天津市知香品尚沙发采购合同公告(天津市津南区人民政府海棠街道办事处2025)
天津市津南区人民政府海棠街道办事处机关知香品尚沙发(项目编号:津南区〔2025〕390177号)合同公告
发布日期:2025年11月10日发布来源:天津市津南区人民政府海棠街道办事处机关
一、合同编号 :津采同〔2025〕372649号
二、合同名称 :天津市政府采购中心协议供货采购合同-知香品尚沙发
三、项目编号 :津南区〔2025〕390177号
四、项目名称 :知香品尚沙发
五、合同主体
采购人(甲方):天津市津南区人民政府海棠街道办事处机关
地址 :天津市津南区天津市津南区海棠街同砚路50号
联 系 方 式 :28391577
供应商(乙方):天津世纪荣业家具有限公司
地址 :天津市红桥区双环邨街道
联 系 方 式 :18233529823
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市政府采购中心协议供货采购合同-知香品尚沙发
规格型号:KT-SF-QT-001
主要标的数量:1
主要标的单价:1.6598(万元)
合同金额: 1.6598(万元)
履约期限、地点等简要信息:天津市津南区海河教育园区同砚路50号
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2025年10月16日
八、合同公告日期:2025年11月10日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
沙发合同16598.pdf
天津市津南区人民政府海棠街道办事处机关
2025年11月10日
天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:JNGP-2025-ZJ-0113][防伪编码:FW066759]需方:天津市津南区人民政府海棠街道办事处供方:天津世纪荣业家具有限公司供需双方根据2025年10月16日,天津市津南区人民政府海棠街道办事处天津市津南区人民政府海棠街道办事处采购家具项目(项目编号TJJN-2025-ZJ-0128)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币16598.00元(含税)大写:人民币壹万陆仟伍佰玖拾捌元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:品尚花园和知香园党群服务中心)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或-2-其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章)单位地址:天津市津南区海河教育园区同砚路50号法定代表人:李玮委托代理人:刘泽雨联系电话:28391577供方(公章):羊位地址天津市红桥区双环邨街道法定代表人:刘全思-3-委托代理人:刘钰联系电话:18233529823开户银行:中国农业银行天津光荣道支行开户银行行号:103110022075开户银行帐号:02220701040018266时间:签订地点:品尚花园和知香园党群服务中心-4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1其他沙发类(仅包括木骨架沙发类及金属骨架沙发类除三人、单人以外长条沙发)肯特家具KT-SF-QT-001天津市祥通家具有限公司技术指标:饰面:采用参照或相当于进口优质超纤皮。皮面光泽度好,透气强,柔软且富有韧性,厚度适中,手感良好。海绵:衬垫物为参照或相当于国产星月高回弹PU泡棉,座密度≥45kg/m3、背密度≥30kg/m3,表面涂有防老化变形保护膜,坐感舒适,底部蒙防尘透气布料。框架:采用橡胶木实木框架,四面刨光,无腐朽和虫蛀,经再刨光、干燥、防虫、防腐处理,主体榫结构,结合部1位牢固无松动,木制构件全部经过烘干处理,含水率10-12%。永不变形,木构件所有边角倒圆处理。优质蛇簧和尼龙绷带穿插编织打底,穿插呈井字排布均匀分担承重,与泡棉之间须加耐磨衬布。沙发腿使用橡木实木制作。油漆选用参照或相当于大宝环保聚脂漆,其油饰产品漆膜的外观及理化性能指标符合GB/T3324-1995的规定。批16,59816,598附件2售后服务承诺三年保修,终身维修。-5-