湖北省VPN及财政专网服务 VPN认证网系统、国库专网设备维保及延保服务采购合同公告(湖北省统计局调查监测中心2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 湖北省统计局调查监测中心2025-2026年度 VPN及财政专网服务合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 省统计局调查监测中心2025-2026年度VPN及财政专网维护服务
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省统计局调查监测中心
地 址: 武汉市武昌区水果湖东一路19-2号湖北省统计局
联系方式:87893576
供应商(乙方):武汉瀚伟宇辰信息科技有限公司
地 址:洪山区
联系方式:18971072939
六、合同主要信息
主要标的名称:省统计局调查监测中心2025-2026年度VPN及财政专网维护服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:33700
合同金额: 3.370000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年11月23日至2026年11月22日;履约地点:湖北省统计局
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-10
八、合同公告日期: 2025-11-11
九、其他补充事宜:无
附件:
湖北省统计局调查监测中心2025-2026年度VPN及财政专网维护服务合同.pdf
湖北省统计局调查监测中心2025-2026年度VPN及财政专网维护服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:湖北省统计局调查监测中心2025-2026年度VPN及财政专网维护服务合同甲方:湖北省统计局调查监测中心乙方:武汉瀚伟宇辰信息科技有限公司签订地点:武汉市签订日期:2025年1月有效期限:2025年11月23日至2326年11月22日湖北省统计局调查监测中心2025-2026年度VPN及财政专网维护服务合同甲方:湖北省统计局调查监测中心(以下简称“甲方\")乙方:武汉瀚伟宇辰信息科技有限公司(以下简称“乙方\")依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的有关规定,经双方友好协商,于2025年1月10日,双方在武汉签订本合同。第一条、合同名称《湖北省统计局调查监测中心VPN及财政专网维护服务项目》,以下简称“VPN及财政专网维护服务项目”。第二条、合同任务及组成2025年11月23日至2026年11月22日,武汉瀚伟宇辰信息技术有限公司负责VPN及财政专网维护服务项目技术支持和维护。双方的合同由本合同所规定的条款及网络维护技术方案书构成。第三条、服务内容3.1服务内容:1.硬件类:◇付所有合同中的VPN及财政专网维护项且范围内的所有设备的部件提供系统集成服务,对保修期内的设备免收成本费用。只对维修更换过保修期的部件时,根据当时市场实际行情收取部件实际成本费用。保养,维护期内每半年对维护范围内的设备做一次清洁,有效地延长设备的使用寿命。2.网络类根据已有的网络拓扑图,做好网络维护工作,保证节点畅通,能达到资源共享。定期对网络设备VPN、路由交换机等设备进行监测、以及网络安全评估等,保证网络正常运行。-1-对全省统计局单位VPN用户提供技术支持服务。3.2服务响应时间及方式:在合同期内,乙方会对设备的运行负责,及时处理系统运行故障:自接到甲方报修起(报修方式:文件、传真、电话、邮件),乙方应在1小时内予以响应,并在2小时内到达现场第四条维护范围统计局财政专网系统网络硬件设备(包括VPN认证网关、财政专网路由交换机):维护合同签订时将进行设备登记注册。第五条、双方权利和义务5.1甲方的权利和义务5.1.1负责指定系统负责人及详细联系资料。5.1.2甲方在使用过程出现的问题,需在乙方的指导下井配合乙方做出必要的测试,负责提供配合乙方分析、处理问题过程中所需的一切合理资源需求。5.1.8经乙方分析后属于第三方,如应用软件故隙等问题,甲方应找第三方进行协调。5.1.4向乙方支付约定的合同费用。5.2乙方的权利和义务为甲方提供合同服务范围内的技术服务,并全力保障甲方的系统能够正常运行。第六条、合同期限、费用和支付方式6.1合同期限本合同履行期间:2025年11月23日至2026年11月22日6.2合同费用标准收取维保及延保服务费用为:33700元/年6.2.1:根据2018年湖北省统计局调查监测中心财政专网VP项目造价总金额的25%(大写:人民币叁万叁仟柒值元整)-26.2.2:标准技术支持服务费用明细表序号维保、延保服务内容数量单位维保、延保总金额维保延保金额25%(元)金额(元)1省局VPN认证网系统、国库专网设备维保及延保服务1年13500033700337002合计人民币:叁万叁仟柒佰元整337006.3支付方式6.3.1双方约定,合同规定服务费的支付以一年为一个结算周期,商城采购后再告知签订合同,合同签订后一个月内一次性付款计:33700元,大写:叁万叁仟柒佰元整,服务期满后,乙方附上服务咨询服务记录。63.2本项支付以银行转账方式进行,乙方在支付期向甲方开具由税务机关监制的发票,甲方支付同等金额的款项给乙方。6.3.3以上所有付款均由甲方在收到乙方开具的有效增值税发票后进行支付。甲方应当付款的工作日,自收到有效的增值税发票之日起开始计算。本项目款项支付方式按财政的相关规定直接从国库支付(国拨资金),甲方签发支付申请并被国库受理之日即为支付了价款,是否收到价款以乙方开户行是否到账为准。第七条、保密条款7.1保密范围7.1.1双方都有责任保守所知晓的对方的商业秘密,不得向第三方泄露,商业秘密的范围包括但不限于技术情报、数据资料及其他商业秘密。7.1.2未经对方同意,双方不得以任何形式公开合同及其相关附件的内容。7.1.3双方在未征得对方同意的情况下,不得向第三方泄露在项目中接触到的需要保密的情报、资料及数据。7.1.4任何一方未征得对方的同意,不得为其它任何目的而自行使用或允许他人使用在从对方获得的信息(信息包括所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件以及对方的业务数据等)。7.1.5双方应对参加项目工作人员严格要求,遵守保密协议。7.1.6任何一方违反此协议,给对方造成损失,须承担赔偿责任。违约方应赔偿守约万-3-因违约方的违约行为而受到的实际损失,赔偿额以合同金额为限。7.1.7.本条款不因合同变更、修改、解除或终止而失效。7.2保密期限本合同有效明内及本合同明满后两年内,双方当事人应对以上保密范国所规定的内容承担保密义务。第八条、违约责任8.1甲方的违约责任8.1.1/0甲方未按合同规定的期限付数,每延期1天,甲方应向乙方支付合同总价1%的违约金,但违约金的总金额不得超过合同总价的5%。8.2乙方的违约责任8.2.1乙方未能按计划和合同规定内容完成技术服务工作,甲方有权要求其技规定采取补救措施。8.2.2乙方在合同约定的时间内不能完成合同约定的计划,应提交书面解释给甲方。经甲方认可,技术服务工作可做适当顺延:甲方有权要求乙方承担相应的违约责任,每延期1天,乙方应向甲方支付合同总价1%的违约金,违约陆信总额不得超过相应合同约定技术服务费用的5%。8.2.3因甲方延迟付款或其他原因,造成服务工作停滞、延误的,不视乙方违约。方不承担责任。第九条、不可抗力甲、乙双方任何一方由于火火、自然灾害、战争等不可抗力因素不能履行或不能完全履行合同时,均应及时以书面形式通报对方,并自通报之日起10个工作日内提供有关主会部门的证明。在发生不可抗力的情况下,应允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并可以免除责任。具体执行方式,由甲、乙双方协商决定,并且签署书面备忘文件。第十条、适用法律及争议的解决本合同适用中华人民共和国法律并应根据中华人民共和国法律解释。凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应协商解决,协商不能解决时,均可向当地仲数委员会提-4-请仲裁,按照仲裁机构现行有效的仲裁办法和规则,适用简易程序进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。第十一条、合同的终止11.1如果乙方存在下列情况,则本合同自动终止:1)乙方提出破产申请:2)或被判破产:3)或被提起破产申请;4)或停止经营。11.2如果乙方未按本合同规定履行义务,使得甲方丧失应得利益,或者给甲方造成严重损失时,甲方可以提出解除合同。解除合同的通知自到达乙方之日起,合同自动解除。11.3任何一方若有依据证实另一方无法继续履行合同,可提出解除合同。11.4合同终止或者解除后,善后事宜由双方本着公正、公平、诚实信用的原则另行协商解决。第十二条、其他12.1本合同查式肆份,甲方执叁份、乙方执壹份,自双方代表签字并加盖有效印章之日起正式生效。12.2本合同执行过程中,甲、乙任何一方若需对本合同内容进行说明、补充、修改或变更时,经甲、乙双方协商同意后,可签订书面补充协议,补充协议与本协议具同等法律效力,补充协议中与本合同有冲突的部分则以补充协议为准。甲方:湖北省统计局调查监测中心乙方:武汉瀚伟宇辰信息科技有限公司日期:2025年1月10日日期:2025年月0日劳群豪授权代表签字:吴汉伟授权代表签字:职务:职务:经理地址:武汉市洪山区关山街鲁磨路881号9-705电话:87895576信用代码:G1042011103980550H电话:18971072939传真:传真:027-88328281开户银行:开户银行:汉口银行街道口支行-5-