太原市便携式计算机 笔记本电脑采购合同公告(太原市杏花岭区坝陵桥街道办事处2025)



一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-350398】

二、合同名称:
【太原市杏花岭区坝陵桥街道办事处便携式计算机直接选定采购合同】

三、项目编号:
【】

四、项目名称:
【太原市杏花岭区坝陵桥街道办事处便携式计算机采购订单】

五、合同主体

采购人(甲方):【太原市杏花岭区坝陵桥街道办事处】
地址:山西省太原市杏花岭区太原市 杏花岭区坝陵路15号
联系人:郭文婷
供应商(乙方):【山西海森皓鑫商贸有限公司】
地址:太原市杏花岭区教场巷50号山西发展大院西侧-6号
联系人:周鑫

六、合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

神舟QNLXSB5

规格型号(或服务要求):

参数:中国节能产品认证证书编号:CQC24701432764;中国节能产品认证证书到期日期:2029-05-08;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2021ELP00718353;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;中国环境标志产品认证证书到期日期:2026-06-10;中国国家强制性产品认证证书编号:2022010902502839;中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-08-29;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;CPU品牌:Intel;CPU型号:酷睿 I7-1355U;CPU主频:1.7GHz;CPU线程数:12;CPU缓存:L3;CPU核数:10核;内存容量:32GB;内存条数:2;内存类型:DDR4;内存速率:3200MT/s;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:PCIe;固态硬盘容量:1TB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:4G;显存频率:1600MHz;显存位宽:128位;显示器尺寸(英寸):15.6;色深:8bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;低蓝光模式:不支持;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;操作系统:支持国产Linux和Windows;光驱:无光驱;颜色分类:灰色;USB接口总数:3;USB3.0接口总数:1;无线网卡:有;有线网卡:有;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:1;多功能Type-c接口数量:0;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:无;标配电脑包:无;标配键盘:无;平均无故障时间:30万小时;质保期限:3年;包装清单:笔记本,适配器,电源线,说明书,保修卡;售后服务:原厂售后质保3年;产地:江苏;网络接口:10/100/1000M自适应(可转接,需提供转接线);无线网络功能:支持IEEE 802.11a/b/g/n/ac及以上;显示器分辨率:1920x1080;关键部件安全要求:/;整机亮度:250尼特;3.5mm耳机、麦克风二合一接口数量:1;电池容量:50Wh;;

2、合同金额(元):8600.0
3、采购方式:直接选定

七、合同签订日期:
2025-11-11 09:29:31

八、合同发布日期:
2025-11-11 09:52:33

中节能材产品认证证书CQC中国节能认证中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn节能产品认证证书材中中国节能认证中国质量认证中心CQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn证书编号:CQC24701432764,发证日期:2024年05月27日,有效期至:2029年05月08日委托人名称深圳市神舟创新科技有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗工业区新天下工业城神舟电脑大厦一楼西区品牌,Hasee神舟制造商名称深圳市神舟创新科技有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗工业区新天下工业城神舟电脑大厦一楼西区生产企业名称昆山神舟电脑有限公司及生产地址江苏省苏州市昆山市玉山镇元丰路33号产品名称和系列、笔记本电脑规格、型号见附件(所有型号屏幕尺寸均为15.6英寸,能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:委托人名称深圳市神舟创新科技有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗工业区新天下工业城神舟电脑大厦一楼西区品牌Hasee神舟制造商名称深圳市神舟创新科技有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗工业区新天下工业城神舟电脑大厦一楼西区生产企业名称昆山神舟电脑有限公司及生产地址江苏省苏州市昆山市玉山镇元丰路33号产品名称和系列、笔记本电脑规格、型号见附件(所有型号屏幕尺寸均为15.6英寸,能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:中节能材产品认证证书CQC中国节能认证中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn节能产品认证证书材中中国节能认证中国质量认证中心CQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn证书编号:CQC24701432764,第1页/共1页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:QNLXS44;QNLXS45;QNLXS46;QNLXS47;QNLXS48;QNLXS49;QNLXS50;QNLXS51;QNLXS52;QNLXS53;QNLXS54;QNLXS55;QNLXS56;QNLXS57;QNLXS58;QNLXS59;QNLXS60;QNLXS61;QNLXS62;QNLXS63;QNLXS43;QNLXS09;QNLXS10;QNLXS11;QNLXS12;QNLXS13;QNLXS14;QNLXS15;QNLXS16;QNLXS17;QNLXS18;QNLXS19;QNLXS20;QNLXS21;QNLXS22;QNLXS23;QNLXS24;QNLXS25;QNLXS26;QNLXS27;QNLXS28;QNLXS29;QNLXS30;QNLXS31;QNLXS32;QNLXS33;QNLXS34;QNLXS35;QNLXS36;QNLXS37;QNLXS38;QNLXS39;QNLXS40;QNLXS41;QNLXS42;QNLXSE1;QNLXS02;QNLXS03;QNLXS04;QNLXS05;QNLXS06;QNLXS07;QNLXS08;QNLXS64;QNLXS65;QNLXS66;QNLXS67;QNLXS68;QNLXS69;QNLXS70;QNLXS71;QNLXS72;QNLXS73;QNLXS74;QNLXS75;QNLXS76;QNLXS77;QNLXS78;QNLXS79;QNLXS80;QNLXS81;QNLXS82;QNLXS83;QNLXS84;QNLXS85;QNLXS86;QNLXS87;QNLXS88;QNLXS89;QNLXS90;QNLXS91;QNLXS92;QNLXS93;QNLXS94;QNLXS95;QNLXS96;QNLXS97;QNLXS98;QNLXS99;QNLXSA0;QNLXSA1;QNLXSA2;QNLXSA3;QNLXSA4;QNLXSA5;QNLXSA6;QNLXSA7;QNLXSA8;QNLXSA9;QNLXSB0;QNLXSB1;QNLXSB2;QNLXSB3;QNLXSB4;QNLXSB5;QNLXSB6;QNLXSB7;QNLXSB8;QNLXSB9;QNLXSC0;QNLXSC1;QNLXSC2;QNLXSC3;QNLXSC4;QNLXSC5;QNLXSC6;QNLXSC7;QNLXSC8;QNLXSC9;QNLXSD0;QNLXSD1;QNLXSD2;QNLXSD3;QNLXSD4;QNLXSD5;QNLXSD6;QNLXSD7;QNLXSD8;QNLXSD9;QNLXSE0;QNLXS01;QNLXSE2;QNLXSE3;QNLXSE4;QNLXSE5;QNLXSE6;QNLXSE7;QNLXSE8;QNLXSE9;QNLXSF0;QNLXSF1;QNLXSF2;QNLXSF3;QNLXSF4;QNLXSF5;QNLXSF6;QNLXSF7;QNLXSF8;QNLXSF9;QNLXSG0;QNLXSG1;QNLXSG2;QNLXSG3;QNLXSG4;QNLXSG5;QNLXSG6;QNLXSG7;QNLXSG8;QNLXSG9;QNLXSH0;QNLXSH1;QNLXSH2;QNLXSH3;QNLXSH4;QNLXSH5;QNLXSH6;QNLXSH7;QNLXSH8;QNLXSH9;QNLXSI0;QNLXSI1;QNLXSI2;QNLXSI3;QNLXSI4;QNLXSI5;QNLXSI6;QNLXSI7;QNLXSI8;QNLXSI9;QNLXSJ0;QNLXSJ1;QNLXSJ2;QNLXSJ3;QNLXSJ4;QNLXSJ5;QNLXSJ6;QNLXSJ7;QNLXSJ8;QNLXSJ9;QNLXSK0;QNLXSK1;QNLXSK2;QNLXSK3;QNLXSK4;QNLXSK5;QNLXSK6;QNLXSK7;QNLXSK8;QNLXSK9;QNLXSL0;QNLXSL1;QNLXSL2;QNLXSL3;QNLXSL4;QNLXSL5;QNLXSL6;QNLXSL7;QNLXSL8;QNLXSL9;QNLXSM0;QNLXSM1;QNLXSM2;QNLXSM3;QNLXSM4;QNLXSM5;QNLXSM6;QNLXSM7;QNLXSM8;QNLXSM9;QNLXSN0;QNLXSN1;QNLXSN2;QNLXSN3;QNLXSN4;QNLXSN5;QNLXSN6;QNLXSN7;QNLXSN8;QNLXSN9;QNLXSO0;QNLXSO1;QNLXSO2;QNLXSO3;QNLXSO4;QNLXSO5;QNLXSO6;QNLXSO7;QNLXSO8;QNLXSO9;QNLXSP0;QNLXSP1;QNLXSP2;QNLXSP3;QNLXSP4;QNLXSP5:20VDC9.0A(电源适配器:A17-180P4B)Gt266中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2021ELP00718353委托人深圳市神舟创新科技有限公司地址:广东省深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗工业区新夭下工业城神舟电脑大厦一楼西区生产者深圳市神舟创新科技有限公司地址:广东省深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗工业区新天下工业城神舟电脑大厦一楼西区生产企业昆山神舟电脑有限公司地址:江苏省苏州市昆山市玉山镇339省道西侧,元丰路南侧认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2536-2014《环境标志产品技术要求微型计算机显示器》认证单元便携式计算机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1015EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂审查+产品检测+获证后的监督本证书信息可在www.meecncom和www.cncagov.cn上查询。本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二0二一年六月十一日有效期至:0三六年六月十日授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期:二0二四年六月十八日草之发人CEC中环联合(北京)认证中心有限公司htp://wuwmceccc.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划道循IS014024标准建立和实施CEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审lamboraee环境部国B农NVIIRO深圳市神舟创新科技有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表625便携式计算机笔记本电脑QNLXSB5第6109836号商标626便携式计算机笔记本电脑QNLXSB6第6109836号商标627便携式计算机笔记本电脑QNLXSB7第6109836号商标628便携式计算机笔记本电脑QNLXSB8第6109836号商标629便携式计算机笔记本电脑QNLXSB9第6109836号商标630便携式计算机笔记本电脑QNLXSCO第6109836号商标631便携式计算机笔记本电脑QNLXSC1第6109836号商标632便携式计算机笔记本电脑QNLXSC2第6109836号商标633便携式计算机笔记本电脑QNLXSC3第6109836号商标634便携式计算机笔记本电脑QNLXSC4第6109836号商标635便携式计算机笔记本电脑QNLXSC5第6109836号商标636便携式计算机笔记本电脑QNLXSC6第6109836号商标637便携式计算机笔记本电脑QNLXSC7第6109836号商标638便携式计算机笔记本电脑QNLXSC8第6109836号商标639便携式计算机笔记本电脑QNLXSC9第6109836号商标640便携式计算机笔记本电脑QNLXSDO第6109836号商标641便携式计算机笔记本电脑QNLXSD1第6109836号商标642便携式计算机笔记本电脑QNLXSD2第6109836号商标643便携式计算机笔记本电脑QNLXSD3第6109836号商标644便携式计算机笔记本电脑QNLXSD4第6109836号商标645便携式计算机笔记本电脑QNLXSD5第6109836号商标646便携式计算机笔记本电脑QNLXSD6第6109836号商标647便携式计算机笔记本电脑QNLXSD7第6109836号商标648便携式计算机笔记本电脑QNLXSD8第6109836号商标649便携式计算机笔记本电脑QNLXSD9第6109836号商标此证书附件与编号为CEC2021ELP00718353的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效刘草之签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审CCC中国国家强制性产品认证证书CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:2022010902502839,发证日期:2023年10月19日,有效期至:2027年08月29日认证委托人名称深圳市神舟创新科技有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗工业区新天下工业城神舟电脑大厦一楼西区产品生产者名称深圳市神舟创新科技有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗工业区新天下工业城神舟电脑大厦一楼西区生产企业名称昆山神舟电脑有限公司及生产地址江苏省苏州市昆山市玉山镇元丰路33号产品名称和系列、笔记本电脑规格、型号QNLXS**(\"*\"=0-9、A-Z、a-z、-、+、或为空,仅表示不同的市场销售代码,不影响产品的安全性和电磁兼容性):20VDC9A(电源适配器:PA-1181-76、A17-180P4B)或19.5VDC9.23A(电源适配器:AY180AA-ZF195923M)(电源适配器为可选)产品标准和GB17625.1-2022;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021技术要求上述产品符合CNCA-C09-01:2023认证规则的要求,特发此证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2022年10月17日经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发: