方案研究报告编制服务采购合同公告(常宁市发展与改革局2025)
常宁市发展与改革局南衡高速铁路常宁段方案研究报告编制服务政府采购项目(包1)合同公告
公告日期:2025年11月11日
采购合同编号:常财采计[2025]098号-1
采购人(全称):常宁市发展与改革局(甲方)
供应商(全称):中铁第五勘察设计院集团有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:南衡高速铁路常宁段方案研究报告编制服务政府采购项目
2、采购计划编号:常财采计[2025]098号
3、项目内容:南衡高速铁路常宁段方案研究报告编制服务政府采购项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:张鹏
6、联系电话:0734-7221065
二、合同金额
1、合同金额小写:2680000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年11月10日,完成日期:2026年06月08日。总日历天数:210天。
2、地点: 详见采购合同
3、方式:
四、合同验收
验收主体: 详见采购合同
验收方式: 详见采购合同
验收标准: 详见采购合同
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-11-10生效。
七、合同份数
本合同一式6份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年11月10日
合同订立地点: 详见采购合同
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:张鹏
法定代表人:肖恒军
委托代理人:
委托代理人:
电 话:13575268615
电 话:19198183377
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:北京市市辖区
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京大兴支行
帐 号:0200011409014417028
附件下载:
南衡高铁采购合同.pdf
a合同编号:(常财采计[2025]098号)采购合同协议书项目名称:南衡高速铁路常宁段方案研究报告编制服务委托方(甲方):常宁市发展和改革局受托方(乙方):中铁第五勘察设计院集团有限公司签订时间:2025年11月10日签订地点:湖南省常宁市有效期限:即日起至合同履行完止中华人民共和国科学技术部印制1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App采购合同协议书委托方(甲方):常宁市发展和改革局住所地:常宁市泉峰街道青阳南路208号法定代表人:肖恒军项目联系人:张鹏通讯地址:常宁市泉峰街道青阳南路208号电话:13575268615传真:电子信箱:住所地北京市大兴区康庄路9号法定代表人:陈虎项目联系人:刘东峰通讯地址:北京市大兴区康庄路9号电话:19198183377传真:电子信箱:719889668@qq.com3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App根据我国《民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿的基础上,就甲方委托乙方编制南衡高速铁路常宁段方案研究报告及服务等事宜,经协商一致,达成如下协议,以资双方共同恪守。第一条乙方进行技术咨询的内容、要求和方式:1.合同内容:南衡高速铁路常宁段方案研究编制服务。合同要求:(一)研究的主要内容按照国家、省和铁路线行规范、规程及标准,完成南衡高铁常宁段相关研究论证报告编制,协助甲方办理纳规,并实现“虚线变实线,南衡高铁过境常宁在常宁设站,纳入国家规划”。包括研究背景、运输需求、功能定位、建设必要性、主要技术标准、建设方案、投资估算等内容。重点结合国家战略、经济发展、运输需求、路网格局、运输组织等研究论证项目建设的必要性、迫切性;结合通道既有线分布、经济据点、城市空间发展等,系统研究南衡高铁常宁段的线站位方案,提出经常宁市的优势必要性及意义。1.研究背景分析全面梳理区域社会经济和铁路发展现状,结合国家发展战略、国家交通发展规划,区域发展战略、区域交通发展规划等,分析项目对落实相关战略规划发展要求和支撑区域社会经济发展的重要意义。2.运输需求分析根据湘桂通道客货运输现状分析,结合客货运输发展趋势,预测研究年度湘桂通道客货运输需求。3.功能定位分析在充分分析项目在国民经济、铁路网以及综合交通运输体系中作用的基础上,确定项目的功能定位及通道内各线分工。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App4.建设必要性分析以国家、区域社会经济及铁路发展现状及规划为依据,从响应国家战略、促进区域及沿线社会经济和产业发展、满足客货运输需求、带动老区发展、国防建设、完善区域综合交通网络等多角度、分层次论述项目的建设必要性。5.主要技术标准分析结合本项目的功能定位及所承担的客货运量水平,对主要技术标准进行比选,合理确定本项目的主要技术标准。6.建设方案分析结合沿线经济据点和环境敏感点分布、地形、地质情况,对南衡高铁常宁段宏观线路走向、地区引入方案进行研究,并对湖南境内局部线路方案进行方案比选(含常宁市线站位方案),提出较为合理的建设方案。7.工程投资估算分析结合主要工程数量,匡算本项目所需的工程投资。(二)进度安排第一阶段:调查研究阶段合同签订之日起20天内,乙方须完成项目调研及资料收集,包括现状调查、部门走访、资料收集等相关工作。第二阶段:初期成果阶段合同签订之日起60天内,乙方须提交初期成果(初稿),后征求铁路部门、省级相部门及相地市音贝Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App