江苏广告宣传服务采购合同公告(江苏南通苏锡通科技产业园区党政办公室2025)



苏锡通园区2025年南通日报楼身广告宣传服务采购项目合同备案
    一、合同编号:SXTQC-202508060101
  二、合同名称:苏锡通园区2025年南通日报楼身广告宣传服务采购项目
    三、项目编号:SXTQC-2025080601
    四、项目名称:苏锡通园区2025年南通日报楼身广告宣传服务采购项目
    五、合同主体

采购人(甲方):
江苏南通苏锡通科技产业园区党政办公室

地址:
江苏南通江成路1088号

联系方式:
0513-89196817

供应商(乙方):
南通日报社

地址:
南通市世纪大道8号

联系方式:
13962980619

    六、合同信息

主要标的信息:
详见合同

规格型号(或服务要求):
详见合同

联系方式:
详见上表

主要标的数量:

主要标的单价:

合同金额:
98000.0元

履约期限、地点等简要信息:
详见合同

采购方式:
单一来源

    七、合同签订日期:2025-09-17
    八、合同公告日期:2025-11-10
    九、其他补充事宜:

附件:

采购合同日报恒隆楼身广告.pdf
采购合同日报恒隆楼身广告.pdf

江苏南通苏锡通科技产业园区管委会南通日报社恒隆国际大厦楼身宣传合作合同甲方:江苏南通苏锡通科技产业园区管理委员会乙方:南通日报社根据苏锡通园区2025年南通日报楼身广告宣传服务采购项目的单一来源谈判文件(项目编号:SXTQC-2025080601)及合同项下乙方的谈判响应文件与项目成交通知,合同项下甲、乙双方就苏锡通园区2025年南通日报楼身广告宣传服务采购项目等的相关事宜达成一致,为明确双方的权利与义务,依据《中华人民共和国民法典》,本着平等、自愿、公平、公正、有偿的原则,签订本合同并共同遵守合同所列条款。一、合作期限:自合同签订之日起一年。二、发布形式:1、发布载体:恒隆国际大厦楼身。2、地理位置:位于工农路沿线,地处核心商圈。3、发布形式:乙方将针对甲方的需求,循环播放特定宣传内容,单次时长约15秒,不少于30次/天。4、发布天数:累计发布天数不超过100天。三、合作金额:总费用共计人民币98000元(大写:玖万捌仟元整)四、付款方式:(1)合同签订后,甲方于15日内向乙方支付合同总额的60%,即58800元,合同履约完毕后15日内甲方向乙方支付合同金额的40%,即39200元。(2)发票由乙方按国家有关财税规定开具给甲方,甲方在收到乙方提供的发票后付款,若乙方延迟开票,甲方付款时间顺延。五、双方的权利和义务:1.甲方的权利和义务(1)及时向乙方提供用于宣传的播放内容;(2)按合同规定支付给乙方合同费用。2.乙方的权利和义务(1)对甲方提供的本项目的有关资料负保密责任;(2)乙方应按甲方的要求完成本项目,按本合同规定的时间提交质量合格的成果报告,并对其负责。六、不可抗力:1.不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。2.签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速履约,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。七、违约与处罚:1.乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的时间提供甲方认可的服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期一周以上的,甲方有权终止合同,并要求乙方返还甲方预付款并支付合同价10%的违约金。3.甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的10%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的1%向乙方偿九、其他付违约金。C八、争议解决方式因本合同引起或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决;协商不成的,任一方应向原告所在地的人民法院提起诉讼。九、其他代表人:1、本协议经双方签字盖章后生效;2、合同中未尽事宜,可经双方协商一致签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力;3、本合同壹式肆份,甲、乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:江苏南通苏锡通科技产业园区管理委员会3代表人:时间:2025年9月17日乙方:南通日报社代表人:时间:年月日合同总价的10%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的1‰向乙方偿付违约金。茌。其他违约责任按相关法律法规处理。:l0八、争议解决方式:因本合同引起或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决;协商不成的,任一方应向原告所在地的人民法院提起诉讼。1、本协议经双方签字盖章后生效;合同中未尽事宜,可经双方协商一致签订补充协议,补充协议与本合同2、具有同等法律效力;4.其他违约责任按相关法律法规处理。3、本合同壹式肆份,甲、乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。(以下无正文)时间:加冫‘年甲月:7日乙方:南通日代表人:时间:年:0父至。,。,彡`钝江苏南通苏锡通科技产业园区管委会南通日报社恒隆国际大厦楼身宣传合作合同甲方:江苏南通苏锡通科技产业园区管理委员会乙方:南通日报社根据苏锡通园区2025年南通日报楼身广告宣传服务采购项目的单一来源谈判文件(项目编号:SXTQC-2025080601)及合同项下乙方的谈判响应文件与项目成交通知,合同项下甲、乙双方就苏锡通园区2025年南通日报楼身广告宣传服务采购项目等的相关事宜达成一致,为明确双方的权利与义务,依据《中华人民共和国民法典》,本着平等、自愿、公平、公正、有偿的原则,签订本合同并共同遵守合同所列条款。一、合作期限:自合同签订之日起一年。二、发布形式:1、发布载体:恒隆国际大厦楼身。2、地理位置:位于工农路沿线,地处核心商圈。3、发布形式:乙方将针对甲方的需求,循环播放特定宣传内容,单次时长约15秒,不少于30次/天。4、发布天数:累计发布天数不超过100天。三、合作金额:总费用共计人民币98000元(大写:玖万捌仟元整)四、付款方式:(1)合同签订后,甲方于15日内向乙方支付合同总额的60%,即58800元,合同履约完毕后15日内甲方向乙方支付合同金额的40%,即39200元。(2)发票由乙方按国家有关财税规定开具给甲方,甲方在收到乙方提供的发票后付款,若乙方延迟开票,甲方付款时间顺延。五、双方的权利和义务:1.甲方的权利和义务(1)及时向乙方提供用于宣传的播放内容;(2)按合同规定支付给乙方合同费用。2.乙方的权利和义务(1)对甲方提供的本项目的有关资料负保密责任;(2)乙方应按甲方的要求完成本项目,按本合同规定的时间提交质量合格的成果报告,并对其负责。六、不可抗力:1.不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。2.签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速履约,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。七、违约与处罚:1.乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的时间提供甲方认可的服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期一周以上的,甲方有权终止合同,并要求乙方返还甲方预付款并支付合同价10%的违约金。3.甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的10%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的1%向乙方偿九、其他付违约金。C八、争议解决方式因本合同引起或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决;协商不成的,任一方应向原告所在地的人民法院提起诉讼。九、其他代表人:1、本协议经双方签字盖章后生效;2、合同中未尽事宜,可经双方协商一致签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力;3、本合同壹式肆份,甲、乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:江苏南通苏锡通科技产业园区管理委员会3代表人:时间:2025年9月17日乙方:南通日报社代表人:时间:年月日合同总价的10%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的1‰向乙方偿付违约金。茌。其他违约责任按相关法律法规处理。:l0八、争议解决方式:因本合同引起或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决;协商不成的,任一方应向原告所在地的人民法院提起诉讼。1、本协议经双方签字盖章后生效;合同中未尽事宜,可经双方协商一致签订补充协议,补充协议与本合同2、具有同等法律效力;4.其他违约责任按相关法律法规处理。3、本合同壹式肆份,甲、乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。(以下无正文)时间:加冫‘年甲月:7日乙方:南通日代表人:时间:年:0父至。,。,彡`钝