卡口安保服务采购合同公告(泰州医药高新区(高港区)电子信息产业园管理办公室2025)
一、合同编号: JSZC-321203-CYJS-C2025-0006001
二、合同名称: 泰州综保区卡口安保服务项目
三、项目编号: JSZC-321203-CYJS-C2025-0006
四、项目名称: 泰州综保区卡口安保服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 泰州医药高新区(高港区)电子信息产业园管理办公室
地 址: 泰州市高港区
联系方式:15261002566
供应商(乙方):江苏神鹰保安服务有限公司
地 址:扬州市邗江区文昌西路456号(华城科技广场)2幢1704室、1705室
联系方式:15850427285
六、合同主要信息
主要标的名称:卡口安保服务
规格型号(或服务要求):负责综保区三个卡口的管理及园区巡逻
主要标的数量:1
主要标的单价:2980800.00
合同金额: 298.080000万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-10
八、合同公告日期: 2025-11-11
九、其他补充事宜:
附件:
20251110卡口安保服务项目合同.pdf
20251110卡口安保服务项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
泰州电子信息产业)合同编号:202年201泰州综保区卡口安保服务合同源I甲方:泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)电子信息产业园管理办公室乙方:江苏神鹰保安服务有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》和政府采购编号为JSZC-321203-CYJS-C2025-0006的项目竞争性磋商采购结果及采购文件的要求,经协商一致,达成如下采购服务合同:一、采购标的1、服务名称:泰州综保区卡口安保服务项目2、服务内容:泰州综合保税区作为海关特殊监管区域,建设了不间断全封闭式隔离围网及三个进出区卡口通道。按照海关相关规定,三个卡口须全天候安排专人值守。3、主要任务:一是按照海关监管要求做好外来人员及车辆的检查、登记等管理服务工作;二是负责维护好卡口秩序,引导车辆有序通行;三是规范园区施工、车辆管理,确保良好的园区工作秩序;四是负责综保区内日常巡查及区外伟创路沿线的巡查,发现异常情况第一时间上报;五是对综保区公共基础设施进行巡查,发现问题及时上报,如发现是人为问题,需及时制止;六是填写值班日志,记录巡查情况;七是协助综保区做好安全保卫工作。4、服务期限:3年,自2025年11月14日起至2028年11-1-月13日。二、合同价款合同总价为人民币(大写)贰佰玖拾捌万零捌佰元整(¥2980800.00元)。本合同价款包含所有乙方提供合同约定的服务内容的报酬及乙方提供该项服务所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。三、付款方式甲方按月对乙方提供的安保服务进行考核,服务费用根据月考核结果及乙方提供的正规发票按季度支付。四、双方责任1.甲方为乙方履行合同提供值勤环境和必要的生活、工作环境,以保证乙方保安队员工作与生活方便。2.甲方按照《泰州综保区卡口安保服务工作考核细则》(见附件)对乙方派住人员进行考核,每月考核一次。月考评分数为100分的,全额支付当月费用;月考评分数为95-100分的(含95分),给予口头警告,支付当月费用;月考评分数为90-95分的(含90分),扣除当月费用的5%,并给予书面警告,连续两个月给予书面警告的,第二个月扣10分;月考评分数为80-90分的(含80分),扣除当月费用的20%;月考评分数为80以下的,扣除当月所在季度费用的30%;半年平均分低于90分的,甲方有权解除合同。-2-3.乙方应安排18名年龄在18周岁至50周岁之间,身高1.70米左右,男性,身体健康,具有初中以上学历,思想作风正派、业务素质好、工作责任心强的同志担任值勤工作,并提供相关人员的信息给甲方。若有人员调整,须经甲方同意。选派人员接受甲乙双方的共同领导。4.乙方人员应熟悉遵守甲方的规章制度,并按照甲方制度规范开展工作。乙方应必须配备一定数量的防卫器材,人员上岗前,应经过严格的业务培训,持证上岗,做到认真负责,按规定执勤。5.乙方人员应服从甲方主管部门安排的其他工作,并在甲方主管部门的领导下,协助负责对纠纷制止、调解,维持甲方内部矛盾的治安秩序,保持甲方园区的安全稳定。6.乙方工作人员在岗履行职责期间(包括上下班途中),发生自身的人身伤害、伤亡,均由乙方负责处理并承担经济赔偿责任,甲方不承担任何责任。7.乙方根据甲方需求合理配备安保人员,必须遵守劳动法,依法规范用工,依法签订劳动合同,保证从业人员工资不低于泰州市最低工资标准,并依法缴纳各类社会保险及人身意外伤害等保险。8.乙方因支付聘用保安人员的工资、社保及其他福利待遇而引发的相关劳动纠纷与甲方无关。9.乙方人员执勤期间,管理区域出现物品损坏、丢失,经公安机关鉴定属于乙方责任的,由乙方负责赔偿。-3-10.乙方在履行合同中产生的一切非因甲方过错导致的损失,均由乙方自行承担责任。11.乙方应独立承担管理过程中的各类责任(安全责任、用工责任和经济责任等)。12.甲方不负责乙方所有工作人员的衣、住、行等非合同约定事项。=13.甲乙双方均应指定专人作为本合同履行期间双方之间的联络人,所有一方向相对方正式知会事项的通知到达相对方指定联络人即视为到达对方。甲方指定联络人:朱俊保联系方式:15261002566乙方指定联络人:时本旺联系方式:15150835896五、保安岗位安排综保区共三个卡口,分别为:基建卡口(东南门)、中央大道卡口(东门)、主卡口(西门)。每个卡口须安排双人24小时值守,总人数为18人(队长1名、队员17名)。六、履约保证金1.履约保证金按中标价的10%计取,为人民币贰拾玖万捌仟零捌拾元整(298080元)。乙方在中标后、签订合同前缴纳至甲方指定单位账户,合同履行结束后无息退还。2.履约保证金缴纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者电子履约保函(保险)、金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式。-4-3.如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。七、保密条款乙方不得将在履行本合同中知悉的甲方任何信息随意泄露、擅自使用。如违反本条款规定,乙方应当承担因此给甲方造成的所有直接和间接损失。八、转包或分包本合同禁止转包或分包,本合同范围内的服务,应由乙方直接提供,不得转让给他人提供。九、合同纠纷处理本合同执行过程中发生纠纷,由甲乙双方协商处理,若协商不成,由甲方所在地人民法院管辖。十、组成本合同的文件包括:1.合同条款;2.本项目磋商文件和乙方的响应文件;3.成交通知书;4.甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。十一、其他本合同一式陆份,中文书写,甲乙双方各执叁份,经甲乙双方签字盖章后生效。本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文-5-执行。附件:泰州综保区卡口安保服务工作考核细则甲方(盖章):泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)电子信息产业园管理办公室法定(授权)代表人:日期:2025年1月10日乙方(盖章):江苏神鹰保安服务有限公司法定(授权)代表人:户名:江苏神鹰保安服务有限公司开户银行:招商银行扬州分行邗江支行账号:514902903110704日期:2025年11月10日1-6-泰州综保区卡口安保服务工作考核细则考核时间:年月日年月日~年月日项目序号考核内容分值动态考核评分标准扣分情况第一项制度管理25分1.全体人员严格按照泰州综合保税区保安岗位职责,制度上墙,规范化管理,努力完成好保安公司和园区所交办的各项工作任务:24小时提供服务,遇到突发事件,做到随叫随到。2分发现制度规范化不到位,每次扣1分;未完成交办事项,每次扣1分:遇突发事件,未及时到位,扣2分。2.做好泰州综合保税区的安全保卫、队伍管理,组织分队全体人员每周进行队列训练,组织开好队务会(特殊情况的每月不得少于三次学习),提高保安队员的政治思想素质以及工作业务水平。2分每月集训少于三次,扣2分。3.全体人员按班到岗,人员性别、年龄、学历等符合要求。9分发现不在岗,每次扣1分。发现人员性别、年龄、学历等不符合要求的,每次扣1分。4严格做好泰州综合保税区治安安全报告制度,发现治安安全隐患情况,第一时间口头或书面汇报保安公司和园区,确保治安安全防患于未然,把隐患消除在萌芽状况。10分发现治安安全隐患,10分钟内未报告,每次扣5分:20分钟内未报告,每次扣10分。5.做好各种信息反馈工作和各类报表,以及门卫管理、内部安全巡逻等工作填写记录。2分记录不到位,每次扣1分;记录缺失,每次扣1分。第二项环境管理5分6.做好卡口值班室内的清洁卫生。做好卡口值班室外八字区域内的清洁卫生。2分未及时打扫,每次扣1分。7.按照规定车辆停放做到整齐有序,无乱停乱放。1分车辆停放无序每次扣1分。8园区道路及卡口前广场严禁堆放杂物及打谷晒粮等,及时发现及时处置并与城管取得联系,保持园区良好形象。2分堆放杂物及打谷晒粮等未及时发现和处置的,每次扣2分。-7-第三项治安管理50分9.安保人员具有责任心,善于发现问题,特别是对破坏绿化、道路、私搭乱建等公共设施行为应及时阻止,及时解决,及时汇报,无失误、失职行为。认真填写巡查记录,详细记录当班情况。(公共设施包含卡口内设施、档杆、伸缩门、巡逻通道围网,探头、路灯、电缆以及天桥等设施)。5分发现记录不到位,每次扣1分;发现不法行为未阻止,每次扣1分;因此失职造成不良后果和损失的,扣5分。10.白班保安巡视每2小时1次,夜间巡视1小时1次,认真到位,特别注意防火防盗事项,有巡视记录。灭火器、消防设施处于正常状态,随时可以使用。每季度检查一次,有检查记录。确保公共区域无火灾、无伤亡、无丢失事件发生。重大事件必须采用电话联系的方式,确保重大信息上报及时。30分未按时巡查,无记录、巡视不到位,每次扣2分。因保安工作不到位发生物品盗窃事件的,货值1万元以下的扣10分,货值1-10万元的扣20分,货值10万元以上的作为重大事故处理,扣30分。发生火灾等事故且未巡查发现,或者发现后未及时上报,10分钟内未报告的,每次扣5分;20分钟内未报告的,每次扣10分。11.卡口严格控制物品出入,无海关批准及综保区通知不得放行。10分不按规定,擅自放行的,每次扣5分。12.严格卡口车辆进出管理。录入卡口自动抬杆系统车辆自动放行,未录入系统车辆进出要登记车辆和驾驶员信息,确认后放行,登记联系过程中态度友好、认真负责。5分发现未登记人员的每次扣2分,登记联系过程中态度不好造成来客或员工投诉的每次扣2分。第四项基本规范10分13.门卫登记、联系过程中认真负责,态度礼貌,拒绝来人机智婉转,并不得透露员工电话号码。2分登记联系过程中态度不好造成来客或员工投诉的,每次扣2分,透露公司员工号码的,扣2分。14尊重他人,谦逊有礼、使用文明用语。2分发现大声喧哗、傲慢无礼、不使用文明用语等现象,每次扣1分。15.尊章守纪、爱岗敬业、吃苦奉献,无迟到、早退、串岗、离岗现象。2分违反劳动纪律,每次扣1分。-8-16.服装统一、干净整洁,高峰时段立岗值班。2分高峰时段未立岗值班,扣2分。17.在工作岗位,不做与工作无关的事,不得饮酒、吃零食;工作场所,不得放与工作无关的物品。2分发现饮酒、吃零食及做与工作无关的事,每次扣1分。第五项园区企业满意度调查10分18.随机选取园区内入驻企业了解物业管理服务情况,不定期开展满意度调查10分由于自身管理工作原因导致被园区企业投诉的,有一份投诉扣1分,满意度调查不合格的,有一份扣5分。月度累计得分考核人员(签章)安保公司(签章)-9-