雨水管网疏通作业及CCTV检测服务采购合同公告(慈溪市交投控股有限公司2025)


慈溪市政企区 |

_、合同编号:11N14479610820254001

二、合同名称:2025年度慈溪市县道及以上公路雨水管网疏通作业及CCTV检测服务项目合同
三、项目编号:NBGXCG25041
四、项目名称:2025年度慈溪市县道及以上公路雨水管网疏通作业及CCTV检测服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):慈溪市交投控股有限公司
地 址:慈溪市浒山街道慈甬路308号
联系方式:0574-63735566
供应商(乙方):慈溪市桥卉建设有限公司
地 址:浙江省宁波市慈溪市坎墩街道坎墩西街18号
联系方式:13566333888

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025年度慈溪市县道及以上公路雨水管网疏通作业及CCTV检测服务项目 数量:1.00 单价(元):625048.80 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:合同签订生效后4个月内实施完成清淤、疏通、CCTV检测,并出具相应的成果报告;服务维护期6个月,自实施期满经相关部门验收合格之日起开始计算。服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):625048.80
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年10月15日
八、合同公告日期:2025年11月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2025年度慈溪市县道及以上公路雨水管网疏通作业及CCTV检测服务项目合同.pdf

2025年度慈溪市县道及以上公路雨水管网疏通作业及CCTV检测服务项目合同.pdf

2025年度慈溪市县道及以上公路雨水管网疏通作业及CCTV检测服务项目合同甲方:慈溪市交投控股有限公司乙方:慈溪市桥卉建设有限公司签署日期:2025年0月日签署地点:慈溪市交投控股有限公司合同条款甲方:慈溪市交投控股有限公司乙方:慈溪市桥卉建设有限公司甲、乙双方根据2025年度慈溪市县道及以上公路雨水管网疏通作业及CCTV检测服务项目(招标编号NBGXCG25041)公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容及要求详见招标文件“第五章用户需求”及乙方投标文件。二、合同金额本项目为单价合同,雨水管道疏通(含雨水井的清理、特殊疏通)(不区分管径大小)单价:4.7元/米;CCTV检测单价:9元/米;暂定合同金额为(人民币大写)陆拾贰万伍仟零肆拾捌元捌角(¥625048.8元)(开具增值税专用发票,税点6%)。在合同履行期间,乙方的投标单价不因市场因素、政策因素、工程量的变动而调整,同时甲方有权对服务项目的数量进行删减。如服务项目内的工程量发生变化的,按实际数量相应调整。具体结算时按投标单价与审计审定实际疏通、检测的管道长度计算。3.付款方式3.1在合同生效以及具备实施条件后7日内支付合同总价的20%作为预付款,(乙方须提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施)。3.2完成所有检测工作,出具检测成果报告并通过验收后支付至合同完成产值的90%;3.3服务维护期满后且所有相关资料移交后,支付至审计价的100%。4.合同履约期限4.1合同签订生效后4个月内实施完成清淤、疏通、CCTV检测,并出具相应的成果报告;服务维护期6个月,自实施期满经相关部门验收合格之日起开始计算。5.履约保证金5.1履约保证金金额:合同价的1%。由乙方在合同签订后七个工作日内提交给甲方,服务期满或服务中止时七个工作日内无息退还。合同期满后或不属乙方重大责任事故造成的本合同终止,甲方一次性返还乙方履约保证金;如乙方不能完成投标质量指标的要求或在履约合同期间出现属中标人重大责任事故的事件,履约保证金则被罚没。5.2、履约保证金形式:可选择:银行保函、保险保单、保证担保。6、甲方责任条款6.1、按约定拨付费用。6.2、如遇突发事件,协调乙方在作业过程中同其他部门的关系。6.3、乙方在管道检测与修复作业过程中达不到甲方的要求和标准,甲方有权按规定进行经济处罚,直至终止乙方的承包资格。27、乙方责任条款7.1、管道检测作业的质量标准和作业规范符合最新检查考核评分标准和《招标文件》的各项规定。7.2、严格遵守相关法律、法规,开展文明作业,作业时出现意外事故和其他法律问题,由承包者自行负责解决,并在第一时间报甲方相关科室备案。7.3、乙方在施工过程中,自身应尽到注意义务,须高度注意周围的施工器械及其他危险物体,乙方如发现有安全隐患存在,须以人为本,立刻撤离并将险情告知现场负责人,如乙方自作主张或隐瞒不报,导致自身或他人受到人身安全损害,乙方须承担相应的责任。7.4、乙方不得隐瞒自身的疾病,特别是不适宜从事本项目工作的疾病,如高血压、心脏病等,乙方不得带病工作,如有身体不适或生病,应及时向甲方相关负责人请假并及时就医,如乙方对自身疾病隐瞒不报或在生病后依然坚持冒险作业,由此导致其自身受到损害,甲方不承担责任。7.5、乙方在临场休息期间严谨嬉戏打闹或玩水、玩火,或携带危险物品进入施工现场,如有发生,所造成的一切人身和财产损失,由乙方负责。7.6、管道检测过程中的垃圾处置地点由乙方自行落实。7.7、乙方在全部完成管道检测、疏通后,对其完成的工程进行服务维护期6个月,在6个月内出现管道堵塞、积水的,乙方必须在甲方下达指令后2小时内组织人员及设备到达堵塞点进行清淤,并检查原因,由此造成的费用包括在综合单价中,结算不作调整。8.不可抗力8.1、如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,受不可抗力影响导致合同义务延迟或不能履行的一方不承担责任,但应尽快以传真方式将不可抗力事件结束或消除的情况通知另一方,并立即继续履行合同义务,合同的期限也应予相应延长。8.2、受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以传真通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。如果不可抗力影响时间超过合同规定的期限的,合同任何一方均有权以书面通知终止合同。9.税费9.1、根据国家现行税法对甲方征收的与合同有关的一切税费均由甲方负担。9.2、根据国家现行税法对乙方征收的与合同有关的一切税费均由乙方负担。10.违约终止合同10.1、如果乙方有下述违约行为或招标文件中规定的其它违约行为的情况,甲方可以向乙方发出书面违约通知,全部或部分地终止合同,在这些情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔3(1)乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的最终限期内提供全部或部分服务项目、技术文件;(2)乙方未能使合同的服务项目达到合同附件规定的最低技术要求;(3)乙方未能履行合同规定的其它义务(细微义务除外),且乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其违约行为。10.2、在甲方根据第11.1条款规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法向3乙方或其他人购买与合同被终止部分同种的服务项目,乙方应对甲方购买同种服务项目所超出的费用负责。而且乙方还应继续执行合同中未终止的部分。11.其他情况终止合同11.1如果乙方破产或发生资不抵债的情况,甲方可在任何时候以书面通知终止合同,而不给对方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。11.2如果甲方认定乙方在竞标、采购和合同执行等过程中有腐败或欺诈行为,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。11.3如果合同履行过程中出现危害国家利益和社会公众利益的,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。12.处罚制度12.1、采购人无正当理由拒收接受服务的,采购人向供应商偿付合同金额百分之五作为违约金。12.2、采购人无故逾期办理服务费支付手续且延误天数超过2个月的,采购人应按逾期付款总额每日万分之二向供应商支付违约金。12.3、除不可抗力因素外,供应商未在工作任务单约定的时间内完成服务的,每延误一天,按每天1000元向采购人支付违约金,但该违约金累计不超过合同总价的10%。累计延误3次或单次延误20天及以上的,采购人有权单方解除合同。12.4、供应商未在规定时间内提交成果报告或电子版影像资料的,每延误一天,按每天500元向采购人支付违约金,不同期的分别进行处罚,但该违约金累计不超过合同总价的5%。逾期超过30天以上的,采购人有权单方解除合同。12.5、管道清淤、疏通、CCTV检测及有限空间作业前,供应商未按要求提供各岗位作业人员证书的,除暂停作业任务外,每次扣500元,由此造成工期延误的,全部责任由供应商承担。累计3次及以上的,采购人有权单方解除合同。12.6、供应商如未按照省、市等有关部门的下井(池)作业规范和有关文件要求私自下井(池)作业的,则每次扣罚1000元并承担一切责任后果。12.7、供应商未在投标时承诺的时间内响应并到达采购人指定作业地点的,则每次扣罚1000元,三次及以上未在承诺时间内到达现场的,采购人有权单方解除合同。12.8、检测过程中,供应商发现缺陷等级3级级以上,未在当天上报采购人并提供相关影像资料的,第一次发现扣罚500元,第二次发现扣罚1000元,第三次发现采购人有权单方解除合同。12.9、供应商未在规定时间内提交验收申请的,每延误一天,按每天500元向采购人支付违约金,但28:该违约金累计不超过合同总价的5%。逾期超过30天以上的,采购人有权单方解除合同。第一次验收不合格,供应商需无条件对工作单范围内验收的管线进行重新疏通、清淤及CCTV检测,相关费用由供应商承担;第二次验收不合格,供应商除需无条件对工作单范围内验收的管线进行重新疏通、清淤及CCTV检测外,采购人将没收本次工作单验收范围内的管线总量20%的疏通、清淤及CCTV检测费用;第三次仍验收不4合格,采购人有权单方解除合同。12.10、供应商如未按交通行为安全要求设置安全防护措施进行作业的,每次扣罚1000元。由于未按交通行为安全要求设置安全防护措施而发生交通安全事故的,除每次扣罚2000元外、由此造成的一切责任后果由供应商承担。12.11、供应商在检测作业过程中或作业完成后,未及时清理作业附近区域环境卫生、影响市容市貌被投诉的,由供应商承担相应赔偿责任及法律责任,并每次扣罚500元。发生三次及以上的,采购人有权单方面解除合同。12.12、CCTV影像视频中,如发现管道内有积水,而导致无法体现疏通情况、缺陷点情况的,第一次发现扣罚500元,第二次发现扣罚1000元,第三次发现采购人有权单方解除合同。12.13、供应商未能根据采购人的要求对不符合服务要求的内容在整改期限内完成整改的或整改后仍不能达到采购人要求的或拒绝整改的,供应商须向采购人支付违约金人民币1000元/项,同时采购人有权单方解除合同。供应商提供CCTV检测虚假影像资料的,第一次发现扣罚1000元,第二次发现采购人有权单方解除合同。12.14、有限空间作业前,供应商未按要求配备气体检测仪的,除暂停作业任务外,每次扣1000元,由此造成工期延误的,全部责任由供应商承担。累计3次及以上的,采购人有权单方解除合同。12.15、对于合同中所列的违约金和赔偿款,采购人有权从履约保证金或服务费用中扣除。所有违约金和赔偿款的支付,不免除供应商继续履行合同的义务,也不减轻供应商合同项下的其他责任和义务。各个条款的违约金等违约责任,采购人有权并列适用。如违约金不能弥补采购人造成损失的,超出部分由供应商继续承担赔偿责任,如供应商拒不赔偿的,采购人有权单方面解除合同。因供应商原因被采购人单方面解除合同的,供应商需向采购人支付合同总价10%的违约金。13.转让和分包13.1乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。14.合同的协商变更与修改14.1甲方可以以书面方式向乙方发出变更要求,协商在本合同的一般范围内变更事项,合同修改书应由双方授权代表签字,具有合同的法律效力。15.争端的解决15.1因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第15.1.1种方式解决争议:15.1.1向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;10715.1.2向宁波仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。15.2在仲裁期间,本合同应继续履行。16.通知16.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面或传真的形式发送,而另一方应以书面或传真形式确认,回复对方。5.16.2通知以送到日期或通知书的生效日起为生效日期,两者中以较晚的一个日期为准。17.鉴于甲方将按照本合同向乙方支付款项,乙方在此保证全部按照合同的规定向甲方提供服务并修补缺陷。鉴于乙方将按本合同规定提供服务并修补缺陷,甲方在此保证按照合同规定的时间和方式向甲方支付合同价或其它按合同应支付的金额。18.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。19.合同经双方授权代表签署,甲乙双方加盖印章即时生效。20.本合同一式肆份,具同等法律效力。双方各执两份。甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表K或授权委托入法定代表人:或授权委托人(签字)地址:地址:电话:电话:传真:传真:签字日期:02年月5日签字日期:202年1月1日62025年度慈溪市县道及以上公路雨水管网疏通作业及CCTV检测服务项目合同甲方:慈溪市交投控股有限公司乙方:慈溪市桥卉建设有限公司签署日期:2025年0月日签署地点:慈溪市交投控股有限公司合同条款甲方:慈溪市交投控股有限公司乙方:慈溪市桥卉建设有限公司甲、乙双方根据2025年度慈溪市县道及以上公路雨水管网疏通作业及CCTV检测服务项目(招标编号NBGXCG25041)公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容及要求详见招标文件“第五章用户需求”及乙方投标文件。二、合同金额本项目为单价合同,雨水管道疏通(含雨水井的清理、特殊疏通)(不区分管径大小)单价:4.7元/米;CCTV检测单价:9元/米;暂定合同金额为(人民币大写)陆拾贰万伍仟零肆拾捌元捌角(¥625048.8元)(开具增值税专用发票,税点6%)。在合同履行期间,乙方的投标单价不因市场因素、政策因素、工程量的变动而调整,同时甲方有权对服务项目的数量进行删减。如服务项目内的工程量发生变化的,按实际数量相应调整。具体结算时按投标单价与审计审定实际疏通、检测的管道长度计算。3.付款方式3.1在合同生效以及具备实施条件后7日内支付合同总价的20%作为预付款,(乙方须提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施)。3.2完成所有检测工作,出具检测成果报告并通过验收后支付至合同完成产值的90%;3.3服务维护期满后且所有相关资料移交后,支付至审计价的100%。4.合同履约期限4.1合同签订生效后4个月内实施完成清淤、疏通、CCTV检测,并出具相应的成果报告;服务维护期6个月,自实施期满经相关部门验收合格之日起开始计算。5.履约保证金5.1履约保证金金额:合同价的1%。由乙方在合同签订后七个工作日内提交给甲方,服务期满或服务中止时七个工作日内无息退还。合同期满后或不属乙方重大责任事故造成的本合同终止,甲方一次性返还乙方履约保证金;如乙方不能完成投标质量指标的要求或在履约合同期间出现属中标人重大责任事故的事件,履约保证金则被罚没。5.2、履约保证金形式:可选择:银行保函、保险保单、保证担保。6、甲方责任条款6.1、按约定拨付费用。6.2、如遇突发事件,协调乙方在作业过程中同其他部门的关系。6.3、乙方在管道检测与修复作业过程中达不到甲方的要求和标准,甲方有权按规定进行经济处罚,直至终止乙方的承包资格。27、乙方责任条款7.1、管道检测作业的质量标准和作业规范符合最新检查考核评分标准和《招标文件》的各项规定。7.2、严格遵守相关法律、法规,开展文明作业,作业时出现意外事故和其他法律问题,由承包者自行负责解决,并在第一时间报甲方相关科室备案。7.3、乙方在施工过程中,自身应尽到注意义务,须高度注意周围的施工器械及其他危险物体,乙方如发现有安全隐患存在,须以人为本,立刻撤离并将险情告知现场负责人,如乙方自作主张或隐瞒不报,导致自身或他人受到人身安全损害,乙方须承担相应的责任。7.4、乙方不得隐瞒自身的疾病,特别是不适宜从事本项目工作的疾病,如高血压、心脏病等,乙方不得带病工作,如有身体不适或生病,应及时向甲方相关负责人请假并及时就医,如乙方对自身疾病隐瞒不报或在生病后依然坚持冒险作业,由此导致其自身受到损害,甲方不承担责任。7.5、乙方在临场休息期间严谨嬉戏打闹或玩水、玩火,或携带危险物品进入施工现场,如有发生,所造成的一切人身和财产损失,由乙方负责。7.6、管道检测过程中的垃圾处置地点由乙方自行落实。7.7、乙方在全部完成管道检测、疏通后,对其完成的工程进行服务维护期6个月,在6个月内出现管道堵塞、积水的,乙方必须在甲方下达指令后2小时内组织人员及设备到达堵塞点进行清淤,并检查原因,由此造成的费用包括在综合单价中,结算不作调整。8.不可抗力8.1、如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,受不可抗力影响导致合同义务延迟或不能履行的一方不承担责任,但应尽快以传真方式将不可抗力事件结束或消除的情况通知另一方,并立即继续履行合同义务,合同的期限也应予相应延长。8.2、受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以传真通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。如果不可抗力影响时间超过合同规定的期限的,合同任何一方均有权以书面通知终止合同。9.税费9.1、根据国家现行税法对甲方征收的与合同有关的一切税费均由甲方负担。9.2、根据国家现行税法对乙方征收的与合同有关的一切税费均由乙方负担。10.违约终止合同10.1、如果乙方有下述违约行为或招标文件中规定的其它违约行为的情况,甲方可以向乙方发出书面违约通知,全部或部分地终止合同,在这些情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔3(1)乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的最终限期内提供全部或部分服务项目、技术文件;(2)乙方未能使合同的服务项目达到合同附件规定的最低技术要求;(3)乙方未能履行合同规定的其它义务(细微义务除外),且乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其违约行为。10.2、在甲方根据第11.1条款规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法向3乙方或其他人购买与合同被终止部分同种的服务项目,乙方应对甲方购买同种服务项目所超出的费用负责。而且乙方还应继续执行合同中未终止的部分。11.其他情况终止合同11.1如果乙方破产或发生资不抵债的情况,甲方可在任何时候以书面通知终止合同,而不给对方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。11.2如果甲方认定乙方在竞标、采购和合同执行等过程中有腐败或欺诈行为,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。11.3如果合同履行过程中出现危害国家利益和社会公众利益的,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。12.处罚制度12.1、采购人无正当理由拒收接受服务的,采购人向供应商偿付合同金额百分之五作为违约金。12.2、采购人无故逾期办理服务费支付手续且延误天数超过2个月的,采购人应按逾期付款总额每日万分之二向供应商支付违约金。12.3、除不可抗力因素外,供应商未在工作任务单约定的时间内完成服务的,每延误一天,按每天1000元向采购人支付违约金,但该违约金累计不超过合同总价的10%。累计延误3次或单次延误20天及以上的,采购人有权单方解除合同。12.4、供应商未在规定时间内提交成果报告或电子版影像资料的,每延误一天,按每天500元向采购人支付违约金,不同期的分别进行处罚,但该违约金累计不超过合同总价的5%。逾期超过30天以上的,采购人有权单方解除合同。12.5、管道清淤、疏通、CCTV检测及有限空间作业前,供应商未按要求提供各岗位作业人员证书的,除暂停作业任务外,每次扣500元,由此造成工期延误的,全部责任由供应商承担。累计3次及以上的,采购人有权单方解除合同。12.6、供应商如未按照省、市等有关部门的下井(池)作业规范和有关文件要求私自下井(池)作业的,则每次扣罚1000元并承担一切责任后果。12.7、供应商未在投标时承诺的时间内响应并到达采购人指定作业地点的,则每次扣罚1000元,三次及以上未在承诺时间内到达现场的,采购人有权单方解除合同。12.8、检测过程中,供应商发现缺陷等级3级级以上,未在当天上报采购人并提供相关影像资料的,第一次发现扣罚500元,第二次发现扣罚1000元,第三次发现采购人有权单方解除合同。12.9、供应商未在规定时间内提交验收申请的,每延误一天,按每天500元向采购人支付违约金,但28:该违约金累计不超过合同总价的5%。逾期超过30天以上的,采购人有权单方解除合同。第一次验收不合格,供应商需无条件对工作单范围内验收的管线进行重新疏通、清淤及CCTV检测,相关费用由供应商承担;第二次验收不合格,供应商除需无条件对工作单范围内验收的管线进行重新疏通、清淤及CCTV检测外,采购人将没收本次工作单验收范围内的管线总量20%的疏通、清淤及CCTV检测费用;第三次仍验收不4合格,采购人有权单方解除合同。12.10、供应商如未按交通行为安全要求设置安全防护措施进行作业的,每次扣罚1000元。由于未按交通行为安全要求设置安全防护措施而发生交通安全事故的,除每次扣罚2000元外、由此造成的一切责任后果由供应商承担。12.11、供应商在检测作业过程中或作业完成后,未及时清理作业附近区域环境卫生、影响市容市貌被投诉的,由供应商承担相应赔偿责任及法律责任,并每次扣罚500元。发生三次及以上的,采购人有权单方面解除合同。12.12、CCTV影像视频中,如发现管道内有积水,而导致无法体现疏通情况、缺陷点情况的,第一次发现扣罚500元,第二次发现扣罚1000元,第三次发现采购人有权单方解除合同。12.13、供应商未能根据采购人的要求对不符合服务要求的内容在整改期限内完成整改的或整改后仍不能达到采购人要求的或拒绝整改的,供应商须向采购人支付违约金人民币1000元/项,同时采购人有权单方解除合同。供应商提供CCTV检测虚假影像资料的,第一次发现扣罚1000元,第二次发现采购人有权单方解除合同。12.14、有限空间作业前,供应商未按要求配备气体检测仪的,除暂停作业任务外,每次扣1000元,由此造成工期延误的,全部责任由供应商承担。累计3次及以上的,采购人有权单方解除合同。12.15、对于合同中所列的违约金和赔偿款,采购人有权从履约保证金或服务费用中扣除。所有违约金和赔偿款的支付,不免除供应商继续履行合同的义务,也不减轻供应商合同项下的其他责任和义务。各个条款的违约金等违约责任,采购人有权并列适用。如违约金不能弥补采购人造成损失的,超出部分由供应商继续承担赔偿责任,如供应商拒不赔偿的,采购人有权单方面解除合同。因供应商原因被采购人单方面解除合同的,供应商需向采购人支付合同总价10%的违约金。13.转让和分包13.1乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。14.合同的协商变更与修改14.1甲方可以以书面方式向乙方发出变更要求,协商在本合同的一般范围内变更事项,合同修改书应由双方授权代表签字,具有合同的法律效力。15.争端的解决15.1因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第15.1.1种方式解决争议:15.1.1向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;10715.1.2向宁波仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。15.2在仲裁期间,本合同应继续履行。16.通知16.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面或传真的形式发送,而另一方应以书面或传真形式确认,回复对方。5.16.2通知以送到日期或通知书的生效日起为生效日期,两者中以较晚的一个日期为准。17.鉴于甲方将按照本合同向乙方支付款项,乙方在此保证全部按照合同的规定向甲方提供服务并修补缺陷。鉴于乙方将按本合同规定提供服务并修补缺陷,甲方在此保证按照合同规定的时间和方式向甲方支付合同价或其它按合同应支付的金额。18.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。19.合同经双方授权代表签署,甲乙双方加盖印章即时生效。20.本合同一式肆份,具同等法律效力。双方各执两份。甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表K或授权委托入法定代表人:或授权委托人(签字)地址:地址:电话:电话:传真:传真:签字日期:02年月5日签字日期:202年1月1日6