常州市会场布置采购合同公告(中共常州市委社会工作部2025)
一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-07181
二、合同名称:常州市党建引领新就业群体基层站点建设现场交流会暨常宝许愿池新就业群体意见建议征集渠道发布活动合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-07181
四、项目名称:常州市党建引领新就业群体基层站点建设现场交流会暨常宝许愿池新就业群体意见建议征集渠道发布活动
五、合同主体
采购人(甲方):中共常州市委社会工作部
联系方式:13328162856
供应商(乙方): 常州市新闻传媒中心
联系方式: 13511679996
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:常州市党建引领新就业群体基层站点建设现场交流会暨常宝许愿池新就业群体意见建议征集渠道发布活动
项目编号:JSZC-320400-FW2025-07181
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥20000.0
项目地点: 龙城大道1280号常州市人民政府1B609
采购单位: 中共常州市委社会工作部
联系人姓名: 朱杨芹
联系电话: 13328162856
固定电话: 85685621
2.合同金额: 20000.0
3.履行时间(期限): 1天
七、合同签订日期: 2025-11-04
八、合同公告日期: 2025-11-11 14:19
常州市党建引领新就业群体基层站点建设现场交流会暨常宝许愿池新就业群体意见建议征集渠道发布活动.pdf
服务合同甲方(委托方):中共常州市委社会工作部乙方(受托方):常州市新闻传媒中心根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国著作权法》及其他相关法律法规,在真实、充分表达各自意愿的基础上,经过平等协商,达成如下协议(简称本合同),由双方共同恪守。一、合作内容:甲乙双方共同举办常州市党建引领新就业群体基层站点建设现场交流会暨常宝许愿池新就业群体意见建议征集渠道发布活动,具体内容如下:活动名称:常州市党建引领新就业群体基层站点建设现场交流会暨常宝许愿池新就业群体意见建议征集渠道发布活动活动时间:2025年10月底或11月初活动地点:武进区牛塘镇新就业群体党群服务中心(武进区牛塘镇新民路67号)合作形式:甲方负责活动指导、资源协调及政策支持;乙方负责活动宣传推广、会议地点场地布置。序号合作名称乙方服务内容1海报制作1600份海报设计制作及印刷2会场布置活动主题画面设计,定制会场氛围布置3活动宣传编写活动新闻稿件1篇,并在常观APP发布,发布时间提前沟通二、费用及付款流程:合同签订生效后,乙方开具符合甲方要求的合法有效、等额的发票,甲方在活动结束后15个工作日内支付合同款项,共计人民币20000元整(大写:人民币贰万元整)。付款信息:企业名称:常州市新闻传媒中心税号:12320400MB1W394160开户银行:江苏银行股份有限公司常州分行营业部账号:80400188000666666若乙方变更账户信息,应提前十个工作日书面通知甲方,否则自行承担一切后果。第1页共3页三、权利与义务:甲方乙方权利监督乙方会议相关物料制作,提出整改要求;审核活动宣传内容;要求甲方提供活动必需的素材,并按时制作完成;经甲方同意后,协调使用相关官方标识;义务●协调乙方进行必要的沟通联系等工作;·按约定支付活动费用。负责活动现场布置及宣传;根据甲方实际需求,在预算范围内,调整活动方案并执行确保进行宣传等活动不会侵犯任何第三方的著作权等合法权利,否则由乙方承担全部法律责任四、违约责任:1、若因一方原因导致活动无法按计划进行,责任方需承担由此产生的全部损失;2、若乙方未按约定完成工作,甲方有权要求限期整改或终止合同,追偿损失并不予支付任何费用;3、如因不可抗力因素影响活动,双方协商延期或取消。第2页共3页五、争议解决因履行本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,甲乙双方应友好协商。协商不成,可向甲方所在地人民法院诉讼。守约方为解决纠纷所产生的各项费用(包括但不限于诉讼费、公证费、律师费、鉴定费、差旅费、保全费、担保费等)均由违约方承担。六、其他:1、甲乙双方应严格遵守本合同的有关条款,此合同未尽事项,应由甲乙双方友好协商解决,共同讨论补充或修改,补充或修改的内容经双方签字或盖章确认后,与本合同具有同等效力。2、本合同自甲乙双方授权代表签字并加盖单位公章或合同章后生效,本合同一式肆份,双方各持贰份,均具有同等法律效力。甲方:中共常州市委社会工作部乙方:常州市新闻传媒中心授权代表(签字):授权代表(签字):盖章:2025年月日盖章:2025年月日第3页共3页