中山市校服面料质量检测采购合同公告(中山市石岐街道教育和体育事务中心2025)
石岐街道南、北部片区校服面料质量检测
采购项目名称:
石岐街道南、北部片区校服面料质量检测
采购项目编码:
4420000010585955882510301650
项目业主:
中山市石岐街道教育和体育事务中心
服务机构:
广东省中山市质量计量监督检测所
合同名称:
石岐街道南、北部片区校服面料质量检测
合同编号:
4420000010585955882510301650
合同总金额:
¥12,000.00元
合同签订时间:
2025年11月11日
履约人员:
合同服务期限:
2025年11月11日至2025年11月21日
服务内容:
石岐街道南、北部片区分别随机抽取15件校服检测(中学校服抽取9件,小学校服抽取6件),南北片区共抽取30件校服进行检测。具体检测项目双方协定,。
合同附件
2025年秋石岐街道北部片区中小学校服质量委托检测协议.pdf
中山市石岐街道教育和体育事务中心 2025-11-21
产品质量委托检测协议委托方(甲方):中山市石岐街道教育和体育事务中心联系人:石飞手机:13326919385地址:石岐街道康华路18号检测方(乙方):广东省中山市质量计量监督检测所联系人:庞艳龙电话:0760-88320055手机:13790736434地址:中山市博爱六路48号甲方为了监控中山市石岐区校服的产品质量,经甲乙双方协商,达成如下委托检测协议:一、甲方委托乙方按相关标准检验校服:委托检验产品一览表中山市石岐街道南、北部片区样品品类检测项目检测依据收费(元)备注夏季运动服(含上衣、裤子)纤维成分、甲醛、pH、耐皂洗色牢度、耐酸汗渍色牢度、耐碱汗渍色牢度、耐水色牢度、耐干摩擦色牢度、耐湿摩擦色牢度、耐光色牢度、可分解致癌芳香胺染料、纱支、克重、洗液沾色、顶破强力、起球、接缝性能、水洗后外观、水洗尺寸变化率、水洗后扭斜率GB/T31888-2015T/ZSFX017-2024GB31701-2015120001套学生服,含多种面料检测费用不增加秋季运动服(含上衣、裤子)冬季运动服(含上衣、裤子)衬衣、西裤、西裙二、抽样方法,由甲方到校服售卖点及学校随机抽取。第1页共2页三、费用:中山市石岐街道南、北部片区所有校服产品,检验费合计12000元。四、甲方按下列选定付费方式向乙方缴纳技术检验费:a)乙方可接受汇款/转账:指定帐户:广东省中山市质量计量监督检测所开户银行:中国建设银行中山市分行帐号:44001780352059333888(注:汇款/转帐后请将缴款单据传真到我所,并注明你单位名称,以便查询,传真88337057)b)其它方式五、争议解决方式:甲乙双方在履行本协议期间发生争议的,由甲乙双方协商解决;协商不成的,可以直接向中山市人民法院提起民事诉讼。六、协议自签定之日起生效。七、协议经由双方代表签字并加盖公章后生效。本协议一式三份,甲方持二份,乙方持一份,均具有同等法律效力。八、需要补充的条款:无甲方签字(印章)乙方签字(印章):A据%2025年1月11日2025年11月11日第2页共2页