重庆人事打印纸 文旅打印机 文印室复印机 粉盒 硒鼓采购合同公告(重庆城市职业学院2025)
一、合同编号:
CQS25A05011-05
二、合同名称:
10月人事打印纸、文旅打印机、后勤扫描仪、文印室复印机框架协议采购合同
三、项目编号:
CQS25A05011
四、项目名称:
10月人事打印纸、文旅打印机、后勤扫描仪、文印室复印机
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆城市职业学院
地址:
重庆市永川区兴龙大道1099号重庆城市职业学院
联系方式:
13996204276
供应商(乙方):
重庆江驰科技有限公司
地址:
重庆市九龙坡区科园四路170号新壹城1-1333号
联系方式:
13368194747
六、合同主要信息
主要标的名称:
柯尼卡美能达(KONICA MINOLTA)
规格型号(或服务要求):
柯尼卡美能达(KONICA MINOLTA)TN628黑色粉盒
主要标的数量:
12.00 包
主要标的单价:
¥383.0000
合同金额:
¥8083.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-11-11 09:22:47
八、合同公告日期:
2025-11-11 09:23:03
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3807245835173889,合同编号:CQS25A05011-05)甲方(采购人):重庆城市职业学院乙方(供应商):重庆江驰科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1粉盒柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)TN628黑色粉盒383.00元12.00支4,596.00元2硒鼓柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)DR618K黑色硒鼓1,743.50元2.00支3,487.00元共计人民币(小写):¥8,083.00共计人民币(大写):捌仟零捌拾叁元整以上合同总价包含产品费用、安装调试费、测试验收费、培训费、运行维护费用、税金及其他有关的为完成采购合同发生的所有费用。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2025.11.14收货单位:重庆城市职业学院收货地址:重庆市永川区-兴龙大道1099号(重庆城市职业学院收)49570178/13996204276配送商品:柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)TN628黑色粉盒*12.00支,柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)DR618K黑色硒鼓*2.00支三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款四、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:硒鼓,墨盒是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:是是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:否是否存在破坏性检测:否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:送货日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:是否符合使用(6)履约验收标准:是否符合使用(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:(8)履约验收其他事项:无五、合同生效:本合同自签订之日起_____生效。六、合同份数:本合同一式____份,甲方执___份,乙方执___份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:重庆城市职业学院七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第__种方式解决:(1)向____渝西____仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为_重庆永川____________;(2)向永川区人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页/共3页甲方:重庆城市职业学院地址:重庆市永川区兴龙大道1099号重庆城市职业学院联系人:黄妍联系电话:13996204276甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆江驰科技有限公司地址:重庆市九龙坡区科园四路170号新壹城1-1333号联系人:宋江联系电话:13368194747开户行:招行重庆科园路支行户名:重庆江驰科技有限公司银行账号:123904867410803乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年11月10日第3页/共3页