车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(营山县环境卫生服务所2025)



一、合同编号: SCHT-2025-372169
二、合同名称: 营山县环境卫生服务所车辆维修、保养服务顺序轮候采购合同
三、项目编号: SXLHFW-202511511322001600
四、项目名称: 营山县环境卫生服务所车辆维修、保养服务顺序轮候项目
五、合同主体
采购人(甲方): 营山县环境卫生服务所
地 址: 四川省南充市营山县一环路西一段一号营山县环境卫生服务所
联系方式:18086918626
供应商(乙方):营山县政兴汽修厂(普通合伙)
地 址:营山县渌井镇栆岩村二组
联系方式:13350277778
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆维修和保养服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1736.0000项
主要标的单价:49.990000元
合同金额: 9.964136万元
履约期限、地点等简要信息:营山县
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-11-10
八、合同公告日期: 2025-11-11
九、其他补充事宜:
附件:

营山县环境卫生服务所车辆维修、保养服务顺序轮候采购合同.pdf

营山县环境卫生服务所车辆维修、保养服务顺序轮候采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

四川省政府采购框架协议顺序轮候合同框架协议编号:SC-KJXY-20240315511322000001征集人:营山县政府采购中心入围供应商:营山县政兴汽修厂(普通合伙)合同名称:营山县环境卫生服务所车辆维修、保养服务顺序轮候采购合同合同编号:SCHT-2025-372169甲方:营山县环境卫生服务所乙方:营山县政兴汽修厂(普通合伙)合同金额(元):99641.36人民币大写:玖万玖仟陆佰肆拾壹元叁角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:材料费加价率报价要求基础单价:499.90元报价优惠:折扣率10.00%报价单价:49.99元数量:1,736服务价格:86782.64元服务内容:维修材料加价率(0%-20.00%)。供应商实际收取的维修材料费=维修材料进价*(1+加价率)。供应商响应内容:我公司完全响应以下内容:(五)服务项类型:其他服务要求服务项名称:材料费加价率报价要求服务项对应的描述:维修材料加价率(0%-20.00%)。供应商实际收取的维修材料费=维修材料进价*(1+加价率)。(2)服务名称:维修工时费折扣率基础单价:124.60元报价优惠:折扣率40.00%报价单价:49.84元数量:258服务价格:12858.72元-第1页-服务内容:1.依据《四川省机动车维修工时定额标准》,本项目车辆维修、保养基准工时单价为:36元/工时,一类汽车维修企业系数为1.4,二类汽车维修企业系数为1.3;2.供应商实际收取的维修工时费=基准工时单价*维修项目工时定额*企业系数*供应商所报折扣率。3.供应商所报的折扣率最高不超过50%。4.维修项目工时定额标准按照《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001-2020)执行。供应商响应内容:我公司完全响应以下内容:(三)服务项类型:服务标准服务项名称:维修工时费折扣率服务项对应的描述:1.依据《四川省机动车维修工时定额标准》,本项目车辆维修、保养基准工时单价为:36元/工时,一类汽车维修企业系数为1.4,二类汽车维修企业系数为1.3;2.供应商实际收取的维修工时费=基准工时单价*维修项目工时定额*企业系数*供应商所报折扣率。3.供应商所报的折扣率最高不超过50%。4.维修项目工时定额标准按照《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001-2020)执行。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起10个日历天内。2.服务地点:四川省南充市营山县一环路西一段一号营山县环境卫生服务所。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料5天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:五、违约责任按合同遵守六、解决纠纷方式-第2页-因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。是否政府购买服务:是3.其他补充内容:-第3页-甲方(公章):甲方代表:廖荣东甲方联系人:何汶翰联系电话:18086918626单位地址:四川省南充市营山县一环路西一段一号营山县环境卫生服务所2025年11月10日乙方(公章):乙方代表:王海刚开户银行:四川天府银行股份有限公司营山正西街支行银行账号:2000016499000018乙方联系人:王海刚联系电话:13350277778供应商所在区域:四川省南充市营山县银行行号:3136736004482025年11月10日-第4页--第5页-