中央水库移民扶持基金预算采购合同公告(行唐县水利局2025)
一、合同编号: 20251101
二、合同名称: 行唐县2025年中央水库移民扶持基金预算项目施工合同
三、项目编号: HB2025103320010026
四、项目名称: 行唐县2025年中央水库移民扶持基金预算项目
五、合同主体
采购人(甲方): 行唐县水利局本级
地 址: 行唐县龙州镇衡阳大街234号
联系方式:0311-82982611
供应商(乙方):河北筑凯建筑工程有限公司
地 址:河北省石家庄市行唐县经济开发区双创服务中心408室
联系方式:0311-82782804
六、合同主要信息
主要标的名称:行唐县2025年中央水库移民扶持基金预算项目
规格型号(或服务要求):农耕路硬化工程3个,农耕路硬化1993.4m;环境整治工程3个,铺设沥青罩面1841.52m等
主要标的数量:1
主要标的单价:1419993.36
合同金额: 141.999336万元
履约期限、地点等简要信息:工期60日历天,地点行唐县
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-07
八、合同公告日期: 2025-11-10
九、其他补充事宜:
附件:
行唐县_施工合同.pdf
行唐县_施工合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
行唐县2025年中央水库移民扶持基金预算项目施工合同工程名称:行唐县2025年中央水库移民扶持基金预算项目工程地点:行唐县境内发包人:行唐县水利局承包人:河北筑凯建筑工程有限公司.目录一、合同协议书二、成交通知书三、磋商函四、通用合同条款五、专用合同条款;六、技术标准和要求七、图纸;八、已标价的工程量清单九、其他合同文件一、合同协议书发包人:行唐县水利局承包人:河北筑凯建筑工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经公开招标,发包人、承包人双方就行唐县2025年中央水库移民扶持基金预算项目工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同。,一、工程概况工程名称:行唐县2025年中央水库移民扶持基金预算项目工程地点:行唐县境内工程内容:行唐县2025年中央水库移民扶持基金预算项目批复的建设内容:资金来源:中央资金二、工程承包范围承包范围:施工图纸及工程量清单全部内容三、合同工期工程合同工期总日历天数:60日历天四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款:本合同采用固定单价合同,合同总价(小写):1419993.36元(大写)人民币壹佰肆拾壹万玖仟玖佰玖拾叁元叁角陆分。如遇项目变更情况,在合同中已有适用的综合单价,按合同中已有的综合单价确定;合同中有类似的综合单价,参照类似的综合单价确定;合同中没有适用或类似的综合单价,由发包人、承包人双方进行市场询价后确定执行。六、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序按通用合同条款第1.4款条的约定。七、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分通用条款中赋予它们的定义相同。八、承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。.九、发包人承诺发包人向承包人承诺按本合同约定的期限和方式,支付工程价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十、合同订立本合同订立时间:202年1月日本合同订立地点:行唐县水利局十一、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。本协议书一式陆份,发包人肆份,承包人贰份。发包人:(公章)承包人:公章)地址:行唐县尤州镇街阳大街234号地址:河北省石家庄市行唐县经济开发区双创服务中心408室法定代表人(或)法定代表人(或)严充伟委托代理人(签字)委托代理人(签字)电话:82982611电话:15833992853开户行及账号:中国建设银行股份有限公司石家庄裕华东路支行13050161880200001206成交通知书河北筑凯建筑工程有限公司:河北昊阳招标有限公司受行唐县水利局的委托,进行的行唐县2025年中央水库移民扶持基金预算项目招标代理工作,于2025年10月30日上午09:15开标并确定贵单位为本项目成交人。成交内容:详见竞争性磋商文件成交价格:小写:1419993.36元大写:壹佰肆拾壹万玖仟玖佰玖拾叁元叁角陆分质量标准:合格工期:60日历天成交人收到此通知书后二十日内与采购单位签订采购合同采购位:4招标代理机构:河北限招限公司公2025年10月31日三、磋商函五、专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同当事人和人员发包人:行唐县水利局承包人:河北筑凯建筑工程有限公司监理人:石家庄市滹滏水利工程有限公司1.1.2日期缺陷责任期(工程质量保修期):一年。1.2合同文件的优先顺序按通用合同条款1.4相关内容1.3联络来往函件均应按技术标准和要求(合同技术条款)约定的期限送达:行唐县水利局2.发包人义务2.1提供施工场地发包人提供的施工场地范围为:经监理人审核发包人批准的施工图纸确定的范围。2.2其它义务无3监理人3.1监理人的职责和权力监理人受发包人委托,享有合同约定的权力,其所发出的任何指示应视为已得到发包人的批准,监理人须根据发包人事先批准的权力范围行使权力。4承包人4.1承包人的一般义务承包人在履行合同过程中应遵守法律,并保证发包人免于承担因承包人违反法律而引起的任何责任。4.2其它义务4.2.1承包人应承担协调地方事务关系的工作,费用自理。4.2.2承包人应为监理人、发包人现场代表对施工现场的检查监督提供必要的配合。4.2.3工程竣工后,承包人应按监理人的指示清理工程施工现场。并在工程竣工后1个月内完成并提交工程竣工资料。4.2.4承包人必须文明、安全施工,在施工期间发生的一切人员伤亡和财产损失等责任事故和所发生的一切费用概由承包人承担。4.2.5承包人施工期间引起的任何赔偿费用,均由承包人承担。4.3分包不允许承包人分包5材料和工程设备5.1承包人提供的材料和工程设备为确保工程质量,承包人使用的材料必须满足设计要求,承包人所采购的材料及机械设备事先要通过发包人及监理人的认可。5.2发包人提供的材料和工程设备无6施工设备和临时设施发包人提供的施工设备和临时设施:无7.交通运输施工道路所需费用由承包人承担。8.测量放线施工控制网的约定:同通用合同条款。9.施工安全、治安保卫和环境保护9.1.发包人的施工安全责任发包人不提供资料,资料由承包人负责收集。9.2.承包人的施工安全责任编制安全施工方案10.文明工地达到文明施工工地。11.开工和竣工(完工)11.1异常恶劣的气候条件本合同工程界定异常恶劣气候条件的范围为:(1)日降雨量大于30_mm的雨日超过10天;(2)十级以上台风灾害超过10天;(3)日气温超过_40_℃的高温大于10天;(4)日气温低于-8℃的严寒大于10天;(5)造成工程损坏的冰雹和大雪灾害:;(6)其它异常恶劣气候灾害。11.2承包人工期延误(1)逾期完工违约金表。序号项目及其说明要求完工日期违约金(元/天)1招标项目总工期本招标文件规定的工期500(2)全部逾期完工违约金的总限额为不超过签约合同价的5%。11.3工期提前工期提前的奖金约定:无。12暂停施工12.1承包人暂停施工的责任承包人承担暂停施工责任的其它情形:执行有关规程规范要求。12.2发包人暂停施工的责任发包人承担暂停施工责任的其它情形:执行有关规程规范要求_。13工程质量:工程质量验收按照合同约定的验收标准执行。14.质量评定:工程合格及标准为:根据项目实际情况填写。15试验和检验15.1材料、工程设备和工程的试验和检验15.2本工程实行见证取样的试块、试件及有关材料:执行相关规程规范要求。16变更实际完成工程量(含设计变更)按实际发生工程量支付。17.承包人的合理化建议承包人实现合理化建议的奖励金额为:无18价格调整物价波动引起的价格调整方式:本合同工期较短,价格波动不予调整。19计量与支付19.1支付方式:工程按进度支付工程款,竣工验收合格后支付至合同价款的80%,财政结算评审后支付至审定金额的97%,工程质保期为一年,质保期满无质量问题后,一次性无息拨付质保金。19.2质量保证金质保金按审定工程价款的3%扣除,因质量原因造成的返修由承包人负责,饭修费用由承包人承担。工程保修期间,承包人应在收到发包人书面通知的7日内派人维修,否则发包人可委托其他单位或个人维修,其费用在承包人质保金中扣除,不足部分由承包人支付。20.竣工(完工)结算20.1竣工(完工)付款申请单承包人应提交完工付款申请单一式四份。20.2最终结清承包人应提交最终结清申请单一式四份。21.竣工财务决算承包人应为竣工财务决算编制提供的资料:竣工决算之前发包人提出具体要求。22.验收22.1验收工作分自验和竣工验收二个阶段。第一阶段由施工单位组织相关人员对项目进行自验,施工单位要组织相关人员根据合同文件约定检查是否完成了所有建设内容,质量是否合格,施工相关资料是否齐全,自验完成后向县级移民管理机构提出竣工验收申请。第二阶段由行唐县人民政府移民服务中心组织相关人员或者委托第三方进行竣工验收。22.2分部工程验收无22.3单位工程验收无22.4阶段验收无22.5专项验收无22.6竣工验收本工程根据竣工验收组意见,提供竣工验收资料。23施工期运行需要在施工期运行的单位工程或工程设备为:无。24试运行试运行的组织:发包人;费用承担:承包人=25缺陷责任与保修责任25.1缺陷责任期(工程质量保修期)的起算时间本工程缺陷责任期(工程质量保修期)的期限:1年25.2保修责任(1)工程质量保修范围:承包人负责采购的设备、材料,安装工程,土建工程。(2)保修责任:属于责任范围、内容的设备、材料,承包人应当在接到保修通知之日起24小时内派遣有经验的技术人员到达现场,任何问题最短在24小时内修复、解决。保修期内因非发包人原因而出现的设备、材料损坏或质量问题,由承包人负责包修、包换、调试、安装或者包退,并承担修理、调换或退货的实际费用,该货物保修期也相应顺延。由于承包人货物质量问题,而给予发包人造成重大损失,承包人应作相应的赔偿。属于责任范围、内容的建安工程,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。质量保修完成后,由发包人组织验收。26保险26.1工程保险发包人不负责投保,各项保险应由承包人按需要自定26.2第三者责任险由承包人按需要自定26.3其它保险由承包人按需要自定26.4对各项保险的一般要求1由承包人负责26.5保险金不足的补偿由承包人负责补偿27违约违约责任:因发包人或不可抗拒原因造成工期延误,工期顺延,费用不计。因承包人原因造成工期延误,每延误一天按500元/天向发包人支付逾期违约金,并承担由此给承包人带来的全部损失。因承包人原因工程质量达不到本合同约定的质量标准,由承包人无条件进行返工、整改、修复或采取其它补救措施达到合同质量标准,所产生的一切费用由承包人自行承担,并且向发包人赔偿本工程项目总造价5%的违约金。如因承包人工程质量不符合要求,发包人提出整改要求后7天内承包人仍未予以完善的,发包人有权另行安排其他单位完成相应整改工作,由此产生的费用及损失由承包人承担。承包人在施工过程中弄虚作假,采用不合格工程材料时责令返工并赔偿损失。如施工完成后,未能通过相关部门的验收,发包人将不予支付工程款,直到验收合格后发包人无息支付。28.争议解决合同在履行过程中发生争议,当事双方协商解决,如未能达成一致,可提交有关部门调解;协商或调解不成的,依法向行唐县人民法院起诉。六、技术标准及要求工程采用的技术规范1、本工程技术要求及建设标准应按照国家和河北省现行的有关标准、规范、规定和设计图纸相关说明执行。2、在工程实施过程中所采用的材料、设备与工艺,应符合现行国家以及河北省或行业的工程建设标准、规范的要求。3、在工程实施中,所引用的标准或规范如果有局部修订或新颁,应报招标人及监理工程师批准后执行新的标准或规范。八、已标价工程量清单工程量清单(见投标文件中清单)九、其它合同文件无其他合同