负责乘车人员的车内安全。(3)、包车地点按协议规定,不得擅自变更或延长路线,乙方如需要变更地点、延长日期需补办相关手续,若因天气或疫情原因取消用车,应提前一天通知甲方。车己到达乙方单位而取消用车,乙方应付50%损失费:(4)、若发生交通事故,甲方应当依法承担承运人责任。以及依法对外承担交通事故赔偿责任。(5)、双方违约均按中华人民共和国交通部《公路旅客运输规定》认定,并承担相应责任。(5)、本协议一式二份,甲乙双方各执一份。其他未尽事宜双方协商解决。甲方:常州假日外事旅游汽服务有限公司乙方扫描全能王创建