森林防火道路维修工程采购合同公告(赤峰市林业和草原局元宝山区分局2025)
一、合同编号:CFZCYB-C-G-250027-HT-2577691
二、合同名称:2025年森林防火道路维修工程采购合同
三、项目编号:CFZCYB-C-G-250027
四、项目名称:2025年森林防火道路维修工程
五、合同主体
采购人(甲方):赤峰市元宝山区林业和草原局
地址:元宝山区平庄镇北环农委大楼二楼
联系方式:04763515339
供应商(乙方):内蒙古寅泰建设工程有限公司
地址:中国银行股份有限公司呼和浩特市成吉思汗大街
联系方式:04714347788
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2025年森林防火道路维修工程
56.25(km)
¥17,433.91
¥980,657.44
【无】
合同金额: 980,657.44元,大写(人民币):玖拾捌万零陆佰伍拾柒元肆角肆分
履约期限:2025年11月10日至2025年12月24日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年11月10日
八、合同公告日期
2025年11月11日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
2025年森林防火道维修工程合同.pdf
赤峰市元宝山区林业和草原局
2025年11月11日
政府采购合同合同编号:YBSLCJ-FHL-202501甲方:赤峰市元宝山区林业和草原局地址:元莹出区平庄镇北环农委大楼二楼乙方:内蒙古寅泰健设工程有限公司地址:内蒙古自治格呼和浩特市新城区兴安北路喜悦广场写字楼c座17层根据《中集人民共种国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中家人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2025年森林防火道路维修工程项目填写项目名称)CFZCYB-C-G-250027(填写政府采购项目编号)的度第结果、磋商(谈判)文件、响应文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、工程项目的基本情况(一)根据磋商(谈判)文件及成交结果公告,乙方向甲方提供的工程项目及设施设备(如有)、服务(如有)基本情况如下:依据工程量清单。(二)工程项目的名称、建设地点、工程技术规范及要求、工程量等具体内容,乙方提供的材料及设备名称、规格型号、品牌、单价、产地以及与工程、材料、设施设备相关的服务等详细内容,见合同附件一工程清单。二、工程建设计划及相应的工期要求建设工期:45日历天。注:如工程建设分阶段,应详细列明各阶段工程建设内容及工期要求。三、工程质量要求(一)乙方建设工程应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对工程的质量要求:2.符合甲方磋商(谈判)文件对工程的质量要求:3.符合乙方在响应文件中或磋商、谈判过程中对工程质量作出的书面承诺、声明或保证。上述工程质量要求作为甲方对乙方工程质量的验收依据(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、磋商(谈判)文件的相关要求、响应文件及方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的工程质量满足要求的证明文件。四、对工程验收的约定(一)甲乙双方对工程建设过程中的各阶段验收、总验收及乙方提供的材料设备验收的条件和时间勺定如下:乙方提出验收申请后15日内,甲方按照工程量清单组织验收。注:根据项目具体青况填写。(二)如乙方未通过甲方组织的各阶段验收,甲方有权要求乙方在限定期限内整改,如整改不合格,甲方有权追究乙方违约责任,解除合同并要求乙方赔偿经济损失。五、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的工程、材料、设施设备、服务的前提下,本合同总金额为980657.44元(小写)玖拾捌万零陆佰伍拾柒元肆角肆分(大写),最终结算金额以工程竣工结算报告价格为准。六、付款时间及条件(一)付款时间:通过区林草局验收小组验收合格后30个工作日内一次性支付(具体付款时间以财政拨付计划为准)。(二)付款条件:依据工程量清单及甲方施工要求,通过区林草局验收小组验收合格并提交工程资料后,开具工程施工发票一次性支付。(三)乙方账户信息乙方名称:内蒙古寅泰建设工程有限公司开户银行:中国银行股份有限公司呼和浩特市成吉思汗大街支行银行账号:155684818872七、甲方对乙方工程的监督甲方及甲方委派的代表有权对乙方工程、材料及设施设备、服务等质量及管理进行监督,当乙方工程质量、材料及设施设备、服务内容不符合约定时,甲方及授权代表有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部工程费用。八、质量保证及售后服务磋商(谈判)文件对工程质量保证期、材料设施设备质保期和售后、服务质量作出明确要求的,适用磋商(谈判)文件对工程质量保证期及材料设施设备质保期和售后、服务质量的规定,如乙方在响应文件及磋商(谈判)过程中对工程质量保证期及设施设备质保期和售后、服务质量作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额/的/承担违约责任。延期达到日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付工程的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的5承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应工程款,并要求乙方赔偿甲方经济损失。(四)乙方交付的工程及设施设备、服务质量不符合质量规定或乙方未履行相应的工程质量保证期及设施设备质保期和售后、服务义务的,甲方有权拒付相应的工程款,并要求乙方支付合同总金额%的违约金。违约金不足以赔偿损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总企额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交赤峰市元宝山区仲裁委员会仲裁。(二)向赤峰市元宝山区人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式3份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1.工程清单2.中标(成交)结果及中标(成交)通知书3.甲方磋商(谈判)文件4.乙方投标响应文件5.甲乙双方商定的其他文件(服务清单、乙方在投标响应文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的树木承诺、声明或保证)十四、双方约定的其他事宜.无。十五、本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(章)甲方法定代表人或负责人:(签字2025年11月10日乙方名称:(章)乙方法定代表人或负责人:(签字205年1月10日