造林施工 造林监理采购合同公告(平遥县林业局2025)



项目编号:E1407000827002986001

项目名称:平遥县2023年中央财政造林补助项目

招标方式:公开招标

建设单位:平遥县林业局

招标代理机构:山西佳美项目管理咨询有限公司

合同序号:E1407000827002986001006001

中标人:平遥敦阳颢绿化有限公司

中标标段:平遥县2023年中央财政造林补助项目(六标段)

附件:

2023年中央财政补助项目合同.pdf

平遥县2023年中央财政造林补助项目监理合同书委托方:平遥县林业局(以下为甲方)法定代表人:孟广亮职务:局长监理方:山西泉森泰绿化工程监理有限公司法定代表人:根据《中华人民共和国合同法》之规定,经双方在平等、自愿、互利的基础上,签订本合同,共同信守。1第一条监理项目范围甲方委托7方,按本合同书要求进行平遥县2023年中央财政造林补助项目监理监理范围:工程建设期内工程整地、苗木等基本材料、栽植、管护的质量控制、进度控制和投资控制工作。第二条期限费用服务期限从2023年10月17日至2025年10月底。合同价:(大写)拾壹万捌仟叁佰元整(小写)118300元(工程直接费的2.44%)第三条条款定义1.甲乙双方的监理依据是《建设监理试行规定》和其他有关规定以及施工承包合同。2.甲方是本工程项目工程的监管单位,负责指导、协调、监督、验收等职责,对本工程建设效益全面向政府负责。乙方受甲方的委托,作为本项目监理单位,根据本合同书进行监理工作,行使赋予的权力和责任,对甲方负责。3.在合同实施过程中,合同双方一切联系均以书面通知为准,特殊情况可先口头通知并即补书面通知。双方共同签署的有关文件,属于合同的补充文件。第四条本合同书的开始、完成与变更1.按本合同书规定的全部有效的签字盖章完成后,本合同书立即生效。2.监理单位应按本合同书特殊条款中所订明的期限开始其服务。3.监理单位应按本合同书特殊条款中所订明的期限完成服务。4.如果情况变化,致使合同书需变更时,必须经双方书面同意才能成立。为此,一方提出的建议需经送交另一方作应有的考虑。5.如果如本合同书需延长(不可抗力等)甲乙双方应签订补充合同,或在特殊条款中事先加以说明。6.合同签约后出现国家法律、法规和政策等变化时,合同双方经协商后可做调整并在特殊条款中具体说明。第五条甲方的权力与责任1.甲方依据监理合同对乙方的工程进行督促和检查。2.甲方若认为乙方履行合同不力严重影响工程进度,甲方有权要求更换乙方主要人员,直至终止合同。3.对涉及工程工期、质量、造价等重大问题变更时,应由甲方最后确定并按国家规定的基建程序办理。4.甲方支持乙方的工作,按合同保证乙方责任和权力的统一。向乙方提供本合同规定的监理工作所需的合同文本、资料、图纸和数据等。5.甲方应负责协调工程外部条件及与地方的关系。6.甲方应在特殊条款中双方订明的期限内,对由乙方提交甲方决策的报告、文件等作出决定。7.甲方依据合同按时支付乙方监理费用。第六条乙方权力与责任1.乙方拥有合同中规定的权力,并承担相应全部责任。2.乙方必须具有履行本合同书所需的技能、谨慎与勤奋,必须按照监理的职业准则完成其全部职责。3.在监理过程中监理单位如需另聘专家咨询或协助,在监理服务责任以内发生的费用,由乙方承担;超出监理服务责任并发生费用,应征得甲方书面同意后,由甲方承担费用。4.7方要自带规定的设备、材料和设施。57方派虫监理工作需要的监理人员及项目监理机构。甲方有权审查。证收的有效施,7方可在该期限内作出台埤调。右史换土安理贝,需经甲方同意。77方有本监理项目的质量否决权、签发付款凭证权和开工、停工、返工和复工市令权。87方向用方收取的报,是甘关于本合同书的唯一报酬。乙万及具人员个侍按文与木合同书有关的或与其承担义务有关的其他津贴、回扣等报酬和非直接支付。07方在监理的过程中,不得露甲方申明的秘密,乙方亦不得泄露设计、承包等单位提供并申明的秘密。第七条调解与仲裁在人同行衬程中,如甲7双方发生争端,双方应首先本着相互谅解、信任、平等万利原则充分商,解决争端:若协商失败,任何一方均可向监理王管部甲诮调解争接,芒调无放,任何一方可依法要求仲裁。仲裁委员会仲裁。在调解和件裁过柱中,双方应保证工程建设正常进行。第八条违约责任由甲方原因要求纹止合同,甲方应至少提前2个月通知乙方,并要承担违约贡任,士的定俏费用由7方原因要求终止合同,乙方应至少提前2个月通知甲万,开安衣担违约任,古付约定赔偿费用,甲方或乙方在接到终止合同通知后,15大内没有容复,可视为本合同终止。违约赔伴费或其他违约事项由甲乙双方在特殊条款中具体约定。第九条付款进度工程监理费支付与工程款兑付同步。第十条特殊条款1左履行人同中因发生不可抗力(洪水、地震等)造成合同部分或全部不能腹仃,7方不承担违约责任,允许延期或部分或全部不履行者,双方应签补允协议。2.合同签发后,若出现国家法律、法规和政策变化等,导致监理费用的变化,本合同监理费原则上不再作调整。3.甲方向乙方无偿提供监理工作需要的图纸(蓝图)、资料(技术要求、通知等)项目结束后归还甲方。4.甲方接受乙方提交的需甲方决策的报告、文件等,应在7天内给予明确指示,并采用书面形式通知乙方。5.乙方对工程监理人员负有安全监管责任,对因工程监理而造成的监理人员的工伤事故全面负责。6.《林业安生生产承诺书》随项目合同一并签署,与合同具有同等的法律效力。7.违约金:由于甲方或乙方的原因要求终止合同,按一般条款第九条的期限办理。由于甲方原因终止合同,甲方支付乙方违约金0.5万元。由于乙方原因终止合同,乙方支付甲方违约金0.5万元。第十一条本合同自签订之日起生效,本合同一式叁份,甲乙双方及甲方财务各执一份。、甲方(公章):乙方(公章):甲方代表(签字或盖章):乙方代表(签字或盖章)地址:县行政审批大楼地址:电话:0354-5868178电话:开户行开户行行号:账号号:签约时间:2023年10月16日签约地点:平遥县林业局平遥具2023年中央财政造林补助项目施工合同甲方(发包方):平遥县林业局乙方(承包方):山西绿地兴建设工程有限公司相据平谣县2023年中央财政造林补助项目评标委员会的评审结果,依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规及平遥县2023年中央财政造林补助项目招标文件规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方经协商一致签订本合同。一、工程名称:平遥县2023年中央财政造林补助项目(第一标)、二、工程地点:东泉镇石圆窗村二、工程范围及规模:依据设计标准、图纸与标书清单等。四、工程内容及承包方式工程内容·第一标段设计内的全部内容。(工程量清单详见招标文件)承包方式:施工总承包。五、合同价格人民币(大写)贰拾叁万贰仟肆佰捌拾壹元捌角整(小写)¥232481.8元本价格为完成本工程产生的所有费用。-六、开工时间及工期12023年10月17日开工,施工期1个月,管护期24个月,从2023年10月到2025年10月底交工验收)。2加遇下列情况,7方须在2日内书面通知甲方,并经甲乙双方代表签证,工期相应顺延,否则视为乙方放弃权利,工程不予顺延。(1)因甲方原因影响工程施工进度,如甲方变更设计等;(2)不可抗力因素。七、工程质量及验收标准1、由甲方组织相关部门进行验收。9工程质量必须达到合格(验收标准按业主设计要求一招标文件发仃业规汜执行),因方故意延误工期致使工程未能按时提请验收的,本工程不能评定为合格。37方在施工作业时,必须按工序进行。上一道工序禾经监理和中万验收合格不能进行下一道工序。4、乙方提供的苗木必须事先控制质量,苗木品种规格严格按照设计要求进行选择,整地、栽植、抚管等质量必须严格遵循造林技术规程。4、验收分为三次进行:第一次甲方组织有关部门验收:主体工程完工后,对任务完成、工程量、综合质量、苗木成活等情况进行验收并核定工程投资,完成率要达到100%、苗木成活率达到85%以上。第二次甲方组织有关部门验收:2024年10-12月后,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,其它各项抚管达到设计标准和要求。第三次:工程合同到期后交工验收,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,达到设计标准和要求。八、付款方式项目实施完毕,验收合格后,在中标额基础上合理结算。对期间因不可抗拒因素导致工程量缺失的根据实际发生额核减投资,工程验收后办理付款支付手续(以人民币进行结算)。1、当年第一次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的50%;2、次年第二次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的30%;3、第三次验收为交工验收,合格工程根据实际保存面积以实结算,按照审计情况兑付剩余资金。不合格工程顺延1年进行整改,整改合格后进行审计和资金兑付,届时仍不合格,按“平林发(2015)20号文件平遥县林业局重点工程资金兑付管理办法”有关规定进行处置。九、相关权利及义务1、甲方义务(1)委派现场代表宋艳玲负责对工程建设进行全面管理;(2)向乙方提供施工场地图纸;(3)负责工程前期施工实施方案的编制及有关审批手续的办理;(4)委派有关技术人员对乙方的整地苗木栽植抚管等进行无偿的技术指导;(5)就本项目应给予乙方协助和协调各方关系。2、乙方义务..。其部(1)委派项目负责人负责施工现场的签证、盖章以及对施工期间的全面管理;(2)根据甲方确认的施工方案,按照本合同约定完成承包范围内的施工工作;(3)7方不得擅白转包工程,如乙方擅自转包工程,甲方有权单万解除合同。(4)7方保证按其投标文件中的项目负责人、技术负责人等人员配备进行施工,加国不可拉五因麦需调款人员需甲方书面同意。如乙方未经甲方同意招目调整人负,甲方有权单方解除合同。(5按相关安全法规和环保要求进行施工,遵守甲方施工现场管理的有天规定,全力做好施工现场“六个百分之百”,承担在施工过程中的一切环保及安全贡仕。(6)工程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损坏的,由7方白费予以修复并按合同约定交付甲方,由此造成工期延误及增加投资,由乙方负责。(7)7方应确保工程质量达到验收标准。(87方在工程中拖欠黄本款或劳动者工资,由其承担责任,不得借工程款禾拨付之名搪塞或授意权利人向政府部门或拨款方讨要。(g)亚格按照甲方提出的整改意见进行施工及工程整改,否则一切损失由乙万负责。十、违约责任1.工程质量达不到约定标准,由乙方无偿修复或返工,如因此延期完工,由乙方承担延期责任。07方在施工过程中,除不可抗力或甲方原因外不得以任何理由停工,非上还原因连线停工两个工作日以上的,甲方有权单方解除合同,造成甲方工期延误或具他损失的,乙方应予赔偿。3加用7双方无故解除合同,向对方支付合同总金额的20%作为违约金。4苦延期完工,7方按每延期一天支付甲方合同总金额千分之五的标准向甲万支付违约全,因不可抗拒力所导致的延期等按照《中华人民共和国合回法》有天余文处理。57方应向用方支付的违约金,甲方可在应付未付款中扣除,应付木付款个足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。6、如在工程施工过程中,发生约定的解除合同情形,甲方按有关部门评审的工程造价向乙方支付工程款。十一、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向县人民法院提起诉讼。十二、其它1、本合同一式叁份,甲方乙方及甲方财务各执一份。2、本合同自签订之日起生效。3、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同不可分割的附件,是工程质量是否合格的判断标准,与合同具有同等的法律效力。4、《林业安生生产承诺书》随项目合同一并签署,与合同具有同等的法律效力。5、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关条款执行。1甲方(公章)1乙方(公章):-2甲方代表(签字或盖章):乙方代表(签字或盖章):址:山西省西中市彩遥县康宁苑D区16-6-202地址:县行政审批大楼地话:18335483355电话:0354-5868178电开户行:山银行股分有限公司平遥支行开户行行号:3131759101216号:2008300000001460账签约时间:2023年10月16日签约地点:平遥县林业局平遥县2023年中央财政造林补助项目施工合同甲方(发包方):平遥县林业局乙方(承包方):吕梁市恒翊园林绿化工程有限公司根据平遥县2023年中央财政造林补助项目评标委员会的评审结果,依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规及平遥县2023年中央财政造林补助项目招标文件规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方经协商一致签订本合同。一、工程名称:平遥县2023年中央财政造林补助项目(第二标)二、工程地点:东泉镇昌源庄村三、工程范围及规模:依据设计标准、图纸与标书清单等。四、工程内容及承包方式工程内容:第二标段设计内的全部内容。(工程量清单详见招标文件)承包方式:施工总承包。五、合同价格人民币(大写)肆拾伍万柒仟零伍拾玖元柒角(小写)¥457059.7元本价格为完成本工程产生的所有费用。六、开工时间及工期1、2023年10月17日开工,施工期1个月,管护期24个月,从2023年10月到2025年10月底交工验收)。2加遇下列情况,7方须在2日内书面通知甲方,并经甲乙双方代表签证,工期相应顺延,否则视为乙方放弃权利,工程不予顺延。(1)因甲方原因影响工程施工进度,如甲方变更设计等;(2)不可抗力因素。七、工程质量及验收标准1、由甲方组织相关部门进行验收。2、工程质量必须达到合格(验收标准按业主设计要求一招标文件及行业规范执行),因乙方故意延误工期致使工程未能按时提请验收的,本工程不能评定为合格。3.7方在施工作业时,必须按工序进行。上一道工序未经监理和甲万验收合格,1不能进行下一道工序。4、乙方提供的苗木必须事先控制质量,苗木品种规格严格按照设计要求进行选择,整地、栽植、抚管等质量必须严格遵循造林技术规程。4、验收分为三次进行:第一次甲方组织有关部门验收:主体工程完工后,对任务完成、工程量、综合质量、苗木成活等情况进行验收并核定工程投资,完成率要达到100%、苗木成活率达到85%以上。第二次甲方组织有关部门验收:2024年10-12月后,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,其它各项抚管达到设计标准和要求。第三次:工程合同到期后交工验收,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,达到设计标准和要求。八、付款方式项目实施完毕,验收合格后,在中标额基础上合理结算。对期间因不可抗拒因素导致工程量缺失的根据实际发生额核减投资,工程验收后办理付款支付手续(以人民币进行结算)。3、当年第一次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的50%;4、次年第二次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的30%3、第三次验收为交工验收,合格工程根据实际保存面积以实结算,按照审计情况兑付剩余资金。不合格工程顺延1年进行整改,整改合格后进行审计和资金兑付,届时仍不合格,按“平林发(2015)20号文件平遥县林业局重点工程资金兑付管理办法”有关规定进行处置九、相关权利及义务1、甲方义务(1)委派现场代表宋艳玲负责对工程建设进行全面管理;(2)向乙方提供施工场地图纸;(3)负责工程前期施工实施方案的编制及有关审批手续的办理;(4)委派有关技术人员对乙方的整地苗木栽植抚管等进行无偿的技术指导;(5)就本项目应给予乙方协助和协调各方关系。2、乙方义务(1)委派项目负责人负责施工现场的签证、盖章以及对施工期间的全面管理:(2相据甲方确认的施工方案,按照本合同约定完成承包范围内的施工工作:(37方不得白转包工程,如乙方擅自转包工程,甲万有权单万陈合间。(4)乙方保证按其投标文件中的项目负责人、技术负责人等人员配备进行施工,加因不可抗力因麦需调整人员需甲方书面同意。如乙方未经甲方同意擅目调整人页,甲方有权单方解除合同。(5)按相关安全法规和环保要求进行施工,遵守甲方施工现场管理的有关规定,全做好施工现场“六个百分之百”,承相在施工过程中的一切环保及安全贡仕。(6)工程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损环的,中7方自费子修复并按合同约定交付甲方,电此造成工期延误及增加投资,田方负责。(7)乙方应确保工程质量达到验收标准。(8)乙方在工程中拖欠苗木款或劳动者工资,由其承担责任,不得借工程款未拨付之名搪塞或授意权利人向政府部门或拨款方讨要。(g)亚格按照用方提出的整改意见进行施工及工程整改,否则一切损矢田乙万负责。十、违约责任w工程质量达不到约定标准,由乙方无偿修复或返工,如因此延期完工,由乙方承担延期责任。07方在施工过程中,除不可抗力或甲方原因外不得以任何理田停工,非上还百国连停工两个工作日以上的,甲方有权单方解除合同,造成中万工朋延送取只他损失的,乙方应予赔偿。加用7方无除合同,向对方支付合同总金额的20%作为违约金。4艺证期完工7方按每延期一天支付甲方合同总金额千分之五的标准问甲万支付违约全,因不可抗扣力所导致的延期等按照《中华人民共和国合同法》有天余文处理。57方应向甲方支付的违约金,甲方可在应付未付款中扣除,应付未付款不足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。6、如在工程施工过程中,发生约定的解除合同情形,甲方按有关部门评审的工程造价向乙方支付工程款。十一、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向县人民法院提起诉讼。十二、其它1、本合同一式叁份,甲方乙方及甲方财务各执一份。2、本合同自签订之日起生效。3、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同不可分割的附件,是工程质量是否合格的判断标准,与合同具有同等的法律效力。4、《林业安生生产承诺书》随项目合同一并签署,与合同具有同等的法律效力。5、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关条款执行。甲方(公章):乙方(公章):甲方代表(签字或盖章):乙方代表(签字或盖章):地址:县行政审批大楼地址:话:18035800799电话:0354-5868178电开户行开户行行号:账号:签约时间:2023年10月16日签约地点:平遥县林业局平遥县2023年中央财政造林补助项目施工合同甲方(发包方):平遥县林业局7方(承包方):山西绿地兴建设工程有限公司相据平谣具2023年中央财政造林补助项目评标委员会的评审结果,依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人氏北和国合同法》等法律、法规及平遥县2023年中央财政造林补助项目招标文件规定,道循平等、白原、公平和诚实信用的原则,双方经协商一致签订本合同。一、工程名称:平遥县2023年中央财政造林补助项目(第三标)二、工程地点:朱坑乡六合、丰盛村二、工程范围及规模:依据设计标准、图纸与标书清单等。四、工程内容及承包方式工程内容·第二标段设计内的全部内容。(工程量清单详见招标文件)承包方式:施工总承包。五、合同价格人民币(大写)叁拾叁万陆仟柒佰元整(小写)¥336700元本价格为完成本工程产生的所有费用。六、开工时间及工期12023年10月17日开工,施工期1个月,管护期24个月,从2023年10月到2025年10月底交工验收)。9加遇下列情况,7方须在2日内书面通知甲方,并经甲乙双万代表签证,工期相应顺延,否则视为乙方放弃权利,工程不予顺延。(1)因甲方原因影响工程施工进度,如甲方变更设计等;(2)不可抗力因素。七、工程质量及验收标准1、由甲方组织相关部门进行验收。0T程质最领达到合格(验收标准按业主设计要求一招标文件发仃业范执行国7方音证工期致使工程未能按时提请验收的,本工程不能评定为告格。37方在施工作业时,必须按工序进行。上一道工序未经监理和中万验收合格,不能进行下一道工序。4、乙方提供的苗木必须事先控制质量,苗木品种规格严格按照设计要求进行选择,整地、栽植、抚管等质量必须严格遵循造林技术规程。4、验收分为三次进行第一次甲方组织有关部门验收:主体工程完工后,对任务完成、工程量、综合质量、苗木成活等情况进行验收并核定工程投资,完成率要达到100%、苗木成活率达到85%以上。第二次甲方组织有关部门验收:2024年10-12月后,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,其它各项抚管达到设计标准和要求。第三次:工程合同到期后交工验收,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,达到设计标准和要求。八、付款方式项目实施完毕,验收合格后,在中标额基础上合理结算。对期间因不可抗拒因素导致工程量缺失的根据实际发生额核减投资,工程验收后办理付款支付手续(以人民币进行结算)。5、当年第一次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的50%;6、次年第二次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的30%;3、第三次验收为交工验收,合格工程根据实际保存面积以实结算,按照审计情况兑付剩余资金。不合格工程顺延1年进行整改,整改合格后进行审计和资金兑付,届时仍不合格,按“平林发(2015)20号文件平遥县林业局重点工程资金兑付管理办法”有关规定进行处置。九、相关权利及义务1、甲方义务(1)委派现场代表宋艳玲负责对工程建设进行全面管理;(2)向乙方提供施工场地图纸;(3)负责工程前期施工实施方案的编制及有关审批手续的办理;(4)委派有关技术人员对乙方的整地苗木栽植抚管等进行无偿的技术指导;(5)就本项目应给予乙方协助和协调各方关系。2、乙方义务(1)委派项目负责人负责施工现场的签证、盖章以及对施工期间的全面管理;(9相据用方确认的施工方案,按照本合同约定完成承包范围内的施工工作:(37方不得擅白转包工程,如乙方擅自转包工程,甲万有权单万解际合网。(4)7方保证按其投标文件中的项目负责人、技术负责人等人员配备进行施工,加国不可拉力因麦需调款人员需甲方书面同意。如乙方未经甲万同意招目调整人贝,甲方有权单方解除合同。(5按相关安全法规和环保要求进行施工,遵守甲方施工现场管埋的有天规定,全力做好施工现场“六个百分之百”,承担在施工过程中的一切环保及安全贡仕。(6)工程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损坏的,7方自费子以修复并按合同约定交付甲方,由此造成工期延误及增加投资,田乙方负责。(7)7方应确保工程质量达到验收标准。87方在工程中拖欠苗木款或劳动者工资,由其承担责任,不得借工程款木拨付之名搪塞或授意权利人向政府部门或拨款方讨要。(g亚格按照用方提出的整改意见进行施工及工程整改,否则一切损矢田乙万负责。十、违约责任1T程质最达不到约定标准,由乙方无偿修复或返工,如因此延期完上,田乙方承担延期责任。7方在施工过程中,险不可抗力或甲方原因外不得以任何理由停工,非上建百压信工两个工作日以上的,甲方有权单方解除合回,威中万工设取只他损失的,乙方应予赔偿。2加用7双方无故鲜除合同,向对方支付合同总金额的20%作为违到金。4证期完工7方按每延期一天支付甲方合同总金额千分之五的标准问甲万专纳会国不可抗拒力所导致的延期等按照《中华人民共和国合同法有大余文处理。57方应向用方支付的违约金,甲方可在应付未付款中扣除,应村木付个正以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。6、如在工程施工过程中,发生约定的解除合同情形,甲方按有关部门评审的工程造价向乙方支付工程款。十一、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向县人民法院提起诉讼。十二、其它1、本合同一式叁份,甲方乙方及甲方财务各执一份。2、本合同自签订之日起生效。3、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同不可分割的附件,是工程质量是否合格的判断标准,与合同具有同等的法律效力。4、《林业安生生产承诺书》随项目合同一并签署,与合同具有同等的法律效力。5、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关条款执行。甲方(公章):乙方(公章):甲方代表(签字或盖章):乙方代表(签字或盖章);址:山西省要中市平遥旦康宁苑区16-6-202地址:县行政审批大楼地电话:0354-5868178电话:18335483355开户行:山西银行股份有限公司平遥支行开户行行号:313175901216号:200830000000146账签约时间:2023年10月16日签约地点:平遥县林业局平遥具2023年中央财政造林补助项目施工合同甲方(发包方):平遥县林业局7方(承包方):平遥县富全扶贫攻坚造林专业合作社根据平谣县2023年中央财政造林补助项目评标委员会的评审结果,依据《中华人民业和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人氏北和国合同法》等法律、法规及平遥县2023年中央财政造林补助项目招标文件规定,道循平等、白原、公平和诚实信用的原则,双方经协商一致签订本合同。一、工程名称:平遥县2023年中央财政造林补助项目(第四标)一T程占,乓辟幺坡底偏城原家庄村、东泉镇龙坡南岭底孔于哈水头下石庵村、卜宜乡敖坡梁家寨村一、工程范围及规模:依据设计标准、图纸与标书清单等。四、工程内容及承包方式工程内容:第四标段设计内的全部内容。(工程量清单详见招标文件)承包方式:施工总承包。五、合同价格人民币(大写)陆拾叁万零肆佰肆拾叁元伍角(小写)¥630443.5元本价格为完成本工程产生的所有费用。六、开工时间及工期12023年10月17日开工,施工期1个月,管护期24个月,从2023年10月到2025年10月底交工验收)。加遇下列情况,7方须在2日内书面通知甲方,并经甲乙双万代表签证,工期相应顺延,否则视为乙方放弃权利,工程不予顺延。(1)因甲方原因影响工程施工进度,如甲方变更设计等;(2)不可抗力因素。七、工程质量及验收标准1、由甲方组织相关部门进行验收。9工程质量必须达到合格(验收标准按业主设计要求一招标文件发仃业规汜执行)因7方故意延工期致使工程未能按时提请验收的,本工程不能评定为合格。3、乙方在施工作业时,必须按工序进行。上一道工序未经监理和甲方验收合格,不能进行下一道工序。4、乙方提供的苗木必须事先控制质量,苗木品种规格严格按照设计要求进行选择,整地、栽植、抚管等质量必须严格遵循造林技术规程。4、验收分为三次进行:第一次甲方组织有关部门验收:主体工程完工后,对任务完成、工程量、综合质量、苗木成活等情况进行验收并核定工程投资,完成率要达到100%、苗木成活率达到85%以上。第二次甲方组织有关部门验收:2024年10-12月后,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,其它各项抚管达到设计标准和要求。第三次:工程合同到期后交工验收,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,达到设计标准和要求。八、付款方式项目实施完毕,验收合格后,在中标额基础上合理结算。对期间因不可抗拒因素导致工程量缺失的根据实际发生额核减投资,工程验收后办理付款支付手续(以人民币进行结算)。7、当年第一次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的50%;8、次年第二次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的30%;3、第三次验收为交工验收,合格工程根据实际保存面积以实结算,按照审计情况兑付剩余资金。不合格工程顺延1年进行整改,整改合格后进行审计和资金兑付,届时仍不合格,按“平林发(2015)20号文件平遥县林业局重点工程资金兑付管理办法”有关规定进行处置。九、相关权利及义务1、甲方义务(1)委派现场代表宋艳玲负责对工程建设进行全面管理;(2)向乙方提供施工场地图纸;(3)负责工程前期施工实施方案的编制及有关审批手续的办理;(4)委派有关技术人员对乙方的整地苗木栽植抚管等进行无偿的技术指导;(5)就本项目应给予乙方协助和协调各方关系。2、乙方义务(1)委派项目负责人负责施工现场的签证、盖章以及对施工期间的全面管理;(2相用方确认的施工方案,按照本合同约定完成承包范围内的施工工作:(3)7方不得擅自转包工程,如乙方擅自转包工程,甲方有权单方解除合同。(4)乙方保证按其投标文件中的项目负责人、技术负责人等人员配备进行施工,加国不可拉力因麦需调整人员需甲方书面同意。如乙方未经甲万同意擅目调整人贝,甲方有权单方解除合同。(5按相关安全法规和环保要求进行施工,遵守甲方施工现场管理的有关规定,全力做好施工现场“六个百分之百”,承担在施工过程中的一切环保及安全贡仕。(6)工程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损环的,中7方白费子以修复并按合同约定交付甲方,由此造成工期延误及增加投资,田方负责。(7)乙方应确保工程质量达到验收标准。(8)7方在工程中拖欠黄木款或劳动者工资,由其承担责任,不得借工程款木拨付之名搪寒或授意权利人向政府部门或拨款方讨要。(9)亚格按照甲方提出的整改意见进行施工及工程整改,否则一切损失由乙万负责。十、违约责任1.工程质量达不到约定标准,由乙方无偿修复或返工,如因此延期完工,由乙方承担延期责任。7方在施工过程中,除不可抗力或甲方原因外不得以任何理由停工,非上还原国连统停工两个工作日以上的,甲方有权单方解除合同,造成甲方工期延误或具他损失的,乙方应予赔偿。3.加甲、7双方无故解除合同,向对方支付合同总金额的20%作为违约金。4若延期完工,乙方按每延期一天支付甲方合同总金额十分之五的标维网中力支付违约金,因不可抗拒力所导致的延期等按照《中华人民共和国合同法》有天余文处理。5.7方应向甲方支付的违约金,甲方可在应付未付款中扣除,应付木付款个定以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。6、如在工程施工过程中,发生约定的解除合同情形,甲方按有关部门评审的工程造价向乙方支付工程款。十一、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向县人民法院提起诉讼。十二、其它1、本合同一式叁份,甲方乙方及甲方财务各执一份。2、本合同自签订之日起生效。3、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同不可分割的附件,是工程质量是否合格的判断标准,与合同具有同等的法律效力。4、《林业安生生产承诺书》随项目合同一并签署,与合同具有同等的法律效力。5、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关条款执行。甲方公章)乙方(公章):甲方代表(签字或盖章):乙方代表(签字或盖章):地址:县行政审批大楼地址:电话:0354-5868178话:电开户行开户行行号:账号:签约时间:2023年10月16日签约地点:平遥县林业局平遥县2023年中央财政造林补助项目施工合同甲方(发包方):平遥县林业局乙方(承包方):平遥县大森林旺扶贫造林专业合作社根据平谣县2023年中央财政造林补助项目评标委员会的评审结果,依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规及平遥县2023年中央财政造林补助项目招标文件规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方经协商一致签订本合同。一、工程名称:平遥县2023年中央财政造林补助项目(第五标)二、工程地点:朱坑乡丰盛、乔家山、侯家庄村二、工程范围及规模:依据设计标准、图纸与标书清单等。四、工程内容及承包方式工程内容:第五标段设计内的全部内容。(工程量清单详见招标文件)承包方式:施工总承包。五、合同价格人民币(大写)玖拾伍万玖仟叁佰肆拾玖元肆角(小写)¥959349.4元本价格为完成本工程产生的所有费用。六、开工时间及工期1、2023年10月17日开工,施工期1个月,管护期24个月,从2023年10月到2025年10月底交工验收)。2.加遇下列情况,7方须在2日内书面通知甲方,并经甲乙双方代表签证,工期相应顺延,否则视为乙方放弃权利,工程不予顺延。(1)因甲方原因影响工程施工进度,如甲方变更设计等;(2)不可抗力因素。七、工程质量及验收标准1、由甲方组织相关部门进行验收。2工程质量必须达到合格(验收标准按业主设计要求一招标文件及行业规范执行),因乙方故意延误工期致使工程未能按时提请验收的,本工程不能评定为合格。3、7方在施工作业时,必须按工序进行。上一道工序未经监理和甲方验收合格,不能进行下一道工序。4、乙方提供的苗木必须事先控制质量,苗木品种规格严格按照设计要求进行选择,整地、栽植、抚管等质量必须严格遵循造林技术规程。4、验收分为三次进行第一次甲方组织有关部门验收:主体工程完工后,对任务完成、工程量、综合质量、苗木成活等情况进行验收并核定工程投资,完成率要达到100%、苗木成活率达到85%以上。第二次甲方组织有关部门验收:2024年10-12月后,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,其它各项抚管达到设计标准和要求。第三次:工程合同到期后交工验收,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,达到设计标准和要求。八、付款方式项目实施完毕,验收合格后,在中标额基础上合理结算。对期间因不可抗拒因素导致工程量缺失的根据实际发生额核减投资,工程验收后办理付款支付手续(以人民币进行结算)。9、当年第一次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的50%;10、次年第二次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的30%;3、第三次验收为交工验收,合格工程根据实际保存面积以实结算,按照审计情况兑付剩余资金。不合格工程顺延1年进行整改,整改合格后进行审计和资金兑付,届时仍不合格,按“平林发(2015)20号文件平遥县林业局重点工程资金兑付管理办法”有关规定进行处置。九、相关权利及义务1、甲方义务(1)委派现场代表宋艳玲负责对工程建设进行全面管理;(2)向乙方提供施工场地图纸;(3)负责工程前期施工实施方案的编制及有关审批手续的办理;(4)委派有关技术人员对乙方的整地苗木栽植抚管等进行无偿的技术指导;(5)就本项目应给予乙方协助和协调各方关系。2、乙方义务(1)委派项目负责人负责施工现场的签证、盖章以及对施工期间的全面管理;(2相据电方确认的施工方案,按照本合同约定完成承包范围内的施工工作;(37方不得擦白转包工程,如乙方擅自转包工程,甲方有权单万解除合同。(4)7方保证按其投标文件中的项目负责人、技术负责人等人员配备进行施工,加因不可抗力因素需调整人员需甲方书面同意。如乙方未经甲方同意擅自调整人负,甲方有权单方解除合同。(5)按相关安全法规和环保要求进行施工,遵守甲方施工现场管理的有关规定,全力做好施工现场“六个百分之百”,承扣在施工过程中的一切环保及安全贡仕。(6)工程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损坏的,中7方自费子以修复并按合同约定交付甲方,由此造成工期延误及增加投资,由乙方负责。(7)乙方应确保工程质量达到验收标准。(8)7方在工程中拖欠黄木款或劳动者工资,由其承担责任,不得借工程款木拨付之名搪塞或授意权利人向政府部门或拨款方讨要。(9)亚格按照甲方提出的整改意见进行施工及工程整改,否则一切损失由乙万负责。十、违约责任1.工程质最达不到约定标准,由乙方无偿修复或返工,如因此延期完工,由乙方承担延期责任。7方在施工过程中,除不可抗力或甲方原因外不得以任何理由停工,非上还百国连建值工两个工作日以上的,甲方有权单方解除合同,造成中万工期处议取县他损失的,乙方应予赔偿。3加用7双方无故解除合同,向对方支付合同总金额的20%作为违约金。4若延期完工乙方按每延期一天支付甲方合同总金额千分之五的标准同甲万支付违约金,因不可抗拒力所导致的延期等按照《中华人民共和国合同法》有关条文处理。57方应向用方支付的违约金甲方可在应付未付款中扣除,应付木付款个足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。6、如在工程施工过程中,发生约定的解除合同情形,甲方按有关部门评审的工程造价向乙方支付工程款。十一、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向县人民法院提起诉讼。十二、其它1、本合同一式叁份,甲方乙方及甲方财务各执一份。2、本合同自签订之日起生效。3、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同不可分割的附件,是工程质量是否合格的判断标准,与合同具有同等的法律效力。4、《林业安生生产承诺书》随项目合同一并签署,与合同具有同等的法律效力。5、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关条款执行。甲方(公章):乙方(公章):甲方代表(签字或盖章):乙方代表(签字或盖章):址:县行政审批大楼地地址:电话:0354-5868178电话:开户行开户行行号:账号:签约时间:2023年10月16日签约地点:平遥县林业局平遥县2023年中央财政造林补助项目施工合同甲方(发包方):平遥县林业局乙方(承包方):平遥敦阳颢绿化有限公司相据平谣具2023年中央财政造林补助项目评标委员会的评审结果,依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人氏北和国合同法》等法律、法规及平遥县2023年中央财政造杯补助项目招标文件定,遒循平,白原、公平和诚实信用的原则,双方经协商一致签订本合同。一、工程名称:平遥县2023年中央财政造林补助项目(第六标)二、工程地点:东泉镇木瓜、上庄、石圆面村二、工程范围及规模:依据设计标准、图纸与标书清单等。四、工程内容及承包方式工程内容·第六标段设计内的全部内容。(工程量清单详见招标文件)承包方式:施工总承包。五、合同价格人民币(大写)叁拾伍万柒仟贰佰柒拾贰元整(小写)¥357272元本价格为完成本工程产生的所有费用。六、开工时间及工期1.2023年10月17日开工,施工期1个月,管护期24个月,从2023年10月到2025年10月底交工验收)。加下列情况,7方须在2日内书面通知甲方,并经甲乙双万代表签证,工期相应顺延,否则视为乙方放弃权利,工程不予顺延。(1)因甲方原因影响工程施工进度,如甲方变更设计等;(2)不可抗力因素。七、工程质量及验收标准1、由甲方组织相关部门进行验收。9工程质量必须达到合格(验收标准按业主设计要求一招标文件发仃业汜执行国7方音证工期致使工程未能按时提请验收的,本工程不能评定为合格。37方在施工作业时,必须按工序进行。上一道工序未经监理和中万验收合格,不能进行下一道工序。4、乙方提供的苗木必须事先控制质量,苗木品种规格严格按照设计要求进行选择,整地、栽植、抚管等质量必须严格遵循造林技术规程。4、验收分为三次进行第一次甲方组织有关部门验收:主体工程完工后,对任务完成、工程量、综合质量、苗木成活等情况进行验收并核定工程投资,完成率要达到100%、苗木成活率达到85%以上。第二次甲方组织有关部门验收:2024年10-12月后,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,其它各项抚管达到设计标准和要求。第三次:工程合同到期后交工验收,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,达到设计标准和要求。八、付款方式项目实施完毕,验收合格后,在中标额基础上合理结算。对期间因不可抗拒因素导致工程量缺失的根据实际发生额核减投资,工程验收后办理付款支付手续(以人民币进行结算)。11、当年第一次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的50%;12、次年第二次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的30%;3、第三次验收为交工验收,合格工程根据实际保存面积以实结算,按照审计情况兑付剩余资金。不合格工程顺延1年进行整改,整改合格后进行审计和资金兑付,届时仍不合格,按“平林发(2015)20号文件平遥县林业局重点工程资金兑付管理办法”有关规定进行处置。九、相关权利及义务1、甲方义务(1)委派现场代表宋艳玲负责对工程建设进行全面管理;(2)向乙方提供施工场地图纸;,(3)负责工程前期施工实施方案的编制及有关审批手续的办理;(4)委派有关技术人员对乙方的整地苗木栽植抚管等进行无偿的技术指导;(5)就本项目应给予乙方协助和协调各方关系。2、乙方义务·负责施工现场的签证、盖章以及对(1)委派项目负责人施工期间的全面管理;10用方的施工方案,按照本合同约定完成承包范围内的地工工作;197方不得自转包工程,如乙方擅自转包工程,甲万有权单方际合。47方保证按其投标文件中的项目负责人、技术负责人等人负配备进仃地工,加国不可拉+国妻重调敕人员需用方书面同意。如乙方未经中万回息招自调整人贝,甲方有权单方解除合同。5按相关安全法规和环保要求进行施工,導守甲方施工现场营埋的有天规定,A五好工现场六个百分之百”承担在施工过程中的一切环保发女生页任。(6)T程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损环的,由7白费子修复并按合同约定交付甲方,由此造成工期延误及增加投资,田方负责。(7)乙方应确保工程质量达到验收标准。87方在工程中欠黄本款或劳动者工资,由其承担责任,个得借工程款木拨付之名搪寒或授意权利人向政府部门或拨款方讨要。g亚格按照用方提出的整改意见进行施工及工程整改,否则一切损矢田乙万负责。十、违约责任1工程质是不到约定标准,由7方无偿修复或返工,如因此处期元工,田方承担延期责任。。在工讨程中除不可抗力或甲方原庆外不得以任何理田停工,非上还百压工两个工作日以上的,电方有权单方解除合同,造成中万工明建天取只他损失的,乙方应予赔偿。9加用7方无绍除合同,向对方支付合同总金额的20%作大边到金。艺证期完T7方按每延期一天支付甲方合同总金额千分之五的标准回中万吉付约全因不可抗拒力所导致的延期等按照《中华人民共和国合网法/有大尔文处理。57方应向用方方支付的违约金,甲方口在应村禾付款中扣际,木心以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。6、如在工程施工过程中,发生约定的解除合同情形,甲方按有关部门评审的工程造价向乙方支付工程款。十一、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向县人民法院提起诉讼。十二、其它1、本合同一式叁份,甲方乙方及甲方财务各执一份。2、本合同自签订之日起生效。3、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同不可分割的附件,是工程质量是否合格的判断标准,与合同具有同等的法律效力。4、《林业安生生产承诺书》随项目合同一并签署,与合同具有同等的法律效力。5、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关条款执行。30甲方(公章):乙方(公章):甲方代表(签字或盖章):乙方代表(签字或盖章地址:县行政审批大楼地电话:0354-5868178电话:开户行1开户行行号:账号:账开户行行号:号:签约时间:2023年10月16日签约地点:平遥县林业局平遥具2023年中央财政造林补助项目施工合同甲方(发包方):平遥县林业局7方(承包方),平遥县大森林旺扶贫造林专业合作社炟提平且9023年中央财政造林补助项目评标委员会的评审结果,依据《中华北和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》、中华人氏北和国同法第法律、法规及平遥县2023年中央财政造林补助坝且招标文件规定,道活平,白原、公平和诚实信用的原则,双方经协商一致签本合间。一、工程名称:平遥县2023年中央财政造林补助项目(第七标)二、工程地点:东泉镇六合村二、工程范围及规模:依据设计标准、图纸与标书清单等。四、工程内容及承包方式T理内究第标段设计内的全部内容。(工程量清单详见招标文件)承包方式:施工总承包。五、合同价格人民西(大写)肆拾壹万壹仟零肆拾捌元玖角(小与)¥411048.9元本价格为完成本工程产生的所有费用。六、开工时间及工期10023年10月17日开工,施工期1个月,管护期24个月从2023年10月到2025年10月底交工验收)。加下列情7方领在2日内书面通知甲方,并经中双万代衣金证,工期相应顺延,否则视为乙方放弃权利,工程不予顺延。(1)因甲方原因影响工程施工进度,如甲方变更设计等;(2)不可抗力因素。七、工程质量及验收标准1、由甲方组织相关部门进行验收。9T程质是必领达到合格(验收标准按业主设计要求一招标文件发仃业池执行7方场音证得工期致工程未能按时提请验收的,本工程不评正N育。Q7方在施工作业时,必须按工序进行。上一道工序未经监埋和中万验收管格,不能进行下一道工序。4、乙方提供的苗木必须事先控制质量,苗木品种规格严格按照设计要求进行选择,整地、栽植、抚管等质量必须严格遵循造林技术规程。4、验收分为三次进行第一次甲方组织有关部门验收:主体工程完工后,对任务完成、工程量、综合质量、苗木成活等情况进行验收并核定工程投资,完成率要达到100%、苗木成活率达到85%以上。第二次甲方组织有关部门验收:2024年10-12月后,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,其它各项抚管达到设计标准和要求。第三次:工程合同到期后交工验收,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,达到设计标准和要求。八、付款方式项目实施完毕,验收合格后,在中标额基础上合理结算。对期间因不可抗拒因素导致工程量缺失的根据实际发生额核减投资,工程验收后办理付款支付手续(以人民币进行结算)。13、当年第一次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的50%;14、次年第二次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的30%;3、第三次验收为交工验收,合格工程根据实际保存面积以实结算,按照审计情况兑付剩余资金。不合格工程顺延1年进行整改,整改合格后进行审计和资金兑付,届时仍不合格,按“平林发(2015)20号文件平遥县林业局重点工程资金兑付管理办法”有关规定进行处置九、相关权利及义务1、甲方义务(1)委派现场代表宋艳玲负责对工程建设进行全面管理;(2)向乙方提供施工场地图纸;(3)负责工程前期施工实施方案的编制及有关审批手续的办理;(4)委派有关技术人员对乙方的整地苗木栽植抚管等进行无偿的技术指导;(5)就本项目应给予乙方协助和协调各方关系。2、乙方义务负责施工现场的签证、盖章以及对(1)委派项目负责人施工期间的全面管理;(2相用方确认的施工方案,按照本合同约定完成承包范围内的施工工作;(37方不得擅白转包工程,如乙方擅自转包工程,甲方有权单万解除合同。(4)乙方保证按其投标文件中的项目负责人、技术负责人等人员配备进行施工,加国不可拉力因麦需调整人员需甲方书面同意。如乙方未经甲方同意擅目调整人负,甲方有权单方解除合同。(5)按相关安全法规和环保要求进行施工,遵守甲方施工现场管理的有关规定,全力做好施工现场“六个百分之百”,承担在施工过程中的一切环保及安全贡仕。(6)工程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损环的,中7方自费子以修复并按合同约定交付甲方,由此造成工期延误及增加投资,田乙方负责。(7)乙方应确保工程质量达到验收标准。(8)7方在工程中拖欠黄本款或劳动者工资,由其承担责任,不得借工程款禾拨付之名搪塞或授意权利人向政府部门或拨款方讨要。(g亚格按照用方提出的整改意见进行施工及工程整改,否则一切损失由乙万负责。十、违约责任1T程质最达不到约定标准,由乙方无偿修复或返工,如因此延期完工,田方承担延期责任。97方龙施工过程中,除不可抗力或甲方原因外不得以任何理由停工,非上还原国连绿信工两个工作日以上的,甲方有权单方解除合同,造成甲万工期处误取县他损失的,乙方应予赔偿。Q加用7对方无故除合同,向对方支付合同总金额的20%作为违约金。4芒证期完工7方按每延期一天支付甲方合同总金额千分之五的标准同中万支付违约全,因不可抗拒力所导致的延期等按照《中华人民共和国合同法》有天文处理。57方应向甲方支付的违约金,甲方可在应付未付款中扣除,应付未付款个足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。6、如在工程施工过程中,发生约定的解除合同情形,甲方按有关部门评审的工程造价向乙方支付工程款。十一、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向县人民法院提起诉讼。十二、其它1、本合同一式叁份,甲方乙方及甲方财务各执一份。2、本合同自签订之日起生效。3、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同不可分割的附件,是工程质量是否合格的判断标准,与合同具有同等的法律效力。4、《林业安生生产承诺书》随项目合同一并签署,与合同具有同等的法律效力。5、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关条款执行甲方(公章):乙方(公章):甲方代表(签字或盖章):乙方代表(签字或盖章):地址:县行政审批大楼地址:电话:0354-5868178电话:开户行开户行行号账号:签约时间:2023年10月16日签约地点:平遥县林业局平遥县2023年中央财政造林补助项目施工合同甲方(发包方):平遥县林业局乙方(承包方):平遥敦阳颢绿化有限公司根据平遥县2023年中央财政造林补助项目评标委员会的评审结果,依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规及平遥县2023年中央财政造林补助项目招标文件规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方经协商一致签订本合同。一、工程名称:平遥县2023年中央财政造林补助项目(第八标)二、工程地点:东泉镇南依涧、苏家庄、张家庄、山坡头村三、工程范围及规模:依据设计标准、图纸与标书清单等。四、工程内容及承包方式工程内容:第八标段设计内的全部内容。(工程量清单详见招标文件)承包方式:施工总承包。五、合同价格人民币(大写)壹佰贰拾万陆仟壹佰捌拾陆元捌角肆分(小写)¥1206186.84元本价格为完成本工程产生的所有费用。六、开工时间及工期1、2023年10月17日开工,施工期1个月,管护期24个月,从2023年10月到2025年10月底交工验收)。2、如遇下列情况,乙方须在2日内书面通知甲方,并经甲乙双方代表签证,工期相应顺延,否则视为乙方放弃权利,工程不予顺延。(1)因甲方原因影响工程施工进度,如甲方变更设计等;(2)不可抗力因素。七、工程质量及验收标准1、由甲方组织相关部门进行验收。2、工程质量必须达到合格(验收标准按业主设计要求一招标文件及行业规范执行),因乙方故意延误工期致使工程未能按时提请验收的,本工程不能评定为合格。3、乙方在施工作业时,必须按工序进行。上一道工序未经监理和甲方验收合格,不能进行下一道工序。4、乙方提供的苗木必须事先控制质量,苗木品种规格严格按照设计要求进行选择,整地、栽植、抚管等质量必须严格遵循造林技术规程。4、验收分为三次进行:第一次甲方组织有关部门验收:主体工程完工后,对任务完成、工程量、综合质量、苗木成活等情况进行验收并核定工程投资,完成率要达到100%、苗木成活率达到85%以上。第二次甲方组织有关部门验收:2024年10-12月后,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,其它各项抚管达到设计标准和要求。第三次:工程合同到期后交工验收,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,达到设计标准和要求。八、付款方式项目实施完毕,验收合格后,在中标额基础上合理结算。对期间因不可抗拒因素导致工程量缺失的根据实际发生额核减投资,工程验收后办理付款支付手续(以人民币进行结算)。15、当年第一次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的50%;16、次年第二次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的30%;3、第三次验收为交工验收,合格工程根据实际保存面积以实结算,按照审计情况兑付剩余资金。不合格工程顺延1年进行整改,整改合格后进行审计和资金兑付,届时仍不合格,按“平林发(2015)20号文件平遥县林业局重点工程资金兑付管理办法”有关规定进行处置。九、相关权利及义务1、甲方义务(1)委派现场代表宋艳玲负责对工程建设进行全面管理;(2)向乙方提供施工场地图纸;(3)负责工程前期施工实施方案的编制及有关审批手续的办理:(4)委派有关技术人员对乙方的整地苗木栽植抚管等进行无偿的技术指导;(5)就本项目应给予乙方协助和协调各方关系。2、乙方义务(1)委派项目负责人负责施工现场的签证、盖章以及对施工期间的全面管理;(2)根据甲方确认的施工方案,按照本合同约定完成承包范围内的施工工作:(3)7方不得擅自转包工程,如乙方擅自转包工程,甲方有权单方解除合同。(4)乙方保证按其投标文件中的项目负责人、技术负责人等人员配备进行施工,如因不可抗力因素需调整人员需甲方书面同意。如乙方未经甲方同意擅自调整人负,甲方有权单方解除合同。(5)按相关安全法规和环保要求进行施工,遵守甲方施工现场管理的有关规定,全力做好施工现场“六个百分之百”,承担在施工过程中的一切环保及安全责任。(6)工程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损坏的,中7方白费子以修复并按合同约定交付甲方,由此造成工期延误及增加投资,由方负责。(7)乙方应确保工程质量达到验收标准。(8)乙方在工程中拖欠苗木款或劳动者工资,由其承担责任,不得借工程款未拨付之名搪塞或授意权利人向政府部门或拨款方讨要。(9)严格按照甲方提出的整改意见进行施工及工程整改,否则一切损失由乙方负责。十、违约责任1、工程质量达不到约定标准,由乙方无偿修复或返工,如因此延期完工,由乙方承担延期责任。9.7方在施工过程中,除不可抗力或甲方原因外不得以任何理由停工,非上还原因连统停工两个工作日以上的,甲方有权单方解除合同,造成甲方工期延误或具他损失的,乙方应予赔偿。3加用、乙双方无故解除合同,向对方支付合同总金额的20%作为违约金。4、若延期完工,7方按每延期一天支付甲方合同总金额千分之五的标准向甲方支付违约金,因不可抗拒力所导致的延期等按照《中华人民共和国合同法》有关条文处理。57方应向甲方支付的违约金,甲方可在应付未付款中扣除,应付禾付款个足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。6、如在工程施工过程中,发生约定的解除合同情形,甲方按有关部门评审的工程造价向乙方支付工程款十一、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向县人民法院提起诉讼。十二、其它1、本合同一式叁份,甲方乙方及甲方财务各执一份。2、本合同自签订之日起生效。3、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同不可分割的附件,是工程质量是否合格的判断标准,与合同具有同等的法律效力。4、《林业安生生产承诺书》随项目合同一并签署,与合同具有同等的法律效力。5、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关条款执行。香方(公章):方(公章):甲乙甲方代表(签字或盖章):乙方代表(签字或盖章):地址:县行政审批大楼地址:电话:0354-5868178电话:开户行开户行行号:账号:签约时间:2023年10月16日签约地点:平遥县林业局平遥具2023年中央财政造林补助项目施工合同甲方(发包方):平遥县林业局7方(承包方):平遥县晋威航园林绿化工程有限公司烟银平源月9022年由中财政造林补助项目评标委负会的评审结果,中华民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实地条例》、中华人氏我和国人同法法律,法规及平遥县2023年中央财政造杯补助项目招标文件规足,道活平堃白原公平和诚实信用的原则,双方经协商一致签订本合同。一工程名称,平遥县2023年中央财政造林补助项目(弟九标)一、工程地点:岳壁乡上五村一工程范围及规模,依据设计标准、图纸与标书清单等。四、工程内容及承包方式T理内容·第九标段设计内的全部内容。(工程量清单详见招标文件)承包方式:施工总承包。五、合同价格人民币(大写)贰拾叁万伍仟玖佰陆拾柒元肆角(小写)¥235967.4元本价格为完成本工程产生的所有费用。六、开工时间及工期10023年10日17日开工,施工期1个月,管护期24个月,从2023年10月到2025年10月底交工验收)。o里T7方项在2日内书面通知甲万,开经中包X万个衣金,工期相应顺延,否则视为乙方放弃权利,工程不予顺延。(1因甲方原因形响工程施工进度,如甲方变更设计等;(2)不可抗力因素。七、工程质量及验收标准1、由甲方组织相关部门进行验收。T质最必须达到合格(验收标准按业主设计要求一招标文件发仃业规泡执行用方场音证工期致使工程未能按时提请验收的,本工程个能评定为合格。o7左工作业时按工序进行。上一片木经验理和中力口不能进行下一道工序。4、乙方提供的苗木必须事先控制质量,苗木品种规格严格按照设计要求进行选择,整地、栽植、抚管等质量必须严格遵循造林技术规程。4、验收分为三次进行:第一次甲方组织有关部门验收:主体工程完工后,对任务完成、工程量、综合质量、苗木成活等情况进行验收并核定工程投资,完成率要达到100%、苗木成活率达到85%以上。第二次甲方组织有关部门验收:2024年10-12月后,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,其它各项抚管达到设计标准和要求。第三次:工程合同到期后交工验收,要求苗木成活保存达到85%以上,缺损苗木应补尽补,达到设计标准和要求。八、付款方式项目实施完毕,验收合格后,在中标额基础上合理结算。对期间因不可抗拒因素导致工程量缺失的根据实际发生额核减投资,工程验收后办理付款支付手续(以人民币进行结算)。17、当年第一次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的50%;18、次年第二次验收合格后,以合同为依据,向乙方支付工程核定总金额的30%;3、第三次验收为交工验收,合格工程根据实际保存面积以实结算,按照审计情况兑付剩余资金。不合格工程顺延1年进行整改,整改合格后进行审计和资金兑付,届时仍不合格,按“平林发(2015)20号文件平遥县林业局重点工程资金兑付管理办法”有关规定进行处置。九、相关权利及义务1、甲方义务(1)委派现场代表宋艳玲负责对工程建设进行全面管理;(2)向乙方提供施工场地图纸;(3)负责工程前期施工实施方案的编制及有关审批手续的办理;(4)委派有关技术人员对乙方的整地苗木栽植抚管等进行无偿的技术指导;(5)就本项目应给予乙方协助和协调各方关系。2、乙方义务张(1)委派项目负责人负责施工现场的签证、盖章以及对施工期间的全面管理;(2)相据用方确认的施工方案,按照本合同约定完成承包范围内的施工工作:(3)7方不得擅白转包工程,如乙方擅自转包工程,甲方有权单方解除合同。(4)7方保证按其投标文件中的项目负责人、技术负责人等人员配备进行施工,加国不可拉力因麦需调整人员需甲方书面同意。如乙方未经甲方同意招目调整人贝,甲方有权单方解除合同。(5)按相关安全法规和环保要求进行施工,遵守甲方施工现场管理的有关规定,全力做好施工现场“六个百分之百”,承担在施工过程中的一切环保及安全贡仕。(6)工程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损环的,中7方白费子以修复并按合同约定交付甲方,由此造成工期延误及增加投资,田方负责。(7)乙方应确保工程质量达到验收标准。(8)7方在工程中拖欠苗木款或劳动者工资,由其承担责任,不得借工程款禾拨付之名搪塞或授意权利人向政府部门或拨款方讨要。(9)亚格按照甲方提出的整改意见进行施工及工程整改,否则一切损失由乙万负责。十、违约责任1、工程质量达不到约定标准,由乙方无偿修复或返工,如因此延期完工,由乙方承担延期责任。2.7方在施工过程中,除不可抗力或甲方原因外不得以任何理由停工,非上述百国连停工两个工作日以上的,甲方有权单方解除合同,造成中万工期处设取具他损失的,乙方应予赔偿。3加用7双方无故除合同,向对方支付合同总金额的20%作为违约金。4若延期完工,7方按每延期一天支付甲方合同总金额千分之五的标准向甲万支付违约全,因不可抗拒力所导致的延期等按照《中华人民共和国合同法》有关条文处理。57方应向用方支付的违约金甲方可在应付未付款中扣除,应付未付款不足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。6、如在工程施工过程中,发生约定的解除合同情形,甲方按有关部门评审的工程造价向乙方支付工程款。十一、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向县人民法院提起诉讼。十二、其它1、本合同一式叁份,甲方乙方及甲方财务各执一份。2、本合同自签订之日起生效。3、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同不可分割的附件,是工程质量是否合格的判断标准,与合同具有同等的法律效力。4、《林业安生生产承诺书》随项目合同一并签署,与合同具有同等的法律效力。5、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关条款执行。甲方(公章):乙方(公章):部申方代表(签字或盖章):乙方代表(签字或盖章):地址:县行政审批大楼地址:电话:0354-5868178电话:开户行开户行行号:账号:签约时间:2023年10月16日签约地点:平遥县林业局