设施蓝莓种植 排水工程 排水沟建设 供电工程 大棚主体工程采购合同公告(麻江县宣威镇人民政府2025)



一、合同编号:52263525552326000209932025000601

二、合同名称:麻江县宣威镇2025年设施蓝莓种植项目合同
三、项目编号:QDNHC2025-0922001
四、项目名称:麻江县宣威镇2025年设施蓝莓种植项目

五、合同主体

采购人(甲方):麻江县宣威镇人民政府
地 址:麻江县宣威镇光明村
联系方式:15186879663
供应商(乙方):贵州君安建设工程有限公司
地 址:1
联系方式:18985271340

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:麻江县宣威镇2025年设施蓝莓种植项目 数量:1.00 单价(元):1587000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:详见竞争性磋商文件施工工期:30日历天(具体完工时间以双方合同中约定为准)项目经理:侯芳执业证书信息:贵252 2015 2015 06446

2.合同金额(元):1587000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年11月10日
八、合同公告日期:2025年11月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

宣威2025年蓝莓种植项目.pdf

麻江县宜威镇2025年设施蓝莓种植项目采购施工合同甲方:麻江县宣威镇人民政府(以下简称:甲方)乙方:贵州君安建设工程有限公司(以下简称:乙方)甲乙双方根据2025年10月13日政府采购结果及采1购文件的要求和响应文件承诺,经协商达成以下麻江县2025年设施蓝莓种植项目采购施工合同。一、采购内容、要求、数量、金额:序号名称内容规格及要求数量单位单价(元)备注1土建工程场地开挖平整机械开挖场坪,机械夯实。10000平方米52排水工程30*30CM排水沟建设砖砌或混凝土排水沟,规格:30*30CM。(含排水管)500米12050*50CM排水沟建设砖砌或混凝土排水沟,规格:50*50CM。(含排水管)280米1503砌挡土墙毛石混凝土挡墙毛石混凝土挡墙。30立方米3504供电工程供电线路三相四线电缆、电杆及横担等配件361米1005大棚主体工程大棚主体建设结合现场规划建设,大棚柱基预埋件,大棚拱部顶高4.8米,肩高3米,单跨度8米,主立柱间距4米,边副立柱与主立柱间距2米,拱间距1米,拱部纵梁3道,水平横梁(拉杆,单拱每4米装一杆)米字撑单拱每4米装1套,每排主立柱两个端面各装1套剪刀撑,PO膜12丝,电动遮阳网,每一跨电动双天窗,侧面电动卷膜(卷膜高1.8米,40目防鸟网),设镀锌板排水槽(中水槽、边水槽,下水管采用110PVC排水管接入排水沟),滑轮侧推门(方管门2.0*2.0m),0.7厚镀锌卡槽(侧面:2纵:端面:5纵,其中1纵固定在棚脚,其它纵依次往上安装)。材料:所有材料双面热镀锌,主体柱方钢材:60*80mm,厚度2.0mm,副立柱矩形管30*50*2.0mm,拱管圆管32*1.5mm,水平横梁拉杆矩形管30*50*2.0mm,纵梁圆管25*1.5mm,其他辅材根据建设构建需要确定。智能控制(物联网控制箱)电动内遮阳、顶侧卷膜、风机设备。1110000平方米86第1页共4页6管理用房管理用房含地面硬化及管理用房建设,含照明100平方米3207蓄水池蓄水池钢筋混泥土现浇36立方米6209水肥一体化系统水肥机全自动水肥机1台35000配套肥料通及给水管网材料及安装PE材质63主管直管(含配件)、PE材质32管(含配件)、滴管、1出4滴箭滴头、鞍座(含锁母)、阀门、排气阀、电磁阀、自动叠片过滤器、排液管、肥料桶、回液监测设备等1项82000打药机汽油或柴油打药机1台30009苗木蓝莓苗及种植等纯组培苗,2分枝及以上,高约15cm。(含下车、搬运费等)8000株910物资加仑盆25L盆(刷白盆)及底座,含搬运安装8000个9基质泥炭土、椰壳粒、椰糠、珍珠岩配比,(含下车、搬运费等)210方695地布防草地布,含地钉及铺装10000平方米1.4511蓝莓支架蓝莓支架圆管25*1.3mm,三层塑钢线(2.2塑钢线,第一层2线,第二层4线,第三层3线)10000平方米5按大棚面积算合同总造价人民币(大写):壹佰伍拾捌万柒仟元整(小写:1587000.00元)二、承包范围:采购范围内所有内容,运输、施工安装等费用由乙方承担。三、完成时限:2025年11月19日前完成实施,如遇连续大雨、低温等无法抗拒的特殊天气以及无法抗拒自然灾害影响施工,经甲乙双方签字认可后,工期可相应顺延。四、质量要求及技术标准:按本合同中技术参数要求进行实施,并符合国家标准和地方标准,符合响应招标文件的技术标准及质量要求。苗木成活率须达到95%以上。五、实施地点:麻江县宣威镇卡乌村。六、验收方式:由乙方实施竣工达到质量要求并提供竣工材料向甲方申请项目验收,由甲方组织验收小组现场验收。七、结算方式:乙方提供发票、实施进度材料、钢材合格证、水肥设备合格证、苗木检疫证等资料向甲方申请支付项目款。甲乙双方签订合同后,按实施进度支付项目款,项且完工验收合格后结合验收结果支付合同总价剩余资金,甲方支付项目款达100%前,乙方须先缴纳合同金额的3%作为第2页共4页质量保证金,竣工满一年后一星期内经复检无质量问题,无息退回总拨付资金3%质保金,如质保期内如有质量问题,乙方在15日内进场返工至达到质量要求。八、责任与义务1.甲方负责组织项目用地协调工作,按照合同约定向乙方支付项目款。12.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成项目实施,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在质保期内承担相应的维修维护责任。按照安全管理要求进行施工,施工安全事故均由乙方全权负责;工程、苗木、基质等质量达不到要求的,由乙方在10日内进行无偿修理或者返工、重建,经过修理或者返工、重建后,造成逾期交付的,乙方应当承担违约责任。3.严禁乙方拖欠民工工资,乙方需保证按时拨付民工工资,甲方有权随时督查是否拖欠民工工资;如乙方存在拖欠民工工资的,视为乙方在本协议签订时已授权甲方将项目资金直接拨付给民工。4、因乙方的原因致使建设工程在合理使用期限内因工程质量造成人身损害和财产损失的,乙方应当承担赔偿责任。5、竣工验收前,由乙方自行保管货物,产生的费用及损失由乙方自行承担;在竣工验收时,如果存在质量及不符3合规格要求等问题,属于乙方责任的,甲方有权拒绝支付项目款,直到乙方处理完毕。如乙方逾期未完工交付并擅自停工的,视为乙方未履行完毕合同自动放弃结算项目款,甲方有权终止合同并不承担违约责任。九、违约责任1.因乙方原因造成工期延误,逾期竣工交付视为违约,并向甲方支付本合同总价款1%的违约金。2.乙方竣工移交的项目,在质保期内因工程、苗木、基质等存在质量问题,又未履行合同约定进场完成返场无偿维修返工的,乙方应当承担赔偿责任,并向甲方支付本合同总第3页共4页金额1%的违约金。甲方不予退回质保金并将质保金用于质保返工支出。3.因甲方项目场地交付时间拖延和项目设计变更而导致本项目工期延期所造成的损失由甲方自行负责。4.因甲方不按约定支付项目款造成的工期延误而导致本项目工期延期所造成的损失由甲方承担。十、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力导致不能履行合同时,应及时向对方书面通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得对方同意或者项目主管部门的认定后,允许延期履行或部分履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、纠纷的解决对执行本协议发生的与本协议有关的争议应本着友好协商的原则解决。如果双方通过协商不能达成一致,则依法向项目所在地人民法院起诉裁决。十二、补充协议本合同未尽事宜,由合同双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、本合同一式叁份,甲方执二份、乙方执一份,具有同等的法律效力。甲方(章):麻江县宣威镇人民政府197法定代表人(或受委托人)签字:乙方(章》:贵州君安建设工程有限公司法定代表人(或受委托人)签字签约地点:麻江县宣威镇人民政府签订日期:2025年11月10日第4页共4页