彩色多普勒超声诊断系统 全自动凝血分析仪 微酸性电解水生成器 非接触式眼压计 制氧机 常温常压煎药包装一体机 耳鼻喉检查治疗台 超声牙周治疗仪 裂隙灯显微镜 电动吸痰器 麻醉机 电动液压骨科综合手术台 手术电动台 数字式多道心电图机 牙科电动抽吸机采购合同公告(温泉县哈日布呼卫生院2025)
一、合同编号:11N457861601202510402
二、合同名称:温泉县哈日布呼卫生院2025年医疗服务与保障能力提升( 医疗卫生机构能力建设乡镇卫生院能力提升)项目(二次)合同
三、项目编号:XJRJHCGK2025-002
四、项目名称:温泉县哈日布呼卫生院2025年医疗服务与保障能力提升( 医疗卫生机构能力建设乡镇卫生院能力提升)项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):温泉县哈日布呼卫生院
地 址:温泉县哈日布呼镇西街
联系方式:18590594959
供应商(乙方):河南泓吉医疗科技有限公司
地 址:河南省新乡市长垣市孟岗镇创业园9-25号
联系方式:18999973979
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:非接触式眼压计 数量:1.00 单价(元):80000.00 规格型号(或服务要求):品牌:湖碧驰规格型号:CNT-1
标项二 主要标的名称:制氧机 数量:2.00 单价(元):4800.00 规格型号(或服务要求):品牌:鱼跃规格型号:7F-5ZW
标项三 主要标的名称:彩色多普勒超声诊断系统 数量:1.00 单价(元):830000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈瑞规格型号:Consona N9
标项四 主要标的名称:麻醉机 数量:1.00 单价(元):180000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈瑞规格型号:EX-65
标项五 主要标的名称:电动液压骨科综合手术台(C型臂专业手术床) 数量:1.00 单价(元):140000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈瑞规格型号:HyBase V30L
标项六 主要标的名称:全自动凝血分析仪 数量:1.00 单价(元):98000.00 规格型号(或服务要求):品牌:迈瑞规格型号:C3100
标项七 主要标的名称:手术电动台(妇检床) 数量:1.00 单价(元):18000.00 规格型号(或服务要求):品牌:铭泰规格型号:MT2600型
标项八 主要标的名称:超声牙周治疗仪 数量:1.00 单价(元):58000.00 规格型号(或服务要求):品牌:啄木鸟规格型号:U600 LED
标项九 主要标的名称:牙科电动抽吸机 数量:1.00 单价(元):12000.00 规格型号(或服务要求):品牌:景荣规格型号:JF-S4
标项十 主要标的名称:微酸性电解水生成器(次氯酸水生成器) 数量:1.00 单价(元):18000.00 规格型号(或服务要求):品牌:景荣规格型号:JX-3
标项十一 主要标的名称:常温常压煎药包装一体机(3个煎药桶+1个包装机) 数量:2.00 单价(元):15600.00 规格型号(或服务要求):品牌:玖延规格型号:JY-C3+1
标项十二 主要标的名称:数字式多(十二)道心电图机(车载平板式) 数量:3.00 单价(元):14000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中旗规格型号:iMAC 12
标项十三 主要标的名称:数字式多(十二)道心电图机(车载平板式) 数量:8.00 单价(元):13000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中旗规格型号:E30
标项十四 主要标的名称:耳鼻喉检查治疗台 数量:1.00 单价(元):168000.00 规格型号(或服务要求):品牌:台江规格型号:TJ-6001A
标项十五 主要标的名称:裂隙灯显微镜 数量:1.00 单价(元):76000.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海美沃规格型号:S390H
标项十六 主要标的名称:电动吸痰器 数量:2.00 单价(元):1600.00 规格型号(或服务要求):品牌:鱼跃规格型号:7E-A
2.合同金额(元):1868000.00
3.履约期限、地点等简要信息:温泉县哈日布呼卫生院,签订合同后30个工作日内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年11月06日
八、合同公告日期:2025年11月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
温泉县哈日布呼卫生院医疗设备采购合同.pdf
温泉县哈日布呼卫生院医疗设备采购合同合同编号:11N457861601202510402甲方(买方):温泉县哈日布呼卫生院乙方(卖方):河南泓吉医疗科技有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》、等法律的相关规定,按照公平、公正、平等白愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方签订合同如下。一、项目名称:温泉县哈日布呼卫生院2025年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设乡镇卫生院能力提升)项目项目编号:XJRJHCGK2025-002二、设备名称、品牌规格、生产厂家、数量、价格1口%扫描全能王3亿人都在用的扫描App
序号
货物名称
货物规格型号
品牌
数量
单价(元)
总价(元)
备注
1
彩色多普勒超声诊断系统
ConsonaN9
迈瑞
1
830000
830000
2
麻醉机
EX-65
迈瑞
1
180000
180000
3
电动液压骨科综合手术台(C型臂专业手术床)
HyBaseV30L
迈瑞
1
140000
140000
4
全自动凝血分析仪
C3100
迈瑞
1
98000
98000
5
手术电动台(妇检床)
MT2600型
铭泰
1
18000
18000
6
超声牙周治疗仪
U600LED
啄木鸟
1
58000
58000
7
牙科电动抽吸机
JF-S4
景荣
1
12000
12000
8
微酸性电解水生成器(次氯酸水生成器)
JX-3
景荣
1
18000
18000
9
常温常压煎药包装一体机(3个煎药桶+1个包装机)
JY-C3+1
玖延
2
15600
31200
10
数字式多(十二)道心电图机(车载平板式)
iMAC12
中旗
3
14000
42000
11
数字式多(十二)道心电图机
E30
中旗
8
13000
104000
12
耳鼻喉检查治疗台
TJ-6001A
台江
1
168000
168000
13
裂隙灯显微镜
S390H
上海美沃
1
76000
76000
14
电动吸痰器
7E-A
鱼跃
2
1600
3200
15
非接触式眼压计
CNT-1
湖碧驰
1
80000
80000
16
制氧机
7F-5ZW
鱼跃
2
4800
9600
报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币壹佰捌拾陆万捌仟元整(小写:1868000元)
报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币壹佰捌拾陆万捌仟元整(小写:1868000元)
报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币壹佰捌拾陆万捌仟元整(小写:1868000元)
报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币壹佰捌拾陆万捌仟元整(小写:1868000元)
报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币壹佰捌拾陆万捌仟元整(小写:1868000元)
报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币壹佰捌拾陆万捌仟元整(小写:1868000元)
报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币壹佰捌拾陆万捌仟元整(小写:1868000元)
报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币壹佰捌拾陆万捌仟元整(小写:1868000元)
三、合同金额:(总价小写:1868000.00元)人民币(大写):壹佰捌拾陆万捌仟元整上述价格是指乙方设备的交货价格,包括设备、包装费、运费、税费、保险费、知识产权费及安装调试所费用等。四、设备技术指标及配置:后附技术参数五、付款方式:合同签订后支付54%(小写:1008720.00元,大写:壹佰万捌仟柒佰贰拾元整)作为预付款,货到安装验收合格后付46%(小写:859280.00元,大写:捌拾伍万玖仟贰佰捌拾元整),甲方通过网银或转账支票支付合同要求价款。六、交货时限、地点及方式等:(一)交货时限:中标后7个日内完成合同签订。签订合同后30个工作日内到达甲方地点。因甲方安装场地施工未交付原因,现场不具备安装条件,等现场具备安装条件后方可发货,具体时间等甲方通知(不可抗力因素除外)。(二)交货地点:温泉县哈日布卫生院供应商应按照购销合同中需要规定的时间,配送所购物品并提供伴随服务。乙方需按照本合同约定及要求向甲方交付全部产品:交货时,乙方需随货附带产品质量合格证,说明书,厂家资质。同时货物运输至本合同约定的交付地点前,货物毁损灭失的风险由乙方承担。乙方应当在产品准备好前2个工作日通知甲方,以便甲方做好接收准备。接收时甲方有权对乙方所交产品的外包装完好程度、数量是否符合本合同约定进行验收。乙方交付的产品存在损坏或短缺,甲方有权拒绝接收相应数量产品且乙方应按本合同约定更换新机。(三)发票开具:货到后开具电子普通发票,甲方在支付本合同项下每一笔款项前,乙方应当按照如下开票信息及要求开具并提供等额合格的增值税发票。七、质保期:原厂质保三年,(质保期自设备安装完毕、验收之日起开始计算)。八、履约、验收等:(一)售后方案、服务等:1、乙方向甲方提供完整的中文技术资料(操作、维修、保养资料)。设备所包含的所有软件均须提供合法的使用证书。2扫描全能王33亿人都在用的扫描App2、在保修期内所发生的一切费用由乙方承担。保修期内当设备出现故障时,接到故障通知后2小时内响应,72小时内到位,重大紧急情况24小时内到位,及时排除故障。有责任向甲方说明故障的解决方法,提供配件供应。提供保修期后技术支持和优惠的配件供应。3、乙方应提供国内(包括新疆地区)维修站和维修工程师的联系电话和地址。提供正规的备品备件价格表。保修期后的维修费用,先维修后付款。零备件的购买,先交货后付款。提供保修期后无偿技术支持。4、双方其他约定:1、在应急情况下(自然灾害等不可抗力因素情况除外)乙方应甲方需求须在2小时内将所需货物送到甲方指定地点:乙方必须提供合法有效的发票,如提供虚假发票造成的一切责任由乙方承担。(二)履约承诺:乙方须保证提供的货物是全新的、未使用过的,并符合合同规定的质量、规格和性能。(三)验收方案及标准1、按照供货清单及样本资料验收,确认产品型号、数量与产品清单一致,外观无损坏。2、供货方提供现场技术支持,派工程师到现场参加开箱验收、安装和系统调试,以确保系统正常工作;3、开箱验收合格后,双方同时在场(需方试验室)给试验设备通电,并对其主要性能进行测试检查;4、各配件电源开关功能及指示检查;5、各仪器设备运行指示、信号检查;6、控制系统操作、参数设置的运行检查。7、如有其他问题,乙方负责免费更换或维修,并保证工期不得延误8、到货验收:货物运抵交货地点后【3】个工作日内,甲方组织乙方对货物的包装、型号、规格、数量、随附资料等进行清点验收。安装调试:到货验收合格后,乙方应在【7】个工作日内完成全部设备的安装与调试,使其达到正常运行状态。最终验收:安装调试完成后【7】个工作日内,甲方应组织相关专业技术人员,依据本合同约定、附件中的技术参数及国家相关标准进行最终验收。验收合格的,双方共同签署《最终验收报告》。该报告是支付尾款的依据。若甲方无正当理由超过上述期限未组织验收,则视为初步验收通过,但乙方的质量保证责任并不因此免除。(四)违约责任:1、因包装不符合规定等造成货物损坏或灭失的,乙方应当负全部赔偿责任。3扫描全能王8g3亿人都在用的扫描App2、乙方逾期交货的,每逾期一日,应向甲方支付逾期交货部分货款总额【0.5%】(千分之五)的违约金,但累计违约金不超过合同总价的【10%】。逾期交货超过【30】日的,甲方有权单方解除合同,乙方除返还甲方已支付的全部款项外,还应向甲方支付合同总价【20%】的违约金。3、乙方销售代表王俊丽,在合同签订及履行过程中,不得实施商业贿赂。若有商业贿赂行为,按照国卫法制发(2013)50号文件《关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》中有关规定执行。九、其他(一)本合同依照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国合同法》等相关法律法规制定。甲、乙双方发生争议时,应先协商解决,经协商在三十天内不能达成协议时,可提交甲方所在地法院诉讼解决。(二)追加与合同相同的货物工程服务,在不改变其他条件的情况下,可与中标供应商签订补充合同,但追加合同的原则,不能超过原合同金额的百分之十。(三)本合同一式六份,甲方执四份,乙方执两份。甲方:温泉县哈日布呼卫生院乙方:河南泓吉医疗科技有限公司法人签字:法人签字:开99073联系方式:30联系方式:合同签订日期:75年1月日合同签订日期日1月日4口9扫描全能王423亿人都在用的扫描App