武汉市印刷服务采购合同公告(武汉市武昌区白鹭街小学2025)
一、合同编号: ZG202510300149
二、合同名称: 武汉市武昌区白鹭街小学印刷服务采购合同
三、项目编号: JHBH-420106-2025-03211
四、项目名称: 学校印刷服务采购
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市武昌区白鹭街小学
地 址: 武汉市武昌区中北路四街坊18号
联系方式:18971590730
供应商(乙方):武汉丰凌印务有限公司
地 址:武汉市黄陂区黄武公路7号莱特永恒印刷1A-3号
联系方式:15387060496
六、合同主要信息
主要标的名称:印刷服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:33730
合同金额: 3.373000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年10月31日至2025年11月07日;履约地点:武汉市武昌区白鹭街小学
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-31
八、合同公告日期: 2025-11-11
九、其他补充事宜:无
附件:
武汉市武昌区白鹭街小学印刷服务采购合同.pdf
武汉市武昌区白鹭街小学印刷服务采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
-武汉市武昌区白鹭街小学印刷服务采购合同采购项目名称:印刷服务计划备案单号:JHBH-420106-2025-03211项目编号:ZG202510300149甲方(采购人):武汉市武昌区白鹭街小学住所地:武汉市武昌区白鹭街小学联系方式:18771049816乙方(成交供应商):武汉丰凌印务有限公司住所地:武汉市黄陂区黄武公路7号莱特永恒印刷1A-3号联系方式:15387060496按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件的规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条服务条款乙方向甲方提供以下服务:学校印刷服务注:具体数量、规格型号(技术参数)等可用附件形式列明,作为本合同组成部分。第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写)::叁万叁仟柒佰叁拾元整(¥33730.00)第三条质量要求及技术标准1.印刷:按学校要求完成2.装订:按学校要求完成3.包装:按学校要求完成4.其他说明:第四条交付1.交付日期:2025年11月7日2.交付地点:武汉市武昌区白鹭街小学3.其他说明:第五条包装、装运及运输1.乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。2.包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内。3.其他说明:第六条货款支付1.预付款比例:0%于政府采购合同签订生效并具备付款条件后个工作日内支付。2.收到所有印刷并验收合格后7日内付清尾款。3.其他说明:第七条质量标准及验收约定1.验收标准:按要求完成印刷和配送2.乙方制作样品经过甲方认可后,乙方即按合同约定数量付印,印刷及打样过程中因设计失误产生的费用由甲方承担。3.甲方提货时,如对成品质量、数量及交货日期有异议的,则须在本合同约定的提货之日起7日内以书面形式向乙方提出,超过此约定期限提出异议,视为甲方对乙方加工之印刷制品质量、数量及交货期等的全面认可。4.其他说明:第八条违约责任1.甲方应按期支付货款,每逾期一天,应向乙方支付货款总额0.05%的滞纳金;乙方应按期交付产品,每逾期一天,甲方扣减货款总额的0.05%作为滞纳金。逾期3天视为乙方不能诚信履约,甲方有权终止合同,并追究乙方法律责任。2.甲方逾期不提货或未按约定支付费用,乙方有权留置甲方的印刷制品,留置30个月后甲方仍不付清款项的,乙方可变卖留置物抵偿欠款。3.乙方应按规定的印刷内容、技术规格、参数等验收标准完成本合同的服务内容,如乙方不能满足验收标准,甲方有权要求乙方更换不满足验收标准的印刷制品,并不另行支付费用。4.其他说明:第九条其他约定:1.合同签订后,制作要求和内容如另作改动,则提货日期自改动之日起顺延,因改动所增加的费用由甲方承担。2.本合同期限自签订之日起乙方将印刷制品全部交清并经甲方验收合格时止。3.甲方付款前,乙方应先行提供需付款金额的有效发票4.本合同一式4份,甲、乙双方各执2份。5.合同由双方加盖公章后生效。6.未尽事宜,经双方协商一致,可以签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。7.争议解决。本合同有关争议由双方平等协商解决,如协商未能达成一致,可提交有关主管部门调解:协商或调解不成的,向法定管辖法院提起诉讼甲方:武汉市武昌区白鹭乙方:街小学武汉丰凌印务有单位名称(公章):限公司法定代表人(授单位名称(公章):权代表)签字:张月丹法定代表人(授权代表)签字:1人统一社会信用代91420103MA4F16T统一社会信用代码:1242010670716854:C23电话:021-81312236电话:15387.6416年月日:201520.31年月日:2025年10月31月汉口银行红旗渠开户行及行号:路支行