多功能一体机 打印服务采购合同公告(临夏回族自治州退役军人事务局2025)



一、合同编号:GS-KCHT-20525-080924

二、合同名称:临夏回族自治州退役军人事务局多功能一体机直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KCHT-2025-080924

四、项目名称:临夏回族自治州退役军人事务局多功能一体机直接选定采购合同

五、合同主体

采购人(甲方):临夏回族自治州退役军人事务局
地址:临夏回族自治州退役军人事务局
联系方式:0930-6228079
供应商(乙方):甘肃中新商贸有限公司
地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市新华小区
联系方式:18109309988

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
一体机
1(台)
¥2,180.00
¥2,180.00
DCP-B7648DW 打印参数 打印类型 黑白激光 最大打印幅面 A4 黑白打印速度(页/分钟 ppm) 34 彩色打印速度(页/分钟 ppm) 0 扫描复印参数 特殊复印功能 有 双面扫描 无 扫描方式 CIS 最大扫描幅面(稿台) A4 最大扫描幅面(输稿器) A4 功能配置 标配自动双面输稿器 无 接口 USB,wifi,无线,有线,USB+有线网络,网络打印/USB打印 内存容量 256MB 有线网卡 有 无线网卡 有 标配输稿器 有 耗材型号 硒鼓DR-B020 粉盒TN-B020 有线网络打印 支持 ADF类型扫描仪 支持 输稿器 单面 基本参数 双面功能 自动双面 耗材类型 鼓粉分离 打复印色彩 黑白 成像原理 激光

合同金额: 2,180.00元,大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整
履约期限:2025年11月10日至2025年11月10日
履约地点:临夏市
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年11月11日

八、合同公告日期

2025年11月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
2023年_临夏回族自治州退役军人事务局_生成报表_02表_20250529162823825.pdf
临夏回族自治州退役军人事务局
2025年11月11日

2023年_临夏回族自治州退役军人事务局_生成报表_02表_20250529162823825.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KIXY-20250508620001000004征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兄弟(中国)商业有限公司合同名称:临夏回族自治州退役军人事务局多功能一体机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-080924甲方:临夏回族自治州退役军人事务局乙方:甘肃中新商贸有限公司合同金额(元):2180.00人民币大写:贰仟壹佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品多功能一体机BrotherDCP-B7648DW多功能一体机,兄弟/BROTHERDCP-B7648DW,多功能一体机BrotherDCP-B7648DW打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):34彩色打印速度(页分钟ppm):0特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4标配自动双面输稿器:无接口:USBwifi,无线,有线,USB+有线网络,网络打印/USB打印内存容量:256MB有线网卡:有无线网卡:有标配输稿器:有耗材型号:硒鼓DR-B020粉盒TN-B020有线网络打印:支持ADF类型扫描仪:支持输稿器:单面双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉分离打复印色彩:黑白成像原理:激光中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:本项目最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价硒鼓和粉盒应与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价。质保期限:3年产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.01基础功能:三合一(打印复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1是否带无线功能:是12180.002180.00合计(大写):贰仟壹佰捌拾元整(小写):¥2180.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。-第2页-2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州临夏市红园新村路326号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后3个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马福祥甲方单位名称:临夏回族自治州退役军人事务局联系电话:19193000201单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市红园新村路326号2025年11月06日-第3页-乙方(公章):乙方负责人:郭自盛开户银行:甘肃银行临夏分行银行账号:663001040876900010联系电话:18109309988单位地址:甘肃省临夏市新华小区2025年11月06日甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KIXY-20250508620001000004征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兄弟(中国)商业有限公司合同名称:临夏回族自治州退役军人事务局多功能一体机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-080924甲方:临夏回族自治州退役军人事务局乙方:甘肃中新商贸有限公司合同金额(元):2180.00人民币大写:贰仟壹佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品多功能一体机BrotherDCP-B7648DW多功能一体机,兄弟/BROTHERDCP-B7648DW,多功能一体机BrotherDCP-B7648DW打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):34彩色打印速度(页分钟ppm):0特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4标配自动双面输稿器:无接口:USBwifi,无线,有线,USB+有线网络,网络打印/USB打印内存容量:256MB有线网卡:有无线网卡:有标配输稿器:有耗材型号:硒鼓DR-B020粉盒TN-B020有线网络打印:支持ADF类型扫描仪:支持输稿器:单面双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉分离打复印色彩:黑白成像原理:激光中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:本项目最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价硒鼓和粉盒应与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价。质保期限:3年产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.01基础功能:三合一(打印复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1是否带无线功能:是12180.002180.00合计(大写):贰仟壹佰捌拾元整(小写):¥2180.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。-第2页-2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州临夏市红园新村路326号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后3个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马福祥甲方单位名称:临夏回族自治州退役军人事务局联系电话:19193000201单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市红园新村路326号2025年11月06日-第3页-乙方(公章):乙方负责人:郭自盛开户银行:甘肃银行临夏分行银行账号:663001040876900010联系电话:18109309988单位地址:甘肃省临夏市新华小区2025年11月06日