复印纸采购合同公告(古浪县第三幼儿园2025)
一、合同编号: GS-KXHT-2025-081187
二、合同名称: 古浪县第三幼儿园复印纸直接选定采购合同
三、项目编号: GSGLXM[2025]01891
四、项目名称: 古浪县第三幼儿园复印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方): 古浪县第三幼儿园
地 址: 古浪县古浪镇民生路16号
联系方式:18009352946
供应商(乙方):武威千越通讯有限公司
地 址:甘肃省武威市古浪县浙大综合楼15号
联系方式:17793559999
六、合同主要信息
主要标的名称:箱
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:10.0000箱
主要标的单价:168.0000元
合同金额: 0.168000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-11-06
八、合同公告日期: 2025-11-11
九、其他补充事宜:
附件:
复印纸合同.pdf
复印纸合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000012征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:山东晨鸣纸业集团股份有限公司合同名称:古浪县第三幼儿园复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-081187甲方:古浪县第三幼儿园乙方:武威千越通讯有限公司合同金额(元):1680.00人民币大写:壹仟陆佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品晨鸣雪莲70克A4复印纸8包/箱复印纸,晨鸣雪莲,A4/7og,晨鸣雪莲70克A4复印纸8包/箱系列:晨鸣雪莲尘埃度(>1.5mm)(个/m):0克数:70g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):99.1挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):100挺度(恒速弯曲法横向)(mN):42.1平滑度(反面)(s):19平滑度(正面)(s):25不透明度(%):96.6尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.7定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB249818-202010168.001680.00合计(大写):壹仟陆佰捌拾元整(小写):¥1680.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市古浪县古浪县古浪镇民生路16号三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:王作义甲方单位名称:古浪县第三幼儿园联系电话:18009352946单位地址:甘肃省武威市古浪县古浪县古浪镇民生路16号2025年11月06日乙方(公章):乙方负责人:侯建斌开户银行:中国工商银行股份有限公司古浪支行银行账号:2710052609100044379联系电话:17793559999单位地址:武威市古浪县古浪镇浙大综合楼15号2025年11月06日-第3页-