培训服务 平台运维服务 咨询服务 系统集成服务 网络优化服务 交易服务质效提升 信息安全服务 数据处理服务 技术支持服务 软件开发服务采购合同公告(德州市公共资源交易中心乐陵分中心2025)
德州市公共资源交易中心乐陵分中心交易服务质效提升项目合同公告
一、合同编号:SDGP371481000202502000077A_001
二、合同名称:德州市公共资源交易中心乐陵分中心交易服务质效提升项目
三、项目编号:山东省政府采购网:SDGP371481000202502000077
德州市公共资源交易网:DZSLLZC-20251071
四、项目名称:德州市公共资源交易中心乐陵分中心交易服务质效提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):德州市公共资源交易中心乐陵分中心
地址:德州市乐陵市
联系方式:0534-6268737
供应商(乙方):德州起点计算机技术有限公司
地址:德城区马家海子 10 号楼 1 号营业房
联系方式:18606405168
六、合同主要信息
主要标的名称:德州市公共资源交易中心乐陵分中心交易服务质效提升项目
规格型号(或服务要求):详见采购合同
主要标的数量:详见采购合同
主要标的单价:详见采购合同
合同金额:415000.00元
履约期限、地点等简要信息:详见采购合同
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年11月10日
八、合同公告日期:2025年11月11日
九、其他补充事宜:无
附件:采购合同.pdf
发 布 人:山东旭林项目管理有限公司
发布时间:2025年11月11日
53部eAs山东省政府采购合同(服务类)项目名称:德州市公共资源交易中心乐陵分中心交易服自务质效提升项目合同编号:SDGP371481000202502000077A001P计划编号:3714810001070012025-2sh工玛2采购人:德州市公共资源交易中心乐陵分中心供应商:德州起点计算机技术有限公司采购代理机构:山东旭林项目管理有限公司2HL大签订时间:O二五年十一月10日1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App采购人(全称):德州市公共资源交易中心乐陵分中心供应商(全称):德州起点计算机技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就德州市公共资源交易中心乐陵分中心交易服45务质效提升项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:德州市公共资源交易中心乐陵分中心交易服务质效提升项目。2.服务地点:采购人指定地点3.服务内容和范围:同附件一餐大生E二、服务期限A合同签订后14天内安装调试完毕并达到验收合格标准。三、服务标准9合格符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾壹万伍仟元整(¥415000.00元);2.合同价格形式:固定单价29五、项目经理供应商项目经理:伍建国店电六、资金来源-15预算内资金415000.00元。七、付款方式分期支付方式:1、合同签定15天内,乙方按照合同金额的30%开具发票,甲方支付预付款。2、乙方向甲方提出验收申请,甲方在15日内进行验收并签署验收报告。验收完成后乙方开具余款发票,甲方15天内向乙方付清余款。八、合同融资事项.小按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付g,到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。S九、合同文件构成27本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;·(4)服务标准和要求;餐VL达科(6)服务费用报价表;F餐(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。1电2十、承诺1.采购人承技成能定行项目中批手线、集项目金金井服网的2定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效5率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议O十一、签订时间a5.本合同于2025年11月10日签订。十二、签订地点3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App本合同在德州市公共资源交易中心乐陵分中心签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效购本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十二、合同份数7本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,备案单位壹份,代理机构壹份。采购人:(公章)供应商公章12车1法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:L0单(签字或盖章)(签字或盖章)F1住所:乐陵市汇源大街与开元路交汇处住所:德城区马家海子10号楼1号营业房a开户银行:5开户银行H8号2-3账号:2账号:1代理机构:山东旭林项目管理有限公司0WA10w4CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App合同条款第一条合同内容餐1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作供应商承诺提供并完成此项服务工作。电111.2服务内容:见附件1.3服务的进度安排:合同签订后14天内安装调试完毕并达到验收合格标准。1.4服务的机构、职责与人员配备安排1.4.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:德州起点计算机技术有限公司。1.4.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工31作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。HL1.4.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。F1.5服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负28验合K-业采外有保保标的家电。1担。8.2技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和M交通便利。进72.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和.财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬013.1计取依据:同响应文件分项报价表国3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:1、合同签定15天内,乙方按照合同金额的30%开具发W以票,甲方支付预付款。2、乙方向甲方提出验收申请,甲方在15日内进行验收品并签署验收报告。验收完成后乙方开具余款发票,甲方15天内向乙方付清余款。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密化购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,”上.4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同wl本条款一直约束供应商。24.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何方不得使用或泄露从他方获得:的有的有业的上述保密信息。第五条税费1a1税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本9'合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供电1应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能福7改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。-第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购A1P人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。1l第八条转让1号8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一51方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。69.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责1任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长第十条仲裁210.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交德州市仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。810.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准h7CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App111险本同及附件外、采购人和供应商之间的所有往来函件,供应問给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。的电电A的的化服收人第十二条合同的生效及其它21人工作结束且支付完毕服务报酬后失效。122所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双万授权代签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:无6e3W光3838CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App附件一项目说明、采购内容0一、项目说明”德州市公共资源交易中心乐陵分中心一直致力于打造数字化、规范化、便利l,化的“三化”服务平台,在推动公共资源交易领域发展方面成果显著。然而,.随着公共资源交易业务的不断拓展和市场主体需求的日益多样化,现有的软件系统和配套设备在功能和性能上逐渐难以满足发展需求。为进一步优化市场主体服务体验、全面提升交易服务质效,深度契合规范有序、便捷高效、充分开放的平台建设标准,现正式启动“德州市公共资源交易中心乐陵分中心交易服务质效提升项目”。该项目拟采购电子交易开评标环境监控音视频自动归档系统、光盘出入库查询管理系统、远程评标视频会议终端及评标区门禁控制系统等一系列专业化管理系统与配套硬件设施。9:二、采购内容H序号名称参数单位数量18电子交易开评标环境监控音视频自动归档系统1、视频自动下载系统需支持自动加载与监控设备连接的所有摄像头通路,根据项目归档任务内容,自动按照项目信息筛选与项目相关的视频流,并生成项目视频文件。支持可同时连接多台监控设备,无需手动下载导出刻录视频数据。支持归档任务下载异常情况下的自动/手动重新下载;支持与市面上主流品牌硬盘录像机、存储阵列设备无缝连接,实现视频数据自动下载。2、视频自动归档因公共资源交易中心每个标段的业务流程会分为多个阶段进行,会用到不同场景下(如开标室、评标室)的多个摄像头,系统需支持根据项目信息以及时间段自动抓取相应的音视频内容进行打包。需支持项目信息和视频获取后,根据用户需要,按项目和光盘容量大小进行视频文件打包、分包。套Wel学1依9CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App,3、配套设备电子交易录像文件存储机:提供的配套设备需满足以上功能要求,满足保存3年以上音视频资料所需的存储空间,同时需要满足国产化要求。企业级有线路由器:市场主流一线品牌,满足国产化要求。ft设显示屏:满足国产化要求,分辨率、亮度、刷新率均符合国标要求。依13光盘出入库查询管理系统1、光盘入库系统需提供存取光盘功能。支持通过扫码光盘打印面的条形码或输入光盘条码号,自动分配并记录光盘存放位置。2、光盘出库系统需支持通过光盘名称,项目名称编号查询具体项目的光盘信息功能。查询光盘后,能够自动提醒工作人员项目光盘所在位置。3、配套设备电子交易档案光盘柜:提供的配套设备需满足上述功能要求,满足国产化要求,并符合档案行业DA/T38-2008《电子文件归档光盘技术要求和应用规范》。蓝光光盘:企业级蓝光光盘,保存年限W20年,具备单面打印功能,具有防刮、抗污染、抗尘土、抗紫外线及防水的功能,提供满足≥1年用量。显示屏:满足国产化要求,分辨率、亮度、刷新率均符合国标要求。扫码枪:需满足上述系统功能描述中盘面条形码的扫码功能。0套1学1荣餐3远程评标视频会议终端需支持本地评委与远程异地评委通过视频、语音、文字等方式进行实时沟通交流。为各地评委提供视音频沟通、在线文字交流以及桌面共享功能。需实现与德州市公共资源交易中心远程评标视频会议服务端的精准适配,并套山510CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App确保在后续服务端完成升级后,可支持在国产化电脑终端上安装与运行。福4评标区门禁控制系统1、门禁控制需要对接德州市公共资源交易平台的接口,需实现评标专家刷身份证后进行人脸识别,并将数据推送至德州市公共资源交易平台,拿到开门口令后自动控制电子锁开门,让专家进入评标区。需实现对进入人员、时间等数据自动记录,并支持后台导出。需支持开门时长自由控制2、配套设备智能门禁机:需满足功能及国产化要求,支持触屏操作,内置二代身份证识别模块、双目摄像头、补光灯。支持活体检测,支持人脸识别。业件套标10三、项目要求单长1、本项目需要提供部署安装及培训,同时需要与德州市公共资源交易平台,德州市公共资源交易中心电子档案管理系统进行对接,供应商报价时应充分考虑可能存在的风险和隐形费用,采购人对此不再另行支付任何费用。2、为保障项目的顺利实施,供应商可自行进行现场考察,采购人不组织统一考察。3、此项目所采购的软件提供两年免费运维,配套设备提供三年质保。考11OL11CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App附件二报价分析表项目名称:德州市公共资源交易中心乐陵分中心交易服务质效提升项目电ml价格单位:元序号报价项目服务内容数量单价总价水取费标准说明备注11i店11%电子交易开评标环境监控音视频自动归档系统15、1、视频自动下载系统支持自动加载与监控设备连接的所有摄像头通路,根据项目归档任务内容,自动按照项目信息筛选与项目相关的视频流,并生成项目视频文件。支持可同时连接多台监控设备,无需手动下载导出刻录视频数据。支持归档任务下载异常情况下的自动/手动重新下载;支持与市面上主流品牌硬盘录像机、存储阵列设备无缝连接,实现视频数据自动下载。2、视频自动归档因公共资源交易中心每个标段的业务流程会分为多个阶段进行,会用到不同场景下(如开标室评标室)的多个摄像头,系统支持根据项目信息以及时间段自动抓取相应的音视频内容进行打包。支持项目信息和视频获取后,根据用户需要,按项目和光盘容量大小进行视频文件打包、分包。3、配套设备电子交易录像文件存储机:提供的配套设备满足以上功能要求,满足保存3年以上音视频资料所需的存储空间,同时满足国产化要求。企业级有线路由器:市场主流一线品牌,满足国产化要求。显示屏:满足国产化要求,分辨率、亮度、11113O178440178440--修根据成本及市场行情自主定价小品oN花餐小12CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App刷新率均符合国标要求。手格i1T等光盘出入库查询管理系统1、光盘入库系统支持存取光盘功能。支持通过扫码光盘打印面的条形码或输入光盘条码号,自动分配并记录光盘存放位置。2、光盘出库系统支持通过光盘名称,项目名称编号或通过存储内容进行查询具体项目的光盘信息功能。查询光盘后,能够自动提醒工作人员项目光盘所在位置。3、配套设备电子交易档案光盘柜:提供的配套设备满足上述功能要求,满足国产化要求,并符合档案行业DA/T38-2008《电子文件归档光盘技术要求和应用规范》。蓝光光盘:企业级蓝光光盘,保存年限20年,具备单面打印功能,具有防刮、抗污染、抗尘土、抗紫外线及防水的功能,提供满足1年用量。显示屏:满足国产化要求,分辨率、亮度、刷新率均符合国标要求。扫码枪:满足上述系统功能描述中盘面条形码的扫码功能。1t1137395137395体根据成本及市场行情自主定价饰3i--iW3店E远程评标视频会议终端支持本地评委与远程异地评委通过视频、语音、文字等方式进行实时沟通交流。为各地评委提供视音频沟通、在线文字交流以及桌面共享功能。实现与德州市公共资源交易中心远程评标视频会议服务端的精准适配,并确保在后续服务端完成升级后,可支持在国产化电脑终端上安装与运行。E5Ji9920VN49600根据成本及市场行情自主定价124评标区门禁控制系统1、门禁控制可对接德州市公共资源交易平台的接口,可实现评标专家刷身份证后进行人脸识14956549565根据成本及市场行情自主定餐13cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App1别,并将数据推送至德州市价公共资源交易平台,拿到开门口令后自动控制电子锁开门,让专家进入评标区:可A实现对进入人员、时间等数据自动记录,并支持后台导出。支持开门时长自由控制。尔2、配套设备智能门禁机:满足功能及国产化要求,支持触屏操作,内置二代身份证识别模块、双目摄像头、补光灯。支持活体检测,支持人脸识别。合计(金额)小写:415000.00元大写:肆拾壹万伍仟元整k长1供应商:德州起点计算机技术有限公司(公章)PE3电14CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App